Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » PvP, турниры и их проведение. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 11
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «PvP, турниры и их проведение.»
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010


Сообщество: вселенная EG, наши планета и станция. +

:
В данной теме можно обсуждать:
- организационные вопросы по проведению и участию в турнирах и дружеских схватках,
- обсуждение прошедших, проходящих и будущих боев,


Открыта регистрация на турнир!
_________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось: Xrym (08:01 17-08-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:18 30-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Это наброски

Турнир
1. В турнирной битве участвуют двое. Бой ведется до победы.
2. Проигравшим считается игрок: либо потерявший свой корабль (гибель корабля), либо отказавшийся от боя, либо нарушивший правила боя.
3. В ход боя может вмешаться только рефери боя. И/или случайные факторы типа НПЦ.
4. За ходом боя наблюдает единственный судья: он же и рефери. рефери фиксирует ход победы одного игрока на другим. Рефери может прекратить бой в любой момент, если сочтет:
а) преимущество одного соперника над другим
б) нарушение правил турнира
в) нарушение хода турнира
Рефери имеет право в любой момент призвать наблюдателей турнира для разрешения конфликта.
5. Участниками боя считаются 3 персоны: 2 соперника и рефери. Наблюдатели и "второстепенные помощники рефери" имеют статут силового вмешательства в ход турнира, только по просьбе (указанию) рефери. Бой, без полного количества участников считается, недействительным, аннулируется и, по прошествии времени, не организован (см дальше).
6. Коммуникации во время боя служат либо внутренний чат (текст или голос) игры либо внешний сервис, о котором рефери предупрежден заранее.
7. Таймаут во время игры служил отметка в 5 секунд. Если участник не отреагировал на сообщение (выход из боя одного из участников или замечание рефери) в течении 5-ти секунд, то игрок считается нарушившим правила, и его участь рассматривается рефери.
8. надо додумать

Бой.
1. Бои проводятся по правилам олимпийского боя: есть только один победитель. Если в бою победитель не определен - выбывают оба.
2. Пользоваться оружием могут только участники турнира, без специальных указаний рефери.
3. Старт боя отдает рефери. да начала отсчета нельзя приближаться к сопернику на расстояние менее 4х км (С сенсоры). начало боя объявляет рефери
4. Стрелять по рефери нельзя (но можно, чтобы отказаться от дальнейших турниров)

Наблюдатели:
1. Наблюдатели имеют право держаться от участников на расстоянии Б сенсоров (6 км). За минуту до начала боя они обязаны покинуть поле в 5км и просто следить за своим участником.
2. Нарушение данного правила: полное выбывание из турнира.
3. Исключение. Желательно пару игроков с НВидией (только они могут снимать реалтайм) закрепленных за игроками и немешающимися.
4. Бой происходит в категориях доступных для данного турнира (3 категории класса корабля + 1 абсолю)
Что могу сделать.
1. Сайт с формой регистрации + формой турнирной таблицей.
2. Раскидывание по турнирной таблице кто и с кем может воевать (дискретка)
3. Зарегить группу турнира.
4. Вообще если опыт удастся - поощрять Улыбка

добавлено спустя 5 минут:
да забыл написать
по поводу чтобы все не заканчивалось "мой лазер длиннее, чем у тебя" надо просто тупо грузы раздавать типа золота.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (13:59 31-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:58 31-07-2015   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 8
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 24.07.2010
Додумай правила для больших кораблей, ибо:
- нет смысла выходить один на один с малыми кораблями.
- страховка не сопостовима (для боя нужно иметь лишние ~15-20,000,000).
Меня просто жаба задушит Хы... .
    Добавлено: 14:17 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
chubakka :
может быть отдельную тему завести где будем обсуждать дружеские пвп?


это наброски, я более 2х месяцев думал. и все у меня в голове (аналитик хренов) вот щас за пол часа выдал это. так что сугубо критика + доп пункты приветствуются, и именно от "наших"
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 14:22 31-07-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
можно воевать до ПП и корпуса выбитого на 50% - для анаконд питонов фдл клипперов

остальные дешевые и бывает можно случайно добить)
    Добавлено: 14:22 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Mechick :
Додумай правила для больших кораблей, ибо:
- нет смысла выходить один на один с малыми кораблями.
- страховка не сопостовима (для боя нужно иметь лишние ~15-20,000,000).
Меня просто жаба задушит Хы... .


1. (2 по твоему, ты можешь выйти из боя, 5 сек)
2. (1 по твоему цитата) 4. Бой происходит в категориях доступных для данного турнира (3 категории класса корабля + 1 абсолют)

сорри, принято. я имел ввиду что никто не будет посылать вас на сайде против стерви. стервь скорее всего будет отдельно категорией. хотите в абсолют - плс.

добавлено спустя 1 минуту:
chubakka :
можно воевать до ПП и корпуса выбитого на 50% - для анаконд питонов фдл клипперов

остальные дешевые и бывает можно случайно добить)


у меня, например, зеркалка - и мне пофигу на щиты? как в этом случае быть?
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (14:27 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:27 31-07-2015   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
haps :
у меня, например, зеркалка - и мне пофигу на щиты? как в этом случае быть?


Бои надо проводить на одинаковых кораблях, или заранее оговоренных конфигурациях. Я могу питону во все слоты банок напихать и потом долго и нудно танковать щитом. Анаконда еще хлеще в этом плане.
    Добавлено: 14:30 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
так товарищи, я просто исключил вещи, которые мы не можем контролировать.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 14:30 31-07-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
haps :

chubakka :
можно воевать до ПП и корпуса выбитого на 50% - для анаконд питонов фдл клипперов

остальные дешевые и бывает можно случайно добить)


у меня, например, зеркалка - и мне пофигу на щиты? как в этом случае быть?


я не писал про щиты

корабль сдохнет в 2 случаях - корпус на нуле или power plant на нуле, соответсвенно можно засчитывать поражение если power plant близок к 0 или корпус близко к 0. 50% или 10% - это как решим,
все остальное чинится

а с зеркалкой поздравляю )
    Добавлено: 14:32 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Scully :
haps :
у меня, например, зеркалка - и мне пофигу на щиты? как в этом случае быть?


Бои надо проводить на одинаковых кораблях, или заранее оговоренных конфигурациях. Я могу питону во все слоты банок напихать и потом долго и нудно танковать щитом. Анаконда еще хлеще в этом плане.


ну я против одинакового фита. некоторые фиксами лабают а некоторые нет. как тут делать одинаковость? так тем более скоро кускуб будет - там можно на мотыля бурундучка поймать.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 14:32 31-07-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
Scully :
haps :
у меня, например, зеркалка - и мне пофигу на щиты? как в этом случае быть?


Бои надо проводить на одинаковых кораблях, или заранее оговоренных конфигурациях. Я могу питону во все слоты банок напихать и потом долго и нудно танковать щитом. Анаконда еще хлеще в этом плане.


несогласен, стреляться нужно на реальных конфигах а не на стандартных
соперник может тоже банок напихать и нудно танковать шитом - но банки у кого-то кончатся быстрее

кроме того возможны конфиги без банок )
    Добавлено: 14:35 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
chubakka :


я не писал про щиты

корабль сдохнет в 2 случаях - корпус на нуле или power plant на нуле, соответсвенно можно засчитывать поражение если power plant близок к 0 или корпус близко к 0. 50% или 10% - это как решим,
все остальное чинится

а с зеркалкой поздравляю )


я очень долго думал, никто тебе не скажет (либо совестливый соперник) что у тебя паверплент выбит. турнир между друзьями. я вообще не думаю что мы до сохраняшки доберемся. вот честно - я верю в людей

добавлено спустя 13 минут:
товарищи участники

предлагайте свои варианты, то как вы можете вызвать на дуэль других и че ему показать.

я знаю: внутри у любого сидит самодостаточно/неудовлетворенная личность! вперед!

опишите как бы вы убили ВРАГА, и МЫ ВАМ это ПРЕДОСТАВИМ
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (14:49 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:49 31-07-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
haps :
это наброски, я более 2х месяцев думал. и все у меня в голове (аналитик хренов) вот щас за пол часа выдал это. так что сугубо критика + доп пункты приветствуются, и именно от "наших"


а можно пару слов не от "наших"? просто неочень понимаю "кто наши кто ненаши"

1) бои давно проводятся, пусть спонтанно/хаотично и не регламентировано, но видео на ютубе "пострелушек сайд_VS_сайд" есть от известных стримеров и не только.
поэтому навести своих регламентов мысль правильная, особенно от такого уважаемого сообщества как EG.

2) касательно конкретно того, что изложено - слишком бюрократично, имха, надо проще. в каком конкретно случае игрок проиграет бой, если нарушит правила (п.2)?
бой должен вестись всегда до победы, которая наступает если (или/или) один из соперников:
- уничтожен
- отказался продолжать бой
(в обоих случаях победа достается второму).

3) предложение в свете уже частично предложенного выше - нужны:
а) бои категории "стандарт" - между кораблями одного типа (любой фит)
б) бои категории "анлимитед/ультимейт етц" - любой шип в любом фите.

и еще вопрос - в эти ваши бои допускаются все желающие или тоже по принципу наши/ненаши? а то я вот не разбираюсь, наш я или неочень.

п.с. смысл устанавливать рубеж в 10-20% хула? душит жаба на страховку - рубись в сайд_вс_сайд, там все дешево. а коли хочешь стать чемпом в ультимейте - придется жабу свою придушить слегка, элит жеж денжерос жеж.

Последний раз редактировалось: prv (15:41 31-07-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:57 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
prv :
haps :
это наброски, я более 2х месяцев думал. и все у меня в голове (аналитик хренов) вот щас за пол часа выдал это. так что сугубо критика + доп пункты приветствуются, и именно от "наших"


а можно пару слов не от "наших"? просто неочень понимаю "кто наши кто ненаши"

1) бои давно проводятся, пусть спонтанно/хаотично и не регламентировано, но видео на ютубе "пострелушек сайд_VS_сайд" есть от известных стримеров и не только.
поэтому навести своих регламентов мысль правильная, особенно от такого уважаемого сообщества как EG.

2) касательно конкретно того, что изложено - слишком бюрократично, имха, надо проще. в каком конкретно случае игрок проиграет бой, если нарушит правила (п.2)?
бой должен вестись всегда до победы, которая наступает если (или/или) один из соперников:
- уничтожен
- отказался продолжать бой
(в обоих случаях победа достается второму).

3) предложение в свете уже частично предложенного выше - нужны:
а) бои категории "стандарт" - между кораблями одного типа (любой фит)
б) бои категории "анлимитед/ультимейт етц" - любой шип в любом фите.

и еще вопрос - в эти ваши бои допускаются все желающие или тоже по принципу наши/ненаши? а то я вот не разбираюсь, наш я или неочень.


1. Я не могу заснять. оверволф работает тока с нвидией (у меня АТИ 6900)и я с самого начала хотел привлечь "операторов", но технической модели не получилось (см раньше). короче, это сугубо добровольная основа + им в карму.

2. Нарушит бой - начнет стрелять после 5-ти сек объявления, что противник сдался. я вообще предполагаю в данном случае - честность.

3 по категориям боев. жди CQC. я против турнира на "стандартах". любой боец имеет право умереть с тем оружием, к которому он привык. если вы решили делать "стандарт", я не буду против, только делайте все сами.

я вообще щас прикидываю 3 категории:

1. до 1кк (лично я на аддере попробую вайпера сделать)
2. вульта (стервь) + эксклюзивные дропшип и клиппер. да и асп в этой же категории
3. категория от питоши. все выше 50к лямов.

ну вот так.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 15:14 31-07-2015   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
chubakka :
несогласен, стреляться нужно на реальных конфигах а не на стандартных
соперник может тоже банок напихать и нудно танковать шитом - но банки у кого-то кончатся быстрее

кроме того возможны конфиги без банок )


Хозяин - барин. Хоть на Сайде против Стервы. Я к тому что кто-нибудь захочет потягаться чисто в мастерстве, а для этого нужны одинаковые фиты. Но когда каждый на своем любимом конфиге, то так конечно интереснее, да.

А вообще нечто подобное я уже давно предлагал правда тогда так это предложение и заглохло.
    Добавлено: 15:16 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
да кстати, как ты стандарт решил контролировать: есть верфь но нет снаряжения? предлагай систему.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 15:17 31-07-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
prv :


и еще вопрос - в эти ваши бои допускаются все желающие или тоже по принципу наши/ненаши? а то я вот не разбираюсь, наш я или неочень.



думаю имелось ввиду что наши - те кто с этого сайта

Последний раз редактировалось: chubakka (15:28 31-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:22 31-07-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
haps :
я против турнира на "стандартах". любой боец имеет право умереть с тем оружием, к которому он привык. если вы решили делать "стандарт", я не буду против, только делайте все сами.


ты не понял, я повторюсь, стандарт - это бой между кораблями одного типа (оба сайдвиндеры) при любом фите (ставь туда что хочешь - гимблы, фиксы или пушки - пофик). нестандарт (он же ультимейт, анлим, или как хочешь назови) - бой без ограничений по типу/фиту вообще.
в первом случае - только два сайдвиндера, два питона, две анаконды, во втором - анаконда версус сайдвиндер, питон версус вультура и прочее, на что у желающих хватит хотелок.
вышеизложенное сугубо имха естественно, тебе как организатору виднее.
вообще, так или иначе, будет интересно посмотреть за развитием процесса, спасибо.
    Добавлено: 15:23 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
chubakka :
думаю имелось ввиду что наши - те кто с этого сайта


любой человек допускается. он не обязан правдами/неправдами с ЕГ. рефери ,думаю, люди которым мы (я вообще всем доверяю) доверяем. остальные участники - любые. вот и все. "никаких грехов, никаких богов, никакой судьбы, никакой надежды" (с) (известная личность).

на мне, сайт и контроль. + группу создать типа UEF Tournament. + 100 тонн золота в закромах победителю Улыбка

я просто хочу сближения между участниками, вот и все

добавлено спустя 5 минут:
prv :
ты не понял, я повторюсь, стандарт - это бой между кораблями одного типа (оба сайдвиндеры) при любом фите (ставь туда что хочешь - гимблы, фиксы или пушки - пофик). нестандарт (он же ультимейт, анлим, или как хочешь назови) - бой без ограничений по типу/фиту вообще.
в первом случае - только два сайдвиндера, два питона, две анаконды, во втором - анаконда версус сайдвиндер, питон версус вультура и прочее, на что у желающих хватит хотелок.
вышеизложенное сугубо имха естественно, тебе как организатору виднее.
вообще, так или иначе, будет интересно посмотреть за развитием процесса, спасибо.


прости, наверное не понял. я вел понятия классы кораблей (вы их сам сделаете). чтобы хотя бы чел с коброй нерадивого чела разобрал со стервью.

зы: техномага и остальных с 31м числом (хоть мой праздник немного далее)

зы: денеь сисадмина!
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: Xrym (15:56 31-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: haps (15:47 31-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:47 31-07-2015   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
haps :
зы: денеь сисадмина!

Присоединяюсь! Сам такой!
А по теме, для больших кораблей просто можно предусмотреть выключение турелей посредством клавиши "U", ну или другой назначенной. Что-б не добить насмерть своих.
По принципу лежачего не бьют.
И нужно придумать сигнал: "Я сдаюсь, ты победил!"
В чате можно не успеть это сказать.
А идея прикольная. Так можно фиты тестить.

добавлено спустя 4 минуты:
haps :
+ 100 тонн золота в закромах победителю

Вы пробовали его передавать, а тем более собирать???? Ой, не могу!..
Я вот многим новичкам из наших "ЕЖей" привозил золото....
Для меня было муторно и долго, для них первый миллион за пару часов - это счастье.
Это только недавно дроны появились, и то долго, а раньше вАААщпе долго было.

Последний раз редактировалось: Sardak (16:22 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:22 31-07-2015   
Канал Elite: Dangerous: «PvP, турниры и их проведение.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Моя, типа, жена. Идите, другую себе ищите. (Romeo-must-die)

  » PvP, турниры и их проведение. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18