Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстики, геймпады, конфиги, проблемы и решения. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Джойстики, геймпады, конфиги, проблемы и решения.»
Edogarr
 50 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 16.11.2013
Доброго времени суток. Есть джойстик,Thrustmaster 14000, но игра весьма неадекватно видит оси оного. Точнее, воспринимает ось поворота рукоятки вокруг своей оси, как правый курок. Можно ли что-то с этим сделать?
    Добавлено: 21:17 16-11-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
SextonVBG :
Но твист определяется как "правый курок" блин.
А кнопки вообще ни одна не назначается.
у меня так педали определились, сначала не понял - думал кнопку какую подхватило, еще пару раз переназначил, не - то же самое! Гы-гы
кнопки назначаются - надо чутка вниз пролистать, там дублирующее меню. но переназначить можно только те функции, которые там есть! так и не нашел как на хатку джоя стрейф повесить, никто не пробовал?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 21:24 16-11-2013   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 6(254)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
bunik :
так и не нашел как на хатку джоя стрейф повесить, никто не пробовал?

Посмотрел специально. Похоже, что без плясок - никик. В настройках джоя стрейф привязан к осям, а как кнопки клавиатуры XR хатки вообще не видит Задница . Блин, чем Егософт семь лет занимался (вопрос риторический, хотя подозреваю что ответить захочется многим Подмигиваю )...
ps. Говорят что на Сайтеки можно повесить через сайтековский конфигуратор.

Последний раз редактировалось: OB 1 (10:01 17-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:46 17-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
Народ у меня все-таки создался после десятой попытки конфиг файл в моих документах в inputmap.xml нормально меняются настройки клавиш и мыши проверено Супер! . Попробуйте джойпад у кого есть.
    Добавлено: 10:40 17-11-2013   
Lax
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 16.11.2013
borck100 :
Народ у меня все-таки создался после десятой попытки конфиг файл в моих документах в inputmap.xml нормально меняются настройки клавиш и мыши проверено Супер! . Попробуйте джойпад у кого есть.
Обязательно, только объясни что такое "джойпад" у меня 3 геймпада и один джойстик, можно ли из этого собрать один "джойпад"?
    Добавлено: 10:43 17-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
Lax :
Обязательно, только объясни что такое "джойпад" у меня 3 геймпада и один джойстик, можно ли из этого собрать один "джойпад"?

OK джойстик Улыбка . Нашел вот такую строку:
<state id="INPUT_STATE_TOGGLEMOUSESTEERING" source="INPUT_SOURCE_MOUSEBUTTONS" code="INPUT_MOUSEBUTTON_LEFT"/>
по идее должно включать руление мышкой, но при нажатии ничего не происходит, а рулить с клавиатуры не айс.
    Добавлено: 11:12 17-11-2013   
vrn_ehot
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 07.11.2013
OB 1 :
bunik :
так и не нашел как на хатку джоя стрейф повесить, никто не пробовал?

Посмотрел специально. Похоже, что без плясок - никик. В настройках джоя стрейф привязан к осям, а как кнопки клавиатуры XR хатки вообще не видит Задница . Блин, чем Егософт семь лет занимался (вопрос риторический, хотя подозреваю что ответить захочется многим Подмигиваю )...
ps. Говорят что на Сайтеки можно повесить через сайтековский конфигуратор.

Наиболее простой вариант настроить через Xpadder хатку на WSAD(или как там стрейф прописан)

Последний раз редактировалось: vrn_ehot (15:01 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 17-11-2013   
slavakey
 60 EGP


Рейтинг канала: 6(370)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 02.10.2013
d(@)c :
saitek x52pro глючит безбожно((( разбираюсь...по результатам отпишусь


Такой же и у меня. Если чего получится, маякните в личку плз.
Половина кнопок не работает, игра их не видит...

Последний раз редактировалось: slavakey (20:08 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:24 17-11-2013   
R00T
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 17.11.2013
Настройка Logitech Extreme 3D Pro.

Для начала заходим настройка>управление>контроллер\джойстик>меню
Очищаем первые 6 пунктов путем последовательного назначения кнопки 8.
В итоге везде должно стоять "Недоступно" кроме "диалоговое меню".
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Далее идем в пункт Космос и там тоже очищаем всё посредством кнопки 8.
Затем назначаем рысканье, тангаж ,крен и руд соответственно дергая ручку на нужных осях. Также не забудьте инвертировать ось РУДа.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Oстальной функционал настраивается в Logitech Gaming software посредством эмуляции нажатий кнопок на клавиатуре созадавая нужные ключи и назначая их на кнопки джойстика. На хатку назначен стрейф WASD в FPS стиле т.е стрейф работает в 8 направлениях хатки лево право верх вниз и по диагоналям. файл конфигурации прикрепляю. Также можно эмулировать и другие кнопки клавиатуры если есть желание.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Файл конфигурации http://rghost.net/50247724

Подозреваю что джойстики других производителей можно таким же способом настроить если производитель предоставляет похожую утилиту как Logitech. Главное чтобы оси на ручке определялись в настройках игры.

Сами мы являемся читателем сего форума еще со времен Х2 или Х3. Точно не помню но давно ))). игра в некоторых аспектах вызвала много негатива вот и решил зарегистрироваться и поделиться хоть капелькой приятного .

Последний раз редактировалось: R00T (21:26 17-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:16 17-11-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
vrn_ehot :

Наиболее простой вариант настроить через Xpadder хатку на WSAD(или как там стрейф прописан)
у меня в джойстике маппинг клавы есть, но не хотелось в него лезть, до сего момента не нужен былУлыбка
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 22:39 17-11-2013   
Gexon
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(305)
Репутация: 9
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 19.11.2013
Есть опыт подключения геймпада от Play Station 3.
Полет нормальный, но невозможно стрелять из турельки по цели кроме как строго по

центру, из-за чего пришлось отложит в сторону джойстик.

Опишу в краце основные шаги настройки геймпада:
1. Необходимо скачать драйвер

http://www.xinputer.com/download/MotioninJoy_050002_amd64.zip
2. Установить, запустить с ярлыка на рабочем столе прогу "DS3 Tool"
3. Выбрать во вкладке язык - "Русский".
4. Подключить геймпад.
5. Перейти в закладку "Управление драйверами".
6. Отметить галочкой Ваш геймпад.
7. Нажать "Load driver".

8. Перейти во вкладку "быстрый старт".
9. Выбрать DX-Default Аналоговый геймпад 3 => Option.
10. Нажать в этой же строчке на надпись "Option", откроется др. вкладка.
11. Переназначаете кнопки в соответствие со скриншотом.
(особо важно назначение кнопок "L2" оно дважды встречается и кнопок "left-tilt, rigth-tilt").

12. Нажать кн. "Save changes".
13. Перейти во кладку "Быстрый старт".
14. Нажать кн. "Применить".
15. В игре ничего не переназначаем.

скрин 1
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

скрин 2
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

скрин 3
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


*Так же заметил в этой программе есть возможность настроить геймпад от XBox360.

Последний раз редактировалось: Gexon (19:49 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:28 19-11-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
полетал на джое
часть целей "автозахватывается" (примерно после 1 сек нахождения в круге), часть - нет
работы "автоприцеливания" (т.е. стрельбу именно в выделенную цель, а не в прицельный кружочек) пока не заметил

не понял, как "докаться" (и т.д.)
т.е. наводимся на "гаечный ключ/рюмку/Е", зажимаем F ("действие") иии... ? что дальше ? появляется фраза про какое-то LS "для выбора"
перескакивать на мышу ну ОЧЕНЬ неудобно

Последний раз редактировалось: GrayCat (21:38 22-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 22-11-2013   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 6(254)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Я тут заметил одну штуку... может только у меня. В общем мертвая зона, хоть сама по себе куда больше чем надо, оказалась раза в два меньше чем мне показалось ранее, а эффект ее "огромности" - видимо просто от дикого запаздывания реакции на органы управления. Случайно просто крен на клаве нажал, и, мягко выражаясь, офигел. И сразу вспомнил Х-Т, там похожее было.

Последний раз редактировалось: OB 1 (15:30 24-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:24 24-11-2013   
Megaserver
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 20.11.2013
Друзья пилоты, пытаюсь играть на xbox паде. играл до этого всегда с мышеклавы и теперь не хватает стрельбы вне круга. тоесть стрелять не по мишени что в круге, а как мышью, по цели находящейся вне этого прицела. есть возможность использовать ускорение/стрейф/вперед/назад с пада(то есть левой половиной), а повороты и стрельбу с мыши? когда переключаешься с мыши на пад, то игра дает либо-либо. причем при возвращении с мыши на пад перестает работать "А".
    Добавлено: 22:31 24-11-2013   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
GrayCat :
полетал на джое
часть целей "автозахватывается" (примерно после 1 сек нахождения в круге), часть - нет
работы "автоприцеливания" (т.е. стрельбу именно в выделенную цель, а не в прицельный кружочек) пока не заметил

не понял, как "докаться" (и т.д.)
т.е. наводимся на "гаечный ключ/рюмку/Е", зажимаем F ("действие") иии... ? что дальше ? появляется фраза про какое-то LS "для выбора"
перескакивать на мышу ну ОЧЕНЬ неудобно



LS -левый стик для геймпадов, им выбираются реплики в диалогах и по умолчанию на нем висит стрейф, для посадки если не ошибаюсь надо будет зажать действие(аналог F), потом стрейф вправо либо вправо-вверх(фраза Dock должна подсветиться), после чего отпустить действие

Megaserver :
Друзья пилоты, пытаюсь играть на xbox паде. играл до этого всегда с мышеклавы и теперь не хватает стрельбы вне круга. тоесть стрелять не по мишени что в круге, а как мышью, по цели находящейся вне этого прицела. есть возможность использовать ускорение/стрейф/вперед/назад с пада(то есть левой половиной), а повороты и стрельбу с мыши? когда переключаешься с мыши на пад, то игра дает либо-либо. причем при возвращении с мыши на пад перестает работать "А".


начинал тоже с пада потом бросил, вернулся к мыше/клаве, при определенной консольной сноровке летать/стрелять можно. с геймпадом стрельба ведется только по центру экрана/на счет автодоводки тоже не знаю/ так что прицеливаться надо кораблем настраивая чувствительность стрейфоф и тангажа под себя

GrayCat :

на полноценном джое-то оно - где ?
Подозрение.


А чем ты стрейфишься на полноценном джое? тем и попробуй выбирать варианты
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (01:16 25-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:48 24-11-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
Pratorean :
LS -левый стик для геймпадов

на полноценном джое-то оно - где ?
Подозрение.
    Добавлено: 01:11 25-11-2013   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 6(254)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Pratorean :
А чем ты стрейфишься на полноценном джое? тем и попробуй выбирать варианты

А с Коброй без шаманистых плясок - пока только с клавы. А клавным стрейфом докится не получается. Блин, хде хоткеи??? Задница


Получилось джоем стыковатся, но способ этот - противоестественен!!!
Как-то так: F, потом РУС максимально от себя, активируется недодиалог стыковки, и сразу все бросить Совсем запутался... . Всё, процесс стыковки пошел. Есть много слов для обозначения подобных действий, а у нас как раз для этого есть крайний с конца смайлик! (Я все проделывал с Коброй, что с остальными...)
В общем чувство глубокого недоумения как видно долго еще меня не оставит Дурак! Сиди, я сам открою!

Последний раз редактировалось: OB 1 (02:45 25-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:14 25-11-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
OB 1 :
Как-то так: F, потом Тангаж максимально вниз, активируется недодиалог стыковки, и сразу все бросить

угу, я уже сам нащупал
причём "тангаж" - не до упора, а "где-то по дороге"
и далее "ловкость рук и никакого мошенства" - "подсветив" пункс стыковки, надо быстро нажать "стрелять", а потом столь же быстро отпустить F
т.е. "наклонять, стрелять и действовать" - до получения результата

Upd
OB 1 :
У меня без стрельбы

проверил - точно, "стрелять" не нужно:
зажимаем F, подсвечиваем наклонами рукоятки "посадку", отпускаем F

ЗЫ джой - Cobra M5

Последний раз редактировалось: GrayCat (03:31 25-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:47 25-11-2013   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 6(254)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
GrayCat :
"подсветив" пункс стыковки, надо быстро нажать "стрелять"...

У меня без стрельбы, подсветился - бросил - заработало;
GrayCat :
ЗЫ джой - Cobra M5

Да я помню Улыбка .
    Добавлено: 02:55 25-11-2013   
slavakey
 60 EGP


Рейтинг канала: 6(370)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 02.10.2013
Кто-нить сумел подцепить 52-й сайтек?
    Добавлено: 21:51 26-11-2013   
Канал X Rebirth: «Джойстики, геймпады, конфиги, проблемы и решения.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надо было затевать тему во время крупного пилотостояния! (CooL_SnipeR)

  » Джойстики, геймпады, конфиги, проблемы и решения. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18