Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 63
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 63 из 67
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Andy_MB :
SerP :
возможна ситуация, когда сразу после абордажа шип идет в продажу с предварительным оголением вплоть до "отодрать обшивку".

Гораздо выгоднее продать корабль после того как его починит инженер (10-15 мин подождать)!
Если так нужны дроны, то перевести их можно после починки и перед продажей

Все понимаю, НО ... буквально сегодня с утра (полетал перед работой)), залетев в какой-то сектор в ... Господстве, вроде бы, там где обе красненькие станции ПМК, обнаружил аж 2 Санахара+1 Раханас, к которым через минут 10 прилетел еще один Санахар ... в итоге на 3м абордаже, когда десант был внутри 3гго шипа и рядом стоял обездвиженно-обезоруженный Санахар, в мою сторону потянулся Таранис ПМК с кучей в 10-12 ястребов ... вот тут-то я и решил все 4 шипа по-быстрому продать/забарыжить, связавшись с тетей с Верфи в Самоцветной мастерской, предварительно (жаба ж) выгрузив в находящийся в этой же зоне мой Раханас все добро, что было в трюмах+дронов. Если б не полезло загрузил бы в один из шипов, 3 продал бы!
Вот тогда бы мне и пригодился бы виртуальный семинар от AlexYar "Выгрузи дроны при раздолбанном дронбее" ))

Короче, вечером доабордажу/зачищу зону ... и продам нафиг все шипы со всем что было в них!
    Добавлено: 15:13 13-09-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если спрятаться Скунсом в любой из этих сабордаженных "торгашей" (ес-но, после окончания очередного абордажа), то и ПМК-шной Тараньке некого убивать станет. А торгашей "вояки" не трогают при сюжетной репе. Таранька улетит патрулить дальше.

Передача в угичтоженный дронбей: Дроны пердаются любым другим своим кораблем. Хоть, "из дронбея в дронбей". Хоть, "из трюма в дронбей". Главное, лишь бы хоть один из любых дронов на свежеаборднутом корабле был жив [и/или "занят"].

Продавать корабли с товаром - невыгодно. За товар дают лишь 50% "средней" цены (как и за экипированных дронов). Лучше разделить на 2 стадии. Продать товар, затем корабль. Экипаж, перед продажей, можно снять...
    Добавлено: 19:21 13-09-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
Передача в угичтоженный дронбей: Дроны пердаются любым другим своим кораблем. Хоть, "из дронбея в дронбей". Хоть, "из трюма в дронбей". Главное, лишь бы хоть один из любых дронов на свежеаборднутом корабле был жив [и/или "занят"].

Я правильно понимаю, что дроны можно передать через приказ капитану "Перевезти товар по списку"???
    Добавлено: 08:00 14-09-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Да.
Можно и "...по карте". Мы как правило еще в этой же зоне. Так что сразу же выберем "принимающего" без долгих поисков.
Передача дронов в дронбей сверх лимита (как на скрине у AlexYar'а) возможна только из грузового трюма, и только пока он "уничтожен"/не отремонтирован. Если м/у таким приказом на передачу и окончанием выгрузки дронбей будет отремонтирован, можем получить подвесон. Лучше сразу же покинуть зону: так быстрее будет выполнена команда на передачу.
На принимающем корабле должен быть капитан и корабль не должен иметь активных (исполняемых) приказов.
    Добавлено: 09:41 14-09-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
AlexYar :
Никто ничего не фиксил Улыбка Как переводились, так и переводятся до сих пор

Перепроверил, действительно дроны переводятся без дронбея до сих пор. Видимо в прошлую попытку какие то условия были не соблюдены, хотя на первый взгляд вроде бы все условия были соблюдены: несколько дронов строителей осталось, капитан на корабле присутствовал... вобщем загадка
    Добавлено: 21:38 14-09-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Доброго дня всем!
Заметил такие неприятные особенности, связанные с абордажем - на подлете к цели я активно "листаю" (как тут учили) через Home & End оборудование цели, чтобы найти Прыжковый двигатель, найдя его я, примерно за 2-3 км пускаю Трайстар, потом пристраиваюсь в дюзы цели и пускаю Нову-дрон, далее Трайстарами сношу с одного бока и днища)) цели турели и другие пакости ... .
Так вот особенности:
а) если не снесу ВСЁ оборудование какого-то там Роханиса/Санахара, то гибнет десантура (процентов 10-15) - ПОЧЕМУ??? (имею комдеса с 5/5/5 + 30 ветеранов и 20 элиты). Гибнет десант даже при оставлении пары турелей, хотя уровень защиты от абордажа -50 . Единственно НЕ трогаю корпус ... может из-за этого и гибнет и надо сносить корпус до пресловутых 10 %?
Да пост пилота про расчет абордажа читал!
Я просто не пойму как тут все сохраняют свою будущую собственность и не ломают ее при абордаже, а я, имея не самый худший десант, вынужден даже торговые шипы оголять их в ноль???
б) где-то на третьей трети уничтоженного оборудования, когда остается 2-3 пункта оборудования, перестают работать кнопки Home & End - не листается оно!? Тыкаю в космос/на другой корабль ... потом снова на цель - не листается(( Если осталась одна турелька и какой-то блок какого-нибудь поля, то НЕ листается

З.Ы. Запамятовал - где скажите, пжта, посмотреть свой уровень абордажа???))

2AlexYar
Пытался по Вашему совету настроить на левую допкнопку мыши "Ближайщий друг"/"Ближайщий враг" - не листает оборудование, только кнопки Home & End, что мне не удобно, т.к. использую 2-ю игровую клавиатуру (маленькую A4Tech) и приходится тянуться к первой клавиатуре, т.к. на маленькой нет кнопок Home & End.
Как Вы листаете у себя оборудование при абордаже?

Последний раз редактировалось: SerP (08:53 15-09-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:48 15-09-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
где скажите, пжта, посмотреть свой уровень абордажа???


Enter - 2 - 3 - Общие сведения (внизу)

SerP :
если не снесу ВСЁ оборудование какого-то там Роханиса/Санахара, то гибнет десантура


Когда она гибнет? Во время полёта к кораблю в капсулах, или уже на стадиях абордажа?

добавлено спустя 1 минуту:
SerP :
Как Вы листаете у себя оборудование при абордаже?


Я не листаю, я сразу выделяю нужный блок этой клавишей.

Последний раз редактировалось: AlexYar (08:55 15-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:55 15-09-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
Когда она гибнет? Во время полёта к кораблю в капсулах, или уже на стадиях абордажа?
Нет. Сведения о гибели появляются после окончания абордажа.

AlexYar :
Я не листаю, я сразу выделяю нужный блок этой клавишей.

Чет я не пойму как вы это делаете? Подлетаете близко и клавиша "Ближайший враг"? У меня по этой клавише выделяется ВЕСЬ шип ((
    Добавлено: 20:06 15-09-2016   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
при мк2 таргет компе можно перебором выделять поверхноснтные элементы( клавиша end)
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 20:08 15-09-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
SerP :
Подлетаете близко и клавиша "Ближайший враг"? У меня по этой клавише выделяется ВЕСЬ шип ((

Должна быть клавиша "Ближайший друг", чтобы выделился компонент врага. Вот такие вот курьезы перевода. Ну и должен быть установлен боевой модуль МК2

Есть три способа выделения компонентов корабля. Первые два из них требует установленного на скунсе боевого модуля МК2

1. Самый безопасный: Выделить корабль целью и клавишами Home-End перебирать компоненты корабля. Можно делать на дальней дистанции вне досягаемости турелей врага. Недостаток - долго листать до нужного компонента, если у корабля их много.

2. Самый оптимальный, но довольно опасный: Назначить удобную клавишу "Прицел на ближ. друга". У меня к примеру назначена на боковую клавишу мыши. Нужно подлететь близко к кораблю, примерно нацелиться на нужный компонент и выделить назначенной клавишей. Иногда выделяются истребители, если они находятся примерно в прицеле и ближе чем выделяемый компонент.

3. Самый неудобный: просто выделять мышью компонент, подлетев близко к нему. Если компонент находится визуально внутри общей большой рамки корабля или других кораблей в округе, то выделить этот компонент не удастся, так как общая рамка "перекрывает" компоненты.

Последний раз редактировалось: radius (20:44 15-09-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:23 15-09-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Доброго всем!

Тут нашел прям клондайк Фениксов - они практически беспрерывно респавнятся в Пространство возможностей/Роковой путь/Оазис бескорыстия и Святилище (Пространство возможностей только что открыл).

Правда приходится их оголять до каркаса (при моем 5/5/5 комдесе и 175 абордажа) у них серьезная защита от абордажа.
Абордятся по классике - прыгдвиг, антиматерия, а потом ... осторожненько с полными щитами и по одному выкашивает Трайстарами адско-страшные-лучевые турели)) ... ну и так далее))

Последний раз редактировалось: SerP (11:35 21-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:28 21-09-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Опытные игроки не ссорятся с АУ и КаР, поэтому их п-фениксы не грабят Улыбка

Да и в финансовом плане смысла в этом нет.
    Добавлено: 13:23 21-09-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
Опытные игроки не ссорятся с АУ и КаР, поэтому их п-фениксы не грабят Улыбка

Да и в финансовом плане смысла в этом нет.

Ну вот, мне Задница

А можно поподробнее - почему не ссориться и не абордажить их?

И как выправить репутацию теперь? Совсем запутался...
    Добавлено: 14:38 21-09-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ты же всё равно бессюжетку собирался потом начинать вроде. Там и не будешь ссориться. А тут тренируйся Улыбка

SerP :
почему не ссориться


Чтобы не были красными и не атаковали все корабли без разбору (6 лучей в Задница скунсу внезапно с заспавнившегося за спиной игрока пирата - довольно неприятный подарочек). Плюс можно у них миссии брать.
    Добавлено: 17:50 21-09-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
SerP :

И как выправить репутацию теперь?

Попросить Арманкессилона переписать свой мод для Х3 "Дипломатик центр" по Хребет! Улыбка
    Добавлено: 19:33 21-09-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
AlexYar :
Чтобы не были красными и не атаковали все корабли без разбору

Мародеры на Фениксах будут грабить корабли игрока при любой, даже самой положительной репутации у КАР и АУ, пиратские Логова этих фракций не покупают и не продают никаких полезных товаров. Так что сохранять репутацию у этих фракций имхо не имеет смысла.
AlexYar :
Да и в финансовом плане смысла в этом нет.

Сомнительное утверждение. Отчиненный Феникс мародера стоит при продаже 57 млн. Захватывать их можно пачками в Пространстве возможностей. Это самый простой, эффективный и нескучный заработок в игре, в отличие от пресловутого собирания яиц космомух, скучного, безопасного и однообразного занятия. За час, набив руку можно захватывать 3-5 Фениксов, искать их особо не надо: даже на уровне сложности "нормально" их просто десятки летают в окрестных зонах. Правда чинятся Фенискы до конца часа два, но если поставить их абордаж на поток, то в деньгах и в других средствах заработка вообще не будет никакой необходимости. Мильярд можно накопить за пару вечеров. А дальше угрохать его на постройку станций. А дальше не знаю что делать. Станции будут штамповать деньги покруче печатного станка... Денег море, осмысленных задач не могу придумать, кроме бессмысленного строительства пачками эсминцев и отсылки их в ксенонские зоны с просмотром звездных войн с попкорном в руках.
.
    Добавлено: 20:15 21-09-2016   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
не спорю, сбор яиц скучен и безопасен и по прибыльнее захвата будет, но и захват после 3-5 кораблей надоедает до чертиков. с новым стартом решил обойтись без захвата, нафармил 5 коллекций, 1 сдал по квесту, остальные продал, и начал строиться.
А для выправления репы может помочь мод enemy give missions, только не знаю нормально ли он на 4.0 работает


radius :

А почему сбор коллекций прибыльней? 5 кораблей - это 300 млн, 5 коллекций - это 100 млн, времени уходит примерно одинаково.


делал тест, 2 часа игрового времени со старта на счету было более 350кк только с коллекций яиц и подлинных космомух, + на лямов 100 с остального лута и сундуков попавшихся.
свободный старт в альбионе, ловится миссия масс трафик паник с наградой в 5-8кк, одевается скунс на движки, щиты, сканер, мк2 майнинг либо у теладей тяжелый лазер либо же мк3 мазер. и все можно начинать сбор яиц.
сколько фениксов можно захватить со старта игры???

+ сбора яиц, не теряется репа как при захвате фениксов, и 50 нубасами тяжеловато захватить феникс, надо корпус нехило так коцать чтоб снизить сопротивление абордажу, либо сносить весь обвес, что также увеличивает время на ремонт.
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (23:08 21-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:01 21-09-2016   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
radius :
Мародеры на Фениксах будут грабить корабли игрока при любой, даже самой положительной репутации у КАР и АУ


Нет, не будут грабить при положительной репе Нет
КАР и АУ атакуют _только_ торговые корабли с грузом. Застройщики, обычные корабли без груза, военные корабли, пир-фениксы с грузом - они не атакуют.

Так что, торговля без атак в ПВЗ вполне возможна (торговля с теладями), и смысл держать репу с пиратами зелёной _есть_.

Кроме того, по тебе самому Пениксы стрелять не будут, если ты будешь рядом пролетать (а если репа будет красной - в тебя будут палить сразу, как только войдёшь в радиус стрельбы).

radius :
За час, набив руку можно захватывать 3-5 Фениксов


С починкой будет 2 часа. За то время, пока ты "набьёшь руку", можно построить 5 дроноварен, и они без временных затрат (последующих) будут давать тебе денег в 5-10 раз больше.

radius :
Денег море, осмысленных задач не могу придумать


Море - это триллион. У тебя есть триллион? А слабо заработать? Улыбка
    Добавлено: 21:10 21-09-2016   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Не слабо добавить , а заработать - это не для нас Хы...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:43 21-09-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
AlexYar :
За то время, пока ты "набьёшь руку", можно построить 5 дроноварен

Хехе, а гдеж взять денег на 5 дроноварен? эт минимум полмильярда. Опять же на Фениксах. О чем я и писал. Опять же пока дроноварни раскочегарятся пройдет не один час и даже не два. К тому же сколько менеджеры дроноварен бабла высосут на ресурсы, это просто уму непостижимо. Вобщем и сбор коллекций и абордаж в промышленных масштабах утомляют. Я счас чередую оба эти способа, но абордаж по мне более увлекателен, чем многочасовой распил астероидов.
Pratorean :
не спорю, сбор яиц скучен и безопасен и по прибыльнее захвата будет, но и захват после 3-5 кораблей надоедает до чертиков. с новым стартом решил обойтись без захвата, нафармил 5 коллекций, 1 сдал по квесту, остальные продал, и начал строиться.

А почему сбор коллекций прибыльней? 5 кораблей - это 300 млн, 5 коллекций - это 100 млн, времени уходит примерно одинаково.

Последний раз редактировалось: radius (22:31 21-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:25 21-09-2016   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...из-под асфальта лужа бьет фонтаном... (Fry)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 63
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18