Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница X Rebirth, часть #1 | страница 83
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 83 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #1»
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(522)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
Maikl :
В X3 было просто, прилетел в сектор, с помощью торгового компьютера посмотрел почём продают те или иные товары и примерно прикидываешь где их можно сбыть с выгодой.

и в XR тоже просто, с помощью торгового компьютера посмотрел, прикинул, набарыжил. только в X3 компутер имел радиус действия в размером с сектор, а в XR надо просто пролететь мимо станции чтобы инфа добавилась в базу.

сканировать "I" нужно только для скидок, а "ерунда" — это как раз размер и время действии скидки. у вас не русская версия игры?
    Добавлено: 22:05 21-07-2014   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(447)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Истребители захваченные можно как-нить поремонтировать? А то сдаются, пилота сажу туда, в группу включаю - у продавца кораблей "нет нуждающихся в ремонте"... Улыбка А сами с покоцанными корпусами летают.
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 13:45 22-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В оригинальной игре - нельзя. Нет продавцов кораблей класса S и М. И такие корабли нельзя ни купить, ни поремонтить.
    Добавлено: 17:36 22-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
А вот станции продают ракеты. Вижу продает 650 следопытов. Я могу как-то их купить и потом своему Скунсу давать? Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 21:22 22-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Нет. Можно купить контенеровозкой, на верфи переоснастить плюющийся ими корабль (Араун, например). Потом она может их докупить. Продать с транспорта.
Это цепочка "товар-амуниция". Обратной трансформы - нет.
Еще ими заряжаются установки на заводах.

На Скунсе ракеты - "инвентарь". Покупаются у торговцев оружием. Больше никому не подходят. Передать - никак.

UPDИнтереснее с истребителями неписей. У меня в Чертовой жаре (где верфь) летает Катана. У нее оружие 4/6 - отплевалась V-дробилками, бедолага. А помереть не догадывается. Заправится то ей негде все по той же причине - нет продавцов... Улыбка Рассмотрел ышшо разок. Оружие 5/6. И нет щита. Потому и 5. А ракеты у нее стоят бесконечные (как и написал чуть ниже bojum) - это уже через сейв.

Последний раз редактировалось: anDron (22:46 22-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:48 22-07-2014   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(522)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
топик вопросительный, поэтому сформулирую в виде вопроса: есть ли на свете медали, которыми награждают тех, кто придумал создать пары одинаковых, но несовместимых товаров (для ГГ и для всех остальных)?

anDron :
на верфи переоснастить плюющийся ими корабль

а выкинуть из контейнеровозки и подобрать Арауном (дронами) не получится?
    Добавлено: 21:59 22-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Такую связку не пробовал. Свой корабль не хакнуть - только подходящий неписевый. Но в подбирании контейнеров (после хака завода) на Араун ничего не погрузить - нет трюма. Йиша скажет, что нет подходящих кораблей для сбора груза. Так что, увы...
То что мы сбросим со Скунса так и останется контейнером который можно подобрать только на Скунсе.

Так что, пока не дорисуют скрипты с дозаправщиками чем бы то ни было, так это все и будет в мягко говоря странном виде.
А есть ведь еще и метаморфоза по топливным элементам...

Последний раз редактировалось: anDron (22:22 22-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:16 22-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
HikeR :
кто придумал создать пары одинаковых, но несовместимых товаров (для ГГ и для всех остальных)

Будет нормально, если реализуют способы трансформировать одно в другое. Хоть и под сомнением целесообразность этого - масштабы несопоставимы. Но вообще странная фигня с разделением, да. Большая часть населения вселенной специально создана чтобы обслуживать товарами из воздуха исключительно скунсовода. Связи с производствами у них никакой. При этом производящиеся в огромных количествах "Новы" и "Следопыты" нигде не потребляются - у истребителей и Балоров боеприпасы волшебные. На фоне действительно честной товарной экономики это выглядит некрасиво, но концы с концами вполне реально свести, по идее, исходя из того что уже есть.
    Добавлено: 22:27 22-07-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
HikeR :

и в XR тоже просто, с помощью торгового компьютера посмотрел, прикинул, набарыжил. только в X3 компутер имел радиус действия в размером с сектор, а в XR надо просто пролететь мимо станции чтобы инфа добавилась в базу.

сканировать "I" нужно только для скидок, а "ерунда" — это как раз размер и время действии скидки. у вас не русская версия игры?

А можно поточнее разжевать по торговле? Первоначально надо покупать торговый компьютер или он уже интегрирован? (если покупать, то где?)
Далее, допустим если есть торговый компьютер - я подлетаю к станции и узнаю (кстати, какой кнопкой?), что она продаёт и что покупает, информация заносится в базу. В секторе, как правило, по две станции. Т.е. я смогу подлететь к каждой и информация от них будет отражаться у меня базе? Но как узнать, кому продать товар, когда в секторе всего две станции? Смогу ли я в реальном времени отслеживать динамику цен в нескольких секторах, чтобы отследить, где выгоднее купить и где выгоднее продать?
    Добавлено: 22:58 22-07-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(883)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Пролетал сегодня 3 часа без толку в поисках миссии уничтожения опасного преступника (на капшипе) и уязвимого босса (тоже на капшипе). Тупо не везло, так и не встретил подходящей миссии, чтобы на абордаж кого-нибудь жирного взять. В каких еще боевых миссиях можно встретить капшипы, которые позахватывать можно? Во всяких эскортах, патрулях встречаются? В отражении атаки на станцию не встречал.

И может есть какой-то более простой способ чекать нужные миссии, кроме как летать до блевоты вокруг станций в поисках нужной иконки (может есть какой-то пункт в интерфейсе, который я пропустил? Улыбка)?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:06 22-07-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Крайне редко-на очень сложных "нападениях картеля" и "враг зарвался". Однако если брать подобное в омикроне то в половине случаев будут ксеноны а они без модов не захватываются.
    Добавлено: 00:24 23-07-2014   
Shenon
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.03.2005
Разъясните как подбирать груз?
Добавил в группу правильный(пустой) корабль, включил режим, пометил контейнеры. На все контейнеры дронов не хватило, и 2х еще уничтожили когда те возвращались. И все(((, корабль тупит((. подбирать оставшиеся помеченные контейнеры не хочет(((.
Другой раз, аналогично пометил контейнеры, но они все не влезли в трюм. Теперь оставшиеся помеченные висят, и никто их не хочет подбирать(((
Как этим пользоваться? Команда глючная или я что-то неправильно делаю?
_________________
Выпьем за тех кто в небе, те кто на земле, выпьют за себя сами
    Добавлено: 02:48 23-07-2014   
boojum
 374 EGP


Рейтинг канала: 11(1650)
Репутация: 25
Сообщения: 905

Зарегистрирован: 28.10.2013
Shenon :
Команда глючная или я что-то неправильно делаю?

Явно есть такой глюк. Тоже замечал, что если собрать не все помеченные контейнеры, а потом улететь из зоны, но при следующей попытке дроны "напарника" помеченные ранее не будут собирать. И сбросить никак - те так и висят с маячками и повторно не помечаются. Возможно, из-за того что грузовик уже другой.

Выход - не помечать лишнего. Допустим, если есть 20 дронов, то и помечать не больше 20-40. И чем ближе к заполнению трюма, тем меньше порции, чтобы не перебрать. Ну и сейв-лоуд в помощь, если результат действительно важен.

Последний раз редактировалось: boojum (07:32 23-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:25 23-07-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Арманкессилон :
Пролетал сегодня 3 часа без толку в поисках миссии уничтожения опасного преступника (на капшипе) и уязвимого босса (тоже на капшипе). Тупо не везло, так и не встретил подходящей миссии, чтобы на абордаж кого-нибудь жирного взять. В каких еще боевых миссиях можно встретить капшипы, которые позахватывать можно? Во всяких эскортах, патрулях встречаются? В отражении атаки на станцию не встречал.

И может есть какой-то более простой способ чекать нужные миссии, кроме как летать до блевоты вокруг станций в поисках нужной иконки (может есть какой-то пункт в интерфейсе, который я пропустил? )?
Есть же отдельная тема по миссиям http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=59914
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 08:26 23-07-2014   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Maikl :

HikeR :

и в XR тоже просто, с помощью торгового компьютера посмотрел, прикинул, набарыжил. только в X3 компутер имел радиус действия в размером с сектор, а в XR надо просто пролететь мимо станции чтобы инфа добавилась в базу.

сканировать "I" нужно только для скидок, а "ерунда" — это как раз размер и время действии скидки. у вас не русская версия игры?

А можно поточнее разжевать по торговле? Первоначально надо покупать торговый компьютер или он уже интегрирован? (если покупать, то где?)
Далее, допустим если есть торговый компьютер - я подлетаю к станции и узнаю (кстати, какой кнопкой?), что она продаёт и что покупает, информация заносится в базу. В секторе, как правило, по две станции. Т.е. я смогу подлететь к каждой и информация от них будет отражаться у меня базе? Но как узнать, кому продать товар, когда в секторе всего две станции? Смогу ли я в реальном времени отслеживать динамику цен в нескольких секторах, чтобы отследить, где выгоднее купить и где выгоднее продать?

Торговый компьютер продают торговцы-механики (опция – “Я хочу купить программы”).
Торговать со станцией можно имея в собственности корабль с соответствующим товару типом трюма (энергия, контейнер и т.д.). Для того, чтобы иметь постоянно обновляющуюся информацию по продаваемым/покупаемым станциями товарам находясь в любой точке галактики необходимо создать “торгово-шпионскую сеть”. Я назвал ее (для себя Улыбка ) “информационная сеть для онлайн-торговли” (INFO-T). Для ее создания необходимо после положительного завершения “светского разговора” с npc на станции выбрать опцию, емнип, “Обновление торговых предложений”. На карте у такой станции появится значок “глаз”. Процесс создания сети не быстрый, но “окупает” себя моментально – всегда и везде “самая свежая“ информация по товарам.
Торговать: Enter -> Торговля
    Добавлено: 10:14 23-07-2014   
Maikl
 64 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 240

Зарегистрирован: 12.02.2012
Я общаюсь с NPC на станции и иногда у менеджера, иногда у капитана, иногда пилота, появляется после светской беседы пункт "обновление торговых предложений". Я нажимаю этот пункт и у меня в меню торговли появляется новый товар. Я так понял NPC надо искать на каждой станции в "Баре" (на каждую станцию всего один "Бар"?) и после разговора с одним из NPC у меня появятся все товары, продаваемые/покупаемые станцией или только какой-то один товар? Далее в разговоре многие NPC после светской беседы предлагают какую-то "скидку" или "выгодное предложение". Где эту скидку искать потом и где это предложение реализовывается?

Далее вопрос по поводу репутации... в процессе перемещения по секторам на меня агрятся истребители плутарха (сюжетка не закончена) и я от них убегаю. Пытался я и отбиваться от них, но репутация падает на -20 за каждое убийство. Стоит ли мне заморачиваться со сражениями с ними или стоит всё-таки поберечь репутацию?

Ещё вопросик есть по торговле. У меня нет торгового корабля. Существует ли какой-нибудь дорогой и компактный товар, который я смогу засунуть в свой истребитель?
_________________
CMDR Maikl
    Добавлено: 19:01 26-07-2014   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Обновление торговых предложений значит что непись будет в реальном времени обновлять информацию по товарам данной станции. А что новые-трейдкомп купи и будешь при сканировании станции сразу видеть все её ордера.

По желанию-некоторые вообще не откачивают к нему отношения.

Из тех что продают или покупают станции-нет. Только перепродажа между человеками-торговцами или поиск контейнеров в режиме сканирования. Те что сделаны чисто для скунса в табличке помечены как "инвентарь"
http://x3bc.do.am/wares.html

Последний раз редактировалось: Giimer (21:27 26-07-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:26 26-07-2014   
Shenon
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.03.2005
Несколько вопросов:
1. Запрет для менеджера на торговлю с неписями означает что он не будет покупать у свободных торговцев а будет возить своими кораблями, или он вообще не будет торговать с NPC?

2. Что дает сканирование корабля Скунсом и\или дроном?

3. Что дает полицейское сканирование станции(или корабля, не помню точно где оно применяется)?
_________________
Выпьем за тех кто в небе, те кто на земле, выпьют за себя сами
    Добавлено: 22:25 26-07-2014   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
1. Неписи не смогут торговать с этой станцией. Вашим на этот запрет - пофиг
2. То что какое-то время вы можете рассматривать их подробно (в модульной части), даже не находясь с ними в одной зоне. Через некоторое время и после перезагрузок часть инфо-точек сбрасывают просканированность. Повторное обнюхивание позволяет добиваться скидок (они обычно на 30 мин даются). Большего смысла, в этом занятии, я не знаю.

3. Полицай-скан на кораблях открывает тайные расы бутлегеров и контрабандистов. Их не любят все. При наличии полиц.лицензии Вам за это - почет в репку и в карман. Нужно заметить, что "ненастоящих полицейских" власти почему-то не любят. Со всеми вытекающими.
Применение - соответствующие миссии (репа +15, полиц.лицензия).
На модулях - можно их просканить до некоторого значения (те которые не сканятся пролетанием мимо них). Это как правило защитные части станции. После такого скана в инфо по станции выводится более полная информация. При наличии полицейской лицензии операция остается без последствий. С "Созерцателя" просканите "запретные модули" повыше.
А "зачем?" еще, будем надеяться, Вы доизучите и нам всем доложите... Подмигиваю
    Добавлено: 00:13 27-07-2014   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Maikl, Shenon, Разбивайте свои вопросы по соответствующим темам, не вбрасывайте все в вопросницу кучей!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:43 27-07-2014   
Канал X Rebirth: «Вопросница X Rebirth, часть #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы так не договаривались нифига! Тока я, панимаишь, в образ вошла и фсе такое, а мне тут заявляют, что кина не будет! (возмущается Nadin)

  » Вопросница X Rebirth, часть #1 | страница 83
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18