Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
RenderG :
Я все понимаю, но люди, покупающие смартфон на операционной системе, чье название не iOs и не Android они - либо вобщемто странные

С категорией людей, хотящих клавиатуру любой ценой это множество если не совпадает, то очень сильно пересекается.

WhiteWolfKF :
вариант с энтузиастами которых интересует платформа

Эти вопросов не задают, они на них отвечают. Даже когда вопрос совершенно из другой области Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 00:02 29-07-2017   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Diff :
Эти вопросов не задают, они на них отвечают.

тоесть если я хочу разобраться в токностях интересующей платформы, то знания в меня должны вливаться напрямую из космоса, делая мен гуру по умолчанию? Гы-гы
Diff :

С категорией людей, хотящих клавиатуру любой ценой

не всем нравится наэкранная клавиатура на пол экрана, также как и не у всех есть тонкие пальцы чтобы в нее попадать и время на обучение всяческих свайп-вводов новым словам Подмигиваю
с чехлами идея интересная, но зачастую популярный телефон не является экономически доступным
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 00:13 29-07-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
WhiteWolfKF :
тоесть если я хочу разобраться в токностях интересующей платформы, то знания в меня должны вливаться

Энтузиаст == задрот.
Он знает, как скачать последнюю прошивку из репозитория, как ее собрать, какие созданные другими задротами патчи следует при этом наложить чтобы оно хоть как-то работало, знает где нагуглить 100500 опций компиляции под все мыслимые платформы, под какие чипсеты это можно заставить работать, а под какие лучше не пытаться. И все равно в зависимости от прошивки у него не будет работать либо камера, либо интернет, либо телефонный модуль. Что он будет на форумах характеризовать как "незначительные недоделки".
А желающий разобраться, постящий свои вопросы на русскоязычном непрофильном форуме - это жалкий воннаби Хы....

WhiteWolfKF :
не всем нравится наэкранная клавиатура на пол экрана, также как и не у всех есть тонкие пальцы

Эти невсе делятся на две категории - одни сидят на трубах используют для ввода информации подходящие для этого устройства, а другие не устают придумывать новые виды соуса для поедания старого доброго кактуса.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 00:29 29-07-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
WhiteWolfKF :
а кто нибуть Jolla и подобные сайлфишные в руках держал?
ну у меня друг уже больше года с ним ходит, а что?
    Добавлено: 08:52 29-07-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Какие нафиг энтузиасты в заведомо тупиковой ветви?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 09:10 29-07-2017   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Da_Fail :
а что?

интересует пара моментов Улыбка
1) на сколько жизнеспособна прослойка для запуска ведроидных приложений
2) брал новый или б/у? первый их телефон вроде как вышел в 13 году. интересует политика обновлений - обновляются ли более менее старые устройства, или политика аля ведроид как у большинства вендоров - с выходом нового девайса на старый кладется болт.
3) в целом ощущения по девайсу - ощущается как сырое нечто, которое сейчас брать смысла нету (аля 2.5 устройста на загнувшейся убунте), или вполне себе жизнеспособный телефон?
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 09:59 29-07-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Как телефон жизнеспособно, как смартфон - сомнительно. Приложения запускаются вроде нормально, по крайней мере я не помню, что бы он жаловался на незапуск чего-то, с другой стороны он кроме музыки, инета и пары игр ничего и не качал там. Брал новый, за 13 тысяч кажется, модель не скажу, но он выглядит как собранный из двух половинок друг на друге, черная и белая. Недавно (весной) вроде что-то обновляли, ржали что добавили аж копировать-вставить в браузере. Это у слову о жизнеспособности. Так что такое себе, если тебе нужен именно прям смартфон. А позвонить, послушать музыку и в инете посидеть - вполне.
    Добавлено: 11:13 30-07-2017   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Померил тут наконец-то на своем Samsung Galaxy Note 3 (модель N9005) принимаемый зарядный ток по USB от компа. Лучшее значение было 0.42А. Этого недостаточно, телефон при рабочем 4G, BT и экране даже с малой яркостью разряжается, а не заряжается. Но все бы ничего, если бы мимоходом я не проверил то же самое от зарядников (на которых iPad 3 принимает до 1.92А). А самс - как от компа... он похоже вообще не видит разницы между ПК-подключением и зарядкой. Грешу на контроллер заряда, т.к. такие цифры явно ненормальны, да и не разряжался он ранее никогда в процессе подключения к компу и работой за ним, просто мог заряжаться оочень медленно. В чем еще может быть проблема (зарядный контроллер на сколько я понимаю перепаивать - тот еще гемор, проще телефон продать)?

И еще один вопрос: на даче есть прием 4G, но он очень плохой, почти нет. Не хватает высоты приемника. Я вот думаю, как сделать, чтобы норм принимало: есть же специальные ретрансляционные устройства, мб кто-то уже сталкивался, какие недорогие варианты посоветуете?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:07 01-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:02 01-08-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Hedin :
А самс - как от компа... он похоже вообще не видит разницы между ПК-подключением и зарядкой

Провод менять пробовал? А зарядку? И как ты его вообще заряжаешь если он ни от чего не заряжается? Улыбка

Hedin :
есть прием 4G, но он очень плохой

Тебе нужна 4G-антенна и 4G-роутер с разъемом под внешнюю антенну. Первое ищется легко, второе либо сложно, либо дорого.

добавлено спустя 3 минуты:
Huawei E5372 например.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (15:50 01-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 01-08-2017   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Hedin :
Померил тут наконец-то на своем Samsung Galaxy Note 3 (модель N9005) принимаемый зарядный ток по USB от компа. Лучшее значение было 0.42А.

Ниче что для юсб порта нормальный ток 500 мА? Ясень пень он 1.92 А не выдаст.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:57 01-08-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
za4ot :
Ниче

Спокойнее. На ток усб никто и не жалуется.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 18:48 01-08-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Хедин, попробуй другой провод. И контакты попробуй в гнезде телефона зубочисткой со спиртом почистить.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:32 01-08-2017   
sIdIt
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 20.10.2016
Не про мобильную связь, но про телефоны. Вопрос такой - есть ли какие-то способы увеличить покрытие телефонной базы?
Стоит трубка на базе с зарядкой в организации - если уносишь трубку через пару комнат от базы, то сигнал теряется.

Конечно, есть вариант купить и натыкать несколько баз с функцией сопровождения трубки или воткнуть в другом конце территории ещё один телефон, но это пока не рассматривается.
Может просто какие-то типа доступные "ретрансляторы" существуют или типа того?

Я в телефонах не очень разбираюсь, просто поиском всё время что-то про сотовую связь выдаётся.
    Добавлено: 23:11 26-08-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
sIdIt :
есть вариант купить и натыкать несколько баз с функцией сопровождения трубки

sIdIt :
Может просто какие-то типа доступные "ретрансляторы" существуют

Базы - это и есть ретрансляторы.
Если телефон DECT, то бывают (бывали) и просто ретрансляторы.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 09:11 27-08-2017   
sIdIt
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 20.10.2016
Спасибо, то, что надо - поищу.
Про базы понятно, но имелся введу отдельный прибор.. Не присобачивать же посреди коридора базу на стенку.
    Добавлено: 11:30 27-08-2017   
sIdIt
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 20.10.2016
Может кому пригодится.

У меня андроид недавно, по этому не сталкивался (да и аккуратный я).
А сотрудница подхватила вирус, который с её телефона с ОС Android рассылал MMS на случайные номера (чужие вообще).
Причем, самое удивительное, что дохрена народу пыталось дозвониться ей и узнать кто она такая. Это ж сколько лохов-то.. - только деньги горстями грести. Правда не знаю что было в смс-ках.

При этом сотрудница скачала антивирус Доктор Вэб, но он не открывался, как и настройки Андроида.

Ну в общем почитал в интернете, но не всё помогло, пришлось кое до чего самому дотумкиваться.

В общем сделал так:
1. Отключил сим-карту, чтоб рассылка не шла (хотя, я так понял, что отключить не всегда удаётся).
2. Загрузил андроид в безопасном режиме:
а). это надо нажать на кнопку выключения и на экране зажать "Выключить телефон" до тех пор, пока андроид не предложит перезагрузиться в безопасном режиме.
б). у сотрудницы был старый андроид, по этом пришлось просто выключить телефон и при включении, когда появился логотип, зажать и держать до полной загрузки одновременно кнопки увеличения и уменьшения звука.
3. В безопасном режиме антивирус не запускался, а вирус (программа) не удалялся в разделе менеджера программ (хорошо, что сотрудница запомнила, что это началось из-за программы с названием типа "Картинки" со значком MMS на её иконке).
4. Сам случайно нашел в настройках опцию "Администраторы телефона" и обнаружил, что там есть эта программка "Картинки". Снял с неё галочку и уже после этого смог в менеджере программ кокнуть её.
5. Перезагрузился и запустил антивирус на проверку - всё нормально стало.

Ну просто первый опыт борьбы с вирусом на андроиде..
    Добавлено: 15:50 30-08-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Забавно, может кому пригодится.

У Билайна была акция.
http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/details/poprobui-internet-za-99-rub/

За 99 рублей в месяц 300 мегабайт мобильного интернета.
"Спешите подключиться до 18 апреля 2014 года."

Ну, я тогда кому-то из родственников подключил, а мне и не надо было.

Сейчас спохватился, что надо, а тарифов нормальных нет.
Тыркнулся в эту акцию, а она в 2014 закончилась. Написано, что подключение недоступно на моём тарифе.

Ну я взял, где-то там же на страницах билайна нашел телефонную команду для подключения услуги и... подключил!
Сначала пришло сообщение, что услуга подключена и деньги списались, но реально услуга в течение пары часов подключилась.
Месяц назад. За месяц почти половину лимита потратил. Вчера уже за новый месяц списание прошло - всё нормально.

Хотел ещё другую услугу старую так же подключить - вот с ней не прокатило. А с этой прокатило.

Так что кому надо - можете пытаться подключать..

добавлено спустя 1 минуту:
Единственное, лично у меня интернет работает только когда телефон 4G сеть ловит.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (00:45 03-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 03-09-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
А что за команда-то? Улыбка
    Добавлено: 09:49 03-09-2017   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/poprobui-internet-za-99-rub/

Вот тут снизу - Подключение и управление услугой.

Единственное, не знаю во всех ли регионах услуга должна быть доступна.

Кстати, сообразил, почему у меня интернет только в 4G работал.

Оказалось, что у меня 4G услуга подключена (беплатно, по умолчанию и не отключается), а услуга "доступа в интернет и MMS" (типа базовая) не была подключена. Там же в списке команд как её подключить. Она тоже подключается бесплатно и без абонентской платы. Видимо я её когда-то грохнул, когда не планировал в интернет лазить.

Сейчас подключил - всё ОК.

П.С.: Единственное, надо сразу настроить ограничения для программ для работы в фоновом режиме - чтоб они по интернету трафик не ужирали, а только по вай-фай. А то быстро всё съедят. У меня в фоновом режиме только ватсап работает по умолчанию.

Последний раз редактировалось: Kulzerick (15:53 03-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:50 03-09-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
притащили мне леново с андроидом на борту. Телефон в режиме определения текста на экране и озвучки. Ничего не могу сделать. Промотать вниз меню - хрен. Я просто не понимаю что можно вообще сделать. Вызываю настройки, там есть выбор системного интерфейса. По умолчанию стоит гугль старт. Есть еще лаунчер3, но он тупо не выбирается. По запросу ничего не гуглится, либо я неверно гуглю. Может кто-нить что нить подсказать по этому поводу. В первый раз такую херь вижу. И да, перезагрузка телефона не помогает.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 20:39 20-09-2017   
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не мальчик и не девочка. Hенавижy кpайности.

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18