Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтерство | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Шахтерство»
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(894)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
Giimer :
И что до более дешевых вариантов-полностью ли взаимозаменяемы Sequana и Fedhelm, либо же верить описанию что первая онли лед а второй-все прочие виды руды?

Смотрите по типу хранилища. Если может хранить жидкости, то и добывать может все жидкости - плазма, водород, вода/лёд. Если может хранить сухие грузы - то и добывать может, опять же, все сухие ресурсы - руда, кремний, нивидиум, кристаллы.

Зачем нужно три типа сборщиков газа - загадка природы. Видимо у нас у всех индивидуальный баг Хы...
    Добавлено: 12:09 29-12-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Вообще то чуть иначе-лед, руда, кристаллы, кремний относятся к "рассыпчатым" грузам а вода, плазма, ионы-к жидкостям. Секвана и фельдхейм обладают трюмом под руду, но разным описанием в энциклопедии(фельдхейм шахтер "для разных видов руды", секвана-сборщик льда). Потому и вопрос какая в принципе разница между фельдзхеймом и секваной(и титурелем с дронами) для добычи руды.

В случае с жидкостями(они же газы) понятно хотя бы в теории-мидир мельче и быстрее, раханас большегрузный перевозчик а не добытчик(хотя наверное все же может), хемрод недоверсия раханаса от технически устаревших землян. А вот с рудой все не так ясно.

Последний раз редактировалось: Giimer (14:08 29-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:06 29-12-2013   
Pyromancer
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 21
Сообщения: 801
Откуда: lat=34.7&lon=33. 1
Зарегистрирован: 05.08.2007
Giimer :
Вообще то чуть иначе-лед, руда, кристаллы, кремний относятся к "рассыпчатым" грузам а вода, плазма, ионы-к жидкостям. Секвана и фельдхейм обладают трюмом под руду, но разным описанием в энциклопедии(фельдхейм шахтер "для разных видов руды", секвана-сборщик льда). Потому и вопрос какая в принципе разница между фельдзхеймом и секваной(и титурелем с дронами) для добычи руды.

В случае с жидкостями(они же газы) понятно хотя бы в теории-мидир мельче и быстрее, раханас большегрузный перевозчик а не добытчик(хотя наверное все же может), хемрод недоверсия раханаса от технически устаревших землян. А вот с рудой все не так ясно.


У них бонусы на добычу где-то, по тестам специалисты копают существенно быстрей. Вот например секвана против федхельма в копании льда больше чем вдвое
http://www.youtube.com/watch?v=4l1Z1pv8UBc
    Добавлено: 14:10 08-01-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
А что насчет них обоих против титуреля с дронами?

И возможно не по теме-но насколько эффективно для копающих во вражеских секторах(скажем кристаллы в девризе есть только во владениях рейверов) шахтеров сажать офицера обороны и давать ему в распоряжение 2-3 истребителя?
    Добавлено: 21:42 08-01-2014   
Ujeen
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(178)
Репутация: 17
Сообщения: 234
Откуда: Raleigh, USA
Зарегистрирован: 20.03.2003
Giimer :
И возможно не по теме-но насколько эффективно для копающих во вражеских секторах(скажем кристаллы в девризе есть только во владениях рейверов) шахтеров сажать офицера обороны и давать ему в распоряжение 2-3 истребителя?

Я пробовал подчинять их офицеру обороны.
У меня почему-то истребители не спешат на выручку шахтеру. Шахтер уползает вперед,а истребители остаются висеть и им плевать на то что на их главный корабль нападают (даже если я ставлю офицеру "Атаку" вместо "Защиты")
Я подсмотрел у NPC кораблей истребители никогда не назначены офицеру. Всегда видел что корабли привязаны только к капитану.
Но в моем случае даже "привязанные" к капитану истребители и вообще все корабли не следуют за главным, а висят там где их оставили.

Последний раз редактировалось: Ujeen (09:27 09-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 09-01-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Закончили оффтопить!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:00 09-01-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Спасибо. осталось только понять как высчитывать эффективность майнинга титурелем.
    Добавлено: 15:39 09-01-2014   
venice
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Что-то не выходит у меня с добычей руды...Прилетел в сектор где есть Руда, раздробил астероид С Рудой, дал команду своему Скальду добывать ресурсы здесь (в группу он добавлен, дроны сборщики на борту есть по 10шт Черпаки и Комбайны) - он улетает за 200км от меня - и говорил "мы прекратили добычу и следуем за Вами" Разозлен при этом ничего не собрав..Почему так выходит? Как вообще заставить Скальд добывать автономно Руду, чтобы он за мной не бегал?
    Добавлено: 11:56 27-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Приписать его к станции, для которой он и будет добывать руду. Свободный сбор рудоматериалов, с целью перепродажи, - только для Биржи Плутарха (а она почти всегда забита под завязку). У остальных станций своих собственных рудокопов хватает.

Добыча звеньевыми: помечайте рудо-содержащие осколки для сбора ручками Подмигиваю Кусочки руды, которые можно собирать, подсвечивются также при сканировании (как контейнеры) синими кружочками. Помечаете для сбора двойным кликом мыше-манипулятора (уже точно не помню, но еще вроде и по "F"). Учтите, что дроны собирают любые помеченные осколки (с пустой породой, тоже).

Удачи, в неблагодарном занятии Хы...

Последний раз редактировалось: anDron (12:59 27-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:55 27-04-2014   
venice
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
anDron :
Приписать его к станции, для которой он и будет добывать руду

Приписал к менеджеру Верфи БЛА... 2й день на месте стоит там где я его бросил - не шевелится Рудокоп, а тем временем Руда-то нужна станции Ругаюсь, недоволен! Глюк? Баг? Может за ручку привести к Верфи - и там оставить под начало Менеджера? Я то его в Омикроне Лиры бросил. Подозрение.
    Добавлено: 19:38 28-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Вы сюжет полностью прошли? Если нет, то есть нюансы.
И о каком Скальде идет разговор? Приватизировали? Если "да", то у кого?
Вообще-то, Скальд - самый худший выбор для добычи ресурсов (как рудных, так и "влажных").
Дали ли манагеру денег на карманные расходы (млн. хотя бы 10)? Иначе, как он закупит топливо на рудокопа?
Опишите поподробнее ситуацию - уж больно широко поле для домыслов... Улыбка
    Добавлено: 20:07 28-04-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Рудокопы (Фельдхеймы, в частности) нихрена не работают. Уже четыре штуки приписал, еле-еле набирают на периодическую загрузку одного Сталелитейного заводика из трех. Пичалька, однако. Приходится закупать Очищенные металлы для производства обшивки. Рыдания.
    Добавлено: 20:37 28-04-2014   
venice
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
anDron :
Вы сюжет полностью прошли? Если нет, то есть нюансы.
И о каком Скальде идет разговор? Приватизировали? Если "да", то у кого?

1. Купил новенького в Альбионе на верфи с. Дальний рубеж, снабдил БЛА погрузчик, строитель черпак и комбайн - по 10шт каждого.
2. У манагера станции около 2х млн. (больше пока не просит)
3.Сюжет не пройден до конца, но строительство (первые 2 очереди) положенные для сюжета окончены.
4. У станции БЛА Верфь настройки зоны для кораблей - Ослепительная истина.

Sovsemneon :
Рудокопы (Фельдхеймы, в частности) нихрена не работают.
4штуки? Ух ты!.. Я думал один способен несколько станций обеспечить...
    Добавлено: 21:14 28-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2venice Попробуйте допройти сюжет. На 1.30 я не начинал новую игру, но определенные странности в работе сюжетной В-БЛА были и на старых версиях. После прохождения сюжета - закончились.
Одного Федхельма для сбора руды, в одной зоне со станцией, вполне должно хватать (т.е. работа без прыжков - например, в зоне "Сорок два"- там нет только одного вида руды). Краткосрочно можно дополнить вторым рудокопом. Для наполнения склада. Купите для этой цели Секвану. Она пошустрее.
Количество дронов влияет на скорость сбора. Я обычно использую 40 шт. МК2 на один корабль. Количество необходимых дронов оценивать нужно по успеванию/не успеванию обеспечения ресурсами конкретной станции.

Дополняя предыдущий пост: При ручном шахтерстве можно использовать еще такой прием: дожидаемся рудокопа, даем приказ "собирай ...", отвязыаем от отряда и покидаем зону. По заполнению трюма, он вякнет "Приказ выполнен". Отсылаете на разгрузку-продажу...

ЗЫ. Надеюсь модами Вы свою игру не обременили?...

Последний раз редактировалось: anDron (10:48 29-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:28 28-04-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
venice :
4штуки? Ух ты!.. Я думал один способен несколько станций обеспечить...


Думать то можно... Практика тока с думками не совпадает, увы.
    Добавлено: 23:16 28-04-2014   
AndorianX
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 13.05.2014
Ну не знаю, приписал пару Федхельмов менеджеру верфи БЛА своей, всё нормально, сами летают, добывают, доставляют, завод плавит, Титурель возит еду, Раханас батареечник возит энергию, всё отлично работает, может всё дело в менеджере?
    Добавлено: 16:59 13-05-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AndorianX :
Ну не знаю, приписал пару Федхельмов менеджеру верфи БЛА своей, всё нормально, сами летают, добывают, доставляют, завод плавит, Титурель возит еду, Раханас батареечник возит энергию, всё отлично работает, может всё дело в менеджере?
Это обсудили уже давно в теме Строительства!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:44 13-05-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Конечно же я нарвался на груз нивидиума. Выкинуть его никак теперь? Я прилетел в Albion - Inner World - Cold Peaks на Crystal supplier, но не вижу ни одного запроса на покупку. Куда бы его сбагрить еще?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 23:10 03-09-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Какой именно нивидий? Руда или слитки?
http://x3bc.do.am/wares.html#nividium
http://x3bc.do.am/wares.html#nividiumgems
    Добавлено: 00:09 04-09-2014   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Руда. Надо ж было найти единственную станцию в космосе и закупить у нее уникальный товар Улыбка
Я и говорю, что приехал в Альбион → Внутренний мир → Холодные пики → ПМК Комбинат кристаллов I и нет запросов... Слушайте, а может быть я как-то неправильно со станцией торгую? Подлетаю, сканирую минимум на 1%, открываю shift+t без стыковки и ищу кто что продает и покупает. Свежая станция должна там появиться даже без стыковки, верно?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 09:27 04-09-2014   
Канал X Rebirth: «Шахтерство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот всегда летает, когда ходить уже не может.

  » Шахтерство | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18