Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс «Однажды в космосе…» | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс «Однажды в космосе…»»
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Нигде в соревнованиях не был последним… Но всё надо попробовать и пережить…Фингал

Что я думал, когда писал рассказ?! (Оправдание для себя, наверное, другим-то оно зачем?)
Хотел написать короткий рассказ! Это раз!
Думал, всем понравится…
Разворачивать сюжет – а зачем, если можно коротко?

(Считаю жанр коротких рассказов высшим пилотажем. ИМХО.Поэтому и использую его.
Кто считает иначе – попробуйте, напишите коротко и обо всём!)
Писал всего два часа. Муза дольше не сидит - уходит, махнув рукой, затырканная другими мыслями…
Зря не верите, последние годы должность и цели, что я себе "представил", не выкраивают времени для музы. Ей некуда прилетать! Тут все места заняты!

Рассказ, конечно, тщательно проверял на ошибки и перечитывал не раз, но увы, наверное ещё и вижу плохо…
(Кто- то должен был мне это сказать ещё раз!) Наверное, нельзя всем, что нравится заниматься и хорошо и одновременно.

Рассказы конкурсные перечитал, точнее, переслушал по ходу передвижений по поверхности планеты пока только до "Fanata".
Думаю, оценки судей объективны! Кош как всегда порадовал ситуацией и слогом… Все рассказы, что успел прослушать понравились (жаль, что программа – читалка не совершенна!)
Остальные дослушаю по ходу времени. Далее напишу, что я про них думаю.
    Добавлено: 09:39 20-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Традиционное предупреждение о субъективности и т.д.
Отдельно отмечу, что какое же счастье, что я не судья! А то бы пришлось наступать на горло своей песне и ставить оценки исходя из объективных критериев.

Произведения отсортированы по занятым местам.

1. Kosh, "Инцидент на Эсперансе".
Отзыв см. там: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3062519#3062519


2. rzhevski, "Создатели Мира".
Меня немного удивляет, как этот рассказ занял второе место. Наверно, мои требования к текстам всё же немного нетипичны. Улыбка
Во-первых, темп. На мой взгляд, всё очень медленно. Во-вторых, персонажи. Я бы их охарактеризовал как "блёклые". В-третьих, рояли в кустах. Они слишком уж рояльные...
Текст в целом вполне читабелен, но меня не впечатлил, увы.


3. AHILLES, "Экзамен для пилота".
Тут весьма забавная ситуация. Я вижу, что рассказ написан хорошо. При этом, он вызывает у меня активное отторжение. И я даже знаю, почему: поведение героев. Читал - и возмущался. Почувствовал себя старым брюзгой Расстроен


4. ИСКандер ИНдрик, "Про Гошу-молодца или Однажды в космосе…".
ГГ тут тот ещё фрукт, но почему-то вызывает больше сочувствия по сравнению со своим аналогом из творения Ахиллеса. Впрочем, личного общения с таким вот персонажем я бы всё же постарался избежать Улыбка Отдельно отмечу общую атмосферу стёба, не скатывающуюся в мужские ягодицы. Извиняет многие недостатки Улыбка


5. Ayawaska, "Млечный вечер".
А тут я чувствую себя ханжой, однако не могу молчать. Задниц перебор! В некоторых местах они к месту, но во многих других - только мешают. Далее, проблемы с построением сюжета. Потенциально весьма перспективный кусок насчёт просроченных криокапсул не получает объяснения и висит, словно так и не выстрелившее ружьё. Сцена в театре странным образом не связана с остальным сюжетом. Зачем она? Для демонстрации тамошних нравов? В общем, не цельное какое-то произведение... Хотя, справедливости ради, некоторые места читались вполне себе ничего. Тем неприятнее контраст с соседними фрагментами...


6. Fanat, "Дети доведут кого угодно".
Хм, трудный для меня случай. На первый взгляд, всё вполне прилично. Видно мастерство автора. Но потом как-то вылезают всякие логические нестыковки. Типа того, что враги пробираются в рубку космического корабля, легко преодолевая бронированные двери, а потом ГГ изолирует тех же самых врагов, заперев их точно такими же дверьми... Да, и вундеркинд на мой взгляд очень уж вундеркинден. Я бы даже сказал, что и очень уж человечен, но нет: слишком трезвомыслящ для своего биологического возраста. Впечатление в итоге неоднозначное.


7. evEnt и D.Silver, "Контрабандисты: Однажды, в космосе… ".
Странное сочетание сильных и слабых элементов. Сюжет... Задуман вроде неплохо, но либо случились дыры в логике, либо страдает полнота изложения. Концовка странная, у меня создалось впечатление, что не хватило финального диалога главных героев. Сами главные герои заинтересовали, не смотря даже на ту самую мэрисьюшность. В общем, хорошая идея, подпорченная не совсем хорошей реализацией.


8. Quq, "Кризис".
Вот тут, наоборот, удивлён, что рассказ получил так мало баллов. Судьи говорят, "идея вторична"? Видимо, я недостаточно начитан, потому что меня рассказ порадовал Расстроен


10. ilyasan, "Кормовая Башня No.8".
Написано, я бы сказал, неряшливо. Как в техническом плане, так и в содержательном. Информация о перемещениях флотов подана так, что мозг (мой, по крайней мере) её сходу не воспринимает. Поведение Больших Шишек мне кажется нереалистичным. Обычно это всё же занятые люди, а не прожигающие жизнь алкоголики. Реализация диверсии удивила меня небрежностью. Если бы я программировал эту систему, я бы добавил пару функций на случай непредвиденных ситуаций Улыбка


11. SEM, "Легенда".
Со знаками препинания и построением предложений печалька...
События вроде как описываются трагичные... Но как-то не цепляет. Возможно, следовало подробнее описать переживания персонажей?

добавлено спустя 2 минуты:
Мнение о самом конкурсе будет отдельным постом чуть позже

Последний раз редактировалось: Криптон (11:57 20-02-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:57 20-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
SEM :
Что я думал, когда писал рассказ?! (Оправдание для себя, наверное, другим-то оно зачем?)
Хотел написать короткий рассказ! Это раз!
Думал, всем понравится…
Разворачивать сюжет – а зачем, если можно коротко?

И вот тут ты наступил на грабли, да нет, на ГРАБЛИ Улыбка

Сила короткого рассказа может быть в идее или моменте.
В твоем случае ставка явно делалась на момент. И как бы да реально можно было было бы передать момент, если бы не одно.
Мы видим абстрактных людей ведущих боевые действия с абстрактным противником, за непонятно что. Ни одна эмоция не шелохнулась до последней строчки. Ибо кому, за что и где сочувствовать? Подозрение.

В конце, конечно строка: "это был мой сын", из разряда "Люк я твой отец". Но в случае Люка мы за героя переживаем потому что он у нас белый и пушистый, а Вейдер злой и сила стоящая за ним (Империя) подана как совсем не добрая.
А в нашем случае, атакуют истребители крейсер. И? Чей это крейсер, кто в истребителях?
Может в истребителях сидят моджахеты, атакующие медицинский крейсер космической ООН Улыбка
Тогда мы в конце должны радоваться, что ещё одним бандитом стало меньше и жалеть крейсер.
А может это последние земляне сражаются с коварными пришельцами, и если крейсер прорвется писец Земле...

Чуешь как эмоциональный окрас восприятия момента начинает меняться? Подмигиваю
А у тебя сферические кони в вакууме, а они просто никак не могут читателя затронуть.

 Совсем примитивный пример:   (кликните здесь для просмотра)
Вася врезал Пете по морде.
Спрашивается и? Просто констатация факта.

Переиначим, слегка Подмигиваю

Алкаш Вася, врезал олигарху Пете по морде.
Смотри как сразу все заиграло. Уже в голове картинка, уже думаешь как алкаш вообще возле олигарха появился, и вообще молоток/урод (тут каждому свое Подмигиваю ), что врезал... И т.д. и т.п.


Вот у меня mc_ на описания бочку катит, а я убежден, что не раскрывая мир так полно как я сделал, читатель не проникнется идеей. Он (читатель) должен построить у себя целостную картину окружения, персонажей и всей ситуации в целом. Тогда он будет переживать за происходящее, а не просто наблюдать за событиями.


В общем подумай Подмигиваю

добавлено спустя 5 минут:
Криптон :
8. Quq, "Кризис".
Вот тут, наоборот, удивлён, что рассказ получил так мало баллов. Судьи говорят, "идея вторична"? Видимо, я недостаточно начитан, потому что меня рассказ порадовал
Дело не в идее, а подаче. Ситуация смешная. Все рано как если бы скажем посол и помощник посла ехали в машине и посол с серьезной миной объяснял помощнику кто такие американцы и как с ними надо себя вести. Спрашивается помощник он вчера с Марса свалился? Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:36 20-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 20-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Kosh :
Спрашивается помощник он вчера с Марса свалился?
Гм. Видимо, тебе не приходилось объяснять элементарные вещи коллегам. С высшим образованием и не производящих впечатления дебилов.
А мне вот приходилось Расстроен
    Добавлено: 12:40 20-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
Видимо, тебе не приходилось объяснять элементарные вещи коллегам. С высшим образованием и не производящих впечатления дебилов.
А это вообще не важно. Главное что это недопустиво в литературе. Это как статья в журнале МФ была от одного из авторов, где рассмотрена ситуация как в кают компании корабля объясняют стажеру работу двигателя корабля. Вполне возможно, что это могло бы иметь место на самом деле, но в литературе это мегафейл и за такую сцену тебя любой критик тут же на корм для рыбок пустит Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:07 20-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Значит, я плохой критик Улыбка
Говорю же, хорошо, что я не судья.

====================================================

Мнение о конкурсе.
1. В целом конкурс прошёл успешно. Работ много (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать...), и главное, работ достойных.
2. Период судейства подзатянулся, но на то, насколько я понял, были объективные причины.
3. Большинство судей не поленились не просто расставить оценки, но и написать отзывы. Это радует.
4. Тема конкурса была сформировано достаточно свободно. Я считаю это одним из важнейших факторов, влиящих на количество и качество работ. Формулировка темы должна стимулировать фантазию в определённом направлении, а не ограничивать. Конечно, этого добиться не просто. В этот раз, как мне кажется, цель достигнута.
5. Информационное сопровождение конкурса, как мне кажется, было недостаточным. См. ниже.


Пожелания.
1. Информационная открытость.
По-моему, было бы неплохо, чтобы организатор конкурса регулярно (например, раз в неделю) сообщал:
1.1. В период от начала конкурса до окончания приёма работ - количество уже принятых работ (естественно, без имён авторов).
1.2. В период после окончания приёма работ и до подведения итогов - информацию о ходе голосования.
Например, "жюри сформировано, N членов. Примерный срок подведения итогов - через две недели".
"M членов жюри прислали оценки, K попросили дополнительное время, X вообще исчезли с концами, на сообщения в личку не откликаются"
"В связи с исчезнувшими членами жюри и неоднозначностью оценок оставшихся, найден новый судья, он запросил Y дней на ознакомление с работами"
Ну и т.д. Естественно, без указания имён членов жюри. Хотя исчезнувших можно бы и именовать - в воспитательных целях.
1.3. В момент подведения итогов.
Я предлагаю выкладывать все отзывы судей в открытый доступ. Хорошо бы с подписями, но можно и анонимно, если судьи такие стеснительные. Это реально важно в плане самосовершенствования и анализа ошибок. Причём, если речь идёт о работе на конкурс, несоответствие работы вкусам аудитории - это тоже ошибка.


2. Тема и сроки проведения конкурсов.
Тут что-то конкретное советовать трудно, к сожалению. Безусловно, между конкурсами должны быть перерывы. В то же время, эти перерывы не должны быть слишком большими. Хорошие темы на дороге не валяются, и сформулировать её правильно довольно трудно, на мой взгляд. Но очень важно.


3. Метод судейства.
Я считаю, что метод жюри - лучший в наших условиях. При всех его недостатках.
    Добавлено: 13:33 20-02-2014   
rzhevski
 105 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 22
Сообщения: 159
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 20.01.2014
Если кому будет интересно, выложил предысторию "Создатели Мира". Почитать можно здесь: http://samlib.ru/b/basmanow_d_w/pred_tochka.shtml ("Предельная точка"). Правда, оно по объёму несколько больше))))

Честно говоря, даж не рассчитывал на такой результат. Спасибо вам, товарищи пилоты, за любопытные комментарии и интересный конкурс.

Последний раз редактировалось: rzhevski (14:47 20-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:40 20-02-2014   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Экзамен для пилота прочитал, очень понравилось. Местами смеялся - похоже ведь Гы-гы
Сам на последней сессии попал в похожу ситуацию: опоздал как-то раз на пару по сопромату, на пол часа всего. Результат - полное непонимание темы "геометрические характеристики сечений". К экзамену так и не выучил. Угадайте какой билет мне попался?
Но я "дрался как лев", сдал на отлично Хы...

Но концовка, блин, неожиданная и грустная, на самом деле.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 20:35 20-02-2014   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Всем спасибо за комменты! и за оценки! Только зашел, а тут уже вон сколько понаобсуждали. По поводу "странности" нашей работы. Это в общем-то интерактивный проект. Сюжета как такового нет, пишется в стиле игры, когда каждый автор пишет за своего персонажа короткие отрывки. Задача - поставить в определенные обстоятельства персонаж "противника", но за не своего персонажа нельзя принимать какие-либо решения. Также нужно соответствовать некой общей канве повествования, которая рождается сама по себе. Потому сюжет на самом деле придумывается на ходу ))) Концовки нет по этой же причине, потому что проект застал конкурс на середине))) попытались окончить "крючком" чтобы посмотреть на реакцию. Вообще долго думали подавать проект на конкурс или не, но так как теме соответствовало прямо - все же решились.

Персонажи действительно проработаны не особо, особенно Дарк - мой персонаж. Но эту ошибку уже учел. Сейчас как раз готовлю персонажей для новой саги )) но уже не в конкурс.

В общем, все равно всем спасибо. Заранее понимал, что приз мы не сорвем, но все равно хотелось как-то поучаствовать

добавлено спустя 28 секунд:
Да, Кош, ты прав. Второй автор не имеет регистрации на ЕГе
_________________
Зри в корень

Последний раз редактировалось: evEnt (23:48 20-02-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:36 20-02-2014   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
evEnt :
Персонажи действительно проработаны не особо, особенно Дарк
Лично меня больше героиня напрягала. Эдакая bat-woman со скиллами спецназовца и идеальными сиськами формами. Разумеется, при этом ещё и умная. Образец из Палаты Мер и Весов Улыбка
    Добавлено: 00:21 21-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
SunnyGale :
Эдакая bat-woman со скиллами спецназовца и идеальными сиськами формами. Разумеется, при этом ещё и умная. Образец из Палаты Мер и Весов Улыбка
Да, такого рода персонажи обладают большой притягательностью (для автора, в первую очередь Улыбка ). Хотя, конечно, плодить их - серьёзная ошибка. От которой далеко не все способны удержаться Я не при чем...

Последний раз редактировалось: Криптон (08:58 21-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:57 21-02-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Прапорщик Факт :
Экзамен для пилота прочитал, очень понравилось. Местами смеялся - похоже ведь


Открою секрет. Перед конкурсом не было особых идей, и тут неожиданно супруга рассказала историю из своей студенческой жизни. В общем, вы поняли!.. Подмигиваю Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Я вообще фанат студенческой жизни. Очень скучаю по ней. Так что спасибо тем, кто заценил. Ну и Криптону тоже спасибо, за то, что вытерпел. Улыбка

SEM :
Считаю жанр коротких рассказов высшим пилотажем. ИМХО.Поэтому и использую его.


Сем, поддерживаю тебя. Абсолютно согласен, короткий рассказ - круче длинного. Но его реально написать очень трудно, чтобы получилось достойно.

Кош - молодца! Уровень растет. Так держать! Супер!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:00 21-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
<...>
И всё? Протестую! А где традиционные издевательства критика?!
    Добавлено: 19:27 21-02-2014   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
Криптон :
И всё? Протестую! А где традиционные издевательства критика?!


Криптон, сходите на фантасты.ру - там умеют "раскатывать под асфальт" Гы-гы
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 20:17 21-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
ИСКандер ИНдрик :
сходите на фантасты.ру
Это не интересно... (конкретно лично мне) К тому же от Ахиллеса обычно поступают реально ценные замечания.

Последний раз редактировалось: Криптон (20:34 21-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:34 21-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Хм, что-то я затягиваю. Пожалуй, начну с того, что прочёл, а дальше буду пополнять отзывы. Рассматривать буду ВСЕ работы, в том числе и свою.

Предисловие
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Давно известно, что плохого можно сказать куда больше, чем хорошего. Даже о хорошем произведение. Ненавижу этот закон, но это правда. Поэтому прошу не воспринимать последующий ряд моих нападок как нечто оскорбительное и не расценивать это так, будто произведения мне не понравились. Более того, я искренне надеюсь что мои критику и советы авторы найдут полезными.


Я не стану ругаться про шаблоны. У всех они есть - тема конкурса к этому располагает. Так что шаблоны здесь не считаю злом. Согласны? Поехали.

Криптон, "Контракт и ангел"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Лютый трэш. Давненько не читал такого. Но, по правде говоря, все эти демоны-ангелы-лесбиянки и трэш-угар-содомия в качестве самоцели - это дурной вкус. Наидурнейший даже, я бы сказал. Это, однако, не означает, что я не получил своей порции веселья во время прочтения, ибо написано хорошо и нескучно. Но лучше бы в следующий раз взять и сюжет серьёзнее, и персонажей посолиднее. А то и правда, как здесь метко выразились, "сюжет для хентая". Зачем тебе, Криптон, с твоим потенциалом, тратить силы и время на китайские порномультики? Гы-гы
Словом, пусть секс остаётся на втором плане, а на первом остаются политические и военные интриги. Так интереснее. Да и персонажей следует прорабатывать серьёзнее, нежели "демоница-садистка-лесбиянка-людоедка". Вместо настоящей злодейки она больше смахивает на тупую избалованную стерву. Или на персонажа из хентая... Гы-гы


Kosh, "Инцидент на Эсперансе"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Соглашусь с теми, кто хвалит этот рассказ. Хорошо и интересно. Но, как и в случае с любым хорошим произведением, что-то ещё трудно выдавить. Если только ты не хочешь слышать отзывы типа "мм, прикольненько Улыбка"
По сравнению с предыдущими опыта налицо прогресс. Поэтому не могу не высказать пожелания и советы.
1) Не надо рассказывать всю предысторию того или иного персонажа. Это скучно и непрактично. Маленькая тайна: читателям ПОФИГ на трудную биографию персонажа до тех пор, пока он не завоюет их симпатию. Это, к слову, касается и прочих экскурсов в прошлое. Кидай парочку фраз там, парочку фраз здесь - это гораздо интереснее для читателя, да и у тебя остаётся некоторый запас на те эпизоды, где "не знаю, что написать".
2) "Химия" между персонажами - и влюблёнными в том числе - выглядит неубедительно. Нужна проработка, очень глубокая и подробная. До тех пор, пока ты будешь оперировать стереотипами, правдоподобно изобразить отношения не получится. Наблюдай за людьми, общайся с ними - словом, набирай практический опыт.


evEnt и D.Silver, "Контрабандисты: Однажды, в космосе"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Трояк, ребята. Ну нельзя так: деревянная манера изложения, никакие персонажи и целая куча шаблонов... Да, я обещал не ругаться на шаблоны, поскольку сам очень сильно не без греха. Однако, когда приходится использовать затасканные шаблоны в сценарии, то не мешало бы ввести кое-какие мелочи и "крючки", которые могли бы их скрасить. У вас этого не наблюдается.
Не сочтите такую жёсткую критику за оскорбление. Однако я уверен, что вы можете лучше.


Quq, "Кризис"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Посмотрев на размер рассказа и его довольно блеклое начало, я подумал: "похоже, для концовки припасено что-то ударное". И оказался прав. Что ж, не скрою, я тоже разделяю мысль о том, что люди - самое страшное зло в Голактеге. И, пусть рассказ довольно средний, за хорошую игру контрастами хочу похвалить.
Пожелания таковы: необходимо отточить манеру изложения. Не надо всё разжёвывать для читателя, пусть думает сам. Детали нужны в меру. И ещё: такой "статичный" сценарий (то бишь одни сидение и диалоги) не подходит для столь короткого рассказа. Что-то должно происходить, должно быть действие - в своей, особой для короткого рассказа манере Улыбка


Fanat, "Дети доведут кого угодно"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Монстр Франкенштейна, нелепое и уродливое существо. Быть может, составные части и хороши с литературной точки зрения, однако, сшитые вместе, они создают нечто непривлекательное и бессмысленное.
"Начал за здравие, кончил за упокой" - лучшая для этого рассказа характеристика. Сначала потуги на ужас, после на боевик, а после этого начинается какая-то комедия с шутками-прибаутками. В результате, после прочтения такого винегрета остаётся один вопрос: "Ну и чё?". Ни смысла, ни впечатления.

_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 14:28 22-02-2014   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Fanat :
Вместо настоящей злодейки она больше смахивает на тупую избалованную стерву
Ну так она и есть избалованная эгоистка, которая успешно топит свой ум в потоке чисто животных удовольствий, безнадёжно пытаясь заглушить беспросветную тоску и одиночество Подозрение.
Роль злодея там у герцога.

Fanat :
дурной вкус
Да, есть такое...
    Добавлено: 14:59 22-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Fanat :
Нужна проработка, очень глубокая и подробная.
Я как бы в несколько ином жанре пишу. Полагаю упрощения мелодраматических моментов вполне допустимо, если только они не несут решающей роли. К тому же не надо усложнять химию. Есть много примеров когда к любви дорога была долгой и сложной, как и много примеров прямо противоположенных.
Сам знаю одну пару, их родители познакомили, прямо вот так взяли привели: вот Саша, это дочка наших знакомых Маша. Через два месяца они сыграли свадьбу. Уже 7 лет живут вместе душа в душу, двое детей.
Подозреваю сделай из их случая рассказ, ты будешь кричать фигня, так не бывает не верю Улыбка
Поверь в жизни ещё и не так бывает Подмигиваю

Я так понял к "Инциденту на Эсперансе" оба замечания на прямую не относятся? Ибо любви в рассказе нет, да и биография ни у кого не расписана...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (16:25 22-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:23 22-02-2014   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Kosh :
Поверь в жизни ещё и не так бывает Подмигиваю

В жизни бывает ещё "выпили три семёрки с одной дурой и пое**лися" Улыбка Просто всё должно быть на своём месте.

Kosh :
Я так понял к "Инциденту на Эсперансе" оба замечания на прямую не относятся? Ибо любви в рассказе нет, да и биография ни у кого не расписана...

Относятся.
Пусть любофф там только в начале, и даже в качестве свершившегося факта, "химии" между персонажами никто не отменял. Детальное описание прошлого у тебя есть - тоже в начале - но не надо выкидывать это за один присест, будто со самосвала.
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 16:28 22-02-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Fanat :
Детальное описание прошлого у тебя есть - тоже в начале
Где? Подозрение. У нас наверное сильно разное понятие о детальности.

Fanat :
Пусть любофф там только в начале, и даже в качестве свершившегося факта, "химии" между персонажами никто не отменял.
Собственно после той сцены персонажи не пересекаются. Хотя изначально планировалось по другому. Но я все праздники ленился и произведение наверное вдвое короче планируемого вышло Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:56 22-02-2014   
Канал творчества: «Конкурс «Однажды в космосе…»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Некогда пока. То проблемы, то фигней страдаю... (жалуется Alone)

  » Конкурс «Однажды в космосе…» | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18