Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Миссии | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Миссии»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Аммм, а кто-нибудь сталкивался по миссии "Большие корабли должны быть уничтожены" с тем, что квестовый корабль неуязвим? Вау!
И захватить нельзя, и хп дальше 90% не бьется. Я уже весь обвес на нем уничтожил, дроном взломал - все без толку Рыдания.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 22:47 19-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Арманкессилон :
кто-нибудь сталкивался по миссии "Большие корабли должны быть уничтожены" с тем, что квестовый корабль неуязвим?

Известный глюк минисюжетки "Страж Кузницы". Неузвимость Лирании Еретиков должна сниматься после появляния игрока в том же секторе, но этого почему-то не происходит. Особо не копался, но где-то явно бага. Были уже жалобы. Глянь сue name="Assassination_2010" в md/plot_argon_licence.xml, если интересно. Мне эта миссия что-то ни разу не попадалась, везет же вам.

Последний раз редактировалось: boojum (23:01 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 19-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
boojum :
Мне эта миссия что-то ни разу не попадалась, везет же вам.

Дать сейв? Улыбка Прям перед взятием.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (23:05 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:05 19-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Давай! А то я уже форсить хотел.
    Добавлено: 23:08 19-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В прикреплении.

save_001.zip
 Описание:
Сейв перед взятием багнутой мисии.
При загрузке смотреть прямо, значок на оранжереи
 Имя файла:  save_001.zip
 Размер файла:  2.78 MB
 Скачано:  251 раз(а)

_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:13 19-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Арманкессилон :
В прикреплении.

Не совсем тот сейв, что я хотел Улыбка Но все равно спасибо, поизучаю хоть хвосты. Здесь эта Лирания уже осталась после прохождения минисюжетки, задания по которой дает перец на заправке в Центре коммерции. А миссия, что на станции в сейве лишь подхватывает то, что уже есть. Можно миссию даже не брать, а лететь своим ходом по направлению к Безмолвной бездне (Тихая пустота у ЕГ) - аккурат по пути встретится краснятинка в том же виде.

Не осталось сейва перед миссиями минисюжетки? А конкретно, с тайтлом "Убийство" ("Ликвидация" у ЕГ). Вот она мне не выпадала ни разу. Именно в ней появляется злополучная Лирания, которая потом как бельмо на глазу.

Арманкессилон :
Я вот теперь думаю, а моя Лирания, которую я захватил в мини-сюжетке, тоже неуязвимая?
Это вряд ли Улыбка Там вместе с неуязвимостью вешается лок на абордаж. Как у ксенонов. И дальше снимается только неуязвимость, но не лок. То есть, если захватил, то это не та Лирания.

Арманкессилон :
Boojum, тебе сейв поковырять надо или просто на миссию посмотреть хочешь?
Скорее, сейв поковырять. Подебажить, интересно же детали знать. Мож, и причины косяка вскроются. Да я проще поступлю - запущу при случае отдельно.

Арманкессилон :
могу ролик сделать
Ну и выкладывай тоже, если там интересно. Улыбка А то грю, только читал миссию, но еще не видел.

Последний раз редактировалось: boojum (00:35 20-08-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:50 19-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Нет, к сожалению, уже все перезатер( я часто сохраняюсь, привычка такая

добавлено спустя 3 минуты:
Я вот теперь думаю, а моя Лирания, которую я захватил в мини-сюжетке, тоже неуязвимая?) щас проверю)

добавлено спустя 15 минут:
Вполне уязвима)

добавлено спустя 7 минут:
Boojum, тебе сейв поковырять надо или просто на миссию посмотреть хочешь? Если второе, то я записывал ее на всякий случай, могу ролик сделать

добавлено спустя 13 минут:
Да миссия так себе, но там я торопился захватить, пока Олмикрон патрульный не убил, так что выложу завтра)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (00:41 20-08-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:41 20-08-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
boojum :
Известный глюк минисюжетки "Страж Кузницы"

А конкретно какая это миссия? У меня вроде есть сейвы перед каждым из заданий из "секретных миссий" (если речь о них). А эту Лиранию обнаружил уже после прохождения всей этой серии. До сих пор болтается в зоне. Тоже пытался и на абордаж взять (нет такой опции у нее) и завалить.
boojum :
Ограниченный доступ: Один из наших агентов, Тимоти Вест,

Была такая. Завалил я его. Попробую найти сейв.
PS Отправил в личку.

Последний раз редактировалось: GURU917 (01:19 20-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:56 20-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
GURU917 :
А конкретно какая это миссия?

Должна идти в меню выбора миссий как пункт "Убийство".

Задание: Предательство высшего агента
 Брифинг   (кликните здесь для просмотра)
Ограниченный доступ: Один из наших агентов, Тимоти Вест, некоторое время находился под подозрением. Кажется, что он был подкуплен Авангардом Еретиков. За ним нужно проследить, а затем задержать. Однако раз он встречается с другими членами Авангарда, возможно, он предпочтет дать отпор. Если это случится, его нужно будет убрать.

Пардон. Там есть еще другое "Убийство", но миссия другая:
Задание: Уничтожение лидера Авангарда Еретиков.

Вот нужно именно "предательство". Улыбка

добавлено спустя 26 минут:
GURU917 :
Отправил в личку
То что нужно. Спасибо!

Последний раз редактировалось: boojum (01:26 20-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:26 20-08-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Maikl :
Есть ли какой-нибудь более простой способ? И зависит ли количество доступных миссий от рейтинга?

Подожди, появятся, бывают провалы и не спеши покидать станцию облетая её, лети некоторое время очень близко к ней, облизывая, через какое-то время миссия появится, а потом могут быть паровозом несколько подряд.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 03:23 20-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
GURU917 :
А эту Лиранию обнаружил уже после прохождения всей этой серии. До сих пор болтается в зоне.

В общих чертах ситуация понятна. Как следует из брифинга, это как бы миссия слежки. При создании миссии (не при ее принятии!) создается бессмертная и незахватываемая Лирания Еретиков в зоне Безмолвная бездна, в Свободном климате. А вот при принятии миссии материализуется чел с "уникальным" именем Тимоти Вест на Домелхе в зоне Двойная развязка, там где вход в супермагистраль в сектор Свободный климат. На встречу с Лиранией наш Тимоти и собрался. Он показывается как враг, при этом фракции АП, хотя на самом деле его персонаж из Еретиков.

Вместо того, чтобы сразу мочить его по указателю, можно просто следовать за Домелхом, не слишком от него удаляясь, иначе миссия может быть провалена.

Не очень понятен смысл всей затеи, так как можно замочить Домелх сразу как увидели. При этом миссия зачтется как успешная, а Лирания уничтожится. Разницы в результатах между простым убийством и слежкой обнаружить не удалось. Вся слежка сводится к тому, когда именно Тимати сбросит фальшивую аргонскую личину, что зависит от расстояния слежки и будет ли игрок его атаковать или сканить. Вероятно, фишка не допилена как обычно. Или я что-то недопонял.

GURU917, самый цимес в том, что в Вашем первом сейве, который перед взятием миссии (004), в Безмолвной бездне уже существуют две бессмертные Лирании. Одна из них связана с текущей миссией, она становится смертной после входа игрока в Свободный климат при активной миссии. А вот вторая является потерянной. Также в сейве 004 нашлись два миссионных Тимати Веста, один их которых был уже ни с чем не связан, а второй ждал принятия мисии, чтобы его Домелх создался и полетел по заданию. Судя по всему, по какой-то причине миссия может создаваться дважды, а может и больше, оставляя мусор.

Игровыми средствами этот мусор, боюсь, не почистить. И мер для предотвращения появления мусора сложно назвать. Как только миссия доступна для принятия, Лирания уже существует. И если миссия по какой-то причине перегенерится, то Лирании будет две и в итоге первая останется вечно торчать в зоне, где ее создали, приманивая патруль. Так же будет вечно висеть в сейве потерянный миссионный персонаж, но его хоть не видно.

Поправят, скорее всего, уж очень грубо.

Последний раз редактировалось: boojum (05:35 20-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:30 20-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Блин, ну я хоть убей не помню никаких миссий слежки.
У меня было прям по порядку:
1. Миссия по доставке пассажира в Де Вриз
2. Патруль
3. Уничтожение мелкого кораблика
4. Защита станции
5. Снова патруль
6. Снова защита станции (кстати, в обе защиты у меня было по одному гражданскому кораблику фракции нейтрал, на которые целеуказатель бросался к уничтожению)
7. Финальная миссия с Лиранией.

Видео рендерится, как зальется на трубу, скину.

добавлено спустя 33 минуты:
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=CwI3eU7z3mM

Ачивку в конце не дали, потому что я ее уже получил. В первый раз я прилетел, было много эскорта, пока я с ними возился, прилетел Олмикрон и я не успел дозахватить Лиранию. Поэтому загрузился и заново все сделал торопясь. Эскорт в этот раз где-то заплутал Улыбка.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (09:57 20-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:57 20-08-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
boojum :
Вместо того, чтобы сразу мочить его по указателю, можно просто следовать за Домелхом, не слишком от него удаляясь, иначе миссия может быть провалена.

Я так и делал - следил. Летел за ним достаточно долго. На подлете к Безмолвной бездне он покидает магистраль и шлепает до нее своим ходом. Если дать ему приблизиться к "его" Лирании, то миссия будет провалена. Поэтому я его "устранил" (что бы не плестись до зоны - это не меняет сути) после вылета из магистрали. В этот момент "его" Лирания теряет неуязвимость и патруль ее уничтожает. Захватить ее невозможно. Нет опции. А вторая, багнутая, так и остается.
boojum :
самый цимес в том, что в Вашем первом сейве, который перед взятием миссии (004), в Безмолвной бездне уже существуют две бессмертные Лирании.

Я сейчас "поигрался" с сейвами и вот что обнаружил. Багнутая Лирания появляется в момент появления в списке доступных миссий этой миссии "Убийство" - специально, не беря самой мисссии, слетал в зону - нарисовалась уже. А вот вторая - после взятия самой миссии. И их в зоне становиться две. Отличить одну от другой просто - к моменту прилета в зону корпус первой уже изрядно поцокан патрулем - это заметно на скрине:
 Две Лирании   (кликните здесь для просмотра)

А сама миссия появляется в списке (во всяком случае у меня появилась) после выполнения миссии "Земной туризм", которая идет в списке под №1. У меня же миссии выполнялись не по порядку, но сразу после выполнения этой "турпоездки" на ее месте под №1 и появилась миссия "Убийство" с багнутой Лиранией.
boojum :
чтобы его Домелх создался и полетел по заданию.

Почему Домелх? У меня он летит на Мелхоне. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: GURU917 (12:29 20-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:23 20-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
GURU917 :
Багнутая Лирания появляется в момент появления в списке доступных миссий этой миссии "Убийство" - специально, не беря самой мисссии, слетал в зону - нарисовалась уже. А вот вторая - после взятия самой миссии. И их в зоне становиться две.

Не совсем так. Их в первом сейве УЖЕ две. Можно не брать миссию, а сразу лететь в Безмолвную бездну - обе бесмертные красавицы уже там, одна из которых никогда не станет уже смертной. Внешняя покоцанность одного из модулей здесь роли не играет, похоже. Пол-галактики таких летает и не морщится.

То, что их сразу две и в сейве видно. Натуральных Лираний у Еретиков не бывает, а вот миссионные видны сразу:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
<component class="ship_xl" macro="units_size_xl_cs_omicron_ship_01_macro" connection="space" owner="hereticvanguards" capturable="0" id="[0xcd3ff]">
...
<hull min="3240000" value="3306062" time="242705.502"/>
...
</component>
...
<component class="ship_xl" macro="units_size_xl_cs_omicron_ship_01_macro" connection="space" owner="hereticvanguards" capturable="0" id="[0x10d342]">
...
<hull min="3240000" value="3584537.5" time="242671.235"/>
...
</component>

Бессмертные и незахватываемые они могут быть лишь в одном случае - в описанной миссии. И как уже писал, создаются они еще до взятия самой миссии.

GURU917 :
Почему Домелх? У меня он летит на Мелхоне

Да, пардон. Тут правильнее было написать "пиратский истребитель", так как выбирается рандомный S из набора, использующегося бандитами.

добавлено спустя 47 минут:
Арманкессилон :
Блин, ну я хоть убей не помню никаких миссий слежки.
...
3. Уничтожение мелкого кораблика

По последовательности миссий и смыслу наиболее подходит пункт 3. В брифинге на слежке особо не акцентируют, а для успеха миссии достаточно прибить агента, так и не увидев куда он летит и зачем.

Последний раз редактировалось: boojum (11:07 21-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:54 21-08-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
boojum :
Не совсем так. Их в первом сейве УЖЕ две. Можно не брать миссию, а сразу лететь в Безмолвную бездну - обе бесмертные красавицы уже там, одна из которых никогда не станет уже смертной.

Дело в том, что "первый сейв" (004) - не совсем "первый". Миссию "Убийство" я стал выполнять не сразу после ее появления. Как я писал - "У меня же миссии выполнялись не по порядку...". Так вот, я загрузил сейв (003 Улыбка ) - в нем миссия "Убийство" только появилась в списке после выполнения "Земной туризм" - и слетал в зону. Там была только
 одна Лирания   (кликните здесь для просмотра)

Может вторая где-то и была в сейве Улыбка (а что там с координатами этих Лираний?), но в зоне она появилась только после взятия самой миссии "Убийство".
Могу скинуть все сейвы по секретным миссиям, начиная с первого.
PS
boojum :
В брифинге на слежке особо не акцентируют,

Только сейчас вчитался в перевод от ЕГ:
"Один из наших агентов, Тимофей Уэст...Однако, если он все-таки является членом фанатиков-еретиков, то при задержании он будет сопротивляться. В таком случае, его нужно убрать".
Воистину, "великий, могучий, правдивый и свободный русский язык" (с) Хы...
boojum :
Тимати круче. Сразу хочется его убить.

Круче - "является членом фанатиков-еретиков". Сразу хочется... отрезать. Гы-гы

Последний раз редактировалось: GURU917 (19:39 21-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:49 21-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
GURU917 :
а что там с координатами этих Лираний?

Создаются по координатам x="-30km" y="5km" z="-20km" относительно центра зоны. С небольшими стандартными отклонениями.

GURU917 :
Могу скинуть все сейвы по секретным миссиям, начиная с первого.

Не надо, спасибо. Суть в принципе ясна - миссия генерится не один раз вместе с сопутствующими объектами, которые удваиваются. Исправлять самостоятельно особого смысла нет, имхо. Торчит себе багнутая Лирания в зоне, хлеба не просит. Разве что приманивает на себя невыполнимые в итоге миссии "Крупный корабль должен исчезнуть", генерящиеся в секторе, как это случилось у Арманкессилона.

Если вдруг сильно мешает, можно прибить скриптом в две строчки.

GURU917 :
Тимофей Уэст
Тимати круче. Сразу хочется его убить. Хы...


Последний раз редактировалось: boojum (18:00 21-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:11 21-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
На самом деле, от нее даже польза есть - патрульные корабли могут колупать ее и не будут нам мешать захватывать очередной Фулмикрон Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:36 21-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Миссии Тяжелые корабли должны быть уничтожены какие то упоротые на всю голову) Теперь мне дали задание уничтожить собственный Олмикрон Ой, не могу!..
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:08 23-08-2014   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Хм, я играю в англ, но вроде именно это попалось мне единственный раз, я взял ее, и.. ничего не произошло, даже в списке миссий ничего не появилось. Хотя тяжелых кораблей там в зоне было дофига, особенно моих Хы...
    Добавлено: 23:20 23-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
STinger :
я взял ее, и.. ничего не произошло

Тоже в последнее время не попадалось, чтобы корабль находился - миссия просто сливается при попытки ее взятия.

Вообще подобный вид миссий (Capships Needs To Go) не создает корабль, ищется в пределах сектора бигшип с рабочим джампдрайвом, с нейтральным или ниже отношением к фракции-заказчику и не принадлежащий игроку. В эту категорию вполне вписывается бессмертная Лирания, о которой шла речь выше, но свежезахваченный корабль, уже принадлежащий игроку, не должен находиться, но тем не менее, это иногда происходит. Возможно, после захвата данные о принадлежности к неопределенной враждебной расе некоторое время сохраняются для механизма поиска объектов. Явно баг.

Меня таким же макаром как-то пытались заставить распилить застройщик в Гномьем огниве, на котором сидит сюжетная чешуйчатая девочка Йоолис. Его я тоже до этого захватил, но там и бросил.

добавлено спустя 32 минуты:
PS: В качестве критерия для поиска кораблей еще испольузуется набор фракций в зависимости от текущего кластера. В него попадают все натуральные фракции кластера плюс безымянные: civilian, smuggler, criminal.

UPD: Подебажив и посмотрев подробнее, усмотрел, что натуральных фракций в этих миссиях может и не быть. При начале игры они явно есть, например, ПМК вполне может заказать корабль ХФ или АЭ, но потом те постепенно и насовсем выпиливаются из глобальных списков, вероятно, в зависимоcти от того кто заказал. Посравнивал сейвы различной степени начатости: итоге в списках остаются лишь безымянные и перманентные враги - ксеноны да бандиты. И когда список вероятных фракций сводится к минимуму, то найти подходящий корабль таким миссиям становится крайне сложно. Опять же, похоже на баг или недопил.

UPD2: Вопрос ко всем: много ли вы видели стандартных миссий по перевозке по пассажиров в достаточно длительной игре? (игровые сутки и более). Судя по всему, причина их отсутствия та же, что и глюки миссии по уничтожению бигшипов - из используемого для выбора фракций-заказчиков списка постепенно выпиливаются потенциальные заказчики. А рейверы и ксеноны почему-то не любят ездить на такси...

Последний раз редактировалось: boojum (05:18 24-08-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 00:40 24-08-2014   
Канал X Rebirth: «Миссии»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так что не загружайся мыслями о том , что в загрузе и загруза не будет. (Harley)

  » Миссии | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18