Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Space Engineers | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 23
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Space Engineers»
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Guest :
А больше ничего не делали, просто перестал крашиться и всё? Подозрение.

Админ почистил сервер от мусора всякого.

Guest :
Я сейчас вынужден копать только ручным буром импульсами.

Вот странно, да. Народ на сервере копал явно, но не зависал.

Guest :
Починили

Только что провалился сквозь поверхность..

Essentials я пока выключил. Но сервак крашится даже без экстендера.

upd:
Essentials обновился, включил.
Под землю так и проваливаюсь..

Последний раз редактировалось: hiveliberty (10:42 11-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:03 11-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
hiveliberty :
Админ почистил сервер от мусора всякого.

А можно поподробнее? Может мне тоже почистить что-то надо и щасте настанет...

добавлено спустя 23 минуты:
hiveliberty :
Под землю так и проваливаюсь..

В форуме баг-репортов тоже вижу такие сообщения, причём даже на свежесозданных картах. Значит, починили всё-таки не все варианты проваливания.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:12 11-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:12 11-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Хотфикс на 40Мб вышел, разрабы опять патчноуты не пишут нифига...

Словил краш клиента и сервера одновременно. Посмотрел в логи - access violation, классика плюсов...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:31 11-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 11-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Стабильное падение клиента вместе с сервером, как только пытаешься запаять что-то корабельным паяльником! Замечательный хотфикс... Рыдания.
ОК, падение только с модовым паяльником, ванильный пашет. Пойду пну мододела.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:03 11-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:50 11-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Guest :
А можно поподробнее? Может мне тоже почистить что-то надо и щасте настанет...

Если у тебя на сервере только ты, то тебе смысла чистить нет)
Чистят от тонны хлама, что образовывается за пользователями. От этого сима сажается сильно. Вот сегодня админ почистил сервак, сима вернулась от плинтуса к единице. 250 объектов удалил, всего лишь)
Чистка делается через эссеншиалс. Хоть автоматически, хоть вручную.
Вроде как и через se toolbox можно, но не уверен, ибо не щупал его.
Сейчас сервак кручу без экстендера и эссеншиалс. Иногда падает.

Очень часто падаю в планету при бурении валунов этих. Это писец какой-то)) Вероятность провалиться - 100% ))
    Добавлено: 19:37 13-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Не, у нас UPS 60 стабильно и ничего свободно уже не валяется. После зачистки всего-что-могло-валяться (SE Toolbox проще и надёжнее) ситуация не изменилась, зависы продолжают быть.

добавлено спустя 1 минуту:
Провалы тоже продолжают быть, просто уже навострились не проваливаться. Но если по пояс в руду или камни закопаться - то легко.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (06:10 14-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:10 14-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Guest :
Провалы тоже продолжают быть

Кстати, в них легко попасть, но так же и выбраться)) Раньше думал, ну все пипец, убиваться.. А оказывается просто таранишь в притык поверхность буром и все.

Guest :
Не, у нас UPS 60

На тестовом у меня тоже нормец пока. Около 45 объектов "валяется". Но сервер не особо оживленный, хотя это и не отменяет повода крашиться.


А вот SE Toolbox наверное стоит начать юзать, чтоли.. От SESE с Essentials как-то не хочется отказываться особо, есть некоторый функционал, который вроде хочется иметь) Пока пробую с ним, в общем.
Жаль, что на другом серваке не имею доступа к панели, глянуть сколько чего там летает. Статистику прикинуть, грубо говоря.

Я, кстати, не понял одну штуку.. Баг это что ли, или я как-то не так посчитал. Есть смол шип у меня. Весит около 26 тонн. Стоят 2 атмосферных двигателя на подъем, больших. Т.е. парить корабль должен (подъемная масса около 70+ тонн). Поднимаешь корабли в воздух и оставляешь висеть. Он, гад такой, потихоньку опускается, а когда в нем сидишь, то при рыскании тоже опускается активно.. И так происходит даже при 4-х движках таких.
ЧТЯДНТ

Последний раз редактировалось: hiveliberty (17:58 14-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:56 14-12-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
hiveliberty :
Он, гад такой, потихоньку опускается

По моему опыту, такое происходит когда "близится" лимит грузоподъемности корабля. Точно - хз
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 18:09 14-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Cooler :
когда "близится" лимит грузоподъемности

Ну вот прикол как раз в том, что до этого лимита еще далеко.. Я тоже сначала так подумал, но проверил с большим кол-вом движков, а потом и посчитал уже, сколько двигателей мне надо, чтобы поднять эту тушку. В общем, походу баг какой-то.
    Добавлено: 19:33 14-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Сначала это было, если к кораблю были прицеплены другие гриды, например - колёса на подвеске. Корабль постоянно клевал носом в полёте и опускался, если его оставить висеть и не успокоить физику подвески (блокировка подвески помогала с этим бороться).

После последнего патча абсолютно все корабли на любом количестве двигателей (в том числе с TWR>>10) без пилота не висят - опускаются. Причём рывками, такое ощущение, что пересчёт потребления энергии затормозили и он стал некорректен для свободно висящих шипов. С колёсами же опускаются ещё и носом вниз.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 05:12 15-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Guest :
Причём рывками

Именно так. Бывает и слегка прыгает в воздухе.
Надо бы скрипт для выдержки горизонта и высоты заданной... Для режима парения в воздухе без присутствия пилота в кабине. Вернее, в отсутствии пилота.
Колеса стараюсь не использовать. Поршни только для подъема конструкции над поверхностью, чтобы строить кораблики дальше.

Последний раз редактировалось: hiveliberty (15:06 15-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:05 15-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Снова патч, снова вроде чего-то починено...

Починено замедление при копке. Но т.к. продолжаются рандомные падения при копке - толку от этого фикса немного.
Починен краш при пайке. Наверное, это мой десяток краш-репортов Гы-гы Проверю.
Починен краш при загрузке с модами. Не сталкивался....
Починен автопилот. Я надеюсь, что это относится к вращению на конечной точке.
Починено неулетание пираццких дронов при отпиле от них пушки. Хм, а когда это сломали? Подозрение.
Починено перекрытие описания проектора в терминале. Не очень критичная бага была, скорее неудобство...
Починен краш при спиливании джампдрайва.
Починено отсутствие физики у камней. Шта?! Ух ты!..

добавлено спустя 1 минуту:
При этом народ пишет, что проваливание сквозь планету тоже не пофиксили. Про падения при копке я уже написал, они продолжаются тоже.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:39 18-12-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:38 18-12-2015   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Guest :
Починено замедление при копке. Но т.к. продолжаются рандомные падения при копке - толку от этого фикса немного.
Падения похоже сть не у всех, а замедление починено для сервера - тоесть раньше когда один игок копал у всех падала сим скорость до 0.5 и ниже, теперь вроде как не должно. Я так понимаю сервер не падает от копки клиентами.
Guest :
Починено неулетание пираццких дронов при отпиле от них пушки. Хм, а когда это сломали?
Минимум пол месяца. Я следил одним глазком за каналом direwolf20, так у него дрон висел при отпиленной пушке и лишь крутился.
Guest :
Починено отсутствие физики у камней. Шта?!
Судя по комментариям на форумах - большие планетарные камни и физика у них отсутствовала только для клиентов мультиплеера.

P.S. Вооружился GTX970, планеты ждите, на выходных я до вас дорвусь!

Последний раз редактировалось: AndreyKl (13:31 18-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 18-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Эх, дня три назад сломался автосейв у SESE. Каждый стоп\старт сервера начинался с сейва, который некоторое время назад засейвился. В консольке пишет, мол сохранил, а по факту задница.

Так и приходится отказывать от SESE, пока что.
    Добавлено: 18:51 18-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Точно галка "игнорить последнюю сессию" не проскочила?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 08:56 19-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Guest :
Точно галка "игнорить последнюю сессию" не проскочила?

А с чего бы ей самой поставиться.. Но нет, галка не стояла. С тех пор я запустил новый мир с тем же конфигом, но без SESE. Все работает замечательно.
Что интересно, развернул на тестовом из бэкапа старый мир с SESE - все сохраняет. Опять же, взял тот же самый конфиг. Странность, да и только..

Не рекомендую пользоваться модом Midspace's Admin Helper. Из-за него сервер начинает тупо зависать. За один день три раза повис, а как только убрал мод этот - перестал виснуть.
Дополнительно в планировщике виндовом подключил vbs скрипт проверки актуальности сейва мира и, если больше 5 минут, убивает процесс сервера и служба сама рестартится, т.к. включен перезапуск при сбое. Но, как я сказал, сервер перестал виснуть после отключения мода "неугодного"))
    Добавлено: 09:48 24-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
За последние пару дней онлайн подрос у меня жестко. Школьники на каникулы вышли, чтоли + скидки на инженеров.
Ограничение сервера 32, было 28 вместе со мной вчера. Сервер неплохо справлялся в целом. Симуляция просела до половины. Сегодня при 10 в онлайне снова была в порядке - единица. Равно как UPS.
И потребление памяти при этом около 2 гиг самим процессом.

Правда, повисания сервера имеют место быть. Я вот не понимаю, неужели на столько редкий случай, что особо не говорят об этом? 0_о

Последний раз редактировалось: hiveliberty (23:33 26-12-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:40 26-12-2015   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Да нет, можно сказать что наоборот. Но вполне возможно, что завис под дебагом не ловится.

добавлено спустя 12 минут:
hiveliberty, а у тебя что за сценарий на сервере?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:01 27-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 27-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
Guest, StarSystem сценарий с процедурными астероидами, конечно же.
С последнего моего сообщения сервер ушатали. Запустил с чистого листа, ограничив проходимость стим-группой и некоторыми ограничениями.
    Добавлено: 16:10 31-12-2015   
hiveliberty
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 150
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 17.12.2013
С последним апдейтом Кинов, разраб SEToolbox решил подзабить на дальнейшую разработку.
Кины что-то сильно поменяли там. Server Extender не полюбил этот апдейт. rexxar сказал, что починка в процессе.. Ждемс. Без автоматики грустно совсем.
    Добавлено: 18:04 08-01-2016   
Космические Миры: «Space Engineers»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами. (Hognar)

  » Space Engineers | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18