Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 31
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 31 из 67
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Странно. В этой теме писали, что если хакнуть капшип, то у него на 30 секунд отрубятся все системы, боагодаря чему десанть долетит неповрежденный.
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 23:08 15-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Может когда то так и было, а может это видели только слепой и тот, с деревянным глазом Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:10 15-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Ну вот теперь и на харде захвачен Олмикрон Улыбка. Не Фулмикрон, к сожалению, но по ощущениям игры на обычной сложности разницы между ними в сложности захвата нет никакой. Мне даже почему то Олмикроны более неудобны Подозрение. .

Жестко на харде лучом смерти бьет. Может ваншотнуть через полный тяжелый щит 4-го уровня Ух ты!.. .
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:25 16-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Все, Фулмикрон тоже захвачен на харде Улыбка. Теперь больше не к чему стремиться в плане захвата)

Вообще, основное различие в захвате при высокой сложности, ИМХО, это то, что эсминцы бьют лучом смерти, который запросто может уаншотнуть. Стоит сразу же выносить большие турели при захвате.
Эх, если бы бага таргетинга систем корабля еще не было. Пожалуй, какие то сложности возникают только из-за этого, когда не можешь издалека выделить турель и вынести ее ракетой Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:26 19-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Арманкессилон :
эсминцы бьют лучом смерти, который запросто может уаншотнуть

А эскорт не мешает? Без него, вроде бы, стандартные миссии "боссов" не генерят.
    Добавлено: 13:32 19-08-2014   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
Арманкессилон :
Все, Фулмикрон тоже захвачен на харде Улыбка. Теперь больше не к чему стремиться в плане захвата)

Вообще, основное различие в захвате при высокой сложности, ИМХО, это то, что эсминцы бьют лучом смерти, который запросто может уаншотнуть. Стоит сразу же выносить большие турели при захвате.
Эх, если бы бага таргетинга систем корабля еще не было. Пожалуй, какие то сложности возникают только из-за этого, когда не можешь издалека выделить турель и вынести ее ракетой Улыбка


Почему некчему )) Еще ксенонский есть )) И вроде бы самый большой К , который в единственном экзкмрляре летает и его нужно найти))

Последний раз редактировалось: alexalsp (13:32 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:32 19-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
boojum :
А эскорт не мешает? Без него, вроде бы, стандартные миссии "боссов" не генерят.

Эскорта очень много, но они проблем больших не доставляют. Оттягиваю их пачками от корабля и там убиваю. Где-то три захода таких сделать приходится. Дроны легко убиваются, а в корабли я штуки по 4-5 сверхновы в каждого еще на подлете стреляю и до меня долетает уже пачка инвалидов Улыбка.

Тут главное ракет побольше иметь Улыбка. У меня с собой всегда штук 60 сверхнов, чтобы убивать эскорт и штук 70 следопытов для уничтожения турелей.
alexalsp :
Еще ксенонский есть ))

Который не захватывается Улыбка
alexalsp :
И вроде бы самый большой К , который в единственном экзкмрляре летает и его нужно найти))

Это еще что за зверь? Ветвь 9 что-ли?) Я таких уже 3 штуки убил) Они беззащитны, им на спину садишься и все Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Кстати, я только что еще один Фулмикрон захватил) Оставлю один себе на память). На этот раз он меня даже не уаншотнул, уже был наученный и остерегался больших турелей)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (14:28 19-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:28 19-08-2014   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Чё за наф! Беру задание "Бось без присмотра", сложно (всего лишь). Прилетаю. Арун с мельчью. Да часа танцевал - голяк. Чем его теперь брать? Троян тупит, как сам Эгософт, ломает все через Задница , 1 двигатель убил плазмой после 2-х её перегревов, а их там аж 6 шт. А этот тот монстр засистил весь сектор от солярок АЭ со всем моим торговым флотом в придачу!
И каков теперь за алгоритм захвата этих кренделей?
    Добавлено: 14:52 19-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Арманкессилон :
в корабли я штуки по 4-5 сверхновы в каждого еще на подлете стреляю

Пришлось заглянуть в словарик, чтобы понять о чем идет речь. Подмигиваю "Вспышки" они что-то не особо убойные, хоть и быстрые. А места в трюме занимают много. Я в этом случае предпочитаю "Шершни" - по сути 8 штук этих "Вспышек" сразу, но помедленнее. Эскорт обычно в куче, получается эффективно, учитывая возможность перенацеливания ракет, если цель успела откинуть копыта. Но если куча рассредоточится, то имеет смысл переключаться на что-то побыстрее, типа "Следопытов", угу.

Разборки с эскортом увеличивают время процесса. В условиях, когда на жертву идет с разных сторон местный патруль того же класса, приходится приступать к абордажу сразу. Улыбка Это сложнее. Олмикрон в этом случае захватить, имхо, почетнее - выживаемость у него не ахти.
    Добавлено: 14:55 19-08-2014   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
Арманкессилон :

Это еще что за зверь? Ветвь 9 что-ли?) Я таких уже 3 штуки убил) Они беззащитны, им на спину садишься и все Улыбка


Малость перепутал ))

I/BRANCH9, обычно упоминаемый просто как I, - вероятно, самый большой военный корабль в известной галактике. Пока что его наблюдали лишь с очень большого расстояния, так как никто, подошедший достаточно близко, не выжил. Он считается наиболее грозной машиной, так как даже в одиночку может не опасаться других крупных кораблей или даже небольших флотов. Более того, неизвестно, есть ли еще подобные боевые машины или судно существует в единственном экземпляре.

Вот есть стимул поискать ))
    Добавлено: 15:04 19-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
boojum :
Пришлось заглянуть в словарик, чтобы понять о чем идет речь

Тут извиняюсь, я просто всегда на нашем переводе играю (привык уже к нему, оригинальных названий не помню), чтобы косяки находить, много чего уже так исправлено под патч 2.5.
boojum :
Разборки с эскортом увеличивают время процесса. В условиях, когда на жертву идет с разных сторон местный патруль того же класса, приходится приступать к абордажу сразу.

Я вот второй Фулмикрон так захватывал. Как же выбешивают эти патрули. Но я по-другому действую, я подстраиваю, чтобы моя жертва убила патруль Ой, не могу!.. . Это если не получается отвести ее подальше и патруль все равно сагрился)
boojum :
Олмикрон в этом случае захватить, имхо, почетнее - выживаемость у него не ахти.

Угу Улыбка. На днях тоже захватывал Олмикрон, чуть не убили его, все в попыхах делать приходилось)

добавлено спустя 14 минут:
boojum :
Я в этом случае предпочитаю "Шершни" - по сути 8 штук этих "Вспышек" сразу, но помедленнее. Эскорт обычно в куче, получается эффективно, учитывая возможность перенацеливания ракет, если цель успела откинуть копыта. Но если куча рассредоточится, то имеет смысл переключаться на что-то побыстрее, типа "Следопытов", угу.

Может и более эффективно более мощными ракетами. Но у меня от ракет цель скорей наагрить себе нужный парик (который по зубам) и увезти его от корабля.

добавлено спустя 2 минуты:
skorpionxxl :
Троян тупит, как сам Эгософт, ломает все через

Забей ты на троян. Уводи корабли прикрытия от Арауна и мочи их. Как всех отстрелишь, уничтожай ему двигатели и методично отстреливай турели, не забывая прятаться в мертвых зонах на перезарядку щита. Также, не забудь купить дроны поддержки щита, они очень помогают. Можно врубить штуки 3 и внаглую стоять отстреливать турели.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (15:25 19-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:25 19-08-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
alexalsp :
Пока что его наблюдали лишь с очень большого расстояния, так как никто, подошедший достаточно близко, не выжил.

Это из энциклопедии. Подмигиваю А мне попадался этот кораблик. Не собираюсь утверждать, что "завалить его - раз плюнуть", но вполне возможно. Понятно, что не одним Скунсом. Улыбка
alexalsp :
Это где он тебе попадался , а на абордаж с модом попробовать ?

Модов на абордаж нет. Не вижу в них необходимости. Попался он мне в Омикроне. При каких обстоятельствах на 100% не помню (давненько было), но скорее всего в ходе какой-то миссии на уровне "Очень сложно". Сначала даже не понял на что натолкнулся. Но после того, как несколько нов даже не поцарапали его щит, пригляделся и понял "с кем связался". Гы-гы Этот монстрик в течении нескольких минут раскатал неписего фулмикрона и тройку грузовозов. Пришлось вызывать свои Фулмикрон и Араун. Пока они подлетали глушил его турели и ракетные установки. Пытался теми же новами уничтожить главный проектор с/п - по нулям. Но после того, как мои кораблики просадили его щит, добить корпус не составило особого труда.

Последний раз редактировалось: GURU917 (17:24 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:02 19-08-2014   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
GURU917 :
А мне попадался этот кораблик. Не собираюсь утверждать, что "завалить его - раз плюнуть", но вполне возможно. Понятно, что не одним Скунсом. Улыбка


Это где он тебе попадался , а на абордаж с модом попробовать ?

добавлено спустя 2 минуты:
Арманкессилон :
Который не захватывается Улыбка


Удалено

Последний раз редактировалось: NovaPurga (18:30 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: alexalsp (17:09 19-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:07 19-08-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
alexalsp :
Это где он тебе попадался

I, как и Титурель, одновременно может быть только один и не покидает зоны Расколотая сингулярность сектора Песчаный вихрь. Захватывать их нельзя.
UPD: А, забыл про вероятность их генерации в миссиях в Омикроне Лиры. Улыбка В этом случае может быть и не один, конечно.

А с модами лучше бы в отдельный раздел.

Последний раз редактировалось: boojum (17:21 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 19-08-2014   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
boojum :
А с модами лучше бы в отдельный раздел.


Ну просто это относится к теме захвата, я уже и написал вариант .
    Добавлено: 17:11 19-08-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
alexalsp :
есть в стиме мод под захват ксенонских тяжей

Я и сам при желании могу любой мод написать, но меня пока вштыривает на стоковой игре гонять Подмигиваю.

З.Ы. Пока репку у Аргонцев поднимал для старта секретной службы, захватил и третий Фулмикрон за сегодня) Походу, игра в рабочее время дает +100 к удаче (я в отпуске) Гы-гы
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:25 19-08-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
alexalsp :
Ну просто это относится к теме захвата, я уже и написал вариант
Еще увижу, будут последствия, внимательно читаем локальные правила канала!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:31 19-08-2014   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(522)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
при выпуске десанта их командир в русской версии вещает что-то вроде "без сканирования попадем куда получится". в английской эта фраза более банальна, "это место (точка) ничем не лучше других", о необходимости сканирования напоминается только комментарий <t id="1304">(not scanned)...

предварительный хак до захвата на что-то влияет? я не особо вчитывался в скрипт, может имеется ввиду самостоятельное сканирование после нажатия кнопки "Захват", но до уничтожения движков (т.е. до выпуска десанта)?
    Добавлено: 17:00 13-09-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
HikeR :
"без сканирования попадем куда получится"

В абордажном скрипте реализовано предварительное сканирование в случае наличия "Созерцателя" как часть подготовки, вместе с выпиливанием движков. Но изначально стоит заглушка, при которой эта фича никогда не выполняется.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
<set_value name="$skipscannerdrone" exact="true" comment="TODO: For the moment, we disable scannning-goal"/>

А в тексте фразы ждут своего часа, видимо.

Хак же, как часть абордажа используется только в миссиях поддержки между этапами "палубного" боя. Но предварительно тоже можно, конечно, пощипать. Вроде как есть вероятность покоцать турели.

Последний раз редактировалось: boojum (17:28 13-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:27 13-09-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Вроде как есть вероятность покоцать турели.


Есть. Хакал на 2.20 роханки с целью потрошения груза, иногда турели взрывались. Про двигатели не скажу, не смотрел, а Прыгдвиг вместе с турелями за компанию пыхал.
    Добавлено: 08:13 15-09-2014   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Х.з. - это не мат. Это сокращение от "Харлей его знает". (уточнил Thorn)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 31
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18