Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 27
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 27 из 68
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Корабли»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Я понял чего мне не хватает в игре - Аргонского Титана. Хотя бы, чтобы по сюжету квестовый промелькнул какой. Не знаю почему, но именно он у меня всегда ассоциировался с мощью тяжелого корабля.

Сплитскую колымагу засунули же в игру, дайте мне Титан, я вокруг него музей построю Гы-гы
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:17 21-08-2014   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Арманкессилон :
дайте мне Титан, я вокруг него музей построю

Или он вокруг тебя памятник со склепом. Ой, не могу!..
    Добавлено: 22:40 21-08-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Флудить закончили!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 03:45 22-08-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Подскажите пожалуйста, где стыковочный узел у федхельма? Летаю вокруг него и не могу найти...
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 18:55 31-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Maikl :
Подскажите пожалуйста, где стыковочный узел у федхельма?

Как и у Гермода, на "брюхе", снизу.
    Добавлено: 18:59 31-08-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Это был какой-то глюк. Стыковочный узел не отображался, пока я не вылетел из системы Расстроен

А подскажите пожалуйста, как защитить свои роханки? Хотелось бы к каждой роханке присоединить на защиту таранис, но пункт "назначить нового начальника" для роханке недоступен Расстроен
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 21:36 31-08-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Maikl :
Это был какой-то глюк. Стыковочный узел не отображался, пока я не вылетел из системы Расстроен

А подскажите пожалуйста, как защитить свои роханки? Хотелось бы к каждой роханке присоединить на защиту таранис, но пункт "назначить нового начальника" для роханке недоступен Расстроен


насколько я понимаю, нельзя подчинить крупный корабль более мелкому. пробуй балор.
    Добавлено: 21:39 31-08-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Dusky :
нельзя подчинить крупный корабль более мелкому. пробуй балор.

Первая часть - правильная (нельзя подчинить "старшего" по-размеру), а вот совет - неправильный: защищать он не будет (даже если удалось бы приписать "одноклассника"). Будет торчать ровно там, где и стоял.
На 2.5, по-идее, должно поменяться что-то в этой части. А пока - только Скунсом и ручными командами.

ЗЫ. И тогда уж не Балор, а Сулов (лучше, тяжелых) или Стромвоков из класса L, по-идее... Подмигиваю

Последний раз редактировалось: anDron (22:32 31-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:55 31-08-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Maikl :
Это был какой-то глюк. Стыковочный узел не отображался, пока я не вылетел из системы Расстроен

А подскажите пожалуйста, как защитить свои роханки? Хотелось бы к каждой роханке присоединить на защиту таранис, но пункт "назначить нового начальника" для роханке недоступен Расстроен

Посадить хорошего инженера, пачку стройдронов, офицера обороны и не маячить в том секторе где роханка летает.

В перспективе заменить их на лирамикроны опять же с техниками и стройдронами
    Добавлено: 23:02 31-08-2014   
Mylenef
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 30.08.2014
спасибо,разобрался,у плутарха поднял репу до 25,но после прыжка всё равно падает до минус 21
ещё вопрос придумал, у меня корабль-застроёщик не хочет заправляться,повертится вокруг "бензоколонки" и жалуется что не может выполнить эту операцию,хотя в трюмах пусто
что за дела и как лечить?
    Добавлено: 12:57 09-09-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Mylenef :
у меня корабль-застроёщик не хочет заправляться,повертится вокруг "бензоколонки" и жалуется что не может выполнить эту операцию,хотя в трюмах пусто
что за дела и как лечить?

Попробуйте купить топливные элементы через меню торговли.
    Добавлено: 17:10 09-09-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
GURU917 :
Giimer :
А Секване еще и майнинг-дронов можно накидать значительно больше и вот они то на скорость добычи влияют однозначно.
У меня на одной Секване (добыча льда) 60 комбайнов МК2. Ни разу не видел одновременной работы больше 20 шт. Улыбка Возможно дело в "концентрации" ресурса на единицу объема. А возможно и в том, что она просто не успевает обеспечить фронт работ для большего количества сборщиков если рядом нет "мелких" кусков ресурса.
Giimer :
раханас тут на последнем месте

Как я понимаю, boojum говорил не о преимуществах/недостатках раханаса, а о принципиальной возможности вести сбор данных ресурсов кораблем, имеющим соответствующий трюм. Как, кстати, и я - "например - Федхельм" Улыбка Что же касается конкретных фактов дающих то или иное преимущество Секване или Гермоду перед Федхельмом (как и ему перед ними Подмигиваю ) при сборе ресурсов - лично я не нашел их. Хотя не буду утверждать, что таковых не имеется.

Я не в малейшей степени не спорю что при удаленной добыче наличие на корабле майнинглазера практически не влияет. А вот дроны по результатам тестов влияют-пусть и не пишет что использует всех но все равно добыча на корабле с двумя сотнями майнинг-дронов происходит в разы быстрее чем с двадцатью. Прибавим сюда больший трюм и получаем эффективность одной по максимуму оснащенной майнинг-Секваны почти как у двух Раханасов.

Потому мое имхо-в качестве добытчика руды и перевозчика рассыпчатых грузов оптимальна Секвана, для добычи сыпучих грузов с одновременной перевозкой сыпучих грузов и жидкостей(например дистиллятор) либо просто для перевозки пары сыпучие/жидкость(пшеничная фабрика, ранчо, планктон и т п ) оптимален обладающий гибридным трюмом Гемрод а для добычи жидкостей лучше всего подойдет Раханас-танкер.

В данном случае я рассматривал только L корабли привязанные к станциям и не рассматривал крупные универсальные корабли вроде Титуреля или Лирании.

Потому я говорю да Гемроду, Секване и Раханас-танкеру и говорю столь же однозначное нет Раханасу-сухогрузу, Боанну и Мидиру смысла в использовании которых я вообще не вижу. Так же сомнительно использование Фельдхеймов-при прочих равных с секваной он способен нести вдвое меньше дронов.

Последний раз редактировалось: Giimer (18:44 09-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 09-09-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Giimer :
Боанну и Мидиру смысла в использовании которых я вообще не вижу

При наличии своей матрицы элементов очень даже могут понадобиться. Как, впрочем, и некоторых других станций.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:29 09-09-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Превращается, действительно в какой-то, холивар предпочтений (как и говорил boojum Улыбка ).
По моим наблюдениям:
Наличие бурового лазера - исключительно для "бурения" астероидов в присутствии игрока (IZ-добыча). Увеличения эффективности OOZ-добычи из-за его наличия/отсутствия не замечал. Но IZ-добыча, у меня лично, кривит безбожно. Только если Скунс менее чем в 20 км от сборщика. Иначе, добытчик просто "катается" по зоне не выпуская дронов-сборщиков и не "буря" подходящие астеры. В удаленке дроны, вообще не выпускаются. Скрипт в трюм набрасывает и все. Т.е. скорость добычи - некая пропорция от количества дронов-Комбайнов (МК2 при этом дают лучший результат).
Giimer :
Прибавим сюда больший трюм и получаем эффективность одной по максимуму оснащенной майнинг-Секваны почти как у двух Раханасов.

Мне кажется, Вы неправильно употребляете слово эффективность, в данном контексте. То что Вы пишите - это максимальная сорость добычи / ед.времени. А эффективной будет добыча достаточного кол-ва ресов, без простоев производства. Подобрать эффективный транспорт + необходимое кол-во дронов можно только опытным путем. У каждой станции это будет свой транспорт + свое кол-во дронов. Т.е. разным качественно станциям, расположенным в различных регионах и даже частях зоны, оптимальными могут быть разные по наименованию грузовички. Потом (сомнительная часть выделена мной),
Giimer :
Вопрос не в буровом лазере-вопрос в размере трюма при равной скорости и маневренности и раханас тут на последнем месте.
Каким образом скорость и маневренность сказываются на скорости добычи? Совсем запутался... Особенно маневренность?

И еще один момент:
Giimer :
для добычи сыпучих грузов с одновременной перевозкой сыпучих грузов и жидкостей(например дистиллятор) ... ...оптимален обладающий гибридным трюмом Гемрод
Добывающие корабли не занимаются никакими перевозками-продажами в автоматическом режиме. Только добывают. Не вводите в заблуждение... Подмигиваю

А, в общих теориях, остальной ход рассуждений верен... Гы-гы
    Добавлено: 20:00 09-09-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Good Frost :
Giimer :
Боанну и Мидиру смысла в использовании которых я вообще не вижу

При наличии своей матрицы элементов очень даже могут понадобиться. Как, впрочем, и некоторых других станций.

Поясни для чего они могут понадобится? Если это что то добыча жидкостей то почему они а не значительно более вместительный раханас-танкер?
anDron :

По моим наблюдениям:
Наличие бурового лазера - исключительно для "бурения" астероидов в присутствии игрока (IZ-добыча). Увеличения эффективности OOZ-добычи из-за его наличия/отсутствия не замечал. Но IZ-добыча, у меня лично, кривит безбожно. Только если Скунс менее чем в 20 км от сборщика. Иначе, добытчик просто "катается" по зоне не выпуская дронов-сборщиков и не "буря" подходящие астеры. В удаленке дроны, вообще не выпускаются. Скрипт в трюм набрасывает и все. Т.е. скорость добычи - некая пропорция от количества дронов-Комбайнов (МК2 при этом дают лучший результат).

Именно потому я склюняюсь в пользу Секваны способной нести 300 дронов в противовес остальным. 200-250 мк2 комбайнов позволяют наполнять трюм очень-очень быстро
anDron :
Giimer :
Прибавим сюда больший трюм и получаем эффективность одной по максимуму оснащенной майнинг-Секваны почти как у двух Раханасов.

Мне кажется, Вы неправильно употребляете слово эффективность, в данном контексте. То что Вы пишите - это максимальная сорость добычи / ед.времени. А эффективной будет добыча достаточного кол-ва ресов, без простоев производства. Подобрать эффективный транспорт + необходимое кол-во дронов можно только опытным путем. У каждой станции это будет свой транспорт + свое кол-во дронов. Т.е. разным качественно станциям, расположенным в различных регионах и даже частях зоны, оптимальными могут быть разные по наименованию грузовички. Потом (сомнительная часть выделена мной),
Giimer :
Вопрос не в буровом лазере-вопрос в размере трюма при равной скорости и маневренности и раханас тут на последнем месте.
Каким образом скорость и маневренность сказываются на скорости добычи? Совсем запутался... Особенно маневренность?
Весь цикл копки майнинга можно условно разделить на три этапа
-этап полета от станции до астероидного поля, этап полета от астероидного поля до станции и этап подруливания к приемному терминалу. XL корабли вроде Лирании значительно более тормознуты
-Этап загрузки/разгрузки. При равном использовании дронов секваной и Фельдхеймом(приемка и отправка в две линии) время на этом этапе применительно к единице продукции фиксировано.
-этап собственно майнинга где Секвана благодаря значительно большему числу майнингдронов способна копать в разы быстрее Фельдхейма.

Одна Секвана при прочих равных требует столько же времени на разгрузку того же числа ресурсов но при этом тратит(по сравнению с двумя Раханасами) вдвое меньше времени на подруливание и вдвое меньше времени на полеты между астероидным полем и станцией. Добавив сюда большую скорость майнинга на практике получаем корабль который вполне способен в одиночку обеспечить максимальной металлургической мастерской или практически любой другой станции вообще все что связано с сыпучими грузами-и добычу ресурсов с их доставкой и продажу получившейся продукции.
anDron :

И еще один момент:
Giimer :
для добычи сыпучих грузов с одновременной перевозкой сыпучих грузов и жидкостей(например дистиллятор) ... ...оптимален обладающий гибридным трюмом Гемрод
Добывающие корабли не занимаются никакими перевозками-продажами в автоматическом режиме. Только добывают. Не вводите в заблуждение... Подмигиваю

А, в общих теориях, остальной ход рассуждений верен... Гы-гы

Разве? На 2.2 не пробовал но на более старой версии мои менеджеры после насыщения фабрики льдом спокойно использовали простаивающие добытчики для продажи воды а строительная мастерская отправляла Секваны с майнингдронами на закупку очищенного металла. Надо будет потестить.

Последний раз редактировалось: Giimer (20:47 09-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:41 09-09-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Giimer :
Именно потому я склюняюсь в пользу Секваны способной нести 300 дронов в противовес остальным. 200-250 мк2 комбайнов позволяют наполнять трюм очень-очень быстро
Giimer :
этап собственно майнинга где Секвана благодаря значительно большему числу майнингдронов способна копать в разы быстрее Фельдхейма.
С этим спорить не собираюсь. Но... какой смысл иметь на борту такое количество дронов, если и 30-40 шт. достаточно для бесперебойной работы станции? А это главная задача - обеспечить бесперебойность работы станции.
Giimer :
Изначально было
Maikl :
У меня два фельдхейма с дронами "комбайн мк2" копошатся на благо манагера из фабрики БЛА, однако кристаллы и нивидиум они не привозят (зона "сорок два"->"ослепительная истина"->"дефриз").

на что я резонно спросил почему два раханаса а не одна секвана. Ну а дальше пошел спорт

Я что-то совсем перестал понимать. Гы-гы
Maikl :
У меня два фельдхейма

Giimer :
на что я резонно спросил почему два раханаса а не одна секвана.

???

Последний раз редактировалось: GURU917 (22:00 09-09-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:11 09-09-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Изначально было
Maikl :
У меня два фельдхейма с дронами "комбайн мк2" копошатся на благо манагера из фабрики БЛА, однако кристаллы и нивидиум они не привозят (зона "сорок два"->"ослепительная истина"->"дефриз").

на что я резонно спросил почему два раханаса а не одна секвана. Ну а дальше пошел спорт
    Добавлено: 21:48 09-09-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Все верно. Одна Секвана с 50 дронами Комбайн МК2 полностью обеспечивает потребности (и даже с перешкалом) Сюжетного ИЦ БЛА в конфиге A1C2+ непринципиальные(С3)(D2E1).
А вот дальше пошли рассказы на тему "Одна Секвана +300 Копалка-собиралка-МК2 - это круче, чем Федхельм + 150 дронов".
А вот с этим я и не согласен - нет таких конфигураций заводов, где потребовался бы указанный Вами бронтозавр. Вполне хватит меньших по скорости добычи+доставки конфигураций... Т.е. для большинства заводов подойдут всякие разные остальные транспорты-шахтеры. Каждому свой собственный.
О чем уже несколько пилотов Вам и сказали... А Вы - Секвана и только Секвана (И, аналогично, Раханас-танкер - как жидкособиралка...). Спор, реально, переходит в бессмысленный холик. Я, лично, выхожу... Ой, ходу отседова...
    Добавлено: 22:07 09-09-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
А в это время я решил проблемы с нивидиумом и кристаллами Улыбка Как мне и посоветовали простым переподчинением фельдхельмов менеджеру станции Улыбка
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 22:31 09-09-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
В общем я сам потерял нить беседы и сдаюсь
    Добавлено: 00:18 10-09-2014   
Канал X Rebirth: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудить люблю. Вот только егопки жалко.

  » Корабли | страница 27
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18