Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Diff :
В твоем самолете есть гармин под андроед?

В моём самолёте самописный навигатор. Гы-гы
Гармин последний раз я пользовал под симбианом. Думаю и под андроид он есть. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 00:15 01-09-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Ниправильно думаешь. Гармин использует свое закрытое железо, водонепроницаемые корпуса, питается от батареек и используется в суровых автономках.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 01:06 01-09-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Люди, хальп.
Есть телефон Siemens C72.
Есть один датакабель к нему. Заряжается от него телефон на ура.
Есть хвостик от сгоревшей когда-то зарядки. Хвост рабочий, сто раз прозвоненый, телефон от него в своё время без проблем заряжался.
Перепаял хвост на USB разъём, подключаю к зарядке - не идёт. Напряжение есть, эффекта нет.
Полярность верная, единственная разница с родным датакабелем - кабель выдаёт 6.25V, а зарядка - 5.05V.
Есть смысл пытаться поднять напряжение?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:54 02-09-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Может быть уже тогда стояли чипы контроля зарядок по USB, и когда обнаруживается зарядка через шину - есть какие-то свои требования... У меня на S3 например в настройках кастомного ядра было можно вручную изменять допустимые токи по USB и от сети.
AnrDaemon :
Есть смысл пытаться поднять напряжение?…

От этого по идее не зависит, просто будет медленнее заряжаться, хотя если там напрямую работает питание во время зарядки, а не через аккумулятор - то вообще может тупо не хватать его для работы схем, опять же контроллер может отключить питание вообще, тогда имеет смысл добавить резистор, чтобы поднять напругу (так же, или я что-то путаю?).

добавлено спустя 3 минуты:
BlackCat :
Navitel Navigator (лучше для авто)

согласен. Не идеален, но из тех, что нормально взломаны - лучший.

Хотя если есть онлайн - юзается яндекс полюбому, т.к. он свежее в крупных городах на много.

А так, лучший навигатор по миру это TomTom.

добавлено спустя 22 минуты:
offtop:
Не ну я фигею с сони... они ОПЯТЬ выпустили свой дорогущий (хотя мб теперь он будет несколько дешевле, железо то там не флагманское, поняли наконец что оно там никому не нужно) компакт с экраном 1280 × 720. Не ну КАК можно продовать столько лет одну и ту же модель?!?
http://www.3dnews.ru/938733
Причем, реально я юзал этот форм-фактор и считаю что там недостаточно такого разрешения, плюс само качество экрана оставляет желать лучшего... Дизайн - стал вообще каким-то отвратительным, по сравнению с Z3 Compact уж точно (я про углы и общий пластиковый вид). При этом сони в упор не слушают своих покупателей, иначе они хотя-бы перенесли кнопки управления с и так микроскопического по современным меркам экрана на ОГРОМНУЮ пустующую панель снизу, убрали идиотскую матрицу экрана с расширенным охватом, который не ужимается до нормального в настройках в отличие от продукции Самсунга, но им хоть кол на голове теши - все пофигу вообще. Достали! При этом аппарат не защищен ни от пыли ни от воды (хотя учитывая отклеивающиеся экраны - у старых защиты тоже не было).

И аналогичная ситуация у топовых моделей. А потом они еще жалуются, что Самсунг захватил рынок андроидов и т.п. - а нефиг ДАУНОВ было брать на руководство мобильным отделом.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (09:17 02-09-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 09:13 02-09-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Мне тут подсказывают что я не совсем праф и гармин под андроид называется Navigon.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 11:17 02-09-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Hedin :
Может быть уже тогда стояли чипы контроля зарядок по USB, и когда обнаруживается зарядка через шину - есть какие-то свои требования... У меня на S3 например в настройках кастомного ядра было можно вручную изменять допустимые токи по USB и от сети.
AnrDaemon :
Есть смысл пытаться поднять напряжение?…

От этого по идее не зависит, просто будет медленнее заряжаться, хотя если там напрямую работает питание во время зарядки, а не через аккумулятор - то вообще может тупо не хватать его для работы схем, опять же контроллер может отключить питание вообще, тогда имеет смысл добавить резистор, чтобы поднять напругу (так же, или я что-то путаю?).

Да вот в том и дело, что на разъёме всего 2 провода подключено. Расстроен
Я в полных непонятках.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 12:19 02-09-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Представили новые айфоны 7
Все вроде ок, и даже хрен с ним с разъемом для наушников, но вот это настораживает:

Цитата:
...экраны получили на 25% большую яркость, более широкую цветовую палитру, улучшенную цветопередачу и более насыщенные цвета

Вот спрашивается, Зачем?
Мало нам Sony с экранами у которых вообще нет нормального отображения ничего...
Конечно, надо подождать тестов, но это довольно тревожные новости, экран айфона 6 конечно не эталон качества, но все-же был наверное одним из лучших из LCD-решений, тем более что я так понимаю, там применяется IGZO-технология. Но яркости ему и правда не хватало, мой уже старенький Note 3 на максимальной яркости ярче, и это заметно невооруженным глазом.

З.Ы. а по поводу отказа от разъема 3,5 мне понравился вот этот комментарий с IXBT:
Цитата:
Следующий шаг - вынести за пределы корпуса аккумулятор
/
Учитывая что большинство людей теперь будет ходить с переходниками - очень в тему.
Идиотизм кароче.

Надеюсь, через лайтинг в том числе может подаваться нормальный чистый сигнал уже после DAC, и что переходник - это просто переходник.

Беспроводные наушники - наконец-то! Столько лет все затычки/вкладыши имели дурацкий блок-амулет и теперь его наконец-то нет. Но зато есть вопросы к качеству звука, громкости и автономности. Я думаю все параметры будут ниже среднего, что автоматом делает эту идею сырой и барахольной в принципе.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (13:10 08-09-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:53 08-09-2016   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Hedin :
Беспроводные наушники - наконец-то! Столько лет все затычки/вкладыши имели дурацкий блок-амулет и теперь его наконец-то нет. Но зато есть вопросы к качеству звука, громкости и автономности. Я думаю все параметры будут ниже среднего, что автоматом делает эту идею сырой и барахольной в принципе.

О каком качестве звука может идти речь в устройстве с себесом в районе сотни баксов (ну или сколько он СЕЙЧАС стоит)? Особой разницы между хорошими проводными и хорошими беспроводными айфоноушами не ощущал никогда.
_________________
Practice makes perfect.

Последний раз редактировалось: Cooler (21:35 08-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:34 08-09-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Cooler :
ну или сколько он СЕЙЧАС стоит

Он это кто? iPhone? Вообще-то качество звука там вполне нормальное, по крайней мере есть единицы телефонов где он лучше (OPPO, HTC из коробки, самычи с V4A).
Cooler :
Особой разницы между хорошими проводными и хорошими беспроводными айфоноушами не ощущал никогда.

Я имел ввиду то, что из-за размера ушей там не может быть качественный DAC в принципе, это физически невозможно. В классических беспроводных ушах DAC располагается в том "кулоне", который имеет куда большие габариты, и если связка работает на BT3.0 и выше - проблем нет.
Но часто в беспроводных ушах используется плохой усилитель, который шипит, и это просто хлам - можно сразу выкинуть. К таким продуктам относится различные беспроводные Monster Beats (теперь на сколько я понял, линейка Beats принадлежит Apple), у них даже проводная версия Studio была ужасная ИМХО, по крайней мере первая.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (10:18 09-09-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:02 09-09-2016   
LagRiEl
 46 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 23.03.2016
Интересно, а если мне кто-то звонил (у меня Билайн), но у меня был вообще отключен телефон - потом должна прийти какая-нибудь sms-ка, что мне звонили?
    Добавлено: 18:55 29-09-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
В техподдержке на этот вопрос ответят с куда большей степенью достоверности, чем тут.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 19:41 29-09-2016   
LagRiEl
 46 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 23.03.2016
В поддержке мне ответили, что все условия использования можно прочитать на сайте.
    Добавлено: 20:02 29-09-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
При чём тут техподдержка? Долбите мозг девочкам из абонентского отдела, если сами не в состоянии разобраться с личным кабинетом.
Обычно это отдельная услуга. Иногда платная, иногда нет.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 04:01 30-09-2016   
LagRiEl
 46 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 23.03.2016
Где вы видели отдельную услугу, посылать смс о звонке при отключенном телефоне? Ух ты!..
    Добавлено: 08:04 30-09-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Третья сверху, есличо.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (12:35 30-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:25 30-09-2016   
LagRiEl
 46 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 23.03.2016
У меня есть похожая, но она уведомляет тех, кто мне звонил. Больше ничего не нашел.
    Добавлено: 18:24 30-09-2016   
Dragon 2012
 637 EGP


Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Возникла проблема при подключении телефона Lenovo A536 к компьютеру через usb.
При подключении, в телефоне ничего не отображается, кроме зарядки... Отладка по usb включена, пробовал подключать другими кабелями, безуспешно Задница
На других телефонах всё работает. В интернете долго уже ищу решение проблемы, ничего дельного пока не вычитал Расстроен
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 22:43 09-10-2016   
PitMan
 53 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Росс
Зарегистрирован: 23.03.2016
Сбросить настройки телефона, поудалять его драйвера с компьютера, попробовать подключить к другим компьютерам.

Последний раз редактировалось: PitMan (23:28 09-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:52 09-10-2016   
Dragon 2012
 637 EGP


Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
PitMan :
Сбросить настройки телефона, поудалять его драйвера с компьютера, попробовать подключить к другим компьютерам.

И это всё пробовал...
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 23:40 09-10-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
А в техподдержку похзвонить и озвучить вопрос?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:46 09-10-2016   
Железный канал: «Мобильная связь и телефоны #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто с матом к нам придет, то на мате и погибнет. (предупредил Katana)

  » Мобильная связь и телефоны #2 | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18