Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 59
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 59 из 67
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
Wheat Tail
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
Хм... Да уж. Захватил ещё один корабль, и стал пристально следить за каждым дроном. Так вот при пристальном (летаю вдоль "цепочки", чтобы всех видеть квадратиками красными-зелёными) наблюдении за ~2 минуты ни одна летающая консервная банка с паяльником так и не позеленела.
Только полез в менюшку найма и нанял инженера - глядь, уже два зелёных. Вот жеж заразы, а?

Хм. Понаблюдал ещё. Следующий (и эти два, судя по всему) и правда вылетели из этого бокового ангара. Правда как они туда залетают - не видел. Но вопрос в том, почему они не желали перекрашиваться пока я не открыл меню найма? Хитрые консервы...
Пока альттабнулся написать - позеленели уже все.
    Добавлено: 14:05 27-04-2016   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ritchie :
Проще всего после абордажа улететь из зоны пока помогалы не опомнились. Печально когда ремдронов убивают...


Да, поэтому боевых крупно-шипов надо оттаскивать в пустую зону для последующей интимной беседы, а если есть необходимость захватить пару торгашей около маяка, то придется мириться с неудобствами.

Wheat Tail :
правда вылетели из этого бокового ангара. Правда как они туда залетают - не видел


Они постоянно летают туда-сюда, трудно не увидеть. Какая то совершенно стандартная траектория. Каждый дрон вылетает, подлетает к одной точке, изображает сварку несколько секунд, и потом отлетает в боковой ангар и тут же снова вылетает. Поэтому на позеленение всех дронов уходит что-то сек 20-30 (если их в пределах десятка).

Последний раз редактировалось: Argo (14:25 27-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:09 27-04-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4423

Зарегистрирован: 15.12.2015
Argo :
Да, поэтому боевых крупно-шипов надо оттаскивать в пустую зону для последующей интимной беседы, а если есть необходимость захватить пару торгашей около маяка, то придется мириться с неудобствами.
нормально все берется в клыке - при сбитии 5й цели по заданиям иши - подрываешься к магистрали. Дожидаешься пока абордаж закончится и сразу же ныряешь в нее. Дело сделано.
Только не раньще - абордаж завалится и комдес с десами отойдут в мир иной

добавлено спустя 9 минут:
Кстати офигенски работает метод Алекса в ДФ:
Раскидываешь БШ по маякам и ждешь в тусклом хрустале(там БШ не ставишь) стирвоков.
Только один момент - если раскидать по маякам Олмикронов даже на верихарде - половина стирвоков будет погибать. Зато с гарантией - мелочь им пофигу - любое количество выкашивают.

Argo :
А зачем ?
Argo :
Ritchie :
Проще всего после абордажа улететь из зоны пока помогалы не опомнились. Печально когда ремдронов убивают...


Последний раз редактировалось: Ritchie (14:32 27-04-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:28 27-04-2016   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Ritchie :
нормально все берется в клыке - при сбитии 5й цели по заданиям иши - подрываешься к магистрали.


А зачем ?
С торгашами обсуждаемой проблемы насчет дронов я не видел, как и самих дронов. Они есть и используются, но это видно только в меню шипа. Может мой частный баг, фиг его знает.
    Добавлено: 14:29 27-04-2016   
Deeplom
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Вопрос - как отвести крупную (во всех смыслах) цель в лице олмикронов, фулмикронов от станций и помощников, чтобы иметь минут 20 для спокойного абордажа? Пробовал пугать и садиться им на хвост, когда они удирают на ускорителях, но почему то с ними не прокатывает стоп сигнал в виде тристара в движки, ракеты тупо уходят в никуда хотя стоишь рыло в рыло в сопло, даже выстрелы из дробовика фантастически косят, хотя с более малыми и шустрыми кораблями без проблем прокатывало. В результате бегуны путешествуют от станции к станции и героически пухнут.
    Добавлено: 15:15 27-04-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4423

Зарегистрирован: 15.12.2015
Бери миски в мальстриме в Квадранте альфа.

Последний раз редактировалось: Ritchie (15:21 27-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:20 27-04-2016   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ritchie :
Проще всего после абордажа улететь из зоны пока помогалы не опомнились. Печально когда ремдронов убивают...
Не всегда проще. Частенько бывает до ближайшеготоннеля далеко. А чипидейлы рядом с твоим новым шипом. Вырезают в момент Расстроен Но в общем не правильно это. Я понял
Ждем, может починят.

добавлено спустя 2 минуты:
Argo :
Они постоянно летают туда-сюда, трудно не увидеть. .
У меня очень часто ещё круче бывает. Захватил шип. Смотрю инфо. На нем есть несколько ремонтных дронов. И все в данный момент используются. Облетаю весь корабль впритык. Ни одного дрона. Невидимки Улыбка
Argo :
я не видел, как и самих дронов. Они есть и используются, но это видно только в меню шипа. Может мой частный баг, фиг его знает.
немного не дочитал Улыбка Ну, значит не только у меня

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:01 27-04-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:58 27-04-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4423

Зарегистрирован: 15.12.2015
PEBEHb EG :
Не всегда проще. Частенько бывает до ближайшеготоннеля далеко.
ПД есть.
перед последней целью иши -Ф5(навсякий), запускаем прыжок. поражаем последнюю цель.
Профит

добавлено спустя 4 минуты:
а нащщёт починят - лучше бы починили снятие кармы за убийство ремонтных дронов. Вот это реально напрягает.

Последний раз редактировалось: Ritchie (17:04 27-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:04 27-04-2016   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Ritchie :
Печально когда ремдронов убивают...

А сюжетная дроноварня у Вас для антуража только? Подмигиваю
Ritchie :
лучше бы починили снятие кармы за убийство ремонтных дронов.

А вот неписи расстреливают капсулы спасательные прицельно и тщательно.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (17:24 27-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:22 27-04-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4423

Зарегистрирован: 15.12.2015
Sovsemneon :
А сюжетная дроноварня у Вас для антуража только? Подмигиваю
Старт не сюжетный.
Sovsemneon :
А вот неписи расстреливают капсулы спасательные прицельно и тщательно.
Нефсегда. Пираты-торговцы не растреливают. Остальным убиваю стрелялки Гы-гы
    Добавлено: 17:30 27-04-2016   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Wheat Tail :
Но вопрос в том, почему они не желали перекрашиваться пока я не открыл меню найма? Хитрые консервы...

Что-то их смущает присутствие игрока. Подмигиваю
Я обычно пока в отсаднике народ распределяю или уже из такси рулю, то дроны шустрее адаптирутся, во всяком случае сложилось такое впечатление.
Deeplom :
иметь минут 20 для спокойного абордажа?

Жадность - грех. Гы-гы Вы что, решили сразу целый флот по одной миске заабордажить? Вау!

Кластерные ракеты(Тристар и Шершень) используйте для снятия внешних элементов - и будет вам счастье.

Deeplom :
когда они удирают на ускорителях, но почему то с ними не прокатывает стоп сигнал в виде тристара в движки

Есть такой баг, мне помогало догнать и перегнать корабль на бустерах.

Притом не только с ракетами беда, но и после выноса рельсой движков. Т.е. движков нет, а бустер остался. Задница
Ну и бывает еще момент, если через границу зоны стрелять, то и ракеты и оружие часто может дамага не наносить(даже Нова-дрон), а может и наносить.
Ritchie :
Кстати офигенски работает метод Алекса в ДФ

В АЛ.ВМ он работает еще лучше(там и живу последнее время), ибо выбор шипов интереснее.

Последний раз редактировалось: harryz (17:58 27-04-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:34 27-04-2016   
Wheat Tail
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
Deeplom :
когда они удирают на ускорителях, но почему то с ними не прокатывает стоп сигнал в виде тристара в движки

А у меня с собой десятка полтора "Жгутов". Они летят куда быстрее трайстаров, и, по опыту (небольшому) использования вполне себе попадают и вырубают движки на бусте. Правда, пару раз для меня это закончилось внезапным геймовером ввиду того, что буста и струи от движков нет, а урон они наносят... Может, просто пару раз багнулось.
    Добавлено: 18:50 27-04-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4423

Зарегистрирован: 15.12.2015
harryz :
В АЛ.ВМ он работает еще лучше(там и живу последнее время), ибо выбор шипов интереснее.
Чем лучше? тем что к раханкам 2х видов прибавляется титурелина? Во первых, в ДФ например стирвоки у которых НЕТ дронбея - дроны всегда целые.
Во вторых, в Тусклом Хрустале НЕТ дибильных помогал. И в третьих - на верихарде мало того что сколотый клык патрулирует Таранис, к каждому второму торгашу приписан либо сул либо балор, которые наровят по пирратам пострелять - шансы на удачные абордажи падают.

добавлено спустя 4 минуты:
Если нужны раханки К+Э - есть крутейшее СПОКОЙНОЕ на 146% место - ХЗ/ОМ/Теория Альберта. Там прыжковый маяк находится далеко от станций, нет патрульных БШ и истребительных искадрилий. Идиллия я бы сказал.

Последний раз редактировалось: Ritchie (19:15 27-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:15 27-04-2016   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Ritchie :
Чем лучше? тем что к раханкам 2х видов прибавляется титурелина?

Это не просто два вида Роханок, это - ОБА вида!
А Титурель хоть в хозяйстве полезен, но уже бонусом идет, как впрочем и Кеи.

Зы. Да уж, при Балоре абордажить - не вариант. Задница
Ritchie :
нет патрульных БШ и истребительных искадрилий. Идиллия я бы сказал.
На ВХ, насколько понимаю...

Последний раз редактировалось: harryz (23:39 27-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:57 27-04-2016   
Wheat Tail
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
А вот. За убийство строительных дронов снимают репу. А если их буду убивать не я, а какой-нибудь мой Фулмикрон, репу будут снимать или нет? И будут также или меньше, если будут?

Ritchie :
Аналогично снимут... Поэтому лучше абордажить в мальстриме или в дифризе.

Да мне не то что бы абордажить... Просто взял как-то миссию на ксенонское вторжение - теперь за мной прям по пятам полдюжины Кеев таскается, не отстают. Добавил в звено свой Фулмикрон, отправил его заправиться и дронов с сюжетной станции взять... Жду пока он раздуплится. Четырёх Кеев уже разобрал сам...
Но вообще да, идея притащить их с собой куда-нибудь в Мальстрим хорошая... Главное не к Небесным Лугам. А то я уже разок нырнул во врата, хотел отойти чаёк заварить. А там два звена по пяток Кеев ломают станцию.

Последний раз редактировалось: Wheat Tail (09:28 28-04-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:37 28-04-2016   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4423

Зарегистрирован: 15.12.2015
Wheat Tail :
а какой-нибудь мой Фулмикрон
Аналогично снимут... Поэтому лучше абордажить в мальстриме или в дифризе.
    Добавлено: 09:09 28-04-2016   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Что-то я не пойму. У меня что-то работает не так? Я вот стреляю капсулы сам. Ибо мешают авто-прицеливаться в самый неподходящей момент. И проблем с репутацией не вижу вообще.
У меня ни разу не было так, что б монитор мне нарисовал красный экран с "...ухудшилась -1" Да и руками торгую я много. Так что всё в плюс.

з.ы. а про строй дронов не скажу. я их не стреляю. никогда. это ж будущее моё добро! его надо беречь Улыбка
    Добавлено: 13:56 28-04-2016   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
PEBEHb EG :
Что-то я не пойму.

Аналогично, значит поправили в этом патче, а вот за стройдронов все еще срезают репу.
    Добавлено: 14:19 28-04-2016   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
AirWind :
значит поправили в этом патче

Ну не знаю, как насчет "поправили", за расстрел капсул спасательных надо карать, а вот с дронами это перебор явный.
    Добавлено: 14:48 28-04-2016   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
Решил проверить минимальные показатели защиты от абордажа разных кораблей. В процессе было замечено, что такие объекты, как антенны, элементы декора (которые разрушаются) совершенно не влияют на защиту.

Первый испытуемый- Араун.
Интересный факт: крылья арауна имеют запас прочности, при уменьшении которого уменьшается и параметр защиты (аналогично корпусу самого корабля), поэтому не обязательно их разрушать для захвата.
В результате оказалось, что мин. уровень защиты составил 54
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Вторым возьмем фулмикрон.
Кто-то говорил, что новами трудно выцелить СДО туррели...по моему все просто, проектор щита отлично справляется с ролью мишени:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В результате защита корабля составила 57
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

(недобитый ПСП не смог найти, перебор модулей не показал его)

Следующим решил взять лирамикрон (по сути от олмикрона отличается только наличием меньшего количества орудий, после их уничтожения показатели практически равны.), его показатель составил 27
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 14:48 28-04-2016   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 65, 66, 67  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жена в малых дозах - лекарство. В больших - ЯД! (так думает Mercenary)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 59
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18