Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 64
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 64 из 80
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 78, 79, 80  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Mehan1971 :
Так где проблема то?

Если до сих пор не видишь проблемы, то о чем тут говорить?

Торговые предложения появляются, да. Но далеко не сразу. Все твои достижения по сути вопроса - то, что погулял и подождал немного. Мне это удалось воспроизвести чуть позже на изначальном сейве, который любезно предоставил freedomspace.

Проблем как минимум две:
1. "Флаги ресурсов" на застройщике появляются самостоятельно, но только через час-полтора после загрузки сейва. Возможно, какие-то перемещения из зоны в зону играют роль.
2. Удвоенное количество требуемых ресурсов на вооружение. Это забороть на имеющемся сейве не удалось. Если бы этап Верфь БЛА уже не был заказан, то, наверное, можно было бы решить как описывал GURU917 - заказать сначала без турелей, потом апгрейдить отдельно.

Проблема уже была описана на форуме Эгософта и ее обещали решить в следующей бете.

А твои экзерсисы с командами капитанов и абордаж к сути заявленной проблемы не имеют никакого отношения. Остальной словесный мусор - тем более.
    Добавлено: 15:34 20-06-2014   
Mehan1971
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 4
Сообщения: 59

Зарегистрирован: 04.02.2012
boojum :
.
Проблем как минимум две:
1. "Флаги ресурсов" на застройщике появляются самостоятельно, но только через час-полтора после загрузки сейва. Возможно, какие-то перемещения из зоны в зону играют роль.
2. Удвоенное количество требуемых ресурсов на вооружение. Это забороть на имеющемся сейве не удалось. Если бы этап Верфь БЛА уже не был заказан, то, наверное, можно было бы решить как описывал GURU917 - заказать сначала без турелей, потом апгрейдить отдельно.

Проблема уже была описана на форуме Эгософта и ее обещали решить в следующей бете.

Я понимаю что проблема такая есть. Мы говорим не о сути бага, а о данном сейве и проблеме конкретного человека. Возможно мой клиент игры этот сайв нормально просчитывает. Я о том, что если существует баг - это не значит, что он должен быть 100% у всех. Нужна человеку помощь в продолжении сюжета, пусть забирает сохраненку с построенной очередью, нет пусть ждет бету. Мы то что копья скрещиваем.
    Добавлено: 15:51 20-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Человек, вероятно, уже прошел сюжетку без необходимости строительства модуля Верфь БЛА. Сомневаюсь, что ему понадобится твоя сохраненка - сам достроит при желании. Тем паче, ты там напакостил - репу ПМК существенно опустил, которая изначально была -20. Может, у него в планах замириться и жить спокойно.
    Добавлено: 16:07 20-06-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
2. Удвоенное количество требуемых ресурсов на вооружение.


Таки да, имеет место быть. Сначала думал, у меня глюки, невнимательно смотрю при заказе строительства... А от оно что, Михалыч (с) оказывается. Улыбка

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (18:35 20-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:34 20-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
В качестве продолжения ответа на вопрос о строящихся станциях неписей в Де Фризе.

Из-за имеющейся ошибки в сюжетном скрипте станции начинают строиться только если соблюсти следующие условия в строго указанном порядке:

- Построить первый этап Интегрированного цеха БЛА.
- Начнется миссия "Совместная операция". Целеуказатель будет вести в зону Топка для встречи с добывающим Скальдом СА. Не лететь туда!
- Построить любой из оставшихся этапов сюжетной станции до отчета архитектора.

Спустя минуту после окончания любого (не первого) этапа ИЦБ активируется строительство Плантации зерновых культур в зоне Сорок два и Очистителя воды в Дьявольском молохе.
Спустя полчаса так же начнется строительство верфи в Потухшем факеле.

Если не достраивать второй этап до встречи со Скальдом с Марией Рибак на борту, то верфь и Очиститель строиться не будут. Описанное справедливо для патча 2.20. В дальнейшем могут и пофиксить. Кто рядом с этим моментом в сюжете, потестите плиз.

Станция СА в Паровом потоке здесь не рассматривается, ее строительство активируется позже в любом случае и все ее видели.

PS: Получилось откопать сейв перед заказом второго этапа ИЦБ - все три станции стартовали.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





    Добавлено: 11:13 30-06-2014   
Sqware
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 23
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 07.12.2006
boojum :
Кто рядом с этим моментом в сюжете, потестите плиз.


Угу, проверил.
В Секторе "Сорок два" хрень какая-то строится, но у меня построен только первый этап Интегрированного цеха БЛА, второй не достроен, а у Вас
boojum :
Спустя минуту после окончания любого (не первого) этапа ИЦБ активируется строительство Плантации зерновых культур в зоне Сорок два и Очистителя воды в Дьявольском молохе.
Спустя полчаса так же начнется строительство верфи в Потухшем факеле.

Если не достраивать второй этап до встречи со Скальдом с Марией Рибак на борту, то верфь и Очиститель строиться не будут.

Ничего не понимаю...
я вот только не засёк когда она начала строиться, фиговина эта в "Сорок два"...
    Добавлено: 18:44 01-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Sqware :
В Секторе "Сорок два" хрень какая-то строится, но у меня построен только первый этап Интегрированного цеха БЛА, второй не достроен

Спасибо. Это странно. По сюжету 6-я глава начинается сразу после постройки первого этапа, что можно понять по диалогам и активации миссии "Совместная операция".

И при этом начинает ловиться событие окончания строительства хоть чего-нибудь на сюжетной станции. Если поймалось, то включаются три строительных cue - в Сорок два строится сразу, в вот другие две станции ожидают когда куй главы 6 будет в состоянии complete. После встречи с "Янтарным экскаватором" куй главы 6 сбрасывается в cancelled, поэтому если до этого момента чего-нить не достроить, то нужное событие никогда не произойдет, в чем, на мой взгляд, ошибка и состоит.

Если в "Сорок два" у вас уже началось строительство, значит эти три cue уже исполняются по какой-то причине. Проверьте остальные зоны, может, там тоже ожило?

И еще вопрос, какая сюжетная миссия активна на данный момент в Менеджере заданий?

PS: У меня был явный глюк - событие окончания строительства первого этапа произошло только после заказа второго. Может, что-то подобное и у Вас было.
    Добавлено: 20:04 01-07-2014   
Sqware
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 23
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 07.12.2006
Активировался указатель на "Совместную операцию", причём само изменилось, до этого указатель был на миссии "Дай денег..." не помню кому. Висел около застройщика и дал команду роханкам привезти ресурсы для стройки миссионной станции, когда она достроилась - находился в секторе "Бурный источник". Строящиеся станции обнаружил после заказа корабля на верфи в "Чёртовой жаре". По указателю не дёргался, просто сделал круг по сектору "Ослепительная истина" без захода в зону "Топка". В зоне "Дьявольский молох" и "Потухший факел" тоже станки строится начали. Игрового времени прошло около 5 часов, но это просто игра была запущена, а я сам отходил от ящика. Указатель миссии до сих пор на "Совместной операции", назначение "Топка".
boojum :
PS: У меня был явный глюк - событие окончания строительства первого этапа произошло только после заказа второго. Может, что-то подобное и у Вас было.

Было сообщение от инженера-строителя, что модуль готов и только потом я поехал заказывать следующий этап.

Последний раз редактировалось: Sqware (21:43 01-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:35 01-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Sqware :
Активировался указатель на "Совместную операцию", причём само изменилось, до этого указатель был на миссии "Дай денег..." не помню кому.

"Дай денег" как какая-нибудь миссия для обслуживания станций и кораблей - не сюжетная, они могут и одновременно быть активными.

Sqware :
В зоне "Дьявольский молох" и "Потухший факел" тоже станки строится начали.
...
Указатель миссии до сих пор на "Совместной операции", назначение "Топка".

Все вроде бы сходится, за исключением неожиданного фальстарта. При случае еще прощупаю этот момент. Сохраненки до заказа первого этапа не выжили, к сожалению.

В любом случае справедливо следующее: если в Топке при активной указанной миссии еще не бывали, а в Сорок два уже строится станция, то значит будут строиться и остальные. А если миссия "Совместная операция" активна, но нет стройки в Сорок два, то прежде чем лететь в Топку, стоит построить еще этап сюжетной станции, чтобы активировались верфь и Очиститель. Как-то так.

Кстати, помог достроить эти станции. Они все сильно кастрированные. И после окончания строительства до указанного лимита в билдпланах они почему-то не инициировались. То есть, на них не появился приписаннный стандартный персонал - менеджер, инженер, офицер обороны, не создаются полицейские кораблики и прочие мелочи. И торговца кораблями на одиноком стапеле XL тоже не видно. Может, у кого-то по-другому получится. В прошлое прохождение, помнится, Базовое фермерское хозяйство СА в Паровом Потоке вполне так бойко производило рационы. А нынче фиг и там.

Последний раз редактировалось: boojum (22:17 01-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:04 01-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Мои наблюдения: дописка с незаказанной ИЦ БЛА нашлась от версии 2.0.
После отстройки этапа А1 началась сюжетная болтовня и нарисовался застройщик КР (с каркасом станции) - я строился в "42". В трюме у него было пусто, минут 20 подождал в зоне. Прилетел ЛИ Скальд, покормил застройщика биооптикой.
Я на Балоре отбыл в Дьявольский молох. После прибытия, на моих глазах появился застройщик №2 и начал строить водокачку (у этого необходимые материалы были, ну или скрипт подкинул Подмигиваю ). Дождался достройки его А1, и заказа А2 (на нее у него оказалась только часть материалов), оставил Арауна на защиту (просто подтянул поближе к застру) сам полетел в Потухший факел. После прилета на моих глазах нарисовался застр №3 и начал стройку верфи (трюм, почему то, полупустой Подозрение. ). Так что все три станции начинают указаннные стройки после отстройки первого этапа сюжетной ИЦ БЛА. Если Вам эти стройки дороги, то не забудьте их защитить своими кораблями.

А я еще про-себя удивлялся (временами возможность почитать форум была; написать - нет) "А почему никто не говорит, что станция СА В Паровом потоке - теперь "нормальная"?" Нормальная - у нее есть манагер, инж и боронитель. А сам застр, хоть и не "прописан в станцию на карте", но хотя бы вменяемо находится на некоторой дистанции от нее а не "внутри" этапа А1.
Разгадка проста как трус три копейки - с момента отстройки станции, моего перелета Омикрон-Мальстрим-Лира-ДеФриз по-сюжету и после его окончания, случился патч 2.10. Он "поправил" багострой в Паровом потоке и на раздолбанном оутпосте ПМК, также, прописал персонал. Там инж отремонтил торго-премники и зацикленные ранее ЛИ и ДЖСС Скальды - "расциклились" - продали наконец-то ракеты и полетели фарцевать чем-ни-попадя дальше.

Теперь вернемся к начатой уже на 2.20 верфи: после того как я обнаружил, что все три станции строятся по-старому - застройщик "внутри"
 даже дырдочка для дронов-погрузчиков перекрыта, блин (1200х675)   (кликните здесь для просмотра)
В сочетании с описанным на абзац выше пришла идея. Она из разряда псевдо-модификаций. Псевдо- потому что осуществляется средствами самой игры. Но раз для этого приходится вмешиваться в сейв - то все же модификация. Поэтому дальше - спойлер:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
у старой дописки внутри указаны версия 200 и релиз 183618; у новой 220 и 184360. Дальше, я думаю, все понятно.
 Очиститель воды. Застр снаружи   (кликните здесь для просмотра)
[img]
 Уже не пустующий, как ранее, очиститель в Дьявольском Молохе   (кликните здесь для просмотра)

Если есть еще какие-то непонятки, то давайте в Модовый

В принципе, даже если не ковырять сейв, то после выхода следующего патча Вы получите аналогичную картину. Включатся механизмы обработки сейва после пропатчивания и все станет хорошо. Так что принципиальные - просто ждут... Хы...

Последний раз редактировалось: anDron (05:33 04-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:26 04-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Так что все три станции начинают указаннные стройки после отстройки первого этапа сюжетной ИЦ БЛА.

Все верно. У меня сейв был баганутый, поэтому не фальстарт это, а так и надо. Спасибо GrayCat за предоставленный сейв перед постройкой первого этапа - получилось изучить. Но ошибка все же есть и ее можно воспроизвести - если не дожидаясь достройки A1 лететь в Топку на встречу, то начнется строительство лишь одной станции - в Сорок два. А верфь и Очиститель строиться не будут.

anDron :
После прилета на моих глазах нарисовался застр №3 и начал стройку верфи (трюм, почему то, полупустой)

Для Плантации и Очистителя пауза перед строительством 1 минута. Для верфи 2000 секунд (33 минуты). Трюм застройщика заполняется ресурсами для первого этапа: на 100% для Очистителя, 50% для верфи и 25% для Плантации. Верфь и Очиститель строятся с билдпланом A1C1, Плантация - A2A3. На верфь были возложены большие надежды, но настиг облом. При таком билдплане хранилищ контейнеров маловато, 320k m3 всего. И лишь один стапель - XL.

anDron :
...после выхода следующего патча Вы получите аналогичную картину. Включатся механизмы обработки сейва после пропатчивания и все станет хорошо.

Боюсь что не при каждом апгрейде на новый патч включаются такие механизмы, явно есть привязка к версиям, типа как это случилось на стыке 2.0-2.10 - для всех станций неписей выполнилось событие, вызвавшее замену персонала. Кому повезло, у тех под горячую руку попались детище Плутарха перед вратами в ДФ и стройка в Паровом потоке.

Кстати, создается ли при этом торговец кораблями на новой верфи? Ведь это особый случай, эти торговцы не являются приписанным персоналом, но без них и верфь не верфь.

добавлено спустя 4 минуты:
PS: Про "выковыривание" застройщиков из узлов станции это было бы очень насущно. Мне пришлось эти стройки кормить исключительно удаленно, иначе из-за помех очень тупили как транспорты при подходе к доку, так и погрузочные дроны, если все же удавалось пристыковаться.

Последний раз редактировалось: boojum (18:14 07-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:32 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дак не только замена персонала - везде и застройщики из плена вылазят. Размуровываются, демоны.
Подправляется часть кривоватых станций. К сожалению, то что находится в режиме стройки - не проверяется на предмет отсутствия элементов.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

На скрине (до обработки) законопаченный застр, Скальд в роли кормящей матери, Наличие отсутствия части верфи. Потом весело было наблюдать чехарду дронов-погрузчиков: подлет - удар - сальто-мортале (петли нестерова и пр. фигуры эго-пилотажа). После "обработки" кусок недостроенной верфи так и не появился. Мне то пофиг, а вот Эгософту должно быть стыдно... Хы...

Последний раз редактировалось: anDron (06:50 04-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:36 04-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
С вымуровыванием застройщиков на стыке патчей я тоже ощутил нехило в прошлой игре. Но это тоже была одноразовая акция, похоже. Некоторые из застройщиков на овер 40 построенных к тому времени станций отбросило от самих станций на десятки километров. Остальные просто сменили позицию более или менее удачно. Если бы так было каждый патч, я бы заметил, думаю.

А по поводу подновления станций это другое, если я правильно понимаю. Если изменилось что-то в структуре строительнго плана станции, то имеющиеся станции обновляются не только каждый патч, но и каждую загрузку. Так случилось с последним фиксом Ферм лекарственных трав - после загрузки древней игры на них наросли хранилища контейнеров и обе станции неписей заработали.

Последний раз редактировалось: boojum (15:45 06-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:40 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
boojum :
На верфь были возложены большие надежды, но настиг облом. При таком билдплане хранилищ контейнеров маловато, 320k m3 всего. И лишь один стапель - XL.
Собственно, отсутствуют 2х80к хранилищ от этапа В (т.е. одна треть). http://roguey.co.uk/xrebirth/stations/station-1/.
Минус не плюс, конечно, но потихоху клепать корабли, после заселения, все же должна... Трюм, ведь, будет забиваться пропорционально. Ну да это все гадания. Улыбка Поживем, увидем как в действиткльности будет...
UPD В тексте получилась фигня (см следующие посты). Тут я явно "леща" в лужу подпустил. Звиняйте, братья, за порченный воздух...

Последний раз редактировалось: anDron (09:17 04-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:46 04-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Собственно, отсутствуют 2х80к хранилищ от этапа В (т.е. одна треть)

Ну, скорее присутствует четверть от должного (320k из 1280k). Я пытался тестить такой обрубок - трюмы забивались очень непропорционально. Суцелл намертво завис на 0% с недостатком каких-то турелей. Трюм при этом был под пробки забит прочим барахлом типа 10k микрочипов. Но может, у кого и правда нормально заработает.

Так все таки, у тебя создался продавец кораблей в соответствующем доке?

Последний раз редактировалось: boojum (08:03 04-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:02 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А у меня пока недострой. И с ПМК -28. Надежка только на, пока, одинокого ЛИ-Скальда и его отвественный подход к вопросам строек собратьев-неписей. Хы... Потому на скринах и очиститель только вида А1, но с глазко-шпиеном. Улыбка
И, кстати, совершенно неясно будет ли XL-док. Он к какому этапу принадлежит? Если к А1, то сосвсем неясно, где будут собирать корапчики. Если к С1, то после Омикрона увижу, но продолжать на этой савке пока нет настроения. Так только понаблюдать... Или еще раз перестартануть? Но баги. Я бы даже сказал, БАГИ...

P.S. У меня сейчас настроение покататься с этим самым Скальдом. Понаблюдать жизнь торговца-контрабандиста. Который очень не любит ПМК (по фракционнму описанию), но на полеты которого ПМК наплевать (как и всем остальным). Видимо, всех его ник отпугивает Гы-гы

UPD. Да с этапами А2 и D1 (точнее с их отсутствием) авторы явно погорячились. С ними, действительно, было бы заметно больше места для контейнеров. Да и верфь только для XL-кораблей и отсутствующих в продаже М - штука странная. И про то, что поглядеть некоторые станции неписей по справочнику boojum можно, тоже подзабыл Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: anDron (09:10 04-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:38 04-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
anDron :
Надежка только на, пока, одинокого ЛИ-Скальда и его отвественный подход к вопросам строек собратьев-неписей
Вполне оправданная, по идее, надежка, учитывая что у галаторговцев как и любых других торгашей любые застройщики обслуживаются в первую очередь. Вот только на практике что-то не такие уж и частые они гости. То есть, сделают свое дело, но мееедленно. В последнее свое прохождение на заброшенную сюжетную стройку именно они натаскали, когда я уж и забыл совсем о ней после прохождения... Успели как раз перед тем как зависнуть на мертвом Форпосте.

anDron :
И, кстати, совершенно неясно будет ли XL-док. Он к какому этапу принадлежит?
roguey'евские данные очень редко обновляются. По структуре верфи ДФ там и вовсе полная фигня. Не припомню такого даже для первых версий. Сюда глянь. Улыбка В C1 XL стапель, ага.

PS: А, пардон, ты дал ссылку на альбионскую верфь. А я сижу и сравниваю Хы... Вот ихняя дефризовская. Почти все так, только почему-то контейнеры показывает 80k, хотя они сто лет в обед как 320k все.

Последний раз редактировалось: boojum (09:45 04-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:10 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Самолично пришлось помогать достраивать верфь-новостройку в Протухшем факеле подвозом всего стройко-хабора. Галоторгаш ЛИ Скальд "Одинокая Скотина" (ну а кто он еще, после последующего?) начал таскать в деФриз всякую там водичку и прочую глупость а на новостройки кантерцев - забил. И на биооптику его прямо прет. Видимо, английская "В" как и русская буква "Б" не так далеко от начала алфавита располагается... Так что все сам, все сам и НЕ ОН а YA...

Почему некоторые пилоты считают что в ДеФризе обшивки нет? Ой, не могу!.. Превосходно там затариваюсь (если так уж хочется). Кол-ва не сумасшедшие, но на достройки вполне хватает (1000-1500 наковыривать вполне себе можно и даже с некоторой периодичностью. Термоядерные реакторы и биооптика с оружием - прилагаются. Подмигиваю да и денежки по скорости заработка = суммарной скорости поиска, находки и абордажа миссионных Араунов с их последующим доремонтом и продажей).


После постройки А1 - на станцию прям на глазах начал заселяться приблудный торго-народ кантерской хомо-группы. Нормального персонала на саму станцию не появилось. Достроил С1. Ожидаемо не появился торговец кораблями. Заказов тоже никаких не появилось. Не будет арх корабли строить.
 две картинки багостроя-верфи 1920 x 1080. Особо смотреть не на что. - уже давно привычные расклады   (кликните здесь для просмотра)
 Если к отдельно торчащей трубе прифигачить коннекторы   (кликните здесь для просмотра)
 то получим *полноценную* верфь, без продавана кораблей и... с сухим законом   (кликните здесь для просмотра)


Последующий эксперимент доописал в модовом. (правка сейва)

Если после смены (перехода на) очередного патча станции и заселятся командным персоналом, то верфь полномасштабно все равно функционировать не будет. Тут только когда Эгософт это все доведет до ума может заработать.
Сами станции:
- плантация зерновых А1,2 - а нафига? 3-х штук в Пятнадцать лучей что-ли мало?
- очиститель А1С1 Блин, приписали бы если добытчиков-шахтеров, то еще куда ни шло? А в "пустом" варианте - нужно очень любить ручное шахтерство, чтобы она пригодилась. Да и в Топке уже одна такая же простойная "пустышка" есть. Причем полноценная A2B1C1 а не полуогрызок.
- Верфь А1С1. 320к контейнерного груза - это ее смерть при любых раскладах. Аццки мало против 1280к верфи в Чертовой жаре... В ванильном варианте прохождения сюжетки (при старте "Совместной операции" в Топку не летим) заказов на товары не вывешивает.

Все три станции без транспортных дронов.
Так что зря мы радовались, господа. Рано. Это все еще полное "сырье". А ведь застройщики еще надо защитить, хотя бы до окончания строек. Послепатчевые инжи восстановят сами станции, если архов с застройщиками прибьют а их разнесут. Торговли тогда от них ожидать не стоит (до "чудесного" появления манагеров и инженеров). Но достроить придется скорее всего своими силами - на Скальда надеги нет - за 4-е часа наблюдений сам он только вначале доосчастливил всех биооптикой. На "вторые" этапы внимания даже не обращал - "денех маловато; галоторговцу вломы".
И все это до нашего прибытия в Топку для "Совместной операции".

Может, конечно, что еще дальше интересного из всего этого будет. Сейчас попрохожу в таком виде. Будет если что интересное - отпишусь.

Последний раз редактировалось: anDron (08:27 06-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:07 06-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Я наверное сейчас не буду оригинален, но по-моему автора последней миссии надо избить палками. Да-да, за дронов Гы-гы

Но никак нельзя отметить, что дальше прикольно сделали Улыбка
 не смотреть, если не прошли   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:20 06-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
boojum :
Верфь и Очиститель строятся с билдпланом A1C1, Плантация - A2.

Просьба уточнить билдплан (дальше по миссиям). У меня после "Совместной" и "Переезда" и отстройки С1 у сюжетного ИЦ БЛА плантация в "42" начала достраивать свое С1 (хранилище).

ЗЫ. Текущая миссия "Битва за врата". Старт только-только. Я еще не выбирался из Сорок Два. Это когда я обнаружил, что она достраивается. Обшивка и батарейки у него уже в трюме. Реакторы я ему сейчас слил - достроилась. Теперь она - А2С1...
boojum :
Но только не A2C1, а, скорее, A3

А так хотелось с этапами В,С и т.д. ... (баяню). Конечно А3. Неоткуда там не "А" этапам взяться.

Последний раз редактировалось: anDron (18:26 07-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:41 07-07-2014   
Канал X Rebirth: «Прохождение, советуем, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 78, 79, 80  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не пассажир! Я SNB!!! (кричал SNB)

  » Прохождение, советуем, делимся опытом. | страница 64
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18