Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Полицейский сканер нелегален? Ух ты!..

Полицай просканировал, ругнулся на пол.сканер, и его станция сразу покраснела.


Кстати, альбионские лицензии действуют только на сюжетную фракцию, или на все фракции альбиона?
Если я подлечу к какой-нить альбион энержи или фуд чего-то-там с контрабандой (на которую есть альбионская лицензия) - меня зажопят?
    Добавлено: 19:46 23-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Хз, в какую тему писать. Вроде сюда Хы...

Каким образом подбирать большие контейнеры? Взял раханас в группу, включил режим подбора контейнеров. И что дальше делать?

добавлено спустя 39 секунд:
Сам висю рядом с контейнерами.

добавлено спустя 9 минут:
И какие дроны нужны для подбора контейнеров? Погрузчики или комбайны? В инете везде разное пишут.

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:22 23-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:22 23-07-2015   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 5(211)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
AlexYar :
Взял раханас в группу, включил режим подбора контейнеров. И что дальше делать?

добавлено спустя 39 секунд:
Сам висю рядом с контейнерами.

добавлено спустя 9 минут:
И какие дроны нужны для подбора контейнеров? Погрузчики или комбайны? В инете везде разное пишут.

Подбирают погрузчики, чтобы дрон полетел подбирать груз его (груз) необходимо отметить - дважды кликнув на контейнере.

AlexYar :
Кстати, альбионские лицензии действуют только на сюжетную фракцию, или на все фракции альбиона?
Если я подлечу к какой-нить альбион энержи или фуд чего-то-там с контрабандой (на которую есть альбионская лицензия) - меня зажопят?

На карте в описании зон есть пункт обеспечение правопорядка (или как то так) такая то фракция (например обеспечение правопорядка ПМК), значит лицензии только этой фракции признаются. Лицензии Аргонского правительства или Сердца Альбиона в пространстве под контролем ПМК не признаются.

Последний раз редактировалось: Hik50 (21:54 23-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:43 23-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Чтобы подобрать контейнеры необходимо:
1. В твоем звене должен быть корабль способный перевозить такой тип груза и снаряженный дронами Погрузчиками.
2. Перейти в режим сбора груза: Enter-1-режим сбора груза.
3. Пометить нужные для сбора контенейры: по-моему кнопка F (уже не помню).
После этого прилетит грузовик (если он уже не рядом) и начнет собирать помеченные контейнеры.
    Добавлено: 22:12 23-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Тяжелый лазер кто-нить юзает? Эта кионка заменяет буровую установку, а без неё нечем контейнеры вскрывать Расстроен

Он считается буровым, но бурит ужасно. Зато перегревается за три выстрела. А как он в бою против кораблей?


зыж Шахтёрю импульсником мк3 теладийским, имхо - самое эффективное средство борьбы с астероидами Хы... Яиц-подлинников собираю по 5-10 коллекций за раз, потом лечу продавать фермерам.
    Добавлено: 03:16 27-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто какой щит выбрал в квесте с хаакскими реликвиями? Разрядный, равномощный или тяжелый?

Всё никак определиться не могу. Сперва думал, что с тяжелым можно дольше летать на бустере, но, как оказалось, мощность щита никак не влияет на время работы бустера (28 секунд у всех типов мк5 щитов).

С другой стороны, с тяжелым можно дольше находиться под огнём и влезать в гораздо большие свалки, а потом отлететь и восстановить щит дронами. Но разрядные и без дронов восстанавливается быстро, хотя и почти вдвое меньше ёмкостью (100 против 180). Равномощный, имхо, ни то ни сё, поэтому смысла его брать нет (дроны всё равно юзать для поддержки щита, а раз и юзать, то лучше тогда тяжелый брать).

Кто какой выбрал?

Можно-ли потом будет поменять на другой, или этот торговец пропадёт?

добавлено спустя 6 минут:
Минус необходимости в дронах поддержки в том, что при дальних перелётах нужно полностью останавливаться, запускать дронов, ждать пока отработают и вернутся, и только потом лететь дальше.
Поэтому, для дальних перелётов разрядный рулит (дроны не нужны).

А вот в битвах его может и не хватить выдержать встречный удар группы истребов..

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:55 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:55 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
В битвах разрядный лучше всех! Когда ты атакуешь он также заряжается, если критический момент - отлетел от противника на 3 км и щиты заряжаются за считанные секунды. В массу влетаешь с ракетами потом снова на бустере отлетаешь.
_________________
Прикольный форум! :)

Последний раз редактировалось: Фонарик Рен (18:27 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:25 27-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Фонарик Рен :
Когда ты атакуешь он также заряжается


Поподробнее об этом.
    Добавлено: 18:43 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
Не всегда во время маневров противника, когда ты сидишь у него с автопилотом на хвосте по тебе попадают. Таким образом во время битвы ты можешь вполне долгое время не отлетать от врагов, главное не висеть на месте. Шифт + E тебе в помощь -> автопилот.
Потом отстреливаешь кого нужно. А пока продолжается погоня за противником другие пироги чаще мажут чем попадают, потому что противник делает маневры которые сканк на автопилоте старается повторять. Во время нажимай шифт + A что бы отключить в критических ситуациях автопилот что бы отлететь на подзарядку щитов.

добавлено спустя 2 минуты:
Где ты брал миссию на щиты?
_________________
Прикольный форум! :)

Последний раз редактировалось: Фонарик Рен (18:54 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:54 27-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
А двигатель какой используешь? Манёвренный/сбаланс/форсированный?

добавлено спустя 4 минуты:
Если играть как бомбардировщик (чисто ракетами всех лупить), то садиться на хвост и вообще задерживаться в толпе истребов смысла нет. Тут форсированный двиг лучше всего, и бустер нужен не будет (форсированный мк4 и так быстрее всех, а мк5 вообще ракета).
Т.е. летишь на макс скорости, ракеты выпустил, развернулся и летишь от толпы. Дистанцию сделал, развернулся и повторяешь заход.

Вот только играть от ракет довольно дорого (особенно в начале игры, т.е. до первых 500 млн.). Да и пополнять всё время ракеты может надоесть со временем.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:00 27-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:59 27-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Маневровый Супер! в больших замесах и для абордажа самое то
    Добавлено: 19:00 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
тот что быстро заряжается

добавлено спустя 4 минуты:
а двиг я использую форсированый, потому что нужно быстро свалить от толпы в критических моментах для подзарядки щита, да и летать как то с ним побыстрее.

добавлено спустя 2 минуты:
В любом случае когда щита остается процентов 20 я врубаю бустер и отлетаю километров на 5 в среднем. Щит подсобирал, выбрал цель Шифт + E(англ), включил автопилот, разворот на 180 градусов и епашу в кашу ))
_________________
Прикольный форум! :)

Последний раз редактировалось: Фонарик Рен (19:09 27-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:09 27-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
alexusvm :
Маневровый Супер! в больших замесах и для абордажа самое то


А чем форсированный плох для абордажа? Никаких проблем с ним не заметил, когда таранисы и титурели захватывал. Сейчас, правда, пока перешёл на сбалансированный мк4 (чисто на попробовать), истребов чуть попроще валить стало, но всё же, мне думается, скунс не предназначен для виражирования в принципе (пушки чрезвычайно слабые, даже топовые). Слишком большая инертность у него, тяжелый наверное.

добавлено спустя 3 минуты:
Кстати, на сбалансированном движке мк4 своим ходом от истребов врага не оторваться, скорости не хватает (они догоняют). С маневровым вообще зависимым от турбы становишься, ибо догоняют моментально. Имхо, выбора кроме форсированного по логике просто нет.

добавлено спустя 2 минуты:
Но выбор движка мк5 не так критичен, как выбор щита Улыбка
На движок можно потом ещё насобирать компонентов, а вот щит дают только единожды, что является просчётом Егософта.

добавлено спустя 1 минуту:
Если бы Егософт приложил ум, то доступ к Мк5 бы сделал постоянным после выполнения миссий. Как в сюжете, до выполнения лок на мк4, а после выполнения лок снимается, и покупай, где хочешь.

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:00 27-07-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:00 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
Я буду брать щиты с быстрой регенерацией. Они и стоят подороже. Как бэ намекают.
_________________
Прикольный форум! :)
    Добавлено: 20:07 27-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Фонарик Рен :
щиты с быстрой регенерацией


Таранисы и другие эсминцы/авианосцы захватывал с разрядными щитами? И как?
    Добавлено: 20:10 27-07-2015   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
AlexYar :
А чем форсированный плох для абордажа?
может и не плох, но мне чё-то маневровый больше доставляет (меньше попадают имхо)

AlexYar :
а вот щит дают только единожды
Дважды (есть же две коллекции для щитов) Подмигиваю
    Добавлено: 20:16 27-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
А все, нашел сам, под ксенонской станции, я думал внутри станции... даже станцию хакнул что бы в док зайти, кстати не получилось ))) хаха

добавлено спустя 39 минут:
AlexYar :
Таранисы и другие эсминцы/авианосцы захватывал с разрядными щитами? И как?
Кто-то активно режет детский труд(это я о работе модераторов)
Да, без проблем, да щит хороший, сам попробуй. Я уже за ним полетел.
_________________
Прикольный форум! :)

Последний раз редактировалось: Фонарик Рен (23:21 27-07-2015), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 23:21 27-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Попробовал захватывать с рязрядным щитом мк4... Как-то не пошло Улыбка

Любая муха его мгновенно пробивает, времени на отлёт, восстан и подлёт тратится гораздо больше, нежели с тяжелыми щитами, так как они урона выдерживают в 2 почти раза больше и позволяют дольше висеть под огнём противника. Так же тяжелые легко выдерживают попадание двух пачек шершней от тараниса (если вылезти над движками высоко - там с турелей сразу залп идёт), а с разрядными щитами - сразу смерть.
И дронов поддержки щитов приходится юзать активно, что лишает всякого смысла разрядные щиты.

Вобщем, быстрая перезарядка совершенно не оправдывает пониженной стойкости. Ставить буду только тяжелые мк5, и разумной альтернативы им нет.
    Добавлено: 03:47 28-07-2015   
Фонарик Рен
 -51 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 76 Заблокирован
Откуда: Из магисрали
Зарегистрирован: 23.07.2015
Наверное боевого опыта не хватает. Ибо все что меньше титурели я даже не замечаю. Не говоря уже о том что я соло выпилил рядом с начальным стартом сюжетки караван из 70 кораблей летающих в форме двойного круга из истребителей.

добавлено спустя 3 минуты:
Да, а если сядут твои бегемоты то попа будет, а с разрядными ты сныкался на несколько секунд, а пока возвращаешься в боевое положение щиты на максимуме. Тоже самое с тактикой отлета от истребов, пока ты развернувшись с автопилотом(имхо быстрее и точнее) не долетев еще до врага восстановишь щиты сможешь мгновенно вступить в бой как бы встречая этих комаров ракетами и прицельным огнем из хаммера.

добавлено спустя 4 минуты:
Напомню также тактику с повторением маневров преследуемого, когда сканк повторяет чужие маневры противнику за спиной тяжелее в вас попасть, ну а уж если даже и покоцают корпус, то гейм овер будет не сразу, а щиты восстановятся очень быстро. У меня ще не было ситуации когда с разрядными щитами мне коцали корпус.
На счет пачки истребов из 70+ штук, если ты в нее залетишь с бегемотом то ты труп.

добавлено спустя 10 минут:
По поводу тараниса, сколько раз захватывал, у меня не было ситуации когда просидали щиты более чем на 70%, я маневрировал(суперчарджером кстати) и продолжал абордаж. С кругленьким счетиком у главного героя пропала охота на абордаж, а щиты МК5 и все остальное я юзаю еще с v1.3 с помощью мода который до открытия омикрона раскидывает по торгашам.
По поводу отлета, то отлетать нужно когда остается процентов 20 щита, зарядка за несколько секунд, в отличии от бегемота который нужно ждать, не дождавшись зарядки можно смело разворачиваться на цель, ибо щиты к моменту первого выстрела будут уже на максе. Короче ладно, поищи такую тактику в ютюбе.
_________________
Прикольный форум! :)

Последний раз редактировалось: Фонарик Рен (13:26 28-07-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:26 28-07-2015   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Фонарик Рен :
Да, а если сядут твои бегемоты то попа будет, а с разрядными ты сныкался на несколько секунд, а пока возвращаешься в боевое положение щиты на максимуме.


Ничего не будет с бегемотами. Т-1, Т-2, Т-3, и щиты восстановятся в разы быстрее, чем у разрядного щита, и ты снова в бою Улыбка Дроны поддержки щитов работают даже если ты летишь на турбе.

А скорости восстановления у разрядного всё равно не хватает в крупных замесах. Поэтому, при использовании дронов имеем следующее:

1. С разрядными - быстрый восстан и малую стойкость.
2. С бегемотами - быстрый восстан и большую стойкость.


Разница, как говорится, налицо Улыбка
    Добавлено: 15:56 28-07-2015   
Канал X Rebirth: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы так не договаривались нифига! Тока я, панимаишь, в образ вошла и фсе такое, а мне тут заявляют, что кина не будет! (возмущается Nadin)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18