Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Команда. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Команда.»
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
А вот еще вопрос в темку - тоже случайно заметил, что у морпеха кроме уровня абордажа другие все скилы стоят на месте. То есть прокачка других у него в принципе не идет, или что-то сдвинется после 5 звезд?
    Добавлено: 11:17 24-02-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поиск нужных спецов по профильным станциям, после 1.25 и вербовки торгово-шпионов по всем кластеро-галактикам, стал просто халявой: раскрываем профильную станцию и смотрим на ее коэффициенты. Если "Доп.инфо" не доступно, то раскрываем на карте зоны все "+" "потенциально-жертвенной" станции и смотрим "Доп.инфо" по конкретному модулю-станции. Даже если не видно самих бонусов "конкретно", то понять где есть спец а где нет, не составляет труда.

А еще, можно "подтягивать" необходимые станции неписей, привозя и увольняя на них нужных спецов. В порядке "шефской помощи"... Хы... Но прописываются ли они там насегда, специально не наблюдал. На деФризовской супер-солярке, во всяком случае, проживает с момента раннего прохождения 1.22, после моего "вспомошествования". Но мой или нет - не засекал.

По поводу "несвежего" вопроса Nova Purga
NovaPurga :
Заметил одну особенность, как правило капитаны той корпорации где рейтинг выше, тем они более прокачанные, особливо если это капитаны не корпораций а властей... ...нанимать их надо на Станциях принадлежности к этим правительствам.

Есть похожее же субъективное ощущение.
Добавлю к этому, что, в определенных зонах, заметно чаще получаю членов команды с более высокими характеристиками (в одних, скажем, капитанов; в других - оборонщиков и т.д.). Видимо, специфичный эго-рандом на конкретном софто-железе (думаю, что у каждого игрока свои "рыбные места" - по аналогии с "ловлей Титурелей").

Последний раз редактировалось: anDron (05:09 06-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:58 06-04-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
На самом деле рандом, я это уже понял позже.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 05:49 06-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Sovsemneon :
Новые значки у персов на станциях. С какими-то дополнительными маленькими иконками. Кто в курсе?

Все очень просто:
* Буква "С" - слева: Команда для капитал-шипов (Capital) - архитектор, капитан, офицер обороны...

* Буква "P" - справа: (Personal) - те кто может работать на Скунсе или как-то переоборудовать его (вербовщик, продавец оружия, продавец дронов, пилоты(?), ком.десанта, инженер... )

*значёк в виде "треугольника/стрелочки вниз" - посредине-сверху: те кто может работать на наших станциях (оборонщик, специалисты, менеджер)

* Буква "i" - справа-сверху: (Info) - всевозможные продавцы; наилучшие (по вероятностям) претендеты в "барабашки-стукачки"


Те кто имеет по паре значков (оборонщик, инженер и т.п.) -могут работать на любых подходящих их типу.
P.S. Инженеров убрали из диалогов о персонале для станции и значка соответствующего у них нет. Видимо, не судьба игроку ремонтировать куски станции доведенные до состояния wrecked Разозлен

Последний раз редактировалось: anDron (13:34 17-04-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:15 17-04-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
anDron :
Видимо, не судьба игроку ремонтировать куски станции доведенные до состояния wrecked


Разве их не Архитектор ремонтировал? Ух ты!..
    Добавлено: 12:38 18-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У неписей всё ремонтируют станционные инженеры. У игрока - это лучший друг корабельных ромашек - вечный wrecked. Архитектор ремонтирует только сами производственные модули. И плевать хотел на наши "обожаемые" мосты Золтек и их остальных собратьев.
    Добавлено: 12:49 18-04-2014   
CTPELOK
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 25
Сообщения: 374

Зарегистрирован: 20.05.2003
anDron :
Буква "i" - справа-сверху: (Info) - всевозможные продавцы; наилучшие (по вероятностям) претендеты в "барабашки-стукачки"

А какая разница? Можно же разговорить любого продавца и он так же будет исправно стучать.
_________________
То пропадаю, то снова появляюсь, но вот уже 17 лет с ЕГой и Иксами :3

Последний раз редактировалось: CTPELOK (18:40 21-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:43 21-04-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
CTPELOK :
А какая разница? Можно же разговорить любого продавца и он так же будет исправно стучать.

ЕМНИП, у продавца лицензий эта опция не активна.
    Добавлено: 17:49 21-04-2014   
venice
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Купил у Землян в "Чёртова Жара (Де Фриз)" Лептона - вроде как он с капитаном на борту был - нанимать не пришлось...Как его(её) уволить (не доволен я ей) и назначить другого? Подозрение. В списке команды её нету. Где найти Инженера литейного производства (по сюжету нужно на Сталелитейный завод). Все мастерские металлоконструкций ПМК-шные "красные" - там никто и разговаривать не будет Расстроен
    Добавлено: 20:48 21-04-2014   
asd
 58 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 1
Сообщения: 87
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 12.01.2014
Sovsemneon :
Инфа по станциям. Производство, потребление. Названия станций - двуязычные. Первые два листа - Альбионский тип, последние 2 - Аргонский. Подготовлено к печати на А4.


http://files.mail.ru/95306D39EE224A4487539A68C729A5EC

Специалисты, коэффициенты, товары, фабрики:
http://files.mail.ru/C3250E416FE04901B61495C98BAA5993

_________________
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя.
    Добавлено: 23:26 21-04-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
venice :
Купил у Землян в "Чёртова Жара (Де Фриз)" Лептона - вроде как он с капитаном на борту был - нанимать не пришлось...Как его(её) уволить (не доволен я ей) и назначить другого? Подозрение. В списке команды её нету. Где найти Инженера литейного производства (по сюжету нужно на Сталелитейный завод). Все мастерские металлоконструкций ПМК-шные "красные" - там никто и разговаривать не будет Расстроен

Привезти и высадить нового капитана, при высадке подтвердить что "заменить другого специалиста". Корабли всегда продавались с предустановленным капитаном но до последней версии он где то прятался.

Спросить 3-5 любых белых неписей(летающая вокруг станций мелочь и транспорты вполне подходят) где найти этого специалиста. Если все посылают лесом-значит в секторе такого нет. И кроме альбиона есть еще и омикрон(в дефризе вряд ли найдется).
    Добавлено: 04:51 22-04-2014   
makarov1978
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2014
asd :
корабль должен находится в составе звена
    Добавлено: 13:01 24-04-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
NovaPurga :
boojum :
А можно об этом поподробнее? Кто качается, при каких условиях, насколько быстро и какие навыки?
Этим надо очень плотно и подробно заниматься, я тех моментов когда тот или иной член экипажа корабля получает новую или очередную звезду не прослеживал никогда.
У меня чуть другой подход к игре, я знаю, что они прокачиваются и в дальнейшем должны и вести себя соответственно, но я увлечен самим боем, поведением кораблей, стрельбе, тактике и спокойный сон после победы.

По моим данным, качается только одна специальность - всем известный командир десантников. Также не нашел заметок на форумах, чтобы стопроцентно кто-то заметил увеличение звезд. По данным сейвов прогресс для увеличения скилла тоже ведется только у командира, пишется в blackboard для экземпляра командой add_experience_progress.

Также есть большое сомнение, что навыки хоть где-то используются кроме как у командира, инженера и с последнего патча еще у капитана, который занимается добычей ресурсов. Это то, что реализовано в скриптовой базе. Можно, конечно, допустить, что обработка универсальной команды move_to, реализация которой целиком в экзешнике, начнет вдруг читать скиллы приписанного пилота/капитана, чтобы создавать паузы при маневрах, но учитывая подход в целом, это очень маловероятно.

А, в одном из послених патчей добавили еще такой момент: скилл combat напрямую учитывается для расчета задержки между пусками ракет в скрипте пилота-истребителя. И еще неявный намек на скилл есть в конфиге выбора модели поведения. Может, еще что-то упустил по мелочи. В целом, пока системы нет, такие обрывки только.

В Workshop'е народ уже вовсю ваяет на скриптах зависимость повседневных действий кораблей от навыков экипажа, как оно по идее и должно быть, но недописано в силу каких-то причин.

NovaPurga :
Перепишу все навыки своих команд, буду смотреть, результат ждите долго, если он будет конечно, может мне все кажется, но скажем боевой дух, военное дело, навигация и лидерство растет у Капитана и Офицера обороны.

Это было бы здорово! Сейчас мало кто воюет в XR с интересом, мало эмпирических данных.

Последний раз редактировалось: boojum (16:17 29-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:06 29-04-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ну хорошо, любите вы поковырять игру.
Перепишу все навыки своих команд, буду смотреть, результат ждите долго, если он будет конечно, может мне все кажется, но скажем боевой дух, военное дело, навигация и лидерство растет у Капитана и Офицера обороны.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:13 29-04-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
ПО крайней мере скилл навигации не заметил чтобы рос. Есть у меня одна капитанша-блондинка, которая при включении бустера все время мямлит "ускорители э-эээ.... ускоряют" Хы... . Так вот сколько она не летает, скил как был 2 так и остался. ПРичем ощутимо заметно, что при полетах корабль заметно больше тормозит, чем к примеру таранис с капитаном в 5 звезд.
    Добавлено: 16:52 29-04-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У одного кэпа скилл навигации вырос с 1 до 4 - железобетонно. Приписан к станции в Альбионе, где я бываю сам ну очень крайне редко. Пока меня там не было стоял на 1. После нашей личной встречи, но через некоторое время при просмотре характеристик - навигация 4. Теперь опять скилл стоит на месте (уже очень давно, но и я с ним не пересекался).
    Добавлено: 16:58 29-04-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
radius :
ПО крайней мере скилл навигации не заметил чтобы рос. Есть у меня одна капитанша-блондинка, которая при включении бустера все время мямлит "ускорители э-эээ.... ускоряют" Хы.... Так вот сколько она не летает, скил как был 2 так и остался. ПРичем ощутимо заметно, что при полетах корабль заметно больше тормозит, чем к примеру таранис с капитаном в 5 звезд.
В том и беда, что все субъективно. А мямлить копетанша может при любых звездах, page персонажа вроде как не привязана к скиллу, а только к полу и расе.

AnDron :
У одного кэпа скилл навигации вырос с 1 до 4 - железобетонно. Приписан к станции в Альбионе, где я бываю сам ну очень крайне редко. Пока меня там не было стоял на 1.
Можете отыскать его в сейве и посмотреть, есть ли прогресс? Если лениво, можно бросить сейвом в меня, назвав имя героя, я посмотрю. Гы-гы

Для сравнения: моей начатой в 1.24 игре 44 суток, судя по стате. В первые-вторые сутки я построил первую станцию-заправку в Зарытом кладе и приписал к ней контейнеровоз, чтобы еду таскал. Учитывая простои, все равно работал, таская по зернышку, никуда бы не делся. Сейчас посмотрел - навигации 0 звезд, как, вероятно, и было.

Последний раз редактировалось: boojum (17:30 29-04-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:12 29-04-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
boojum :
А мямлить копетанша может при любых звездах, page персонажа вроде как не привязана к скиллу, а только к полу и расе.

Во время светского разговора, если мини-игра заканчивается неудачно, главный персонаж начинает мямлить и вставлять "э-эээ" ). Вот я и предположил, что моя капитанша долго вспоминает что делает бустер из-за скила ).
    Добавлено: 17:23 29-04-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Рейтинг корпорации у кого был нанят, скажем капитан влияет на его способности к навигации?, а то все любят на сторону чуть отвернешься Хы...
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:56 29-04-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
NovaPurga :
Рейтинг корпорации у кого был нанят, скажем капитан влияет на его способности к навигации?, а то все любят на сторону чуть отвернешься Хы...

Вроде бы нет, при рождении очередного непися шанс на крутость его навыков не зависит от репутации игрока у его фракции и не изменяется как минимум до найма. А в дальнейшем непись напрочь забывает свое происхождение, фракция просто переписывается на фракцию игрока. Но можно найти цену, за которую тот когда-то продался.
    Добавлено: 19:19 29-04-2014   
Канал X Rebirth: «Команда.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (Harley)

  » Команда. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18