Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
midaw :
Насколько я понимаю это также решается периодической распродажей собственного товара своими приписными на себя торговцами?

"Приписными на себя" это как? Речь идет о списке видов товаров. Например, построили первый этап Строительной мастерской и приписали торговый корабль. В момент приписывания станция продает только обшивку и закупает ряд ресурсов для ее производства. Вот все эти товары идут в список торговцу (если трюм позволяет, универсальный, например).

Далее пристраиваете к этой станции Сталелитейный завод (этап B1). Список товаров, которые нужно покупать и продавать, пополняется очищенными металлами и ресурсвами для их производства. Торговец, который уже был приписан, с новыми товарами работать не будет. Его нужно переприписать к менеджеру, чтобы новые товары в его список попали.

Последний раз редактировалось: boojum (15:19 09-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 09-08-2014   
Elvekings
 49 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 31.05.2013
Господа, я тут в другой теме спрашивал про межзвездную торговлю, сквозь врата, собственно, как я понял ее нет. Т.е если я строю в ДеВризе станцию, то она только там и будет торговать. Собста застраивать например мальстрим - вообще смысла никакого нет? Только чтобы время от времени с "висячими садами" (или как их там) торговать. Печаль какая-то. Ни тебе межзвездной торговли, ни нормальной войны.
    Добавлено: 15:57 09-08-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Elvekings :
если я строю в ДеВризе станцию, то она только там и будет торговать
Только там и будет. Ореол автоторговли приписанными к станции кораблями ограничен максимум системой. Если за пределы - то только вручную.
_________________
Ландинге деплойт

Последний раз редактировалось: Good Frost (16:20 09-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:09 09-08-2014   
Elvekings
 49 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 31.05.2013
Спасибо!)

А такой вот еще вопрос, у меня есть станция медикаментов,ну которая мед.препараты производит. Так вот. Она у нее есть потребность в космотабаке, она его покупает, но зачем? В комплексе уже есть оранжереяя космотабака! Я это к тому спрашиваю, что вдруг я назначу к станции транспорт и ее будут гонять покупать космотабак, хотя сама станция вполне себя обеспечивает. Можно ли как-нибудь ограничить покупку станцией того или иного ресурса? И да, на станции есть нарколаборатория, как наркотики продавать? Они, я смотрю, много где в Омикроне нужны, но загрузить их на лептон я не могу почему-то.
    Добавлено: 17:24 11-08-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Elvekings :
нее есть потребность в космотабаке, она его покупает, но зачем?

Потому что космотабак и продукт и ресурс и в качестве ресурса расходуется больше, чем производится. Т.е. как о продукте о нем можно забыть Хы...
Elvekings :
Можно ли как-нибудь ограничить покупку станцией того или иного ресурса?

Можно запретить торговлю товаром или ресурсом с неписями. Станция - дополнительно - менеджер - дополнительно - Ограничить торговлю - дополнительно и тут выбрать можно по каждому товару.
Но если есть приписанные корабли и деньги на счету менеджера, то они все равно будут покупать, если есть потребность. Тут можно регулировать частично только кораблями, например, отписать все контейнеровозы от станции. Или сухогрузы, и т. п.
_________________
Ландинге деплойт

Последний раз редактировалось: Good Frost (17:59 11-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 11-08-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2 Elvekings Для конкретизации вопросов (ну и, соответсвенно, более качественных ответов, лучше приводить готовые кофигурации заводов. Например, Фармацевтическая лаборатория). Для создания читабельного URL-а для ссылок значки #! из поля адреса странички заменяете на ? и вставляете в адресное поле в постах. Потому что, в зависимости от конфиги этой станции, наркотики и космотабак могут быть как в плюсе так и в минусе.

Любой продукт, который в балансе станции идет со знаком плюс, со временем должен стать товаром для продажи. После того как на складе станции его накопится достаточное количество - паразитный минмум самой станции, он появится в списке продаваемых продуктов. По мере продолжения его производства цена на него на станции станет из +ХХ% -ХХ% от средней. Для многих торговцев этот переход из + в - является определяющей точкой покупки.

Товары загрузить на транспорт Вы , пока, во всяком случае, не можете. Вы их должны купить (даже со своих собственных станций). Со временем, передача товаров, я думаю, появится. Хвосты от нее в игре видны. Но пока это никак не реализовано.
Цитата:
Можно ли как-нибудь ограничить покупку станцией того или иного ресурса?
Запреты действуют только для неписей. На Ваши транспорты запреты не распостраняются.
Условн. пример ограничения закупки космотатбака: в приведенной мной вначале конфиге, запретите товар "косотабак" и не приписывайте к станции транспорт-"перевозчика сыпучих".
    Добавлено: 18:10 11-08-2014   
midaw
 51 EGP

Репутация: 1
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 08.08.2014
у меня возникла не решаемая проблема. есть фабрика "мастерские металлоконструкций II". она потребляет "рационы питания", которые по неизвестной мне причине отсутствуют на фабрике (не привозят). деньги у менеджера фабрики есть и корабли "контейнеровозы" также присутствуют и привязаны к менеджеру. "рационы питания" в пределах системы доступны для покупки. да и в конце концов сам менеджер по навыкам совсем не идиот... ) может кто то разберется в ситуации по сохранению с игры:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21770133/save_002.7z

зы: в игре совершенно не с кем воевать, а если воевать с друзьями - то верфи строить нельзя... а вся торговля упирается в надобности этих самых верфей друзей... такое чувство, что разработчики поиздевались над игроками Улыбка
    Добавлено: 17:38 12-08-2014   
Elvekings
 49 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 31.05.2013
И снова очередной нубский вопрос. Начал сценарий "Имперский строитель" (в Омикроне лиры с Фармацевтической лабораторией". Играю давно часов 20, за все 20 часов, ни один NPC корабль ни причалил к моей станции, чтобы купить медикаменты. К станции я приписал, к менеджеру (торговля для производства) 2 лептона транспортника (они могут перевозить все, что нужно для станции, кроме жидкостей). На станции я построил Радар. Так вот в чем вопрос. Радар - есть, транспорты с подходящими трюмами есть и приписаны к менеджеру, медикаменты на станции тоже есть, как и потребность в них у NPC станций. Но моя станция не торгует, когда на складах есть товардля продажи, но нет денег у менеджера, станция -ничего не делает, никто никуда не летает, все стоит. Стоит закинуть менеджеру минимальный бюджет, как транспорты только покупают сырье, но не торгуют, что за ерунда? Я личто должен держать в своем отряде транспорт и каждые 20 минут приказывать ему загружать со своей фабрики товар и продавать его? Или что-то просто не так? У других игроков станции сами торгуют?


З.Ы просто издевательства, раньше можно было куда лучше настраивать торговлю, вот честно они пыталтсь сделать игру проще, но в итоге получилось не проще а не понятнее, и еще больше ненужного менеджемента, вождение своих торговцев и майнеров за ручку и контроля над ними.

И последний вопрос, может кто подскажет какой самый выгодный вариант станции?Энергетическая наверно? ей ничего не нужно вроде, только энергию продает, знай себе штампуй.
    Добавлено: 18:08 12-08-2014   
midaw
 51 EGP

Репутация: 1
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 08.08.2014
Elvekings :
И снова очередной нубский вопрос. Начал сценарий "Имперский строитель" (в Омикроне лиры с Фармацевтической лабораторией". Играю давно часов 20, за все 20 часов, ни один NPC корабль ни причалил к моей станции, чтобы купить медикаменты. К станции я приписал, к менеджеру (торговля для производства) 2 лептона транспортника (они могут перевозить все, что нужно для станции, кроме жидкостей). На станции я построил Радар. Так вот в чем вопрос. Радар - есть, транспорты с подходящими трюмами есть и приписаны к менеджеру, медикаменты на станции тоже есть, как и потребность в них у NPC станций. Но моя станция не торгует, когда на складах есть товардля продажи, но нет денег у менеджера, станция -ничего не делает, никто никуда не летает, все стоит. Стоит закинуть менеджеру минимальный бюджет, как транспорты только покупают сырье, но не торгуют, что за ерунда? Я личто должен держать в своем отряде транспорт и каждые 20 минут приказывать ему загружать со своей фабрики товар и продавать его? Или что-то просто не так? У других игроков станции сами торгуют?

нужны дроны погрузчики для торговли. нужно наличие ордеров покупки в данной системе со станцией. возможно нужны деньги менеджеру. конкретно медикаменты насколько я помню мало кому нужны. давай сохранение и я поковыряюсь.
    Добавлено: 18:14 12-08-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Elvekings :
транспорты с подходящими трюмами есть и приписаны к менеджеру, медикаменты на станции тоже есть, как и потребность в них у NPC станций.

Навскидку - лицензия соответствующая есть? А то может оказаться, что у Вас контрабанда. Подмигиваю
    Добавлено: 18:53 12-08-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2midaw По поводу Вашего сейва. (Буду злобно шипеть и ругаться; надеюсь, сумею удержаться от матюков)
У меня вропрос: Вы текущую тему принципиально не читаете? Если читаете, то видели сообщения типа "не стройте станции, где появится цепочка "потребитель - производитель" в одной зоне"?

Вы, расположив в этой зоне станцию, создали сразу протечки с 2-х станций Базовое фермерское хозяйство. По жратве. Космотопливо и Рационы питания.

Ждите, когда до Эгософта наконец-то дойдет, что торговля через масс-трафик, мало того что сама по себе, как идея, - отборный бред, так еще и не работает. Товары не доходят до потребителя.
В текущей ситуации станция работать не будет. Всю ей необходимую жратву уже везет масс-трафик. Ждите, когда довезет...
(Дальше могу продолжить только на разговорном, но непечатном)...

Upd Второй Вашей станции (космотеху) Вы создали еще большие проблемы. А "почему?" - оставим как домашнее задание...

Последний раз редактировалось: anDron (19:24 12-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:04 12-08-2014   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 7(678)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
GURU917 :
Желание загрузить застройщик по мах - понятно. Но следует помнить, что загруженные на него, например, турели для этапа защиты не будут "дожидаться" пока стройка подойдет к этому этапу. Архитектор пустит их в дело как только они понадобятся для строительства на ЛЮБОМ этапе.

У меня на трех последних построенных станциях (альбионские ТехЛаба, ЗКТ, энергосеть) турели никуда не пропали. Строил полностью все этапы без турелей, хотя они имелись на застройщике. А потом турели подобавлял через "улучшить". И все пучком.
anDron :
не стройте станции, где появится цепочка "потребитель - производитель" в одной зоне

В некоторых случаях, когда своя станция потребитель кмк (как мне кажется) строить можно и результат - положительный.
Отстроил альбионскую техлабу в секторе Восходящая звезда, где 2 шт жрачкокомбината. Сразу после 1 части 1 этапа посадил менеджера и запретил полностью торговлю. По окончании строительства снял запреты, кроме рационов и космотоплива. Потом построил по тому же принципу ЗКТ в секторе Неутомимый Крот, где есть 2 шт. МЭ. По окончании стройки оставил запреты на все элементы, кот. производят МЭ. В обоих случаях пропаж у неписей нет.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 19:28 12-08-2014   
Elvekings
 49 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 31.05.2013
midaw :

нужны дроны погрузчики для торговли. нужно наличие ордеров покупки в данной системе со станцией. возможно нужны деньги менеджеру. конкретно медикаменты насколько я помню мало кому нужны. давай сохранение и я поковыряюсь.

Дроны конечно есть. Да я уж все поудалял, к черту эти станции, просто барыжить и майнить буду.

GURU917 :
Elvekings :
транспорты с подходящими трюмами есть и приписаны к менеджеру, медикаменты на станции тоже есть, как и потребность в них у NPC станций.

Навскидку - лицензия соответствующая есть? А то может оказаться, что у Вас контрабанда. Подмигиваю

Лицензия есть.
    Добавлено: 20:02 12-08-2014   
midaw
 51 EGP

Репутация: 1
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 08.08.2014
anDron :
2midaw По поводу Вашего сейва. (Буду злобно шипеть и ругаться; надеюсь, сумею удержаться от матюков)
У меня вропрос: Вы текущую тему принципиально не читаете? Если читаете, то видели сообщения типа "не стройте станции, где появится цепочка "потребитель - производитель" в одной зоне"?

Вы, расположив в этой зоне станцию, создали сразу протечки с 2-х станций Базовое фермерское хозяйство. По жратве. Космотопливо и Рационы питания.

Ждите, когда до Эгософта наконец-то дойдет, что торговля через масс-трафик, мало того что сама по себе, как идея, - отборный бред, так еще и не работает. Товары не доходят до потребителя.
В текущей ситуации станция работать не будет. Всю ей необходимую жратву уже везет масс-трафик. Ждите, когда довезет...
(Дальше могу продолжить только на разговорном, но непечатном)...

Upd Второй Вашей станции (космотеху) Вы создали еще большие проблемы. А "почему?" - оставим как домашнее задание...


усё, ясно. спасибо! думал масстрафик не настолько жесток. буду играть с нуля и на среднем уровне. но только после патчей с организацией войны между неписями и наличием рынков сбыта в виде собственных верфей... а пока буду изучать новые патчи в Эадор Улыбка))
    Добавлено: 20:16 12-08-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2Good Frost Есть протечки или нет - в игре ее же средствами не увидеть. Кроме ситуации когда "вроде все ништяк а непруха полная" (тут ясно что непруха полная и что-то таки не работает Ой, не могу!..). "Перекрыться от протечек" можно только в схеме, когда Ваша станция что-то получает от неписей а Вы ей это запретите (то что описывал чуть ранее boojum). Ситуация у midaw подпадает под описанное. Но закрыть торговлю надо "сразу же" а не когда непонятки поперли. У него 29800 жратвы в резерве. Все, приплыли...
В ситуации из сейва там еще и космотех у него отстроен. Разговор идет о зоне Альбион/Дальний Рубеж/Самоцветная Мастерская. Поглядите по сейву, поотслеживайте связи - прелюбопытное зрелище. Один раз увидишь - "небольшой род многолетних травянистых растений семейства Капустные" так будешь строить...

ЗЫ Смотреть "особо круто" часов так через 100+ после отстройки. Т.к. явление - при больших количествах потребляемого (того что станции нужно) - нарастающее.

ЗЫ2 Если смотреть опять на злополучную зону - там ведь и верфи мог бы в теории кирдык настать (привет, космотех...). Т.е. через какое-то время там и отсроить кораблики будет нельзя. И тут уже не запретишь. Только добиться остановки своих станций.
Так что аккуратнее, господа пилоты-строители. Не утрачивайте бдительности... Подмигиваю

Upd2Верфи там, между прочим, кирдык по-любому, со временем придет. Из-за жрачки же. И все по той же причине (уже никак от игрока не зависящей)... Разозлен

Последний раз редактировалось: anDron (22:45 12-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:33 12-08-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ну не знаю, конечно новым пилотам читать всю тему не просто, да и нужное можно пропустить.
Нужно делать ФАК, с последующей корректировкой.
И не только по станциям.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 21:29 12-08-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
NovaPurga :
Нужно делать ФАК, с последующей корректировкой.

Кто ж спорит. Но меня уже с января текущего года смущает вот какой момент. Условно: ФАК по строительству будет выглядеть как 10 ответов по нормально работающей части и как 200 ответов с описанием багов и методом борьбы с большей их частью. Это уже Баг-ФАК получится. Вот где беда.
Если же не описывать баги, то и ценность просто ФАКа будет маленькая.
    Добавлено: 22:02 12-08-2014   
midaw
 51 EGP

Репутация: 1
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 08.08.2014
anDron :

Upd2Верфи там, между прочим, кирдык по-любому, со временем придет. Из-за жрачки же. И все по той же причине (уже никак от игрока не зависящей)... Разозлен

в моем сохранении уже есть проблемы с верфой. какого то там товара не хватает для выпуска кораблей. подвозил этот товар ручками. возможно это не та проблема, но явно где то производство встала для нужного верфе.
    Добавлено: 11:55 13-08-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
midaw :
возможно это не та проблема, но явно где то производство встала для нужного верфе.
Это все происходит периодически, может длительное время.
Я ждал, занимался своими делами, потом на верфи оказывался недостающий товар, единственное Дроны погрузчики и строительные завозил сам.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:32 13-08-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
После недельного занятия мазохизмом, с помощью X Rebirth build 2 и некоторого количества непечатных фраз (в свой адрес и безадресно), удалось создать Супер-Мега Комплекс “Промышленность Омикрон Лиры”. Хы...
Правда, его пришлось разбить на несколько частей, т.к. X Rebirth build 2 после внесения 40+ станций объявлял забастовку, ругаясь на “ненасытных эксплуататоров”. Данная таблица сведена из трех. Поэтому возможны некоторые ошибки. Надеюсь, если таковые есть, они незначительные. Обнаружите – сообщите. Исправлю. Наверное. Подмигиваю
Еще несколько моментов.
1. Станции неписей забивались в конфигурации имеющейся в игре – количество и состав заводов, наличие/отсутствие тех или иных специалистов. Но по вторичным ресурсам несколько иная картина. Там, где они могут использоваться, я ставил “галочку”. Сам, когда уточнял в игре некоторые моменты, был свидетелем изменения коэффициентов производительности прямо на глазах, когда неписи подвозили в/ресурсы, которых до этого не было или не хватало на все заводы.
Поэтому, в таблице приведены цифры, соответствующие максимальным возможностям станций в соответствующей конфигурации. В самой игре ситуация может значительно отличатся.
2. В Омикрон Лире есть четыре станции, которые игрок построить не может. Это “Большая нора” (Центр коммерции - Последний рубеж), Шлюпочная мастерская (Лучезарный приют - Луч надежды), Верфь крупных кораблей и Верфь серийного производства (Свободный климат - Вечный рассвет). Две из них не поддаются “раскладке по полочкам” и узнать их производство/потребление я не смог. Возможно, наши спецы по “углубленному изучению” игровых файлов смогут подсказать что то на сей счет. А “Большая нора” и Верфь серийных кораблей поддается “ковырянию” прямо в игре и их производство/потребление внесено в таблицу.
3. Я несколько обрезал таблицу, убрав из нее дроны, ракеты и пусковые установки. Во-первых, в настоящий момент точек для их сбыта нет (то, что они используются игроком при строительстве станций и кораблей – это несколько другой момент. Станции неписей их не покупают, а верфь для нас в настоящий момент - Terra Incognita). Во-вторых, это вполовину уменьшило размер таблицы, что, несомненно, поспособствует более легкому ее восприятию в процессе анализа, если кто-то себя им озаботит. Убраны также и добываемые ресурсы - руда, водород и пр. Особо важной информации для анализа общей картины они не дадут, да и учесть сколько их добывается собственными кораблями станций неписей весьма затруднительно. Во всяком случае для меня.
Анализируйте… кому интересно.
 Производство/потребление товаров в Омикрон Лира   (кликните здесь для просмотра)

PS Запостил в этой теме, но если модераторы посчитают, что этому здесь не место – пусть перенесут… куда посчитают нужным. Гы-гы
    Добавлено: 21:35 13-08-2014   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не исключено, что я обломлюсь, но чем круче будет облом - тем круче меня будет ломать. (Fry)

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18