Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 28
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 28 из 67
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А капитана сменить на Таранисе?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:31 02-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
NovaPurga :
А капитана сменить на Таранисе?


Да, махнул капитана с Титурелью, вроде пока не убегает.

Мне кажется или захват очень сильно упростили по сравнению с предыдущими иксами. Вчера походя взял еще две Титурели, без потерь в десах, при том что элитных там всего трое, 10 новичков и 7 ветеранов. Если турели их не сбивают на подлете, то в процессе абордажа они не гибнут.
    Добавлено: 08:45 03-07-2014   
Mehan1971
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 4
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 04.02.2012
Scully :
Мне кажется или захват очень сильно упростили по сравнению с предыдущими иксами. Вчера походя взял еще две Титурели, без потерь в десах
Ну значит повезло Улыбка Я думаю, что экипажи на кораблях НПС, такие же разные, как и себе ты набираешь. Очень заметно, если на неписи сидит хороший инженер. Только движок снесешь, уже прыжковый готов - сносишь прыжковый уже турели палят Улыбка
    Добавлено: 09:31 03-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Scully :
Вчера походя взял еще две Титурели, без потерь в десах, при том что элитных там всего трое, 10 новичков и 7 ветеранов.

Это всего лишь титурель. Попробуйте захватить Лирамикрон (грузовоз) или Фулмикрон (эсминец). Мало не покажется. Подмигиваю
    Добавлено: 10:36 03-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Mehan1971 :
Очень заметно, если на неписи сидит хороший инженер. Только движок снесешь, уже прыжковый готов - сносишь прыжковый уже турели палят


На Титурелях таких не видел, один движок успевает из руин во что-то цивильное превратиться, а остальные так и остаются разрушенными. Таранис тоже не спешил, ну там-то я вообще вынес почти все оборудование, иначе половину десов сбивал.

GURU917 :
Это всего лишь титурель. Попробуйте захватить Лирамикрон (грузовоз) или Фулмикрон (эсминец). Мало не покажется.


Да я пока не особо сюжетку двигаю. Занимаюсь торговлей в Де Вризе, там походу вообще нет торговцев, производства стоят, никто не возит энергию и еду. Иногда летаю в Альбион, но что-то не нахожу отдельных кораблей, все возле станций или группами.
    Добавлено: 14:22 03-07-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Mehan1971 :
чень заметно, если на неписи сидит хороший инженер. Только движок снесешь, уже прыжковый готов - сносишь прыжковый уже турели палят
Если хакерским дроном взламывать все системы перед абордажем, то любой инженер не успеет восстановить.
Турели у Титурели не опасны, я высаживал под днищем, главное успеть туда подлететь.
Да и сверху тоже, потери будут маленькими.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:03 03-07-2014   
Saylon
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 2
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 17.10.2008
Я вот на харде Таранис захватывал, пришлось попотеть, но помогло огромное кол-во ракет. Первым делом новой с большой расстояния сношу Стартовую площадку дронов, потом сразу ракетные установки, далее пытаюсь поймать в цель движки, и с расстояния шершнями валю движки и в принципе все,далее просто становлюсь в мертвые зоны и начинаю валить турели.

Самое сложное снести сразу ракетные турели, т.к. могут успеть залп шершнями сделать и если не убежать может быть больно, та и турели могут накостылять.
_________________
— Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель.

Последний раз редактировалось: Saylon (19:44 03-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:43 03-07-2014   
Mehan1971
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 4
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 04.02.2012
Заметил интересную особенность высадки десантной группы, видимо из-за того, что дроны десантируются из кормовой части Скунса. Так удалось без потерь и не потея захватить Араун. Зашел ему резко в хвост и практически сел на кормовую взлетную площадку. Далее выкрутасы с выносом 2-х щитов, 5-й турелей, 2-х движков. Выкрутасы потому, что боевые дроны пытаются все время Скунс плазмой нашпиговать. Далее оставшиеся 2-а движка и прыжковый блок. И тут главная фишка - разворачиваем Скунс раком и прижимаемся кормой к корпусу (тут главное не переусердствовать и не въехать в текстуру корабля) и высаживаем десант. Все десантные дроны никуда не разбредаясь облепляют корму недруга. Все остается ждать и надеяться на проф.пригодность командира Улыбка Сам в это время отсиживаюсь на верхней палубе внутри.

Saylon :
Самое сложное снести сразу ракетные турели, т.к. могут успеть залп шершнями сделать и если не убежать может быть больно
Тут вообще проблемы нет. Приподнимаешься со стороны кормы, чтобы можно было выделить ракетницы в прицел. У них не малая мертвая зона и это сделать не сложно. Как выделил цель делаешь залп ракет вверх, ракеты сами развернутся и найдут куда попасть. Как бы выстрел из-за угла, ну в этом случае из под стола Подмигиваю

ps Кстати о выделения модуля в прицел. Не важно движок, турель и т.д. Модуль не удастся выделить если его перекрывает квадрат-иконка корабля. Нужно так располагаться к цели, чтобы модуль был вне "квадрата".

Последний раз редактировалось: Mehan1971 (21:26 03-07-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:12 03-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Mehan1971 :
Заметил интересную особенность высадки десантной группы, видимо из-за того, что дроны десантируются из кормовой части Скунса.


Абордажные капсулы отстреливаются примерно на 270 метров назад по курсу Скунса. Пользовался этим на старых патчах при "синем" абордаже. - Снос движков, команда на абордаж и резкий отворот в сторону от цели с приведением ее на КУ 180. Пока идет проверка условий абордажа, Скунс как раз отлетает на приемлемое расстояние. В результате десант выбрасывается сразу на корпус цели, подлетное время минимальное.

добавлено спустя 21 минуту:
ПыСЫ - в момент отдачи команды на абордаж оптимальней всего находиться на траверзе цели, это нивелирует ошибки в курсе выхода из атаки.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (21:54 03-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:54 03-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Посвящается сообщению: скилы съехали на 4+4+4
 картинка 1920 x 1080 px   (кликните здесь для просмотра)

На скрине видны скиллы аборто-офицера - это сразу после потери 24 десов при абордаже (12 ветеранов + 12 новичков). Осталось 2в+2н. Провел такой "позорный" абордаж специально для опровержения указанного сообщения.
Потери в несколько нубо-десов, для себя, всегда считаю вполне приемлемыми. Если отутюжить турели корабля более качественно, то инж долго потом ремонтить будет. Я лучше за это время еще кого заабордажу...

Скиллы у абордажников никогда не съезжали после любых абордажей. В случае же действительно неудачных абордажей, скиллы принимают значение NIL (вместе с их носителем).

Scully :
Вчера походя взял еще две Титурели, без потерь в десах, при том что элитных там всего трое, 10 новичков и 7 ветеранов.
Посмотрите на начало сообщения (2в+2н). Эквивалент - 6 новичков. Хотя я абордил Фулмикрон а не Титурель, но класс у кораблей одинаковый - XL- по математике абордажа разницы нет никакой. Если абордажник у Вас схожий с моим, то Вы пошли на абордаж с диким "перезакладом" по десантникам. Почитайте (и посчитайте Подмигиваю ) статью boojum "Механика абордажа". © x-rebirth.ru
Когда посчитаете, то поймете, что элитных десов вообще можно не покупать. Нет резона тратить по пол-ляма за штуку на этот инвентарь. Запись перед додалбыванием последнего движка + десяток "нубиков" в бардачке Скунса + "разворот попой" = формула успеха.
Покупать самих десов в населенных зонах можно в любой момент, буквально, во время начальной стадии проведения абордажа по "открытому каналу"(Enter-3-3 - 3-1). Где-нибудь в районе сноса последних движков...

Последний раз редактировалось: anDron (18:28 19-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:49 04-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
anDron :
Почитайте (и посчитайте ) статью boojum "Механика абордажа". © xrebirthgame.ru

Читал. Но в любом случае, стоимость десантников много меньше стоимости нового корабля.

Ребят, такой вопрос еще, захватил сюжетного Арауна. Ну просто не мог пройти мимо такой халявы. Там два было, один не захватываемый, даже пункта в меню не было и нормальный. Относительно нормальный, в процессе захвата даже не покраснел и репутация не упала. Ну в общем захватил, там на нем было топливо и я его в безопасное место отправил. Начинаю выполнять сюжетный квест, и это чудо прилетело обратно. Затем в процессе миссии он не отвечал на команды и занимался тем же чем и второй его братец. В конце миссии когда весь флот прыгнул мой остался. Пока вроде за ним больше не замечено странностей. Вопрос в чем, ему ничего в голову больше не взбредет, стоит ли его продавать или можно оставить?
    Добавлено: 12:28 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Scully :
Но в любом случае, стоимость десантников много меньше стоимости нового корабля.
Не понял, что имелось в виду.

Я, как, бы подразумевал, что всего то хватило скилла абордера близкого к 100 (94), помноженного на шесть (и еще на 0,8 - отродясь на глупости Йиши не ведусь - ломать уже почти свою собственность а потом ее ремонтить - не с руки). Это, конечно, говорит еще и о том, что на Фулмикроне сидел дефенс-офицер с совсем неважными скиллами.
В этом контексте совсем не понял, причем здесь цена десов? Разверните мысль, плз.
    Добавлено: 13:17 04-07-2014   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
anDron :
Разверните мысль, плз.


Да я к тому что даже если половина десантников гибнет, это все равно выйдет дешевле чем покупать новый корабль.
    Добавлено: 14:51 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Scully :
даже если половина десантников гибнет, это все равно выйдет дешевле чем покупать новый корабль.
Сразили наповал. Хы... Своих слов просто нет - отвечу чужими. Как говаривал когда-то в 80-х мой курсовой офицер: -"Несомненно. Вы - на истинном пути."©
    Добавлено: 16:28 04-07-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Scully :
Да я к тому что даже если половина десантников гибнет, это все равно выйдет дешевле чем покупать новый корабль.
Смотря каких десов положить и какой корабль, а то далеко и в минус уйти можно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:37 04-07-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
При правильном использовании-никаких. Главное до выброса снести оружие со стороны десанта.
    Добавлено: 17:27 04-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Дошел по сюжету когда надо достроить станцию, чтобы сюжет дальше пошел. Вот у меня 300К, 8 десантников-новичков. С чего начать абордаж, кого проще всего для заработка?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:18 05-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Арманкессилон :
кого проще всего для заработка?


Можно совместить заработок с пользой - брать "на шпагу" транспорты с ресурсами для стройки. Для чистой выгоды - ищите первозчиков оружия или высоких технологий. Реакторы, Генераторы Подклетнова, Регуляторы плазменного потока дают очень хорошую прибыль при продаже.
    Добавлено: 17:39 05-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Совет Sovsemneon - из опасных. Сильно рассоритесь с фракцией-владельцом.
Лучше брать миссии "Босс без прикрытия" с уровнем "Сложно" (еще лучше "Очень сложно") - там будут капшипы с прикрытием. На "сложно" - дешевка класс L, как правило. Но зато для старта как раз годится. После абордажа посадите инженера. Он корабль отремонтит. Если у корабля есть дроны, то их надо "проапгрейдить" у продавца на верфи в минус Улыбка Получите доп. навар. Сам корабль - на продажу...

Не убивайте площадку дронов - вымрут. А это уже Ваша собственность... почти Подмигиваю
    Добавлено: 18:13 05-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Уиии, я первый кораблик захватил Супер!
По миссии прилетел убивать какого-то дона. Там был Суцелл, капшип поменьше и истребитель. Того, что поменьше, скрипя сердцем, пришлось по-быстрому завалить, но Суцелл достался мне). Не так уж и сложно. Надо лишь в движки залететь и дело в шляпе Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 20:39 05-07-2014   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так что не загружайся мыслями о том , что в загрузе и загруза не будет. (Harley)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 28
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18