Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космический Грюнвальд; кто в деле? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Космический Грюнвальд; кто в деле?»
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Стары Ольса-Грюнвальдская битва

Фрилансер - любимая многими пилотами игра. Увы, очень пгохоже, что она медленно но верно умирает. Но ведь игра прекрасная. И вот возникла идея- фикс: устроить большой замес немцам прям на их территории (сервер Дискавери). И приурочить его к 604-хлетию сабджа, которое будет в следующем году 15 июля.
Знаю, что немцы там - у себя дома, знают тот космос от и до, да будет трудно. Но никто и не обещал, что будет легко. Да и нашим предкам на реальном Грюнвальдском поле тоже было совсем не просто выстоять против цвета европейского рыцарства. Но ведь выстояли. И мы смогем. Только надо либо летать-летать-много летать там, либо задавить их количеством.

Собственно, как-то так. Кто в деле?
    Добавлено: 22:00 13-12-2013   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Привет, Гарольд. Улыбка

На сервере дискаери другие правила... Нас там раньше всех забанят, чем люди начнут играть. Это раз.

Ну и два - законники оставшиеся летают на гамбурге только. "Типо" законники даже на ЕГ не летают. А ФОСы пропали после месива в гамме (кажется было в начале осени).

Гарольд, мне кажется, что ты опоздал... Эвенты это круто, но ты никого не найдешь. Да и вряд ли разные группировки смогу объединиться ради чего либо. Слишком много воды утекло. Улыбка

Это еще не считая стандартных "фрил умер", "дискавери уже не торт" и т.п., которых я наслушался во фриловских чатах. Говорят дискавери очень глючит и разрабы поломали баланс хорошенько. Нужно ли оно? Улыбка


Идея "гамбурга 2" умерла в зародыше, но она была более реализуемой. Поэтому советаю на многое не расчитывать. Гы-гы

Последний раз редактировалось: Jeider (22:07 13-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:04 13-12-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Мы играли на дискавери пару недель.

Я перестал логиниться после "боя" с релодящимся дрейком с армором титана, который 5 минут бегал от меня и спамил минами. После прибытия подмоги - заспамил.
Больше не интересно.
    Добавлено: 22:10 13-12-2013   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Jeider :
Привет, Гарольд. Улыбка

Привет.
Знаю, что будет не просто, так и написал. не найду здесь, найду где-нибудь еще - фрил знают и любят не только ЕЖи, но и много где еще встречал отзывы что игра была класс. 10 лет ведь не срок.
Ну да, ма еще не был на Дискавери - ты прав, наверно выбрал не очень удачное место. Но хотя-бы и Гамбург-сити - чем не место? Там может не забанят?
Разные кланы не объединятся - а жаль, ведь есть ради чего. Событие было весьма знаменательное, во всяком случае для Беларуси - судьбоносное.
Посмотрим, во всяком случае попытаюсь. Это может стать "лебединой песней" фрила.
    Добавлено: 22:11 13-12-2013   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Да вроде бы было уже событие... По масштабности было и есть неповторимо. Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=XrDVMC81WkU
    Добавлено: 22:44 13-12-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
а чо, нашествия номадов на ЕГ Мэйн уже никто не помнит? Подозрение. Ругаюсь, недоволен!

Jeider :
ты никого не найдешь
увы Расстроен
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 00:32 14-12-2013   
kapelka
 36 EGP


Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 9
Сообщения: 454
Откуда: из огня и света
Зарегистрирован: 25.02.2007
+1
записывай меня.
_________________
ни для кого не секрет, что добро всегда побеждает зло; значит, кто победил - тот и добрый ! (:))
    Добавлено: 13:47 14-12-2013   
Clear
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 10.08.2012
можно поучаствовать Подмигиваю
    Добавлено: 14:00 14-12-2013   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Jeider :
Да вроде бы было уже событие... По масштабности было и есть неповторимо. Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=XrDVMC81WkU


Пасиб, жаль что пропустил. Посмотрел с удовольствием. Сколько там наших было-то?
Подозреваю, весьма классно повеселились тогда. Но где инфа, подробности, где репортаж по следам ивента? Ну естественно, инфы почти никакой, рекламы таких шикарных вещей - ноль, откуда взяться желающим повторить? Ролик - ну да, что-то видно, но и качество не лучшее, да и подробностей не увидишь. Хотя-бы словами описали, очевидцы-участники, ау, где вы?

Насчет масштабности - не гонюсь, но чек 40 с одной стороны, думаю, найти можно. Очень рассчитываю на ЕЖей как на костяк (мясо-то всегда найдетса).

В конце концов, дискавери - не единственных действующих серверов. Как и Гамбург-сити тоже. Есть еще сервер мода кроссфайр (там правда походу не немцы заправляют, но тем не менее...какая разница, кто попадет под раздачу, или под чью мы попадем? Хы...).

добавлено спустя 8 минут:
Santier :
а чо, нашествия номадов на ЕГ Мэйн уже никто не помнит? Подозрение. Ругаюсь, недоволен!
Jeider :
ты никого не найдешь
увы Расстроен

Вона, 2-е уже есть. Ма 3-й. Осталось еще найти 7-рых ЕЖей, уже будет норм. костяк.
Остальных постараюсь найти на других ресурсах. В конце концов, даже из СК многие, подозреваю, согласятса, а там даже при далеко не тортовости игры, более 1К пилотов бывает даже в рабочее время, не говоря уже про вечера (теперь жалею, что не играл в ВоТ, но несколько человек из металвар, думаю, тоже согласятса. А если удастса заинтриговать пасанов из Matrixx - им по-моему вообще пофиг во что рубаться, а кодла у их приличная).
Жаль, там даже корпы ЕЖей нету, ни найдешь из наших никого...Расстроен

Последний раз редактировалось: Garold (15:50 14-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:41 14-12-2013   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Garold :
В конце концов, даже из СК многие, подозреваю, согласятса, а там даже при далеко не тортовости игры, более 1К пилотов даже в рабочее время, не говоря уже про вечера.
Ты хочешь приглашать, прошу прощения, нубов? Слушай, Гарольд, а ты вообще в онлайне во фрил играл? Особенно на пвп серверах... Подозрение.
Garold :
Пасиб, жаль что пропустил. Посмотрел с удовольствием. Сколько там наших было-то?
Наших было как раз таки человек 40. Точно не скажу.

Погляди темку:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2562852#2562852

Там список пилотов. Хочу заметить - не просто загнанные к эвенту как овечки, а именно обученные. Таких ты точно не найдешь. Расстроен В итоге по правде... лучше идите на дискавери. Гы-гы
    Добавлено: 16:03 14-12-2013   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
Garold,чтоб организовать нечто похожее на ту Акцию,требуется не только желание,но и прокачанные корабли с оборудование.И не так просто обеспечить всех всем необходимым.причём надо это сделать так чтоб "коренное население" ни о чём не догадалось.В прошлый раз была проведена большая подготовительная работа.За что всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!И делали это мероприятие,или так сказать операцию,люди уже имеющие опыт в таких делах.
Ну как-то так.
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.
    Добавлено: 16:12 14-12-2013   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Garold, а кто сказал, что Дискавери- немецкий сервер? Это межднародный сервер, немцев там не больше, чем на других оставшихся серверах. И про Грюнвальд- думаю, 90% людей, которых ты спросишь, что это было такое, тебе не ответят.(причем не только в России). (Спроси у народа, когда было нашествие Наполеона на Россию- интересно, много ли народу тебе ответит). Как-то эта битва крепко забылась в 21 веке . Да и мне, человеку в возрасте , окончившему в свое время школу с золотой медалью, Грюнвальд впоминается только по картине Я.Матейко.
Тот ивент 2011 года готовили очень долго и тщательно, готовили люди, имеющие опыт в таких делах, и админы того сервера, где проводился ивент, были в курсе и помогали в проведении.
Сейчас Фрилансер еле тлеет, в том числе и на Гамбурге, так что 99,9% шансов,что ничего не получится.
0,1% я оставляю на случай типа "а вдруг Солнце завтра не взойдет".
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 16:53 14-12-2013   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Gudrun :
Garold, а кто сказал, что Дискавери- немецкий сервер? Это межднародный сервер, немцев там не больше, чем на других оставшихся серверах. И про Грюнвальд- думаю, 90% людей, которых ты спросишь, что это было такое, тебе не ответят.(причем не только в России). (Спроси у народа, когда было нашествие Наполеона на Россию- интересно, много ли народу тебе ответит). Как-то эта битва крепко забылась в 21 веке . Да и мне, человеку в возрасте , окончившему в свое время школу с золотой медалью, Грюнвальд впоминается только по картине Я.Матейко.
Тот ивент 2011 года готовили очень долго и тщательно, готовили люди, имеющие опыт в таких делах, и админы того сервера, где проводился ивент, были в курсе и помогали в проведении.
Сейчас Фрилансер еле тлеет, в том числе и на Гамбурге, так что 99,9% шансов,что ничего не получится.
0,1% я оставляю на случай типа "а вдруг Солнце завтра не взойдет".

Цитата:

*voRon* :
Я вот думаю так, камуто лень у когото времени не хватило ктото только что узнал и тп. тд.просто собратси кто с тегом кто без тега в ньюерке

неорганизованность, неэстетичность
я канечно понимаю что это так. Большая вероятность что так и будет к сажелению. Русские так всегда и делали и побеждали от почему не кто не знает
?
Ну ок, ты должно быть прав, видимо, я очень сильно опоздал с фрилом и этой идеей. Весьма жаль.
Что-же до Грюнвальда, то ведь и ссылку (для начала ликбеза) дал спецом. Сейчас ведь XXI век, инфы в тырнетах навалом какой угодно и про что угодно. Да, мало кто знает, ну так может, и хотелось такой ивент именно приурочить к очередной дате этого события, чтобы побольше людей узнало, что это была за битва - чем не благая цель? Впрочем, даже если ивента не случитса (все-же, действительно опыта и много чего еще, что требуется, у меня нет), но даже просто словосочетание "Космический Грюнвальд" разве не может заинтересовать, пробудить любознательность?

Почитал тему по тому ивенту - даже про обсуждение подготовки - уже много фана получил. И на том спс. )
    Добавлено: 17:18 14-12-2013   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
яб поучаствовал Улыбка правда вообще в фрил начал гонять только позавчера Ой, не могу!..
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 18:42 14-12-2013   
Clear
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 80

Зарегистрирован: 10.08.2012
Garold :


Фрилансер - любимая многими пилотами игра. Увы, очень пгохоже, что она медленно но верно умирает. Но ведь игра прекрасная. И вот возникла идея- фикс: устроить большой замес немцам прям на их территории (сервер Дискавери). И приурочить его к 604-хлетию сабджа, которое будет в следующем году 15 июля.


А также к 10-летию фрилансера Супер!
но если планировать что-то массовое, то лучше всего обратиться к старожилам и тем, кто организовывал поход на гамбург
возможно идея получит отклик.
или пороха совсем не осталось? Улыбка
    Добавлено: 21:15 14-12-2013   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Garold :
А также к 10-летию фрилансера Супер!
но если планировать что-то массовое, то лучше всего обратиться к старожилам и тем, кто организовывал поход на гамбург
возможно идея получит отклик.
или пороха совсем не осталось? Улыбка
Упс, а ведь точно - 10 лет ему, родимому уже. Но вроде в этом году, а не в следующем?

Вот что-то мне подсказывает, что старожилы как раз порох весь израсходовали, а вот у новобранцев(кто сказал-молодого мяса, ни я точна Гы-гы ) его хоть отбавляй...

Посмотрел сейчас только что мониторинг серваков фрила - нету дискавери даже онлайн сервера, зато появился новый в Австралии, и там даже не пустынно (картинку позже приложу). И очень даже не пустует сервер мода кроссфайр (crossfire). Не знаю еще какие там правила, но это точно немецкий сервер, хотя мы ведь не националисты - про годовщину Грюнвальда там никому не скажем, пусть думают, что просто очередной налет крези рашшенз :-/
Конечно, без помощи владельцев или админов сервера не обойтись - это уже понял. И без "отцов-EGей" тоже.
    Добавлено: 21:46 14-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ты представляшь пинг до австралии? Им под ММО все чаще всего свой отдельный сервер дают.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:50 14-12-2013   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
[quote="Jeider"]
Garold :
Ты хочешь приглашать, прошу прощения, нубов?
Не нубов полностью. И не без основательной практики (налета/войн на том сервере, который выберется) конечно. Более того, неужели "отцы-ЕЖи" потеряли уверенность в себе, и в надежных "ЕЖовых" руках офицеров большинство нас, зеленых, не станет очень скоро вполне себе асами-бойцами?
    Добавлено: 21:52 14-12-2013   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Garold :
И очень даже не пустует сервер
Имхо серваки всегда будут, потому что игруха то клёвая до невозможности.
Вот например, что у меня из старья всегда стоит? фрил и герои )
и каждая новая моя система в первую очередь получит фрил и герои )
даже не еву и танки )

по поводу сабжа - не пойду, навыки растерял, проигрываю уже сраным номадам )
Жгите там всех! ))) http://www.youtube.com/watch?v=Az0l7VyfcgM

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (21:56 14-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:52 14-12-2013   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
MaxUpgrader :
Garold :
И очень даже не пустует сервер
Имхо серваки всегда будут, потому что игруха то клёвая до невозможности.
Вот например, что у меня из старья всегда стоит? фрил и герои )
и каждая новая моя система в первую очередь получит фрил и герои )
даже не еву и танки )по поводу сабжа - не пойду, навыки растерял, проигрываю уже сраным номадам )

Игруха - одна из немногих моих лубимых вообще. И тоже стоит на всех системах (на работе даже тоже), и аналогично каждая новая машина обязательно ее получит (правда к ней еще также приватер, и покер какой-нибудь, плюс еще Ренегата из шутеров, и дюну2 или C&C или Red Alert из стратегий. Да, сейчас уже и ЕХ-машины в этом списке)...

Ну чтож, нет так нет - силой на такое дело не гонят. Грасиас просто за поддержку, амиго.
    Добавлено: 21:58 14-12-2013   
Канал Freelancer: «Космический Грюнвальд; кто в деле?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дайте мне полтора литра водки и 10 грамм травки - я принцессу спасаю!

  » Космический Грюнвальд; кто в деле? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18