Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница #2 | страница 105
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 105 из 121
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 119, 120, 121  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Вопросница #2»
DC.Silver
 61 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 126
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 20.07.2011
День добрый, товарищи!
Хочу обзавестись более производительным железом, но нахожусь в довольно таки стеснённых финансовых обстоятельствах.
В данный момент железо у меня такое:
Asus M5A78L-M USB3
AMD Phenom II x4 B55 (он же AMD Phenom II x2 555, но с разблокированными ядрами)
12GB Kingston DDR3 1600 MhZ
Gainward GTX 560ti Phantom
БП CoolerMaster 460W
Остальные комплектующие вроде не столь существенны Улыбка
Посему вопрос:
Помогите составить схему перехода на более-менее соответствующее времени железо с того, что у меня есть сейчас.
Пока что есть такие виды рекомендаций, но нигде нет достаточной аргументации:
- покупать FX-8350 и жить с ним, понемногу апаясь, пока не разбогатею на что-то более годное.
- ждать выхода RyZen SR3, продавать все свои железяки кроме видеокарты и покупать железо под новичка.
- продавать свои мат. плату с процессором и покупать 1366 мат. плату и Xeon 4-6 ядер под неё.
- продавать свои мат. плату с процессором и переходить сначала на Intel последних поколений побюджетнее (а-ля Pentium G4560), ибо даже они лучше моего хлама Улыбка
- продавать свои мат. плату с процессором и покупать 1155 мат. плату и к ней процессор.
Из пожеланий - хочу что б Элита/Старситизен/Инфинити шли на минималках с максимальной дальностью прорисовки без фризов и лагов.

Последний раз редактировалось: DC.Silver (03:20 19-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:32 19-02-2017   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
DC.Silver :
- ждать выхода RyZen SR3

а там глянуть на результаты тестов и то какую цену за сие попросят и уже определяться
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 09:18 19-02-2017   
DC.Silver
 61 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 126
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 20.07.2011
WhiteWolfKF :
DC.Silver :
- ждать выхода RyZen SR3

а там глянуть на результаты тестов и то какую цену за сие попросят и уже определяться

Ну это и подразумевается.
    Добавлено: 13:31 19-02-2017   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
DC.Silver :
покупать 1366 мат. плату и Xeon 4-6 ядер под неё.

Матери крайне старые и неизвестно сколько проживут.

DC.Silver :
покупать 1155 мат. плату и к ней процессор.

Чуть лучше, чем вышесказанное, но также неприемлемое.

DC.Silver :
сначала на Intel последних поколений побюджетнее (а-ля Pentium G4560), ибо даже они лучше моего хлама

Наиболее грамотное. Но если брать норм. мамку и простой проц, то при взлете Зена придется продавать мать дешево (проц и так дешевый). Если не взлетит, то поменять проц и не париться.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 14:35 19-02-2017   
DC.Silver
 61 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 126
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 20.07.2011
Dimaxx :
Наиболее грамотное. Но если брать норм. мамку и простой проц, то при взлете Зена придется продавать мать дешево (проц и так дешевый). Если не взлетит, то поменять проц и не париться.

Вот дождусь лайв-тестов райзена ср3/ср5, а там буду думать %)
В любом случае нужно всё новое покупать.
    Добавлено: 21:28 19-02-2017   
Bufote
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 20.10.2016
Я часто работаю с PDF, но в последнее время стали попападаться файлы с цветными картинками.
Заметил, что когда открываешь файл, то картинки яркие и сочные. Стоит прокрутить страничку, они становятся более бледными.
Также если открыть два одинаковых файла PDF, то они выглядят несколько разными по цвету и четкости линий.
Это у меня с компом проблемы или Adobe Acrobat такой глючноватый?
    Добавлено: 19:41 21-02-2017   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Господа Сишники. Объясните плз как с помощью gcc собрать, допустим, его же из сырцов под виндой и для винды (пофиг, хоть 32-битный)? Вот скачал я с sourceforge архив с сырцами mingw-gcc-6.3.0. У меня в папке лежит уже готовый скомпиленный 6.3.0. Пробовал bin\mingw32-make.exe подсовывать makefile'ы из разных папок: он мне говорит - нечего с ними делать, останов. Шото мне подсказывает, что мне чего-то не хватает окромя знаний в этой области. В инете чет мануалов про сие действо под винду нет - в основном под линух.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:39 21-02-2017   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Чтобы собрать gcc, надо слишком много всего.
Без ОЧЕНЬ КРАЙНЕЙ нужды этого делать не стоит.
Если тебе всё таки нужен gcc под винду, советую ограничиться готовыми дистрибутивами или кросс-компиляторами.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:47 21-02-2017   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AnrDaemon :
Если тебе всё таки нужен gcc под винду

Да он есть. Но много чего есть в виде сырцов - "собери сам". А собирать не умею.

Плюс вдогонку вопрос по тому же gcc: 64-битный (в 32 битном коде все нормально даже с новыми версиями) gcc в obj (к примеру так у zlib-1.2.8 в deflate.c) пихает refptr к некоторым функциям. В итоге при прикручивании к FPC последний грязно ругается на них:

Цитата:
Error: Multiple defined symbol .refptr.zcfree
Error: Multiple defined symbol .refptr.zcalloc
Error: Multiple defined symbol .refptr.zcfree


4.8.1 делает нормальные обжи, а более новые версии - с refptr. Можно ли как-то избавиться от него? Мот ключик/опция какие есть для компиляции?
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:11 21-02-2017   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Зачем для сборки софта собирать GCC?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:20 21-02-2017   
Bufote
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 20.10.2016
Bufote :
Я часто работаю с PDF, но в последнее время стали попападаться файлы с цветными картинками.
Заметил, что когда открываешь файл, то картинки яркие и сочные. Стоит прокрутить страничку, они становятся более бледными.
Также если открыть два одинаковых файла PDF, то они выглядят несколько разными по цвету и четкости линий.
Это у меня с компом проблемы или Adobe Acrobat такой глючноватый?

Всё-таки накопал жалоб, что это проблема Adobe.
Плюс ещё он часто при конвертации размеры шрифтов и границы таблиц портит.

А кто-нибудь может подсказать редактор, который лучше конвертирует документы MS Office в PDF и обратно, и PDF в картинки?

Как-то хочется избавиться от детищ Adobe.. Они даже флеш-плеер нормально сделать не могут..
    Добавлено: 23:03 21-02-2017   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3255
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Bufote :
А кто-нибудь может подсказать редактор, который лучше конвертирует документы MS Office в PDF и обратно, и PDF в картинки?

Первое, что приходит на ум. Зная свои потребности выберешь что нужно.
ссылка
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:15 21-02-2017   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AnrDaemon :
Зачем для сборки софта собирать GCC?

Для примера. Я ж написал - допустим. Мне вот нужен старый GCC, до 4.2 с поддержкой старых процов и устаревших архитектур. А готовых бинарников нет, но еще встречаются сырцы.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:33 21-02-2017   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Это же не Windows, чтобы что-то не поддерживать. Какие "старые" процессоры ты имеешь в виду?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:43 21-02-2017   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Старые PDP-11 и Z80. Z80 не помню когда вырезали (менее важен), PDP (крайне желателен) убран после 4.2.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 01:12 22-02-2017   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Z80 ??? Хы...
Да ради такого и третью версию можно подержать.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 03:14 22-02-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Dimaxx :
Господа Сишники. Объясните плз как с помощью gcc собрать, допустим, его же из сырцов под виндой и для винды (пофиг, хоть 32-битный)?

https://gcc.gnu.org/wiki/WindowsBuilding

Если кратенько - тебе нужен уже собранный gcc под винду (версии 2.95 или выше), с пакетом binutils (ассемблер-линкер-прочая шелупонь). Плюс пакет w32api, чтобы виндовый API юзать.

Можно поставить MinGW - там все уже есть. Или MSYS - там тоже много что есть, но глючит. Или Cygwin - там вообще все есть, но получившийся бинарь обязательно захочет cygwin1.dll

Dimaxx :
Вот скачал я с sourceforge архив с сырцами mingw-gcc-6.3.0. У меня в папке лежит уже готовый скомпиленный 6.3.0. Пробовал bin\mingw32-make.exe подсовывать makefile'ы из разных папок: он мне говорит - нечего с ними делать, останов. Шото мне подсказывает, что мне чего-то не хватает окромя знаний в этой области.

Инструкции по сборке обычно лежат в самом архиве - ищи в разнообразных README или INSTALL.win.

Запускать make наобум - не самая лучшая идея. Там небось обязательно какой-нибудь configure надо сначала запустить, чтобы правильные пути в мейкфайлы прописались, нужные файлы сгенерились, и правильные конфиги прописались куда надо. Как минимум, таргет архитектуру-то тебе полюбасу захочется поменять. Улыбка

Dimaxx :
Мне вот нужен старый GCC, до 4.2 с поддержкой старых процов и устаревших архитектур.

Вообще-то последний GCC (6.3) вроде как поддерживает PDP-11, по крайней мере в мануалах у них страничка с опциями есть: https://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-6.3.0/gcc/PDP-11-Options.html#PDP-11-Options
То есть по крайней мере кодогенератор под PDP-11 они из сорцов не вырезали. Это, конечно, вовсе не означает, что гцц сможет склепать работающий бинарь - но хотя бы объектники сварганить сумеет.

Тут такое дело - старые версии GCC могут очень хреново собираться под винду. Могут потребоваться подпорочки и даже правки кода. А может и вообще не собраться даже с бубном. Не целевая платформа потому что.

Кстати!

Я же правильно понимаю, что гцц планируется использовать как кросс-компилятор? Почему бы тогда не завести в какой-нибудь виртуалке линукс и не собрать там столько разных версий гцц, сколько надо? Разложить их там по подкаталогам, чтоб друг другу не мешались, и ура. Программе-то под PDP-11 все равно, на какой платформе ее собирали - линуксовой или виндовой.

Dimaxx :
еще встречаются сырцы.

Можно же из репозитории любую версию выкачать:
git clone git://gcc.gnu.org/git/gcc.git
[долгождать]
cd gcc
git checkout gcc-6_3_0-release
[в рабочем каталоге появятся сорцы релиза 6.3.0]

Далее под линуксом:
./configure [тут много всяких опций - см. мануалы]
make
make install
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:03 22-02-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Grebomet :
./configure [тут много всяких опций - см. мануалы]

Повторять этот пункт 100500 раз, ставя по одному недостающие пакеты. Определяя при этом гаданием на кишках, какого именно пакета недостает сообщению libmazafzka-0.0.666.so not found.
Попутно выяснить что установленные в дистрибутиве либы слишком не той версии и чтобы собрать гцц, сперва надо собрать и поставить правильные версии. Которые, даже если удастся их собрать, не встанут, потому что захотят другие версии других библиотек и в итоге тебя ненавязчиво попросят обновить glibc и, если у тебя хватит ума этому совету последовать, то работать перестанет вообще все...
Не, я не говорю что в винде проще собирать, но идиллическую картинку "все красиво лежит по полочкам" не прокоментировать не могу.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 18:39 22-02-2017   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Grebomet :
Можно поставить MinGW

Он и есть. Готовый 6.3.0 со всей лабудой.

Grebomet :
То есть по крайней мере кодогенератор под PDP-11 они из сорцов не вырезали.

Не помню досконально, но раньше я какую-то версию качал и там кроме нынешних файлов были файлы генерации опкодов нехилых размеров, а теперь несколько файлов небольшого размера. Наобум скачал несколько старых версий - у всех одни и те же файлы, тока размеры отличаются. Вот теперь и не пойму - либо все переработали и вернули устаревшие архитектуры типа PDP или VAX или наоборот вообще все выпилили. Но с другой стороны старые лопатить нет никакого смысла, а в новых эти файлы остались рудиментами. Кароче тут темный лес.

Grebomet :
но хотя бы объектники сварганить сумеет

Они и нужны, чтобы выпилить оттуда нужное - готовый бинарник под поросшую мхом RT-11 мне не нужен.

Grebomet :
Можно же из репозитории любую версию выкачать:

Да они все в сети в архивах лежат с самой ранней до последней - берешь и качаешь.

Grebomet :
make
make install

С этим-то и трудности возникли. У сырцов есть и makefile.in, и makefile.def, и makefile.tpl - в какой из них должен быть нужным makefile - хз.

Diff :
Повторять этот пункт 100500 раз, ставя по одному недостающие пакеты. Определяя при этом гаданием на кишках, какого именно пакета недостает сообщению libmazafzka-0.0.666.so not found.
Попутно выяснить что установленные в дистрибутиве либы слишком не той версии и чтобы собрать гцц, сперва надо собрать и поставить правильные версии. Которые, даже если удастся их собрать, не встанут, потому что захотят другие версии других библиотек и в итоге тебя ненавязчиво попросят обновить glibc и, если у тебя хватит ума этому совету последовать, то работать перестанет вообще все...

Вот из-за этой канители и гемора не люблю я Си. Но без него никуда и приходится нет-нет да идти к нему на поклон.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:14 22-02-2017   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Dimaxx :
Не помню досконально, но раньше я какую-то версию качал и там кроме нынешних файлов были файлы генерации опкодов нехилых размеров, а теперь несколько файлов небольшого размера.

Ну вот вместо того, чтобы обвинять, сел бы и разобрался…
Dimaxx :
У сырцов есть и makefile.in, и makefile.def, и makefile.tpl - в какой из них должен быть нужным makefile - хз.

Во всех. configure как раз генерирует нужный Makefile.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:28 22-02-2017   
Железный канал: «Вопросница #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 119, 120, 121  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если нет, то глюк, а если да, то тоже глюк. (озадачил Tramp)

  » Вопросница #2 | страница 105
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18