Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 100
На страницу: 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1860)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Прошу всех соблюдать правила конференции и локальные правила канала X Rebirth.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 23:48 18-11-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Переносим нецензурное и слишком бурное обсуждение X Rebirth, которая уже не торт, в реал? Ой, не могу!..
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 00:38 19-11-2013   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А представители Егософта приедут на встречу? Гы-гы
    Добавлено: 01:28 19-11-2013   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
AlexYar :
А представители Егософта приедут на встречу?
Я думаю нет...ибо это чревато дракой.... Гы-гы
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 01:33 19-11-2013   
Metamorphosis
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 19.11.2013
Я вот почитал кучу нелестных отзывов и сначала сильно расстроился. Столько ждал игру, считал дни и на тебе. А потом поиграл и втянулся. Самый серьёзный минус - несменяемость корабля и нет той красоты и детализации как в Х3. В плане графики - это несомненный шаг назад. И это не просто важно - это очень важно, нет ощущения будущего, есть ощущение, что я играю в Deus EX 2000 года. Мир, конечно, более живой, но ведь это космос, огромный, какие магистрали? Там может быть только одиноко летающий челнок без пассажиров, да пару фур в далеке, как в том же X3. После этого захотелось проплатить дальше еву и дальше наслаждаться, но что бы еве построить своё царство, свою империю нужно задротствовать, а тут не особо. В еве нет ощущения полёта корабля, а тут есть.
Если быть кратким, мой вердикт: куча патчей её не спасут. можно переделать геймплей, сделать HD текстуры, переработать интерфейс и т.д. но атмосферу, которую ждали миллионы фанатов, не переделать. Я конечно поиграю ещё, может мнение изменится, но пока так.
    Добавлено: 01:55 19-11-2013   
Kuresha
 51 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 16.11.2013
Куда мир катится....
Играл во все игры ELITE-подобные игры начиная с 1988 года, когда у меня появился спектрум. Но эта игра - это плевок в душу всем преданным поклонникам. И дело даже не в бесконечных багах.
От этой игры я даже не знаю чего ожидал. Как миниму действительно "Ребирз"... Хотел испытать симбиоз чувств: бесконечность исследования космоса, как в первой ELITE, появление "разнообразия", как во Frontier, трепет от игры в "X-Beyond the frontier", когда я боялся, что закончится этот галактический эпос - так я смаковал тот первый Х...
Но блин, ну не как я не ожидал увидеть забагованный мод фрилансера!!!
Будь ты проклят - ЭгоДев!
Гореть тебе в аду, и пытаться до скончания веков играть в X-Rebith v. 1.0 Разозлен
    Добавлено: 02:17 19-11-2013   
ZetWyler
 111 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 5
Сообщения: 521
Откуда: UEE Sol System, Earth, Moscow
Зарегистрирован: 16.06.2013
Люди даже зарегистрировались чтобы высказаться) Правильно выплескивайте из себя весь негатив, это полезно. Гы-гы
_________________
"Я – живое мыслящее существо, рожденное в океане информации." (с)Ghost in the Shell
    Добавлено: 04:44 19-11-2013   
Ray
 396 EGP


Проснувшийся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.03.2003
Напрасно ждать от этой игры "ту самую Elite", прямой потомок "той самой" - Elite: Dangerous, вот от него стоит ждать глубины. Но это не значит, что поделка Эгософта совсем уж убога, я тут вижу классическую картину, когда создатель хочет попробовать что-то новое, а поклонники в негодовании - как он посмел, сделать что-то отличающееся от раннего?! Вы меня извините, конечно, но КАК вам могли подать и новую глубину, красоту космоса, и, одновременно, тот же самый X3? Нельзя совместить новое со старым, сколько уже подобная ситуация повторялась. Подумайте: то, что вы ждали - разве не очередной мод того же X3? Мне кажется, что Эгософт имеет право создавать что-то, что им хочется видеть. То, что продукт вышел такой сырой - это уже второй вопрос, но, как по мне - так XR вовсе не так плох, как многие говорят. Другой - да. Конечно, ничего толком не оптимизировано, да и графика несколько озадачила, но весьма интересные моменты всё же есть. К тому же, во всех иксах было что-то, что меня не устраивало, у немцев очень странное ощущение свободы космоса, частенько мне казалось, что он у них мёртв. А вот в XR - такого ощущения нет. Да, есть целая куча нелепостей и багов, что портят ощущение, но тем не менее. Я думаю, что на базе этой "пре-альфы" эгософт сотворит что-то вполне вменяемое.
    Добавлено: 05:19 19-11-2013   
Phoenix
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 9
Сообщения: 428
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 13.04.2002
на 8.1 критует беспощадно, штурвалы сайтек не распознаёт, всё заточено под долбанный х360 геймпад, спас геймпад от логитеч.На 7970 на макс настройках без АА 40 фпс.
Ну а наблюдать за жизнью конечно понравилось, пираты летят к своей цели, что либо доставля, либо кого-то пиная.
Единственное не понравилось, когда получил своих первых космомух - услышал вой сирены и полицейский корабль, которы сканировал всё вокруг. До этого в квадрате не было никаких охранников правопорядка Улыбка.
Хочу заметить, что космомухи были получены на станции, после расстыковки, появилась полиция, которая с сиреной сканировала ближайшие корабли подряд ( при чём это было визуально видно), пришлось делать крюк Улыбка
_________________
Я хочу верить в чудо!

Последний раз редактировалось: Phoenix (05:38 19-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 05:27 19-11-2013   
Kuresha
 51 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 16.11.2013
Ray :
Нельзя совместить новое со старым, сколько уже подобная ситуация повторялась.

Угу. Добавьте посадку на планеты (как во Фронтиер) и ситуация бы уже поменялась...
Ray :
Конечно, ничего толком не оптимизировано, да и графика несколько озадачила, но весьма интересные моменты всё же есть. К тому же, во всех иксах было что-то, что меня не устраивало, у немцев очень странное ощущение свободы космоса, частенько мне казалось, что он у них мёртв. А вот в XR - такого ощущения нет. Да, есть целая куча нелепостей и багов, что портят ощущение, но тем не менее. Я думаю, что на базе этой "пре-альфы" эгософт сотворит что-то вполне вменяемое.

Правильно, пусть на кошках и тренируется. А сдирать бабло с бета или альфа тестеров - это не есть гуд.
    Добавлено: 08:56 19-11-2013   
maxpayen
 -5 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: -35
Сообщения: 162 Заблокирован

Зарегистрирован: 20.11.2012
да уж .......не припомню когда так Эгософт засирали)))))
они бедняги наверно не спят щас ...патчи пишут Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 08:58 19-11-2013   
Ray
 396 EGP


Проснувшийся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 92
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.03.2003
Kuresha :
Добавьте посадку на планеты

Вот тут соглашусь на все 100%. Но, к сожалению, не Эгософт делал Элиту, и, как я уже говорил, у них очень странное понимание свободы в космосе Улыбка
Kuresha :
А сдирать бабло с бета или альфа тестеров - это не есть гуд.
А мне лично не жалко, если только в последующих патчах допилят играбельность.
    Добавлено: 09:11 19-11-2013   
tonic
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2013
maxpayen :
они бедняги наверно не спят щас ...патчи пишут

Ога патчи пишут, судя по их письмам, они рады что игра так хорошо была принятаУлыбка и шампусик небось пьютУлыбка))
Мне вот что еще не понятно, как космический корабль летает в космосе без радара? Вот честно в голове ну ни как не укладывается...
Вчера засек 1 грузовой контейнер, подлетаю к нему, от волнения крутанул колеса мышки и благополучно его, контейнер, пролетел... разворачиваюсь и уже не понимаю где я... ориентиров нет, радара нет, и опять приходится по новой кнопкой R сканировать.... всеж я глубоко убежден что все эти фичи типа, убирание СЕТА, принудительное сканирование R, сделаны для того чтобы скрыть истинный размер текущего космоса. Буду играть дальше посмотрим может все и не так как я тут надумалУлыбка))
_________________
Пришли мы со звезд и на звезды вернемся.
    Добавлено: 09:22 19-11-2013   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
С таким количеством кораблей (особенно у станций) радар будет страшно тормозить игру. Да и ты сам ничего на нём не поймёшь, там будет каша из сотен объектов.

Для ориентирования сделали автовыравнивание. Благодаря ему и паре крупных объектов (планет например) всегда можно определить ориентацию в пространстве.
    Добавлено: 09:55 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
AlexYar :
С таким количеством кораблей (особенно у станций) радар будет страшно тормозить игру. Да и ты сам ничего на нём не поймёшь, там будет каша из сотен объектов.
Для ориентирования сделали автовыравнивание. Благодаря ему и паре крупных объектов (планет например) всегда можно определить ориентацию в пространстве.


Согласен. ИМХО для улучшения ориентирования достаточно ввести кнопку наведения на цель: взял в прицел тот же контейнер и не потеряешь его.
    Добавлено: 10:14 19-11-2013   
Antiis
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 22.04.2013
Годная игра. Надеюсь ЭгоСофтам хватит ума игнорировать людей, которые ожидали увидеть очередную доработку Х-Tension, тогда как до начала продаж и в презентациях, и в интервью было не раз акцентировано внимание на том, что XR - это нечто иное и не похожее.
    Добавлено: 10:20 19-11-2013   
trambalda
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.11.2013
AlexYar :
С таким количеством кораблей (особенно у станций)

А несколько режимов для радара не вариант?
Режим "только станции", "только враги", "только цели"...
Несколько режимов спасут ситуацию.
Радар это же с первой элиты, как же можно его выкинуть из игры.
    Добавлено: 10:38 19-11-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
AlexYar :
радар будет страшно тормозить игру. Да и ты сам ничего на нём не поймёшь, там будет каша из сотен объектов.
можно сделать по уму. отображать хотя бы те объекты, которые сейчас отображаются в неудобоваримом виде по краям экрана.
С ориентированием реальные проблемы. Пока по врагу не кликнешь, не понятно где он.

з.ы.Совсем до маразма довели, в космосе на звук ориентироваться приходится Хы...
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 10:40 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Звук - это вообще финиш. От полицейских сирен я выпадаю в осадок.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 10:41 19-11-2013   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
AlexYar :
С таким количеством кораблей (особенно у станций) радар будет страшно тормозить игру. Да и ты сам ничего на нём не поймёшь, там будет каша из сотен объектов.


А ты зайди в навигацию и посмотри сколько там на самом деле кораблей. Удивишься. Большая часть "очередей" - те же обломки метеоритов, мертвый антураж. На карте зоны в списке объектов отображаются станции и как правило не больше десятка (чаще - меньше) "живых" кораблей. Это не Х, в которой у каждого кораблика был номер, принадлежность и цель полета.

И отображать на радаре вполне можно было бы только "живые" корабли. Вполне.
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...

Последний раз редактировалось: LazyBoar (10:46 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:45 19-11-2013   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
На страницу: 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У них там одна рыпка неправильная, а остальных моно и мочить... они, рыпки, и так мокрые - в воде живут, так что им пох будет. (RotVileR)

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18