Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 68
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Корабли»
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Хак с терминалов тоже неплохой способ добыть ресурсы. Я что-то пристрастился.


А у меня с этим делом пичалька - после посещения верфи для дооснащения сборщиками корабли висят мертво, снять задачу (походу, выхода из дока) так и не получается. Может поделитесь секретом? Можно в модовом, можно в личке, дабы не оскорблять чувств блюстителей чистоты канала. Конкретно вопрос - как прибить эту долбаную задачу и вернуть корабль под свое управление? Рыдания.

добавлено спустя 52 секунды:
Новый купить - не вариант, так же тупит после верфи.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (12:45 21-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 21-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sovsemneon :
А у меня с этим делом пичалька - после посещения верфи для дооснащения сборщиками корабли висят мертво, снять задачу

У меня вчера тупил, помогло простое исключение из звена и включение обратно. Но может это у меня другая проблема была. Так то Титурель дронами заправил (вот зачем еще? корабль никчемный)) и с верфи успешно его выковырил Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:05 21-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Арманкессилон :
Но может это у меня другая проблема была.


Наверно. У меня с выходом 2.10 жестко тупят Верфи, такие простые решения не проходят.
    Добавлено: 13:14 21-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Sovsemneon :
после посещения верфи для дооснащения сборщиками корабли висят мертво, снять задачу (походу, выхода из дока) так и не получается. Может поделитесь секретом?

Вот чесслово, читал неоднократно о подобных проблемах с верфями у Вас, но сам их не испытывал с 1.31 как минимум. Не знаю даже почему так может быть, вроде бы пофиксили многие баги с верфями.

У меня был один раз всего с тех пор глюк, когда со стапеля сошел заказанный мной корабль, но принадлежащий фракции верфи (этот момент видно было только по сейву). При этом с зеленым дефолтным капитаном, поэтому сам корабль тоже показывался зеленым. А вот если заслать на такой корабль дроном на замену своего капитана, то корабль синеет, новоприбывший капитан тоже становится синим, в том случае, кантерским. Воспроизвести такие чудеса повторно не удалось, поэтому не освещал этот момент.

Я понимаю, что "стандартные драйвера" все уже перепробованы, но все же рискну спросить - просто улетать из зоны и ждать не пробовали? Долго он там висит? Помнится, мне это помогало в случае зависших в доке кораблей.

Если есть подходящий сейв, запульните им в меня, пожалуйста. Может, разгляжу чего.
    Добавлено: 13:32 21-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Вот чесслово, читал неоднократно о подобных проблемах с верфями у Вас, но сам их не испытывал с 1.31 как минимум.


У меня игра начата на 1.20, или 1.25, ща уже не вспомню... Гы-гы
    Добавлено: 14:13 21-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Sovsemneon :
У меня игра начата на 1.20, или 1.25, ща уже не вспомню...
Начать новую игру - хороший способ избавиться от наслоившихся глюков. Улыбка (с) Кэп
    Добавлено: 14:18 21-07-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Нашел применение двум сдавшимся Мелхонам: приписал к офицеру обороны своей станции. Он толково ими распорядился:



Второго Мелхона добавил чуть позже, теперь вдвоем Гигурум сопровождают Улыбка
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:45 24-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
С каждым последующим добавленным корабликом будет ухудшатся (!) защита звена: кораблики сопровождения в кол-ве 3-и и больше начинают нещадно "долбить" ведущего, снося щиты и себе и "главарю". Очень плохо будут формировать строй. Два - вполне приемлемо. Мелхоны здесь заметно лучше Дайто. Во-первых у них самонаводящиеся "Следопыты" а не "Дробилки"; во-вторых они помельче.
Из одиночной схватки Мелхон - Дайто обычно выживает Мелхон.
    Добавлено: 21:44 24-07-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
1) Подскажите пожалуйста, а есть ли смысл добавлять в команду скунса NPC (кроме инженера)?
2) Каким образом приписать ремонтных дронов транспортнику? Просто поместить их в трюм? Или ещё какие-то операции требуются?
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 21:56 29-07-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Maikl :
есть ли смысл добавлять в команду скунса NPC (кроме инженера)?

Нет, остальные спецы на Скунсе бесполезны. Только как экипаж для будущего корабля/станции.
Maikl :
Каким образом приписать ремонтных дронов транспортнику? Просто поместить их в трюм?

Купить дронов-строителей и поместить их в трюм. При этом очень желательно иметь на траспортнике инженера с 4 или 5* для ускорения ремонта.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 22:19 29-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Все-таки "купить" здесь - плохой термин. Их надо "оборудовать" у торговца кораблями на верфи. Они должны появится дополнительным пунктом "Ед.(***/150)", находящейся между "Имеется в трюме" и "Вооружение"
Если их купить на производящих заводах или у той же верфи, то Вы получите "товар" в трюме.
    Добавлено: 23:02 29-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron в Вопроснице :
Отдайте истребок станционному дефенс-офицеру - пойдет патрулировать станцию. На "боевой крупняк" (L и XL боевые корабли и высокозащищенные транспортники) такие кораблики не агрятся. Все соответственно своих боевых возможностей: вражеские дроны, истребители, легкие транспортники (L и XL)

Там есть нюанс - для приписанной мелочи запускается задача патрулирования неоторого радиуса вокруг станции в пассивном режиме. Что означает, что они в жись не нападут первыми на врагов даже соответсвующего класса. Много раз наблюдал как им пофиг на то, что заблудшие бандиты грызут конструкции станций. Причем активный/пассивный режим истребителей не зависит от настройки ОО "Атаковать врагов/защищаться" - всегда будет пассивным.

Этот печальный факт слегка компенсируется тем, что у нападающей мелочи в приоритете тоже одноклассники. То есть, с большей вероятностью они сначала нападут на защитников, если они есть. Но по наблюдениям в большинстве случаев они то ли расходятся по области видимости радара, то ли еще что-то в этом духе и занимаются любимым делом не взаимодействуя между собой.

Последний раз редактировалось: boojum (03:45 30-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:29 30-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Как мои орлы разбирают безобидного "красного" дрона из масс-трафика я таки видел. Может, "офицер" (скрипт, ессно) таки переинициализируется в зависимости от ситуации? Ничего такого видно по скриптам не было?

И еще один момент: то что я в свое время отписывал про сформировывание "боевого однорангового звена". Как себя такие звенья ведут "на автомате" не эксперементировали?
Я, в основном, с ними развлекался натравливая на рейверские патрули (подставляя Скунса ==> натравливая "главного" из звена ==> дальше все по сценарию Эгософта).

Что любопытно, такие звенья в упор не желают "идти на разборки" с Титурелем, например, если дать команду "Зачистить зону от всего враждебного". А вот с истребками вполне себе грызутся.
Если же дать команду принудительной атаки на тот же Титурель, то он разбирает звено из четверки истребков за несколько секунд. Они же успевают прогрызть ему 1-3 % от корпуса Улыбка
    Добавлено: 04:08 30-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Как мои орлы разбирают безобидного "красного" дрона из масс-трафика я таки видел.

Масс-трафик вполне может быть атакован дронами с патрулирующего капшипа. В скриптах патруля это событие оформлено как реакция на сигнал полиции о замеченных врагах. Но если режим пассивный, такого тоже происходить не должно, по идее.

anDron :
Может, "офицер" (скрипт, ессно) таки переинициализируется в зависимости от ситуации? Ничего такого видно по скриптам не было?
Не замечал. Режим задается при назначении и дальше таскается с собой по скриптам. Можно посмотреть в сейве булевский параметр engageenemies в текущем скрипте пилота любого приписанного истребителя игрока. Для них параметр никогда не бывает определен как положительный. А именно от него зависит, будет ли патрульный искать врагов самостоятельно или дождется пока ему вломят.

anDron :
И еще один момент: то что я в свое время отписывал про сформировывание "боевого однорангового звена". Как себя такие звенья ведут "на автомате" не эксперементировали?
Не особо. Лидер звена занимается стандартным пассивным патрулем, а те, кто его эскортируют, не отвлекаются ни на что, кроме защиты лидера и атаки его цели.

Там вообще по-дурацки сделано для мелочи, явная времянка. Если есть у менеджера приписанные "не капшипы", то вновь приписанные к ОО истребители будут эскортировать рандомный из них. Явно задумано для эскорта торговцев, но как ты здорово заметил, так можно сформировать банду Али-бабы и сорока разбойников. Есть ли в этом смысл, если лидер в пассивном режиме, сложно сказать. Если всех по одиночке к ОО приписать, будет равномерное, хаотично патрулирующее сферу облако. Если звеном, то они будут действовать слаженно и атаковать одну цель. И если заденут одного, зачинщик огребет и от других.

Это по чтению скриптов, в основном. На практике могут всплыть и другие нюансы.

anDron :
Что любопытно, такие звенья в упор не желают "идти на разборки" с Титурелем, например, если дать команду "Зачистить зону от всего враждебного". А вот с истребками вполне себе грызутся.
В этом случае просто включается поиск врагов в указанной зоне в активном режиме. для некапшипов действует приоритет - сначала ищутся S и M, а потом уже капшипы. Но нападать тоже должны по идее, в обоих случаях, если не осталось других вариантов.
    Добавлено: 05:16 30-07-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
А как приписать к офицеру защиты транспортника истребители? (захваченные моими пилотами)
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 10:38 12-08-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Подскажите пожалуйста, как мне вытащить полученный по сюжету таранис из альбиона?
Я присоединяю его к своему отряду и жду 10мин. Ничего не происходит. Даю ему указание прыгать в дефриз, жду 10 мин. и ничего не происходит. Он должен пожаловаться на нехватку топлива, чтобы я ему сказал прыгать без топлива, но он, блин, не жалуется Улыбка
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 14:29 17-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Maikl :
Он должен пожаловаться на нехватку топлива, чтобы я ему сказал прыгать без топлива, но он, блин, не жалуется

Чтобы кэп начал жаловаться и считать 10 минут перед прыжком, надо чтобы джампдрайв был функционален. А сразу после захвата прыжковый двигатель как правило всмятку - требуется некоторое время, чтобы инженер (если он есть) его починил.
    Добавлено: 18:19 17-08-2014   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Maikl :
Подскажите пожалуйста, как мне вытащить полученный по сюжету таранис из альбиона?

У него нет горючки.
Я из-за этого вынужден был начать игру заново. Все станции заправочные принадлежат Плутарху. Теперь в каждом секторе свои понастроил. Гы-гы
    Добавлено: 20:13 17-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
skorpionxxl :
У него нет горючки.
Я из-за этого вынужден был начать игру заново. Все станции заправочные принадлежат Плутарху. Теперь в каждом секторе свои понастроил.

Он и без горючки прыгнул бы. При необходимости корабль предпринимает попытку экстренного прыжка. Эх, зря Егософт выпилили фразу от капитанов, что они пытаются прыгнуть на перегрузе.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 20:17 17-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Арманкессилон :
При необходимости корабль предпринимает попытку экстренного прыжка.

Для регулярных кораблей пока еще нет такого понятия как экстренный прыжок. Если корабль принадлежит неписям или приписан к станции, то при недостатке топлива он просто летит заправляться. Если игроку и находится в его в звене, то выводится интерактив, чтобы игрок решил что делать дальше. Если заправиться нет возможности, то в любом случае 10 минут пауза и прыжок без топлива (в том числе и к заправке). Но никаких экстренностей.

Арманкессилон :
Эх, зря Егософт выпилили фразу от капитанов, что они пытаются прыгнуть на перегрузе

Скорее, еще не прикрутили. Подобные фразы никогда не использовались.

Последний раз редактировалось: boojum (22:48 17-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:39 17-08-2014   
Канал X Rebirth: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не призрак коммунизма, я призрак админизма. Щас буду бродить по аппаратной и греметь серверами. (Alone)

  » Корабли | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18