Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Покупка игры, дополнений и сувениров, продажа аккаунта. +faq | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Покупка игры, дополнений и сувениров, продажа аккаунта. +faq»
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
Кто сказал, что будет несколько игр?
Если заметить - Горизонты стоят не дешевле обычной игры, и включают в себя всю прошлую игру, даже если у тебя её нет.
Наверняка третий сезон будет включать в себя и второй, и первый.
При этом врядли он будет стоить в три раза больше.
И надо обратить внимание, что те, кто уже играет - к тому времени всё-равно будут наслаждаться игрой дольше, чем те, кто только купят новые сезоны.

Хотя я бы не сказал, что мне уж так нравятся цены, и это единственный для меня минус. Лично для меня. За остальное я спокоен.
gh0stwizard :
Другой пример, уже с NPC. Что с ними будет?

Чем пример с НПС отличается от примера с игроками? Всё то же самое.
А вот смогут ли все НПС лезть в атмосферу - это другой вопрос. Может все смогут, может часть только (по рандому). Собственно какая разница, если механика та же самая? Я бы рандом поддержал. А лучше, чтоб это было как-то обосновано -например наличием посадочного модуля. Если НПС или игрок его купили, то могут сесть. ИМХО - это мелочи.
Факт в том, что по отношению к механике это дело никак не меняет процесс. Врядли кто-то будет гнаться за другим кораблём через всю систему, только чтоб посмотреть, что будет, когда корабль уйдёт в атмосферу. Тем более, что с тем же успехом он может прыгнуть в другую систему или ещё куда-нибудь. В станцию. Потому что это просто "пролетающий мимо НПС". Про остальных, как сказали - им от тебя удрать в атмосферу не легче, чем ещё куда-то.

Последний раз редактировалось: Gorelov (18:13 06-11-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:11 06-11-2015   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 6(465)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
gh0stwizard :
Побег же на планету можно в этом случае приравнять к читерству


Да ну. Есть более серьезная проблема, от которой у некоторых припекает - логофф чтобы выжить. А смыться на планету - вообще ерунда.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 18:23 06-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
А разве корабль игрока при дисконнекте не остаётся некоторое время болтаться в космосе, чтоб его могли раздолбать? Я просто не в курсе когда там кто-то разлогался или ещё как-то.
    Добавлено: 18:29 06-11-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
gh0stwizard :

Другой пример, уже с NPC. Что с ними будет? Они не смогут уходить на поверхность планеты? Или они этого не смогут делать вообще никогда. Или не смогут делать в обычной версии, но смогут в ED:H? Не флуда ради, мысли вслух (мнения можно оставить при себе):

Не хочу тебя огорчать, но "есть ли звук от упавшего дерева, если рядом никого нет?". Когда нет игрока, NPC не существуют. Они создаются для инстансов, в которых существует игрок. Ну или второй вариант, не менее правдоподобный. Всем NPC Брабен подарил Horizons. От щедрот и широты души. На игроков не хватило правда Улыбка.

По поводу мыслей вслух:
Есть различные способы получения дохода, а также разработки игр. Я сейчас говорю о стратегии.
Можно создать продать и забыть. Можно создать, продать, потом снова создать аналог с №2 в имени и снова продать. Можно создать нечто, продать, делать дополнения к этому и их продавать. Можно начать собирать средства и по ходу разработки выдумывать, что ещё добавить и снова собирать. Да много чего можно.
Мне хочется чтобы ты понял что: На средства с кикстартера и собственные деньги (Коих кстати было не мало) фронтиры выпустили Elite: Dangerous в 2014 году. Всё дальнейшая разработка требует ещё денег (не будем считать сколько, это неважно в контексте этих мыслей). Вот за эту разработку,точнее что наработали, они и просят ещё денег. Если тебе нравится - плати. Не нравится - не плати. Как модно говорить сейчас "голосуй рублём". Будут продажи - будут дальше разрабатывать, снова потратят денег и захотят эти средства отбить. И снова будут продавать. Да. Вот так это блин работает. В противном случае была бы или подписка (чего нет), или pay 2 win (плати за победу), как во всех F2P играх, где без premium аккаунта очень грустно.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA

Последний раз редактировалось: GIF (18:31 06-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:30 06-11-2015   
gh0stwizard
 167 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 14
Сообщения: 199
Откуда: St.-Petersburg
Зарегистрирован: 02.02.2011
GIF :
gh0stwizard :

Другой пример, уже с NPC. Что с ними будет? Они не смогут уходить на поверхность планеты? Или они этого не смогут делать вообще никогда. Или не смогут делать в обычной версии, но смогут в ED:H? Не флуда ради, мысли вслух (мнения можно оставить при себе):

Когда нет игрока, NPC не существуют.

По поводу мыслей вслух...

Есть мир. Цельный. NPC могут уходить в круиз? Могут. Из круиза NPC может выйти? Да. Может NPC долететь от маяка до станции и залететь в нее? Да. Почему он не может залететь на планету? Чем для NPC отличается планета от станции технически? Ничем. А эффект от этого: глюкалово. Вместо выполнения миссии за 5-10 минут, надо будет извращаться, прыгать/лететь куда-то, потом заново искать NPC.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Да и сейчас с этим не фонтан, особенно с 1000%-регом у NPC: поколотил, он сбежал с 5%, ты в погоню, у тебя ни щитов, хул в 30%, а у него все по 100%!
Ладно, на этом все. Спасибо за ответы. Думаю, что все будет хорошо Улыбка
    Добавлено: 18:45 06-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
gh0stwizard :
, он сбежал с 5%, ты в погоню, у тебя ни щитов, хул в 30%, а у него все по 100%!

Это надо исправлять, а в остальном вроде как ничего плохого и нет.. Ну разве что совсем сделать из НПС мальчиков для битья. Чтоб никуда не прыгали и не удирали. Хы... Улыбка

Последний раз редактировалось: Gorelov (18:49 06-11-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:47 06-11-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
gh0stwizard
Я тебе больше скажу, игрок в любой момент может отключиться и ты ничего с этим не сделаешь, даже не надо на планету сбегать. Ты с горизонтами себе напридумывал сомнений которые по факту мизерны в существующей механике игры. Я так понимаю у тебя ED нету и ты не играл?
Ценовая политик конечно вызывает много вопросов, но тут просто каждый сам для себя решает связываться с этим или нет. Купив базовый ED ты обеспечиваешь себя доступом к игре на всем протяжении жизненного цикла игры. Дополнения конечно дороги, но и контента они предлагают очень не мало. Для новых игроков выгодно брать сразу горизонты, с получаешь доступ к базовой элите без необходимости покупать ее отдельно, если не хочешь экстраплюшек. Политика будущих дополнений не известна и не будет известна до появления предазаказа 3 сезона осенью следующего года, поэтому страдать по этому поводу смысла нет. Лично я считаю что 3 сезон не будет требовать наличие 2.
_________________
Flight Assist Off
    Добавлено: 18:55 06-11-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
gh0stwizard :
Добавят таргоидов, будет 3 цены. Добавят еще что-то, стоимость уже за 4 игры. И т.д. Вобщем, о-о-очень все странно.


Не будет такого потому что текущая цена и так довольно большая. Просто со временем предыдущие DLC будут дешеветь и всегда будут бандлы, включающие все DLC по сниженной цене.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 19:01 06-11-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Falkrum7 :
Лично я считаю что 3 сезон не будет требовать наличие 2.

Это Брукс подтверждал. Сезоны независимы. Вопрос только в том, будет ли в цену 3 сезона входить второй и оригинал (точнее, что оригинал будет 99%), а вот со вторым сезоном - 50 на 50.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 19:02 06-11-2015   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
gh0stwizard :
Да и сейчас с этим не фонтан, особенно с 1000%-регом у NPC: поколотил, он сбежал с 5%, ты в погоню, у тебя ни щитов, хул в 30%, а у него все по 100%!


постоянные NPC (persistent) в планах разработчиков, вроде даже ближайших
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 19:06 06-11-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Krey :
постоянные NPC (persistent) в планах разработчиков, вроде даже ближайших

Да Брабен говорил на стриме, но не так, чтобы "выпилить всю галактику". Скорее всего большая часть будет всё таки случайна (например появляющаяся в ресах), но отдельные товарищи будут пытаться "жить своей жизнью" - наполняя галактику. Этого конечно не хватает, когда выпрыгиваешь из неинтересного сигнала в круиз через 20 секунд, а там пусто снова. Но по моему, мы уже оффтопим.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 19:12 06-11-2015   
gh0stwizard
 167 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 14
Сообщения: 199
Откуда: St.-Petersburg
Зарегистрирован: 02.02.2011
Falkrum7 :
Я тебе больше скажу, игрок в любой момент может отключиться и ты ничего с этим не сделаешь, даже не надо на планету сбегать. Ты с горизонтами себе напридумывал сомнений которые по факту мизерны в существующей механике игры.

За вылет в оф. в PvP можно накатать жалобу, глядишь оп. получит временный бан (что скрасит твоё недовольство Улыбка Однако, перед тем как купить ED я посмотрел и на ценник "пре-ордер нау", и лично он не вызвал у меня никаких положительных эмоций. Видно, двойной ценник. Две игры. Скидка в 10%, это шутка чтоли? Для тех кто в танке, наземный геймплей никак не связан с вашим космокораблём, езда на машинах это не самолеты.

Для сравнения, гляньте на Evochron Mercenary, где действительно бесшовный мир и из кабины корабля игрок никуда не переселяется (кроме смены секторов, кои аналогичны элитовским солнечным системам). Конечно, автор EM не сидит на месте и там есть уже робоскафандры, но их изначально не было и не было где-то года 2-3... так что не в счет. Разница "бесшовности" между ED и EM просто огромна. Поэтому, для ED вход в атмосферу планеты через круиз будет... будет очень грустным, не знаю как описать. Можно же сделать без переходов, и так весь мир в швах (всякие сигналы, следы это все переходы в локации, коих не видно! из круиза), а в оригинальной спектрумской элите все было бесшовно, ну не мог я пропустить станцию, не мог не увидеть таргоидов летя на световых скоростях. Sad, but true.
Falkrum7 :
Я так понимаю у тебя ED нету и ты не играл?

Плохая привычка оценивать людей "за глаза".
    Добавлено: 19:33 06-11-2015   
Gorelov
 61 EGP

Репутация: 6
Сообщения: 60
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 06.11.2015
gh0stwizard :
в оригинальной спектрумской элите все было бесшовно

Давайте сделаем как на Спектруме, только с тем же контентом. Если сделать всё совсем бесшовным - через 5 минут игры у тебя компьютер кровью изойдет, а через час большинство игроков будет кричать, чтоб их выпустили из этой психушки. Хотя заманчиво, конечно, было бы иметь совсем бесшовный мир.
    Добавлено: 19:46 06-11-2015   
Falkrum7
 150 EGP


Рейтинг канала: 31(6720)
Репутация: 21
Сообщения: 2087

Зарегистрирован: 05.09.2014
gh0stwizard :
Плохая привычка оценивать людей "за глаза".

Знак вопроса обозначает "внезапно" вопрос, а не вывод!

Если ты не согласен с ценой и в принципе тебе не нравится предложенная механика орибитального круиза то нет проблем - не покупай.
_________________
Flight Assist Off
    Добавлено: 19:51 06-11-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
gh0stwizard :
Две игры. Скидка в 10%, это шутка чтоли?

25%.
gh0stwizard :
а в оригинальной спектрумской элите все было бесшовно, ну не мог я пропустить станцию

Проблемы с швами упираются в 2 части сейчас - пересчёт звёздного неба - а оно тут честное, это в случае гиперпрыжков. А в случае дополнительно суперкруиза и т.п. - связано с сетевыми пока не решёнными проблемами. Ждём, что придумают.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 19:52 06-11-2015   
FrostbernZ
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 7
Сообщения: 250
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 27.01.2008
ED была куплена на офф сайте, горизонты предлагаются за 59,99$ Информацию о какой-либо скидке я не нашел... Ой, не могу!..
Зато нашел много футболок по 35 и 60 енотов. Ой, не могу!.. Я бы лучше звездные кирзачи купил... или перчатки лётные.
А кто говорит, что 3тыра это много - просто разделите на 12 месяцев, будет по 250р абонентка.
_________________
"Не ввозите предметы роскоши в голодные миры."

Последний раз редактировалось: FrostbernZ (08:55 08-11-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:56 08-11-2015   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
FrostbernZ :
ED была куплена на офф сайте, горизонты предлагаются за 59,99$ Информацию о какой-либо скидке я не нашел... Ой, не могу!..
Зато нашел много футболок по 35 и 60 енотов. Ой, не могу!.. Я бы лучше звездные кирзачи купил... или перчатки лётные.
А кто говорит, что 3тыра это много - просто разделите на 12 месяцев, будет по 250р абонентка.

С самого старта предзаказа по Горизонтам жевали тему сотни раз. Что бы увидеть скидку нужно вначале добавить Горизонты в корзину и перейти к покупке и там уже будет произведен пересчет стоимости с учетом скидки. Если вы залогинились в магазине под учеткой с ED разумеется.
    Добавлено: 10:23 08-11-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
В честь распродажи Элита сейчас стоит 742 рубля, что у фронтиров, что в стиме. Скидка за предзаказ тоже пока ещё работает.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 21:49 25-11-2015   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
Я же говорил, что в момент выхода горизонтов стоимость оригинальной игры будет равна скидке на горизонты, для владельцев оригинала, а вы все Фронтиры жулики, второй раз оригинал покупать заставляют Гы-гы
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 21:55 25-11-2015   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
iMoHax :
Я же говорил, что в момент выхода горизонтов стоимость оригинальной игры будет равна скидке на горизонты, для владельцев оригинала, а вы все Фронтиры жулики, второй раз оригинал покупать заставляют
Ничего что это скидка под черную пятницу и через пару дней она пропадет? Так что жулики еще те.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 21:57 25-11-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Покупка игры, дополнений и сувениров, продажа аккаунта. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мачо - это такой мучачо, который бегает за мучача.(Zloy Latinos)

  » Покупка игры, дополнений и сувениров, продажа аккаунта. +faq | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18