Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля.Прибыль. | страница 16
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 16 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Торговля.Прибыль.»
Lazovets
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 10.06.2014
В Омикрон Лире полнейший дефицит с обшивкой корпусов, или это только у меня так? Притом что запросов на покупку очень много, но цехи производители висят с парой десятков этого товара и с высокой ценой (типа спроса нет)и нигде я так и не нашёл ниодного перевозчика обшивок у которых бы в трюме были обшивки. То есть спрос на товар есть, но его никто не производит и не торгует им.
И еще я заметил что некоторые цехи продают и покупают одни и те же ракеты, причем покупают дороже чем продают. Ух ты!..

Последний раз редактировалось: Lazovets (19:29 13-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:27 13-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Lazovets :
В Омикрон Лире полнейший дефицит с обшивкой корпусов, или это только у меня так? Притом что запросов на покупку очень много, но цехи производители висят с парой десятков этого товара и с высокой ценой (типа спроса нет)и нигде я так и не нашёл ниодного перевозчика обшивок у которых бы в трюме были обшивки. То есть спрос на товар есть, но его никто не производит и не торгует им.
Это временные провалы, слетайте в Альбион и купите обшивку, потом продайте в Омикроне, может так получиться, что спроса уже не будет.
Так происходит и не только с обшивкой, то есть спрос, то нет.
Игра стимулирует к строительству игроком нужных /фабрик/заводов/комплексов.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 21:34 13-06-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
В омикроне нет ни одного комбината металлоконструкций, та обшивка что все же производится производятся на единственной линии широкопрофильных заводов. Плюс как минимум у меня и у еще одного человека были проблемы с омикронскими заводами обшивки не позволявшие работать на таковых ни химкомбинатам ни плавильням.

Так что альбионские строительные мастерские плюс альбионские же продовольственные комбинаты для обеспечения их едой.
    Добавлено: 21:38 13-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Я в Омикроне построил Цех военных технологий, первым этапом завод Обшивки, работает нормально.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (04:53 14-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:53 14-06-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Имелось в виду, что обшивка в омикроне делается только тут:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Омикрон Лиры → Центр коммерции → Павшее царство → ДЖСС Технологический комплекс БЛА
Омикрон Лиры → Лучезарный приют → Бессменный благодетель → ДЖСС Цех военных технологий
Омикрон Лиры → Затмевающие облака → Приступ сентиментальности → ДЖСС Цех военных технологий
Омикрон Лиры → Свободный климат → Обманчивый покой → АП Цех военных технологий
Омикрон Лиры → Свободный климат → Вечный рассвет → ДЖСС Верфь серийного производства

Конкретно завода по производству обшивки(Комбинат металлоконструкций) там, как ни странно, нет. Мне тоже пришлось целую охоту устроить в Альбионе, чтобы добыть нужное количество для запуска своего заводика.
    Добавлено: 06:22 14-06-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Dusky :
Имелось в виду, что обшивка в омикроне делается только тут:

Это моя третья игра с "нуля". И ни разу не видел в Омикроне достаточного количества обшивки даже на небольшую станцию. В одной строил свой комбинат (дважды - после отката на начало стройки, т.к. глючило строительство Солнечной энергосети) - обшивки было мало и в Альбионе. Во втором заходе в том же Альбионе общивки было достаточно для строительства цепочки до производства бофу, т.е. четырех станций плюс завод перезарядки элементов. И ее количество не опускалось ниже отметки 7тыс. ед. В данный момент ее не много, но потихоньку количество растет. В Альбионе. В Омикроне - ноль.
Отчего это зависит я так и не понял.
Кстати, Строительная мастерская (Альбионовская) производит почти в два раза больше обшивки чем Омикроновский комбинат. А цена строительства не на много больше.
Giimer :
Так что альбионские строительные мастерские плюс альбионские же продовольственные комбинаты для обеспечения их едой.

Вот я сейчас и задумался над созданием гибридного альбионско-омикроновского комплекса. Но это не в этой теме надо обсуждать. Улыбка
    Добавлено: 12:04 14-06-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
GURU917 :
И ни разу не видел в Омикроне достаточного количества обшивки даже на небольшую станцию

ну так правильно, из этих станций плюсовой баланс по обшивке только у цеха БЛА, и, возможно, у малой верфи, но, так как она является потребляемым ресурсом, то продаваться начинает только после переполнения складов(наверное). Поэтому в Омикроне обшивки просто нет в продаже.
Это косяк, как по мне, либо задел на игрока, ибо в том же Омикроне есть куча станций, которые требуют обшивку, не производя ее при этом.

Последний раз редактировалось: Dusky (16:37 14-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 14-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Dusky :
ну так правильно, из этих станций плюсовой баланс по обшивке только у цеха БЛА, и, возможно, у малой верфи, но, так как она является потребляемым ресурсом, то продаваться начинает только после переполнения складов(наверное).
Если нет запрета на продажу Обшивки на БЛА, то её будут скупать неписи, это не только ресурс для БЛА, но и производимый товар.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:34 14-06-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
NovaPurga :
это не только ресурс для БЛА

Поэтому завод будет скупать его, пока не забьет склад. Ни разу не видел, чтобы с одной стороны станка покупала ресурс, а с другой - продавала Гы-гы
    Добавлено: 20:21 14-06-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
А я наблюдал, пока не запретил продажу, все скупали.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:40 14-06-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Dusky :
NovaPurga :
это не только ресурс для БЛА

Поэтому завод будет скупать его, пока не забьет склад. Ни разу не видел, чтобы с одной стороны станка покупала ресурс, а с другой - продавала Гы-гы

Аналогично. Применительно к фармацевтическим фабрикам омикрона-по мере забития складов табаком и наркотой сначала исчезли ордера на покупку и только потом появилась продажа.

Последний раз редактировалось: Giimer (23:07 14-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 14-06-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Если производимый на станции продукт является в то же время ресурсом для этой станции, то продаваться могут только излишки, все правильно. В качестве постоянного источника для закупки такие производства вряд ли стоит рассматривать. Тем более, военные заводы и те, которые производят БЛА - они рано или поздно встанут из-за перепроизводства основного продукта, но обшивка при этом не будет ни производиться ни продаваться.

В Омикроне Лиры обшивка занятно распределена - почти все производящие ее станции NPC сами же ее и потребляют, за исключением уникальной станции "Верфь серийного производства" которая по большей части снабжает главного потребителя обшивки - верфь, которая строит корабли. Причем в случае постоянного производства выхлоп обшивки оболее чем избыточен, то есть, на ее складах обшивка быть должна.

Поэтому причины дефицита обшивки надо искать не в общем балансе по системе, а скорее в дефиците ресурсов для ее производства. На практике чаще всего не хватало химических реагентов.
    Добавлено: 05:51 15-06-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Торговать пшеничкой, наркотой и прочей мелочью уже не тянет после оружейных масштабов.


Я бы сказал - "хайтековских". Оружие то как раз продается чуть меньше, чем никак. Расстроен Кроме СК/РП турелей спроса нет совсем. Единичные случаи на 1-2 пушки можно даже не учитывать. Скоро забьется фаба, придется на Верфи за полцены скидывать... Разозлен
    Добавлено: 12:29 04-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Sovsemneon :
придется на Верфи за полцены скидывать...

Я это и имел в виду. За голый застройщик, набитый никому не нужными, но дорогущими пушками, дадут на верфи ~160М. Производство этого мусора в случае полностью захапанной производственной цепочки обходится намного дешевле. Не автоторговля, конечно, но в случае наладки всей цепочки последнее звено - вполне терпимое потакание обстоятельствам Улыбка Раз в 6-12 игровых часов вывезти мусор и получить денежку не так уж и накладно показалось. Плюс, что-то можно придержать для себя - те же СК/РП, например.

Хайтек ведь тоже не панацея - требующиеся объемы не столь велики. Подвинуть имеющихся поставшиков можно. Но если, например, завод неписей, выпускающий генераторы Подклетнова простаивал 3 минуты из десяти, то с постройкой Вашего завода оба будут простаивать по 6 минут. Но Вы будете получать денежку. Имеет ли смысл строить еще один завод по выпуску генераторов - вопрос, так как простои увеличатся и прибыль уменьшится. Общий спрос строго ограничен производительностью верфей, увы.
    Добавлено: 12:45 04-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Имеет ли смысл строить еще один завод по выпуску генераторов - вопрос, так как простои увеличатся и прибыль уменьшится. Общий спрос строго ограничен производительностью верфей, увы.


Сами же и ответили - метод "голого Застройщика" - наше ффсё! Хы...
    Добавлено: 12:54 04-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Sovsemneon :
метод "голого Застройщика" - наше ффсё!

Возможно. Только с хайтека навар при таком хитром способе ощутимо меньше. Улыбка За коробку, набитую генераторами дадут приблизительно 45 лимонов, если я не ошибся в расчетах. Не мешало бы еще посчитать во сколько обошлось производство такой коробочки.
    Добавлено: 13:43 04-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
boojum :
Не мешало бы еще посчитать во сколько обошлось производство такой коробочки.


У меня полный цикл, все свое. Только с квантовыми трубками еще не до конца решил вопрос, приходится подкупать изредка. Ну и глобальная проблема игры - наркота. Не купить, не произвести. Расстроен
    Добавлено: 17:36 04-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Sovsemneon :
Ну и глобальная проблема игры - наркота. Не купить, не произвести.
С каких пор ее производство стало проблемой? Вот в таком виде альбионская медлаба ее уже производит за глаза для полной замкнутой цепочки всех видов альбионских товаров. У меня ее продавать (автоматически) уже было некуда. А омикронская фармолаба еще универсальнее. Отключайте медпрепараты столько раз сколько хотите. Их столько вааще не сбыть по всем трем галактикам.
Дык хде? Хы... Пусть доложит начальник транспортного цеха...
    Добавлено: 19:08 04-07-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
anDron :
Отключайте медпрепараты столько раз сколько хотите.

Неужели? Неужели наконец-то добавили кнопку для остановки определенной части комплекса? Супер!
    Добавлено: 22:36 07-07-2014   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 6(354)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Dusky :
Неужели? Неужели наконец-то добавили кнопку для остановки определенной части комплекса?


Шота мои слепые очи ее не обнаруживают. Улыбка
А промежуточный товар комплекса становится основным, когда склад забит.
    Добавлено: 00:15 08-07-2014   
Канал X Rebirth: «Торговля.Прибыль.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чтоб к тебе Фалкон приехал!!! (проклятье)

  » Торговля.Прибыль. | страница 16
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18