Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Миссии | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Миссии»
Grin
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 95

Зарегистрирован: 11.08.2015
Monsanto :
Хотел поинтересоваться, влияет ли репутация у фракции, на сумму вознаграждения или нет? Тут недавно взял у Плутарха(репа +12) миссию по защите от Ксенонов, сказали заплатят 1,200,000 рублей, думал сейчас балду мелочь пинать буду, а тут явился сначала один Кей, потом нагрянул второй... Чё-то достаточно долго я с ними возился, за какой-то жалкий миллион... да за это время можно было уже "обслужить" трояном какого-нибудь захудалого перевозчика корабельного оборудования, который бы с радостью поделился с Реном Отани барахлом, на сумму в пару десятков миллионов рублей...

Имхо награды за миссии в игре совсем не соответствуют сложности. Хоть разрабы и увеличивали, я бы ещё увеличил раз в 5. С другой стороны выполняя задания можно захватывать корабли, которые уже что-то стоят...

P.s. эх, жалко, что в игре нету боевого рейтинга, как в Х3, чтобы сложность заданий росла пропорционально твоему рейтингу.
    Добавлено: 00:26 02-09-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Monsanto :
влияет ли репутация у фракции, на сумму вознаграждения или нет?

Да, влияет. Прибавка к награде прямо пропорциональна репутации, выраженной дробью от -1 до 1 во внутреннем представлении relation. Так репутация +25 (relation 0.32) даст примерно 30% прирост награды за любые генерирующиеся миссии по сравнению с миссиями у нейтралов. А труднодостижимый, если специально не задаваться целью, идеал +30 (relation +1) даст прирост наград вдвое относительно нейтрального отношения.

Так как большинство стандартных миссий начинают выдавать от репутации -10 (relation -0.01), то при такой цифре награда и меньше соответсвенно где-то на 1%.

Последний раз редактировалось: boojum (01:00 03-09-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:49 03-09-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
От сих в Вопроснице:
anDron :
...постоянную (но не сильно большую) потерю репы можно получить, если взять миссию на уничтожение корабля, а самому его захватить и пользовать Хы... . В таком случае, репка будет потихоньку падать на протяжении всего времени жизни корабля.

Вот тут давай попробуем исследовать. Что тебя к такому выводу привело, что захват вместо уничтожения будет влиять на репутацию, тем более перманентно и постепенно? Вроде как миссия просто остается активной, указатель будет смотреть на твой корабль, ожидая когда ты его начнешь распиливать. И от этой миссии можно будет отказаться, провалив ее без ущерба для репутации у нанявшей фракции.

Если я правильно понял, есть только один тип подобных миссий, подходящий под описание, который может иметь заглавия "Крупный корабль должен исчезнуть" и "Уничтожение крупного корабля".

При этом в качестве жертвы находится существующий бигшип, который может принадлежать фракции, репутацией которой ты дорожишь. И, захватив или уничтожив корабль, ты потеряешь репутацию этой фракции, но одиновременно.
    Добавлено: 14:46 13-09-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Да все просто: захватил на пробу такой корабль. Подразумевая заранее, что скорее всего будут неприятности. Так оно и вышло. После успешного абордажа, задание остается действительным и с эпизодичностью где-то в 30-60 мин (точнее не зачекал, уж звиняй Улыбка ) с меня понемногу списывали репутацию у "заказавшей" корабль фракции.

После продажи этого корабля, и его самостоятельного перехода в Nil иной, миссия зачлась как проваленная и списание репы закончилось.
Если самому распилить уже свой корабль, то миссия считается нормально выполненной.
    Добавлено: 15:21 13-09-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
с эпизодичностью где-то в 30-60 мин

Ну, репу вполне могли снимать и по другим причинам. И, как вариант, частенько на мониторе вещают о "временном" снижении репутации, когда твои корабли хулиганят. По отношению к нейтралам/союзникам это происходит, как правило, случайно. На общую репутацию это не влияет, насколько я знаю, только на отношение конкретных экземпляров неписей. Но ты же почему-то связал это с конкретным кораблем, хотя это нигде не индицируется.
    Добавлено: 15:30 13-09-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дело было у теладей. Абордил корабль фракции... м-м-м, скажем "Арсеналы Картеля" (не помню точно, сейчас еще и скрины поищу; может что-то и сохранилось). Кроме меня (Скунса Гы-гы ) и Мародера, в системе больше моих кораблей не было. Сабордил и отлетел вместе с кораблем чуток в сторону. Никого не трогали: у Мародера трогалки отбиты были, а я сам пацифист и мух не обижаю (крылья оборвал - и любуюсь Хы... ). Болтался так часов пару. Несколько раз [как минимум 2 раза; вроде было и третье, но прочесть не успел, отвлекся...] понемногу падала репа.
Ну и как это синтерпретировать по-другому?...
ЗЫ. Из скринов просто 2 картинки с мародерским Фениксом и с мисионной надписью "прибить гадину". Приложить к докладу нечего... Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (15:51 13-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:43 13-09-2015   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 5(211)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
anDron :
понемногу падала репа.
Ну и как это синтерпретировать по-другому?...

Когда твои торговцы дают отпор пиратским фракциям, они (пираты) на тебя чуток обижаются. Например : Лирамикрон уничтожает одного Феникса без сообщений о нападении.
    Добавлено: 16:00 13-09-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Госпади! Ну какие такие торговцы дающие отпор в системе теладей? Писал жеж ...
anDron :
Кроме меня и Мародера, в системе больше моих кораблей не было.

У меня там ничего не отстроено. Торгую исключительно с помощью Мародера. Да и это уже все сильно "после". А в тот момент даже торговлей с ящерками не баловался...
    Добавлено: 16:20 13-09-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Абордил корабль фракции... м-м-м, скажем "Арсеналы Картеля"

А заказчик кто? И у кого падала репа? Какова была функция абордировомого корабля (джобовое название)? "Мародер" это жертва и есть?
М-да, неверно я выбрал тему для продолжения "исследования". Улыбка Надо было в "репутации" писать, так как это явно особенности отношений околопиратских фракций аддона Телади и миссии здесь вряд ли при чем. Но что теперь поделаешь, не размазывать же...

Последний раз редактировалось: boojum (16:41 13-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:35 13-09-2015   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А что тебя смущает? Говорим, вроде, об особенностях при выполнении миссии?

По делу: заказчик - Арсеналы У.; жертва - какая-то девочка-ящерка на одиночном мародерском Фениксе фракции КАР-кар (насколько я понял - не сгенеренный, а реально хулиганящий, как и все остальные Мародеры); функция жертвы - стандартный plunder-разбой патруль.
Вот у заказчика-Арсеналов репа и валилась. Пока не расстрелял (в другом варианте продал). Но в силу ненужности для меня такого "заработка" это все осталось в заброшенном тупиковом варианте прохождения. Откатился по сейву до взятия миссии...

Как выйдет олдскульно-юбилейная версия 3.62 Ой, не могу!.. (не 3.61), то перестартану по-новой и попроверяю в обновленнм варианте...
    Добавлено: 17:08 13-09-2015   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Скорее всего баг какой-то, вряд ли характерный для общей картины. А вот с встречающимися только в новом кластере разбойниками, фракции которых доступны для других кроме драки отношений, действительно мутно. Но об этом при случае в другой теме.
    Добавлено: 17:17 13-09-2015   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Что-то до меня не доходит смысл миссий "Обезвредить астероиды". Прилетел, расстрелял - провалено. Подлетаешь поближе - взрываешься вместе с астероидом - провалено. Чего они от меня хотят?
    Добавлено: 12:06 14-09-2015   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(468)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Сюжет пройден, так что чутка напишу про миссии.
ИМХО
Самая дебильная это сопровождение. Время тратится вагон, а толку НУЛЬ.
Кто эту миссию в игру всунул гореть бы ему в адском пламени. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 19:06 17-09-2015   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Senar :
Что-то до меня не доходит смысл миссий "Обезвредить астероиды". Прилетел, расстрелял - провалено. Подлетаешь поближе - взрываешься вместе с астероидом - провалено. Чего они от меня хотят?

Может трояном обработать?
    Добавлено: 20:38 17-09-2015   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Giimer :
Может трояном обработать?

Взрываюсь на трояне тож возле этих астеров, как некий шахид Улыбка
    Добавлено: 11:03 18-09-2015   
Gosha
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 4
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 18.12.2010
Senar :
Что-то до меня не доходит смысл миссий "Обезвредить астероиды". Прилетел, расстрелял - провалено. Подлетаешь поближе - взрываешься вместе с астероидом - провалено. Чего они от меня хотят?
Проходил эту миссию . Астероиды расстреливал тяжелым лазером c расстояния 1,5-2 км . Маркер указывает на астероид , который надо взорвать , старайся к нему подлетать с той стороны ,где с ним нет рядом других астероидов , это они или уничтожают Скунс или сильно просаживают щиты.
    Добавлено: 12:08 20-09-2015   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(468)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Случайно взял квест "Невинное увлечение" (изготовить коллекцию яиц космомух). Бросать не в моём плане, но просто интересно, сколько этих "запчастей" надо и где эту коллекцию делать?
Если кто прошёл этот квест маякните Подмигиваю

зы Пока собрал 30 штук, но квест "молчит"
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:26 13-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Finist :
Случайно взял квест "Невинное увлечение" (изготовить коллекцию яиц космомух). Бросать не в моём плане, но просто интересно, сколько этих "запчастей" надо и где эту коллекцию делать?
Если кто прошёл этот квест маякните Подмигиваю

зы Пока собрал 30 штук, но квест "молчит"


Ты не то собираешь. Смотри последний пост в Базе данных:

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=59597&start=20
    Добавлено: 21:31 13-12-2015   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(468)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Groundwalker :
Ты не то собираешь.

Спасибо, но это полный аллес капут. Надо же было так загнуть Ой, не могу! Класс! Супер!
Долго бы я эти "простые" яйца собирал, если бы не спросил Задница

добавлено спустя 18 минут:
Тогда дальше. Как узнать сорт астера и можно ли на скунсе (ну и название немцы придумали Ой, не могу!.. ) эти "фирменные" яйца добыть?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (22:21 13-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:21 13-12-2015   
Lipuringa
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 19.08.2015
Finist :
Как узнать сорт астера и можно ли на скунсе (ну и название немцы придумали ) эти "фирменные" яйца добыть?


Все астероиды различаются по внешнему виду. Увидив нивидиумный пару раз, потом уже ни с чем его не спутаешь... разве что издалека.

Да, можно. Ставишь Буровой лазер и пилишь до победного.
    Добавлено: 23:09 13-12-2015   
Канал X Rebirth: «Миссии»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща я разведусь в январе и вернусь! (рвётся в игру ZoolooS)

  » Миссии | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18