Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Боевые действия | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Боевые действия»
asd
 58 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 1
Сообщения: 87
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 12.01.2014
Giimer :
Мне казалось у балоров ракетниные установки сломаны. Или уже поправили?

Они и раньше работали, но очень коряво, хотя и сейчас с удовольствие разнесут в щепки твой Таранис или Арраун если нелёгкая занесёт его между Балором и целью Хы...
_________________
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя.

Последний раз редактировалось: asd (21:41 17-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 17-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Араун будет прикрывать саму станцию и не успевать за скоростными Тарантасисами (60 м/с против 80 м/с) Улыбка . Живучесть последних будет высокой за счет инженеров и большого кол-ва рем.дронов. Чужие истребы и дроны должны перекрываться нашими БЛА. Иначе Тарантасисы будут "гоняться" за ними и вполне могут погибнуть от рук чужих таранок и крупных с мелкими "супчиков". Араунов у ПМК я не встречал.

У Балоров ракетные установки работали всегда без проблем Подозрение. Главное не дать им сближаться с вражескими фрегатами и эсминцами. Сильно уж они жидкие. А рем.дронов они не берут (как и БЛА; только "погрузчиков" (?)) Расстроен . Поэтому их и нельзя отдавать под командование станционного дефенс-офицера - пойдут на сближение; дадут пару залпов и бесславно сгинут. В данной схеме их главная задача - удаленный масс-обстрел пачками Нов. При приказе их собственным дефенс офицерам атака, они будут обстреливать любые цели до которых дотянутся ракетами. Развернуты мордами они д.б. в сторону предполагаемого главного вектора (прыжкового маяка) и разведены пошире друг от друга. Иначе могут вынести сами себя.
Также нужно учесть, что, попутно, они могут очень быстро рассорить Вас со всеми остальными друзьями-нейтралами, т.к. будут зацеплять все остальное. Получите игру X: Total War. Гы-гы Поставьте их поближе к станции чтобы они не зацепляли всех около маяка, а только направляющихся к Вам врагов.

Как все это будет работать в удаленке - надо тестить. В IZ - все будет шоколадно.

P.S. Один Балор уничтожает одну Раханку, примерно, в 4-5 залпов.
Giimer :
Полагаю что лучше будет увеличить число таранек до 5-6.
Попробуйте, но эффективность большого количества кораблей резко падает. Я бы попробовал добавить по одному Арауну и Таранису (и только если указанная конфигурация не потянет). Лучше уж рем.дронов до 100 довести (таранька и араун вмещают до 150).

Последний раз редактировалось: anDron (01:37 18-04-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:41 17-04-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
В данном случае у плутарха арауны тоже есть(ибо мод). Полагаю что лучше будет увеличить число таранек до 5-6.

Последний раз редактировалось: Giimer (00:11 18-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:10 18-04-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Было интереснее, а может стало чуть сложнее.

Был на учебном патруле в Ксенонском секторе, два моих Арауна отстали от меня, лечу себе по магистрали и вижу красненькое в свободном пространстве, думал уже улетать от Ксенонов, 7 штук завалили мои Арауны, потренировались и хватит, а тут опять.
Вылетаю из магистрали, а на меня прет пара эсминоцев в сопровождении около пятидесяти истребителей, красиво идут, стройно и кучно (скрин в выкладывал в теме с одним таким красавцем, а тут два).
Арауны далеко, думаю начать с мелочи, мочили меня строем на бреющем, только успевал восстанавливать щиты, бить стали более метко и мощнее, в общем крутился как мог, выпустил своих боевых дронов, смогли отвлечь, корпус у меня просел уже на процентов тридцать наверное и тут подошли мои Арауны -NOVA и NOVA_I.

С мелочью я разобрался, начал наблюдать битву Больших, Ксенонские эсминцы стали сильнее, оружие мощнее и бьют чаще, корпус у NOVA начал проседать больно быстро, тут вступил я отстреливая орудия у Эсминцев, и тут отлетая замечаю еще приближаются Эсминцы, аж три штуки, да один из них уже близко, ну думаю конец.

Посмотрел, вроде мои справляются, вот вот добьют практически безоружных двоих, полетел выбивать орудия у следующего, пока с ним колупался, подлетели еще двое и корпус мне снесло (как выяснилось на ремонте) на 16% , плазменную пушку и еще одну слабенькую, короче отлетел чуть восстановить щиты, мои Арауны уже разделались с первыми двумя и начали мочить других.
Что бы ускорить мой процесс выбивания пушек у Эсминцев (особливо ведущих огонь по моим кораблям), я задействовал резерв, 14 ракет нова, почти все попали в цель.
В итоге Пять подбитых Эсминца (двое шли с большим эскортом) NOVA (Араун) корпус 24%, NOVA_I 32% (инженеры чуть успевали поднять, но выволочку получат за медлительность), потеряли обе гондолы, разрушены были полностью. Скунс потерял часть вооружения и остался с 16% корпуса, а инженер получит в морду.


Было жарко

_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (09:22 29-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:37 29-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2NovaPurga Доуточните сколько ремдронов на Араунах, плз. Да и остальных дронов по кол-ву и качеству.

Последний раз редактировалось: anDron (10:53 29-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:52 29-04-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
NovaPurga :
Был на учебном патруле ... потренировались и хватит

А что дает такая "тренировка" кроме экспы для самого игрока?
    Добавлено: 12:31 29-04-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
anDron :
NovaPurga Доуточните сколько ремдронов на Араунах, плз. Да и остальных дронов по кол-ву и качеству.

Арауны:
NOVA (Флагман)
БЛА Громила МК2 - 147
БЛА Штурм - 72
БЛА Строитель - 21

NOVA I
БЛА Неустрашимый МК2 - 18
БЛА Штурм - 29
БЛА Строитель - 23

Скунс - БЛА Неустрашимый - 5

Ксеноны стали заходить на атаку как в прежних играх, группой, долбя из все стволов, главное разбить их строй и выпустить дроны, тогда можно будет нормально их мочить, но когда заходят на тебя сразу несколбко групп истребителей, то приходится на фарсаже сквозь строй пытаясь их разбить. До жути знакомая тактика. Если повезет и попадется опять такой случай, не упущу не одной детали.

boojum :
А что дает такая "тренировка" кроме экспы для самого игрока?
Помогает смотреть как ведут себя Арауны, как "танцуют", это их слабая сторона, как ведут себя Ксеноны, как вращаются, что новой не попадешь, резвые ребята.
Ну а главное прокачка персонала кораблей, уже даже наука прокачивается потихоньку.

Это у меня и разных моих кораблей далеко не первый бой, были и дуэли Араунов, нападал группой Таранисов. В общем пробую реализовывать различные тактические ходы из того, что есть в игре, но мне кажется, что становится лучше.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:26 29-04-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
NovaPurga :
Ну а главное прокачка персонала кораблей, уже даже наука прокачивается потихоньку.

А можно об этом поподробнее? Кто качается, при каких условиях, насколько быстро и какие навыки? Возможно, в теме о команде будет уместнее.
    Добавлено: 14:33 29-04-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
boojum :
А можно об этом поподробнее? Кто качается, при каких условиях, насколько быстро и какие навыки?
Этим надо очень плотно и подробно заниматься, я тех моментов когда тот или иной член экипажа корабля получает новую или очередную звезду не прослеживал никогда.
У меня чуть другой подход к игре, я знаю, что они прокачиваются и в дальнейшем должны и вести себя соответственно, но я увлечен самим боем, поведением кораблей, стрельбе, тактике и спокойный сон после победы.

boojum :
Возможно, в теме о команде будет уместнее
Невозможно, а именно в соответствующей теме, не здесь.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:47 29-04-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Я так понимаю, бой стал сложнее и интереснее? А врагов прибавилось или по-прежнему тишь да гладь в центральных секторах?
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 20:05 04-05-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если Вы про заселенные сектора, то ничего особо не поменялось. Да и в незаселенном Мальстриме все по-прежнему: если полететь к ксенонским станциям вот там они и "скучкуются". На "финальном бое" я в свое время "понаблюдал" часов где-то 6-7, как собственно себя ведут вражеские Кеи и бессмертные (по сюжету) 2 Арауна (АП и СА), КР Суцелл и тройка (?) АП-истребов (сегодня еще раз специально слетал глянул, на пару с Таранькой и ХищникомУлыбка ).
КР Суцелл и АП Араун тупо висят в районе одной из станций и сносятл ей оружие, когда та его восстанавливает (с одного маленького ее кусочка; сами они никуда не передвигаются).
СА Араун "гонялся" за вновь прибывающими Кеями (и ничерта не мог их догнать Хы... ). В промежутках переключал приказ на "атаковать станцию" и никак не мог ни с одной сблизится. Затем опять "гонял" Кеев. Кеи, что любопытно, сближаться с ним особо не желали. Для них приоритетом было вальсировать с тройкой истребов...
Интереснее всего было наблюдать за бессмертными истребителями - у них и тогда и в нынешних боевках тактика уничтожения движков и орудийных групп капшипов. Но огневой мощи под управлением ИИ от одного истреба явно маловато, чтобы разнести боевую посудину (а вот транспортник, какой-нибудь Раханас, вполне разобрать может).
За указанное время приходило где-то 10-12 Кеев.

"Строевые атаки" о которых говорил NovaPurga - явление новое. В Альбионе и Омикроне я такого не видел. Там как и раньше они в гордом одиночестве летят не пойми зачем и не пойми куда.

Кстати, на удивление достойно себя в схватках с Кеями проявил позаимствованный у сплитских друзей Раптор (тот, который совсем не любит гангрену). Невзирая на то, что кроме инженера, других дронов на борту не имеет Ой, не могу!.. Подходит довольно близко к опасной границе, но вполне себе держится. Сказывается неплохое расположение как самих орудий, так и их защищенность. А корпус инж, потом довольно лихо восстанавливает. Вот только обзорность с его палубы совсем никакая...

Последний раз редактировалось: anDron (01:25 05-05-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:30 04-05-2014   
Clementin90
 -57 EGP


Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 0
Сообщения: 303 Заблокирован
Откуда: Оттудова!
Зарегистрирован: 04.04.2014
В этой теме нужно рассказывать, как лететь влево/вправо во время пальбы, иногда глушить двигатель, что б прицелиться, а еще стрелять с придавленым тачпадом? Гы-гы Глупо... Ой, не могу!..

добавлено спустя 2 минуты:
NovaPurga :
но когда заходят на тебя сразу несколбко групп истребителей, то приходится на фарсаже сквозь строй пытаясь их разбить.

А вот это уже интереснненько! Супер!

Последний раз редактировалось: Clementin90 (04:10 05-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:10 05-05-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Groundwalker :
Я так понимаю, бой стал сложнее и интереснее? А врагов прибавилось или по-прежнему тишь да гладь в центральных секторах?
Не сказал бы что прибавилось, но стали злее, появились Кеи с эскортом, да с более злыми двумя нижними турелями, стрелять стали точнее.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 04:14 05-05-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2NovaPurga А в каком секторе (может даже зону вспомните?) были столкновения со "строевиками"? Полетал, поискал, пока не нашел. Обычные недопатрули по всем трем секторам Мальстрима - сколько угодно. По скрину ясно только одно - дело просиходит не в секторе Призрачный свет Гы-гы а в смежных с ним. И в зоне с супермагистралью.

Может кому поможет: снятые с боевых дежурств со станций Таранис и Гангреноед НЕ стреляли ни по приближающмся, ни по обстрелявшим Скунс кораблям. В свое время (на 1.25) они нормально обороняли станции - оба проверенные.
После "перезамены" - посадки на корабль, отсыл дефенсофицеров в кубрик, пояснения чего от них надо на кулаках и возврашения по месту дальнейшей службы - вновь нормально начали функционировать. Видимо, не обновились автоматически старые скрипты... Капитанов и инженеров не "переобновлял". Работают и так.

Последний раз редактировалось: anDron (12:54 05-05-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:28 05-05-2014   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Кстати, при пуске Новы и набора ей скорости к мишени, после того как она взрывается - Скунс всё так-же сволочь сам скорость набирает, если даже летел назад? Очень бесит когда он Кея в 3км находишься, пускаешь Нову, пока она долетит, взорвется, возвращаешься в Скунса - опачки, а ты уже не в 3 а почти в 2км от Кея Вау!
    Добавлено: 22:33 06-05-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
При запуски Новы дается ускорению кораблю, меня тоже сначала коробили это, потом приноровился с более длинной дистанции вышибать турели и системы вражеского корабля.
Правда Кей, это особый случай, он постоянно вертится, маневрирует и закрывает зоны поражения, которых у него и так немного Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (03:54 07-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:54 07-05-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Новый Крупный Ксенон Эсминец, удалось уничтожить двумя Фулмикронами при участии Скунса, удалось найти мертвые зоны у него, уничтожил 11 турелей, основная опасность, это его ракеты, но если близко держаться к корпусу, то стреляет реже.


_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:47 20-05-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
В свете новых команд-как обстоит дело с удаленным боем? Можно ли перед зачисткой альбиона от плутарха повесить пяток олмекронов в теневую захоронку и соответственно после зачистки о плутархе забыть?
    Добавлено: 18:32 23-05-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Giimer :
В свете новых команд-как обстоит дело с удаленным боем? Можно ли перед зачисткой альбиона от плутарха повесить пяток олмекронов в теневую захоронку и соответственно после зачистки о плутархе забыть?
Ну так попробуйте сами и с нами поделитесь.
Giimer :
пяток олмекронов
Лучше Фулмикроны.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:53 23-05-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Кстати да-дальнобойные плазма/рдо пушки есть и у него. Аж 12 против 8 на олмикроне или 4 на таранисе(и нуля на арауне).
    Добавлено: 20:16 23-05-2014   
Канал X Rebirth: «Боевые действия»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, поделитесь травой, а то я в КСО стал себя как-то неуверенно чувствовать... (Demon Ru)

  » Боевые действия | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18