Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и решения | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Баги, глюки и решения»
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
alexalsp :
Это я такой визучий или всетаки глюканище

Они не управляют. Управляют те, которых назначил последними.
Уволенные же просто меняют расу на "Рен Отани" и живут на станции. Как долго, не засекал.
Такого уволенного можно найти на станции любым из стандартных способов, нанять снова. Потом увезти в другой сектор и уловить там. Пропадет навсегда. Улыбка
Конечно это глюк, хотя бы уже потому, что повторно использовать архитектора, по крайней мере, не получается - на точке застройки не появляется нужное меню.

Последний раз редактировалось: Bargon (11:08 05-04-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:07 05-04-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Bargon :
Они не управляют.


У меня управлял именно тот, которого уволил после назначения первого. Пришлось забирать всех и первого назначать заново.

Чтобы багов не было - лучше в зоне со своими станциями _никогда_ не увольнять персонал.
    Добавлено: 11:12 05-04-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ну теперь мне полегчало ))) Пусть исправляют , а то уже втрой месяц спят ни чего не делают или ищут глюки и найти не могут ))) Может им Таблеточку предложить для высвобождения разума Гы-гы

Это конечно печально , когда в секторе в каждой зоне есть станция и не известно куда он улетит , на ближайшую станцию неписей или все же на зеленую.

И не всегда получается его снять со станции повторно, бывает ччто после его вызова просто все зависает и помогает только рефреш окна.

Последний раз редактировалось: alexalsp (14:07 05-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:05 05-04-2016   
steklok
 50 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 06.08.2015
Заметил такой баг на версии 4.0 когда пытаешься у механика на станции купить двигатели 4-ого класса и поставить на Скунс, выборы диалогов у персонажа пропадают как только нажимаешь подтвердить покупку, игра стопорится и приходится только заново загружать сохранения.
    Добавлено: 01:50 08-04-2016   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Странно, у меня такого нет.
    Добавлено: 09:36 08-04-2016   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Обсуждение закончили! Еще раз перечитываем первый пост темы ссылка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:24 08-04-2016   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
Столкнулся на очень сложном уровне.
Обычная ситуация для хребета - проекторы разбиты но на туррельках щит накачан. Но чтобы было больше 100 вижу впервые...

Вы внимательно читали мой предыдущий пост и далее пост по ссылке? NPurga

Последний раз редактировалось: NovaPurga (09:24 13-04-2016), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Ritchie (03:39 13-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:37 13-04-2016   
Turgaud
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 05.04.2015
Захватил пилотом малый корабль, отправил его на ремонт, на верфь. Он залетел в ангар и все, уже пару часов там в ангре находится, ремонт не продвигается, ни продать этот корабль ни вытащить с верфи не могу, что делать?)
    Добавлено: 19:37 07-05-2016   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Подкинуть на верфь ресурсов для ремонта. Обычно затык в нехватке последних. Хотя однажды мой истребков намертво застыл в доке верфи и ни чего не помогало.
    Добавлено: 14:10 08-05-2016   
Turgaud
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 05.04.2015
alexusvm :
Подкинуть на верфь ресурсов для ремонта. Обычно затык в нехватке последних. Хотя однажды мой истребков намертво застыл в доке верфи и ни чего не помогало.

да на малой верфи вроде как некуда ресы закидывать. в любом случае нашел выход, купил дешевый корабль, поставил его в крыло с тем что застрял и получилось продать их оба
    Добавлено: 14:02 09-05-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
У меня померла Теладийская вервь (СТ Дозор).
Видимо от отключений/подключений модов, в том числе и DLC.
Верфь стоит,стыковаться можно, неписи внутри общаются.
Но!
1. Обновления ТП нет (а было) и неписи не дают возможности договориться.
2. Удаленно связаться с ней нельзя (кнопка не активна)
3. Торговать с ней нельзя хотя товар внутри показывает.
Кто знает как инициировать её заново (скриптом или хотя-бы правкой сэйва - как нибудь!? может у неё менеджер сбежал? Гы-гы )

Одно из решений
: вывести все свои корабли из секторов DLC сохраниться,
- отключить мод и выйти из игры
- убрать ссылку на мод из сэйва
- загрузить и сохранить игру
- включить мод DLC
- выйти из игры
- загрузиться и исследовать сектора заново

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
пробовал перенести целиком всю станцию со всеми неписями и приписанными к ней корабликами из рабочего сэйва - не получилось


Последний раз редактировалось: Andy_MB (20:16 05-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:50 04-08-2016   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Такая фигня замечена. Захватил две пишки в одном бою. Решил подлатать. Одну ферфь берет на ремонт, др. - хрен.
Поставил мод авианосца. Пристыковались обе. Одну Араун чинит, др - нет, хоть убей!
Та же трабла с термояд. реакторами. На сюжетку одни архУтехтор берет, другие - не видет! Две роханки с этими реакторами в трюме. Причем др. станции готовы брать у обоих. Подозрение.
    Добавлено: 18:57 11-08-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Заметил баг:
отдал на ремонт, на верфь в ДФ.ОВ.4 , очередной Лирамикрон.
Ресурсы для ремонта все есть, но Шиптрейдер его не отпускает уже несколько часов. Непомню как, но на верфь Лирамикрон зашел с очередью из четырех торговых маршрутов.
Пока он пристыкован, маршруты обнулить нельзя.
В моде с Арауном появились команды у капитана "отстыковать" / "патрулировать маршрут".
Попробовал - отстыковать не работает, а партрулировать сработала, но он сразу же как отстыковался, полетел обратно стыковаться с верфью.
Решение:
Короче написал скрипт, который завершает ремонт/отстыковывает корректно шип и чистит билдмодуль. (Верфь XL становится доступна через 30 сек. и после того, как скунс вылетит из этой зоны с верфью)

Решение от makarov1978:
Поменять Капитана и поговорить с Шиптрейдером на платформе, а не удалённо. (заметил, что пока скунс находится в зоне с верфью отремонтированный шип летает с командой "нет команд" / отстыковывается" оооочень долго. Добавление его в отряд ситуацию с верфью не меняет. Верфь не доступна. Возможно еще нужно сменить скунсу зону или сделать сэйв/лоад! не проверял)


Если будут такие баги еще у кого-то замечены и второй вариант не поможет, то выложу скриптик.

Последний раз редактировалось: Andy_MB (18:07 20-09-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:24 20-09-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Версия игры последняя? В 4.0 вроде как уже сам егософт сделал фикс верфей. Возможно, у тебя какой-то мод этот фикс сломал, т.е. оригинальная игра к багу отношения не имеет.

добавлено спустя 2 минуты:
Да и в 4.0 вообще нет надобности загонять корабли на ремонт на верфи, так как инженеры чинят до 100% сами (5 зв.).

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:05 20-09-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:04 20-09-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
У меня 4.0
Фикс то они сделали, но не все учли!
Там есть 13 фиксов по отстыковке, но это не помогает.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after equiping drones after upgrading -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after equiping drones after upgrading -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after equpping drones or ammo -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after saving with broken cues from a previously fixed bug -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after saving with broken cues from a previously fixed bug -->
<!-- Fixing broken savegames, where the shiptrader waits for a ship which was wrongly given another order -->
<!-- Fixing broken shiptrader setup after trying to modify ships without a captain -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after saving with broken cues from a previously fixed bug -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after equping drones after upgrading -->
<!-- Fixing broken savegames, where ships don't undock after equping drones after upgrading -->
<!-- Fixing broken shiptrader setup after ships vanished and refund money -->
<!-- Fixing broken shiptrader setup after CV -->
<!-- Fixing broken savegames, where multiple shiptraders were created for one buildmodule -->

Они вызывают DronesFinishedDelay - проверка
"<check_value value="$BuildModule? and $ship? and event.param == $BuildModule and event.param.dockslot.component.docked.indexof.{$ship}"/>"
через 30сек в вызванной этой куей, куе "BuildFinished" не срабатывает!
Если не ждать 30 сек и сразу вызывать BuildFinished, то все срабатывает.

Лучше бы они сделали фикс по таймингу, чем по ивентам!

Мод у меня стоит от Ванфима (Нью систем пак) там тоже был замечен баг с отстыковкой "тамошнего" Скарантира после его постройки неписями для себя. Я его тоже фиксил.
ps: ну у меня далеко не все инженеры по5 звезд, и иногда свеже заабардаженный шип срочно нужен в рабочем состоянии для новой станции, и я его загоняю на верфь, чтобы дронбей починился побыстрее!

Мод удалили, а его следы могли остаться. NPurga

Последний раз редактировалось: NovaPurga (06:38 26-09-2016), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Andy_MB (12:22 20-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:18 20-09-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Нашел один баг в диалоге.
Первый раз такой диалог попался.
Тема " хорошие перспективы для кантнранцев"
Так вот решил я поговорить долго, чтобы получить семинар.
С ответами вроде все правильно и логично было, но в конце диалога у меня осталось всего 2 активных кнопки
4. Высмеять кантеранцев как паразитов
и
6. Завершить диалог.

Ну я выбрал 4, а то завершать как-то не айс.
В итоге меня послали, но репа поднялась! )))
За решением, похоже, надо обращаться к эгософту.
    Добавлено: 17:49 08-11-2016   
Бабенко Геннадий
 420 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Обновилось на мою голову - версия 4.10 ( 232953 ). Рыдания.
После попытки взглянуть на карты исчезает управление корабля и вид на цель с курсором. Даже башку не повернёшь. Хотя корабль движется и враги продолжают атаковать. Как отменить это обновление ? Подозрение.
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 16:26 23-04-2017   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
А раньше было иначе: можно было одновременно смотреть на карту, рулить и стрелять? Вау! имхо, нужен откат до версии X3 Улыбка
Ваще у Скунса на "торпеде" есть мониторчик, на который можно вывести карту ближайших окрестностей (Shift+M, Shift+R)
    Добавлено: 18:16 23-04-2017   
Бабенко Геннадий
 420 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Я чо - ваще дурак ? Ругаюсь, недоволен!
Карта не появляется вовсе !!! И управление кораблём пропадает, и на сиськи Аиши смотреть тоже не получается. Хоть вместе, хоть отдельно ! Такое ощущение как будто ниже головы ничего не работает - не руки, ни шея. Так-же пропадают все целеуказания. Хотя курсор работает и вокруг корабля события разворачиваются вовсю. Причём происходит это при попытке влезть в любое меню слева после команды " Enter ". Хоть курсором, хоть попытайся перейти туда без " Entera " - клавишами. Расстроен
Это у меня одного такая фигня ? Подозрение.
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 20:56 23-04-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Надо попробовать снести конфиги игры (в "Документах"). Сейвы на бекап. Полностью убить папку от игры. Потом начать новую игру, пройти немного, настроить клавиши. Засейвиться. После выйти из игры и вернуть сохраненный до этого сейв-бекап. В большинстве случаев проблемы со многими "необычными-кривинками-и-неиграбельностями" заканчиваются.
Еще могут быть траблы по различным дополнительным устройствам управления. Их, поначалу, лучше отключить.
Ну и отписаться сюда, если проблема решилась таким образом.
    Добавлено: 21:22 23-04-2017   
Канал X Rebirth: «Баги, глюки и решения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек, который будит спящего, способен на любое преступление. (027)

  » Баги, глюки и решения | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18