Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Дневники пилотов (основано на реальных событиях) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Дневники пилотов (основано на реальных событиях)»
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Буду писать все подряд в хронологической последовательности. И с самого начала.

Пишите и вы свои дневники. Не обязательно сначала.
В этой теме по одному сообщению на пилота.
Внутри этого сообщения можно писать что угодно в рамках канала.

 Дневник Ocean'а   (кликните здесь для просмотра)

 Вступление   (кликните здесь для просмотра)
Не знаю, как это может пригодиться, но, чувствую, для собирающих статистику будет полезно почитать. Мне было бы интересно почитать, как кто-то играет Улыбка

С момента выхода все хотел в Albion Prelude поиграть, но все время что-то мешало. И вот дошли руки.

Поехали... Полетели!
Наш рулевой... Вкусно!


 Часть 1. Начало.   (кликните здесь для просмотра)
 День 1   (кликните здесь для просмотра)
Старт - Командор Земли. Или что-то в этом роде.

Появился в секторе Венера.
Корабль - Катана.
~200.000 Cr.

Первое впечатление - подумал, что не заслуженно уделял земным секторам так мало внимания в X3:TC.
Красивый космос и станции.

Сверху появилась чья-то морда, что-то сказала и исчезла.
Решив, что меня это не интересует, полетел в восточные ворота. За ними оказался сектор Луна.
Приземлился на Верфи, поглазел на список кораблей.
Подумал купить Болдрика, чтобы пока я буду летать, исследовать, транспортник мог торговать. Пока вручную.
Но т.к. кредитов не хватало, отложил на потом.
Отстыковался от станции.

Снова появилась физиономия и сообщила, что-то типа "военные силы землян направляются в сектор Пояс астероидов".
Я так весь сюжет пропущу.
Решил помочь землякам (это я четко сказал Улыбка)
Вспоминаю, где находится этот сектор. Вроде где-то за Марсом. А Марс - за Венерой.
Надо лететь обратно.
Посмотрел на свой корабль, решил, что улучшать не буду, так сойдет и полетел в западные врата.

Лечу и думаю: хорошая стартовая позиция. Сразу дают нормальный корабль и деньги на счете есть. А то игрешь, на счете уже бешеная сумма, и вдруг - раз! И все заново в новой игре.

Постоянно отвлекает работа Разозлен
На это время просто оставляю катану висеть в космосе.

Снова я в секторе Венера, лечу через весь сектор в южные врата.
Решил пока принципиально не пользоваться СЕТой.
Спешить мне некуда, буду наслаждаться космосом и слушать красивую музыку.

После Марса сразу нашелся Пояс Астероидов.
Кайф, какая музыка.
Что-то походу меня тут никто не ждет. Или я опоздал.
О, аргонский Бастер красный летает.
Да, какая ж эта Катана неповоротливая.
Так, уничтожил. Что дальше?

Вижу вдали земной капшип. 48км.
Лечу к нему.
Подлетел, ничего интересного не узнал.
Лечу в сторону пограничных секторов Содружества рас.
Может на границе какие новости.
Цель - южные врата (Край Еретиков).

О! Какое тут раздолье.
Вон вдалеке Нова с несколькими М5. Пойду разнесу их.

Дааааа... Перезагрузился.
С такой маневренностью еле Бастера уничтожил.
Где тут ее улучшить? Сплошь какие-то патрульные базы вокруг.

Прилетел в Край Еретиков во второй раз - сообщили, что сектор под контролем. Фух.
Полечу на "Орбитальная станция защиты", посмотрим, что там. Заодно сохранюсь.
60км. Далеко лететь. Пока чай попью. Установил скорость 60м/с.

Вот интересно, из-за этой войны мне теперь только по Земным секторам летать придется?
Зря Земляне с Содружеством воюют. Надеюсь после сюжета все образуется.
Я так полагаю теперь нужно будет лететь через следующие южные врата.
Что-то походу я погорячился с дневником, я уже за первый же день понаписал тонну букв. Улыбка

А вот и возможность улучшить маневренность. Слава Богу!
Так, где там следующие врата?
Эх... ё маё, далеко.

Круг Труда.
Тут тоже небольшая заваруха. Жду, пока капшипы вынесут врагов, ибо Новы разбирают мою Катану в 2 счета.
2х200Мвт щиты, не знаю, должно ли так быть.
Короче полетел на солярку XL, сохранюсь.

Закупился батарейками по 15 кредитов. Благо прыждвиг имеется.
Из южных врат появился Кентавр. Попробую-ка я его на зуб.

Ваще лехко! Вот надо кого атаковать. А истребители оставлю другим.
Так понемножку и воевать научусь.

Вперде! В южные врата.

Блин, тут глобальная война, и, честно говоря, шансов выжить тут я не вижу. Вернулся в Круг Труда.
Все аргонские станции покраснели. Что делать, придется их пилить.
Все равно война. Под шумок хоть рейтинг набью

Все аргонские станции уничтожены. Я успел только рудную и солнечную экс эль. Что теперь, ждать?
Сунулся еще раз в Омикрон Лиры - сразу при влете по мне начали активный обстрел, почти сразу сняли щиты и пока разворачивался - 15% корпуса.
Более того, некий Хейнс Райдер приказал немедленно покинуть сектор.

Ок. Что теперь?
Ладно. Полечу пока исследовать космос.
Сначала - Земля.

Как так! Вот это да...
Знакомая картина. Президентский рубеж.
Подозреваю, что Торус недешево обходился Земле.
А теперь остались одни обломки. Печально.
А я думал, что события вступительного ролика нужно будет предотвратить. А тут такое.

Возвращаюсь на Луну. Сохраняюсь и спать.
На сегодня достаточно.


Последний раз редактировалось: Ocean (18:47 06-08-2013), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 17:58 04-08-2013   
Elepfant
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 02.08.2013
Я конечно извиняюсь, но за Землян сюжета нет. Поиграй лучше за Аргон.

Последний раз редактировалось: Elepfant (18:21 05-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 05-08-2013   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Elepfant :
Я конечно извиняюсь, но за Землян сюжета нет. Поиграй лучше за Аргон.


А чем "Операция "Отдать Концы"" не сюжетка?


Сюжет за землян имеется, а вот экономика немного прибитая. Хотя терранская экономика мне нравится больше, не стоит производить больше чем могут скушать нпс фабрики, более реально что ли. Правда, когда некоторых товаров не хватает, земляне чувствуются немного ущербными.

Ocean :
Ребята, не забываем ППУ.
Я ж попросил, чтобы в этой теме выкладывали только сообщения с дневниками.


чтобы не портить карму, начну пожалуй
 Начало   (кликните здесь для просмотра)

Обжуленый телади - звучит жалко, но такова реальность. Меня лишили всего, оставили чуть меньше 2 тысяч кредитов и старенкий Харриер с парой лазеров да щитом. Благо по законам телади первый личный корабль не могут конфисковать.
У меня 12 стазур чтобы вернуть свой "Искатель Прибыли". Бортовой компьютер отсчитывает сезуры до входа в северные врата сектора "Склад Добычи"...

 12 Стазур   (кликните здесь для просмотра)

Я уже и забыл какого это, пилотировать Харриер. Совсем другое чувство, чем когда летаешь на М3 или М6.
Провел инвентаризацию оборудования и улучшений, практически все оборудование сняли и откатили апгрейды корабля. Остались СУВ, сканер да ускорители. Торговля в слепую то еще занятие, но ничего прорвемся, мы, телади, как говорят аргонцы, на торговле собаку сьели...

Всегда знал, что космотабак да аргонвиски странно влияют на боронов. Чуть не пришиб меня один около ворот, пришлось отправить погулять пилота в космос, а дельфина приватизировать...

39 мизур до истечения срока, нехватает 130 тысяч, продал приватизированый дельфин на верфи. Лечу забирать свое сокровище.

_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (16:23 06-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:56 05-08-2013   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
Немного букв от себя
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Попробую со временем что то написать - вспомнить, но сейчас главное начал игру за "земного коммандера" без стыковочного компа, сингулярного ускорителя и страховок!!! Игра ваще стала другой. Начал ценить жизнь и не лезть куда не надо, как говорится - умер так умер. Предыдещее сохранение может быть сделано ооочень давно. Уже получил штаб квартиру землян , впечатления от неё - вещь! монстр! огромная и вместительная по сравнению с аргонским аналогом. В эту цитадель корабли класса М5,М4,М3,ТS,TM,M6 влезают до бесконечности!!! а под капшипы до 18 стыковочных узлов. Проходить сюжетки с моими ограничениями стало поистине интересно. Для тех кто попробовал всё в этой игре - рекомендую.

_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 07:39 06-08-2013   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
 Предыстория   (кликните здесь для просмотра)
Сперва хотелось поиграть за паранида, получить Гиперион, но с открытием стартовых позиций не заладилось, выбрал аргонца.
Сразу продал Охотник, купил Меркурий, захотелось заняться торговлей. Полетал по Аргонским секторам, надоело, купил Исследователь и в зону боевых действий, ракеты собирать. Так и не добрался, переключился на режим "умер - так умер". Ощущения фантастические, но все закончилось через несколько часов игры банальным зависанием компа где-то в Поясе астероидов (при этом ни до ни после такого не бывало). Как результат, прохождение пропало, обидно что не по моей вине. Если Егософт придумает/отладит систему сохранений, так чтобы она была неуязвима и к глюкам локального компа и к манипуляциям сейвамиЮ то режим "умер - так умер" станет очень привлекательным стартом. А пока переключаюсь на Земного коммандера ОКК


 Коммандер ОКК   (кликните здесь для просмотра)
Захотелось поиграть за Землян, получить их штаб-квартиру. Да и просто, Солнечная система не вызывает скептического отторжения, по сравнению с другими секторами.
 Часть 1   (кликните здесь для просмотра)
Катана сперва показалась не боевым кораблем, при все любви к большим медленным кораблям. Бой против нескольких Нов с плазмогенами приводил к поражению. Но все дело было в щитах, стоило укомплектовать по полной, Истребители перестали быть проблемой.

Летим осторожно в Пояс астероидов. Там несколько групп истребителей. Катана неповоротлива, ЭММП неторопливы, и без автоматической системы прицеливания можно гоняться за истребителями можно до бесконечности. Наконец, с Охотниками и Новами покончено, собираем ракеты, летим в Край Еретиков. Там - замес, множество кораблей Землян и Аргонцев мутузят друг друга. Участвуем в этом побоище с краешку, попытка переть даже на Кентавры самоубийственна, пока снимаешь ему щит и грызешь корпус, тебя уже распилили капшипы Аргонцев. Воевать на Катане против капшипов вообще бессмысленно. Один на один еще можно было долго пытаться, но в массовой бойне бесполезно, просто не дают достаточно времени на уничтожение.
Тяжелые Кентавры весьма серьезный противник даже один на один. После одной такой встречи осталось треть корпуса, летим зализывать раны. Тяжелой работы не боимся, катапультируюсь в космос, в руки ремлазер и - да, с такой скорость ремонтировать до морковкиного. Подняв на 3-4 процента, лечу на верфь. Цена ремонта 18к, подозрительно мало. Не тут-то было, это цена за 1%. Столько денег нет, да и жаба душит, снова в космос, 40 минут жму кнопку и пью чай, много чая.

Тем не менее, Катана нравится. Разумное расположение турелей и отличные углы обстрела, по команде альфа "ракеты-истребители-моя цель" турели вполне успешно обороняют корабль. Представляет опасность только массовый пуск ракет.

Война как качели, помог отбить сектор Край Еретиков (хотя помощи с меня чуть), слетал в тыл, вернулся - а сектор опять аргонский. Ничего земные войска не могут без меня удержать. Видимо, планового наступления на аргон не получится. А жаль, захватить бы все их сектора в районе Омикрона Лиры, потом можно и за стол переговоров )))

В Земных секторах нравится, но делать нечего пока что. Торговать на таких расстояниях не хочется, прыжковые маяки пока недоступны. Распечатал дареный НЗ 200к и купил Берсерк с прыг.двигом. Летим открывать вселенную Х, через Сегарис. Заплутал у Ксенонов, хорошо догнать не могут. Зато нашел Неизвестный сектор. Но Хаакский корвет в нем не нашел ((.

Телади-Сплиты-Бороны-Параниды - тур по Неизвестным секторам в поисках корвета - шиш, нету. Вызвал Катану, послал Берсерк в неизвестные сектора искать методом 3000 - все равно нету. Что за! Или этот метод не работает для ничейных кораблей? Ладно, проехали. Несколько боевых миссий на Катане у Паранидов и Боронов принесли неожиданно много денег и кое-какой рейтинг. Сюрприз - сдалась ксенонская L-ка - радуюсь, говорят понадобится для сюжета (выяснилось что нужна для аргонской сюжетки, импульсные лазеры, 4 шт, снял, корабль продал).

По ходу дела побаловался с Боронской биржей. Входной платы не требуется, купил товарных акций, то ли унитазы, то еще что - потерял 20к. Купил другого - получил 20к. Как упоминалось, биржа не имеет влияния на экономику игры, стало не интересно.

Пора сюжет проходить. Экспериментальный шатл забрал грубо по-военному, без танцев с бубном. И тут же отдал заказчику, да, прикольный М3, но поскольку оставить нельзя, а Аамон почти такой же, кроме скорости - не жалко.

Теперь для конвоя Махи нужна Нова. Проблем добыть не было, репе у Аргонцев падать уже некуда )). Пришлось побатрачить миссиями у паранидов для рейтинга, чтобы купить щиты 25МДж. Прошел миссию конвоя не с первого раза, то конвой застрянет в разборках с пиратами, то валят Нову барракуды своими ионными излучателями. Плюнул, решил еще полетать на Катане. Поссорился с пиратами, что потом вышло боком при конвое Махи Ма. Гонялись за мной, пока крутился в разрешенном радиусе 15км от конвоя. Пробовал Катану вызывать для подмоги - валят, без моего управления Катана явно не боевой корабль. Наконец, как-то проскочил пиратский сектор, дали отмашку на атаку боронов, вызвал Катану и пересел, занялся барракудами. Захваты не были целью. Странно что бороны не атаковали висящую Нову.

Сюжет - в сторону, пора менять корвет. Но денег на Весенний Цветок нет. Хитрые манипуляции с выбрасыванием груза Катаны в космос (к тому времени были буровая установка и другие XL грузы, пересаживания в Берсерк, покупка Тоукона (TM) и использования Берсерка, Новы и Ксенонской L-ки для сохранения оборудования - наконец позволили продать Катану и купить Цветок.

Денег хватило только и на апгрейды скорости и управляемости и 4 экспериментальных ЭМПП. На бомбометы нет рейтинга, а боеприпасов вообще не сыщешь.
Говорят, Цветок - читерский корабль. Не согласен. Да, скорость выручает здорово, всегда можно оторваться от опасного противника, пролетая меж выстрелов капшипов. Но маневренность на уровне других корветов, большого преимущества в бою нет. Щитов мало, если попасть под плотный огонь капшипов, скорость не поможет. Пока Цветок этакий рейдер, поймать сложно, но вреда от него мало. Возможно, с покупкой бомбометов и световых пушек ситуация изменится. Но летать на Цветке точно не хуже чем на Катане, и заметно быстрее. Но визуально Цветок не очень нравится, слишком похож на настоящую боевую технику Хы... , продолжаю поиск Хаакского корвета.

Прикупил дронов-разведчиков, пробую диковину, нехай за меня корвет ищут. Обломался. Исследовательский пакет ПО, по умолчанию стоящий в дронах, позволил запустить на сканирование сектора. Задал радиус 100 км от центра. Но не тут-то было. Дрон стал летать квадратной спиралью и только в плоскости "z-x", начисто игнорируя координату "у". Более того, шаг спирали то ли 20 то ли 10 км, что раза в 2-3 меньше диапазона сканера С-3. То есть летает хоть и быстро, но много и долго, и толку ноль. Берсерк, посланный вместо дрона, ведет аналогично. Все 6 секторов где мог быть корвет исследованы и методом 3000 и кораблем с исследовательским программным модулем - корвета не обнаружено. Осталось искать вручную, по "честному".

Сделал "перерыв" на сюжет, 4 коротких миссии, которые ничем не запомнились, кроме капитана Пирли, который висел в космосе и его пришлось спасать, беднягу, от жестокого расстрела опергруппой Аргонцев.

Опять поиски корвета, вручную облетел на Берсерке пару неизвестных секторов, безрезультатно. И вот, в третьем секторе, где подвисла пиратская база (вероятно, респаун) мелькнуло на экране что-то корветистое. Сделал стойку, по тормозам и спустя несколько секунд вот он, красавец! Сяжками машет, точнее, вращает, корпуса 20 с чем-то процентов. Ура! Катапультировался, выбросил из Берсерка сету, ремонт пошел веселее. Пока корвет крылами машет (та еще мясорубка, одними сяжками можно истребителей накрошить), послал Тоукон за щитами и оборудованием. Кстати, с корветом досталось 10 вторых кионок. Что ж, неплохо, хотя стволов 15, считая турели. Наконец, корвет починен и загружен щитами и оборудованием, батарейками, сажусь внутрь. Корвет чертовски нравится, посмотрим как он в бою. 8 КЛ-2 спереди и по одной в турели, взял миссию по защите станции. Как и предполагалось, пару истребителей нашинковало таки когтями-сяжками, еще пара скончались от турелей. А вот главный калибр странный. Бьет сильно, но лучи перекрывают обзор, плохо видать. Большая часть времени уходит на щиты, а вот корпус истребителей сгорает мгновенно. Кионки жрут прилично энергии, но генератор довольно шустро восстанавливает запас. Пока маневрируешь к следующему истребителю, уже все восстановилось. 4 КЛ-2 вообще почти не садят генератор, это и будет конфиг для турелей.

Но как Хаакский корвет покажет себя в бою с опергруппами? Летим в зону боевых действий. Корвет почти убервафля для истребителей, Даже опасные плазмо-генераторные Новы не успевают сильно просадить 5 щитов, прежде чем кионки их распылят. Видимо, командование опергрупп это понимает и очень скоро оказываешься под плотным огнем, с которым уже не справиться. Кстати, ракеты корвет почти не достают, кажется, ни одна так и не долетела. А вот подрывать М8 в момент залпа удается легко, даже не имея такого намерения. Кентавры и Тяж. Кентавры сопротивляются достаточно долго, чтобы остальные корабли опергруппы успели подтянуться и всыпать.

Выводы по Хаакскому корвету: нужны апгрейды скорости из секретных контейнеров, хорошо бы найти 4 шт КЛ-1 в турели (в дополнение к по одной КЛ-2) и один недостающий КЛ-2 для главного калибра. Если поднять скорость с 120 хотя бы на четверть, будет совсем хорошо. Ну и добавил бы М3 поддержки с приказом атаковать мою цель и вооруженный ионными излучателями и запасом ракет. Так как ракет для Хаакского корвета обыщешься. В наличии одна Колючка, хранимая как драгоценность - вдруг появится возможность размножить.

Стыковка на корвете требует предварительного сохранения, или удаленно. Часть станций он цепляет, хорошо если только щит просел. Часть - не цепляет. Ну, про это писали уже, в удаленном режиме все ок.

Корвет на стоянку, продолжаю сюжет. Не мудрствуя лукаво, получил Аамон и расстрелял Барракуд. Аамон хорош, А на Ангеле буду производить захваты, при огневой поддержке Аамона и Цветка.

Все, сказали штаб-квартира ждет. Нанял TL, который почему-то ледяной комбайн, стыковаться с базой в секторе Сатурна, но не тут-то было. Глянул миссию, задание пристыковаться, видимо, на личном TL. Ладно, куплю космобазу мобильной добычи. Денег 450к, а надо 28кк. Хм. Пара миссий подняли финансы до 800к, купил Болдрик шахтера, решил заняться добычей нивидиума. Тоже говорят - чит. Не правда, чтоб вам самим такой чит. Прилетел в неизвестный сектор за Гетсу Фуне, или Фане. По слухам, там есть астероиды с невидиумом, разбил один буровой установкой. Болдрик шахтер сделан через задницу в прямом смысле, турель только кормовая и о-очень медленно поворачивается. Так что берем астер на прицел и поворачиваемся к нему попой )). Шахтер из меня неопытный, стрельнул пару раз, пошел на обломки. Хорошо щиты все 5 поставил, а то конец бы настал. Насобирал чуток невидиума (5 всего). А говорят - чит. В автоматическом режиме собирать не хочет, пока я в секторе, только руду, кремний или воду. Попробовать упрыгнуть, или не поможет? Надо проверить.

Пришла мысль, зачем мне нивидиум, не захватить ли Аргонский TL? Пора обзаводиться десантом, все равно были планы по захвату нескольких кораблей Аргона (Сирокко, Тяж. Кетавр прототип, Грифон, Цербер, может быть еще что-то, не покупаемое впоследствии), прежде чем мириться с ними начну. Надо искать десантников, но для этого нужны деньги. Добывать боевыми миссиями пока не хочется, освою все же процесс добычи нивидиума.

Собирать нивидиум - прикольно. Разбил астероид буровой установкой, несколько крупных фрагментов тоже разбил. У Болдрик шахтера есть минимум одно достоинство, 5 щитов позволяют колоть средние осколки не задумываясь. И вот, пошла добыча! Осколки, которые влезут в трюм, они примерно с экран размером, и блестят золотистым. Если не блестят, то они точно больше и их надо колоть. Один осколок - одна единица нивидиума, попадаются пустые, женский голос говорит что трюм сейчас содержит, но проверка показала, что пустая порода в трюм не складывается. Позабавившись час, отточил навыки пилотирования и получил море фана. И почему нет миссий на скоростной сбор минералов? По ходу добычи пришлось отточить технику пилотирования, если сначала собирал на скорости 10-15, то под конец уже на 30-35. Тут и стрейфом пользуешься и поворотом корпуса за заносом, и по бреющей траектории мимо массивного осколка - все чтобы ухватить по несколько за раз. Отлетел подальше, запомнил где что висит - и обратно, вычисляя оптимальную траекторию. Задача коммивояжера на практике Улыбка

Наконец, надоело собирать, пересел в Корвет, Болдрику команду на подбор... чего-то там. Улетел, смотрю - Болдрик продолжил собирать, молодец. Но возник вопрос, а куда нивидиум девать? Кто его покупает и в каких объемах? Видимо, придется искать покупателя. Смутно вспомнилось, что какие-то корпорации покупают нивидиум. Полетел проверять, это не Атрейя, и не Сильная рука. По пути восстановил репутацию у Боронов, а в ШК Сильной руки взял миссию на двойной эскорт. Интересная миссия, рекомендую всем. Хоть и потерял одного конвойного по глупому (попал под дружественный огонь кионных лазеров, дурень), но все равно миссия засчиталась, правда, денег дали половину, что справедливо. Плюс мисси по защите станцию и патрулю секторов. Наконец стали попадаться М6 в противниках.

Все-таки, Хаакский корвет почти читерский. Безусловно, это самый сильный корвет в Х3АР, когда речь идет о бое с истребителями. Кионки жарят не точно, но если попадают все сразу М3 сгорает мгновенно. Только чуток дольше бой с другими корветами. Посмотрим как он будет в бою против М7 и выше. Подозреваю что так себе. Все-таки, щиты представляют проблему для хаакского корвета.

Ксенон Р не боец против корвета хааков, Q пока не встречал. Появилось много миссий на двойной конвой, но на х.корвете не интересно сражаться с истребителями и даже корветами. Всерьез подумываю отказаться от него, пристыковать к ШК и забыть.

Бодрик шахтер попробовал продать нивидиум на станции телади, удалось только 6 шт, осталось больше 500. Еще 38 влезло на хаб. С такими темпами не дождешься прибыли. Продавать по минималке вместе с дешевым TS как-то не хочется, попробовать спекуляцию на бирже? Говорят, можно продать весь нивидиум в ШК, но ШК нет, в этом и проблема.

Эй, модо-делы, где вы? Скоростная добыча нивидиума в ксенонском секторе 534, призы - усовершенствованная космобаза мобильной добычи и Бодрик шахтер прототип в обмен на собранный нивидиум. Например, начать в секторе Собор Хаара с заданием собрать 100 нивидиума за какое-то время (отсчитываемое от момента раскалывания астероида), для тренировки. Ну и далее, другие сектора, задания все сложнее, в награду оборудование для добычи и Болдрик шахтер прототип. И бонусное задание, которое можно провалить - сбор под носом у ксенонов. Чем меньше ксенонов погибнет по ходу сбора, тем более усовершенствованная космобаза мобильной добычи. Старт доп.миссии при проверке на наличие ксенонов в секторе. Ну, придумать чем усовершенствовать корабли. Например, космобаза может обладать большими щитами и/или быть уникальной (не копируемой) но со встроенными ремонтными лазерами, а Болдрик шахтер прототип копируемый, с большой скоростью, что сделало бы незаменимым в земных секторах для торговли и снабжения. В общем, что-то вкусное ))

Пришлось все же продавать нивидиум вместе с TS. Выходит по 5-6 млн. с одного рейса. Команд на авт. добычу нивидиума не нашел, приходится вручную наколоть и дать команду собирать осколки. Впрочем, вручную собирать куда веселее и быстрее, хотя и долго. Скажу честно, навык пилотирования сильно возрос, какие финты не выделывал, чтобы собрать сразу несколько кусочков! Вращение-стрейф, разворот задницей, при это в голове держать где какой обломок висит, примерно, - моя эффективность сбора далеко превосходит скриптовый ИИ, круто. Особенно порадовало поднятие навыков пространственного ориентирования. Болдрик шахтер все больше нравится, уже привык стрелять задней турелью.

В то же время пересел на Цветок, вооружив 4-мя бомбометами. Если использовать авт. доведение стволов, бомбометы по-эффективней ЭМПП будут, дальность дальше, хоть и стреляют реже, но, вцелом, урон больше. А вот вручную ими стрелять, управляя мышкой, бесполезно, слишком редко лупят, и все в молоко. Несколько боевых миссий принесли неплохой доход, купил десяток десантников. Выбирал с максимальным боевым рейтингом и послал тренировать технические навыки. Почему с боевым? Потому что хочется сразу боевую команду, чтоб была способна захватывать. Сделаю из них троечников и пойдут работать. Я не сторонник перфекционизма, если абордаж будет успешным - отправлю учиться дальше. Цель - аргонский Мамонт, не знаю где найти, правда. Сектора с верфями неплохо охраняются.

Наконец повысился рейтинг Землян, что позволило купить 2 экспериментальных световых пушки в боковые турели Цветка. Странно это, я - легендарный коммандер, а рейтинг низкий... С появлением этих пушек забыл про истребители совершенно, Охотнику хватает одного выстрела. Сравнивая Цветок и Корвет, первый все же интереснее будет. И дело не только в большей огневой мощи и скорости (Корвет хорош против истребителей, М6 и М8, но против М1-М2 не тянет, а вот на Цветке М1 вполне себе раскатал, пока он был занят), а в том что Цветок не халявный, да и стрелять из него потруднее. Думаю, Хаакский корвет отправить в музей (охранять ШК, когда появится).

Не удержался и потратил часть заработанных на станции. Купил на верфи Луны Рудную шахту L, фабрику протеиновой пасты L и фабрику пайков ОКК М.
Больше в TL не влезло. Поставлю в секторе Плутона комплекс по производству всяческих ресурсов: протеиновой пасты и пайков ОКК, углеводных галет и боевых рационов, Витта Кай и добавок, руды и воды. При этом первичный ресурс производится фабрикой размера L, вторичный - размера M так, чтобы в продаже были оба ресурса. Цены выставлю 20 на батарейки, а продажа продукции и промежуточных ресурсов по себестоимости или по мин. цене, если себестоимость ниже. Заработать не цель, формально прибыльность комплекса 0, но если батарейки закупятся дешевле 20, тогда пойдет небольшая прибыль. Цель такой странной схемы иметь необходимые ресурсы в распоряжении и обеспечить ресурсами производство Землян. Хотя оно и так не страдает от нехватки. Аналогичные комплексы устрою для всех рас кроме Аргона, пока с ними не помирился. Плюс в планах замкнутый комплекс для производства залповых ракет.

Вообще, деньги планирую добывать какой-нибудь торговой сетью. Интересно, насколько можно для этого использовать хаб. 38 нивидиума там купили не то чтобы сразу, но довольно быстро, что дало 660к. Но вот продавать на хаб батарейки по 16 никто не захотел. Надо выставить 20 и посмотреть что получится.

Строю комплекс в секторе Плутона. Выставил закупку батарей за 20, так неписи за несколько минут 60к натаскали! Пришлось поставить свой транспорт и цену в 12. Вообще, комплекс вышел страшно корявым, будет свой TL, загружу соединительными комплектами, и - разобью главный модуль и переставлю станции по-новому силовым лучом. Если выйдет. Не знаю зачем вообще этот комплекс затеял, просто так, видимо. Потому что точно не для денег, деньги идут от боевых миссий. Кстати, охрана двух конвоев дело не сложное но щелкать нельзя, как только приходит сообщение о выдвижении пиратов, срочно летим куда надо. Из двух миссий в одной половину конвоя распылили, денег в два раза меньше, а вторая зависла, хотя потерял всего один или два корабля из 6-ти. Пришлось миссию отменять, чтоб не висела.

Поставил на Цветок 4 световых пушки, по одной по бокам и две сзади. Истребители совершенно перестали беспокоить. Подумываю пересесть на что-то более мощное, например, Эгир. Или захватить Цербера. А Цветок привязать к хабу, оружием торговать.

 Часть 2   (кликните здесь для просмотра)
С захватами вышел облом - слабоваты десантники, не могут корпус прорезать. Что ж, приходится тренировать.
Идея с комплексом био-товаров в секторе Плутона с треском провалилась из-за дефицита батареек. Подумываю комплекс расстыковать и растащить, но нужен силовой луч. Сейчас в комплексе производятся пайки, рационы, паста, вкусовая добавка и витта кай, галеты и руда. Кстати, головной модуль почему-то теладийского производства, хотя покупал на верфи Землян. Рудную шахту оставлю, как и производство пайков ОКК, добавлю производство залповых ракет - на будущее, остальное перетащу куда-нибудь. А то и вовсе уничтожу.

 Часть 3   (кликните здесь для просмотра)
По-прежнему летаю на Весеннем Цветке, главная проблема которого не пропорциональность скорости и маневренности, из-за чего иногда не могу разойтись с крупными противниками, с печальным исходом. Накопил уже 16кк из 28-ми нужных для Космобазы Мобильной Добычи.
Тренируются 25+ десантников, скоро все перейдут на 3*. Интересно, этого достаточно для захватов? Потому что захватить TL 8-ю не удалось - не смогли прорезать корпус.
Построил в Поясе астероидов завод ракет Полтергейст - на заказ. Сектор переходит из рук в руки, но завод - нет, в отличие от других. Странно.
Стали сдаваться Аргонские М8, порадовало. Только восстанавливать им корпус замаешься. Зато сдаются сразу с томагавками, щитами и оборудованием. 3,5кк за одного выручил.
Рейтинг у основных рас позволяет покупать любые корабли, но нет денег (( Только у Гонеров маленький и у Яки отрицательный. Как на зло, у Яки не попадаются миссии. Яки единственный источник фабрик по производству космотоплива, пока с Аргоном на ножах.
Как будут готовы десантники, захвачу Минотавр или Скирон, потом Цербер и Грифон. Другие корабли не интересны, кроме Тяж. Кентавра Прототип, если такое летает где-нибудь. Но его можно и с корвета захватить, наверное. Он наверняка с поляризаторами и прочим, нужен очень опытный десант. Как все планы по захватам будут выполнены, начну мириться с Аргоном в Гетсу Фане, сражаясь с ксенонами.
Некоторые Церберы весьма кусачие, что у них там стоит, какая-то голубая и зеленая гадость - фотонки и зажигалки? Еще что-то разрывное, наверное, ЗЛК. Правда, вреда от него не много. Кстати, Цербер довольно шустро стреляет ракетами. Долго приходится снимать щиты, зато потом быстро корпус, несколько ракет Призрак и 8 бомбометов м/ам. В бока Церберу ставятся плазмо-лучевые пушки, поэтому хочу его захватить. Правда, пушек еще нет, надо повыбивать из лазерных башен, 4 штуки. Минотавр хочу из-за вертикальный ракетных шахт - красиво. Впрочем, зачем мне все эти корабли, для коллекции?.. Может и не стану заморачиваться. А плазмо-лучевые пушки и на какую-то пиратскую гондолу Карраку встают. Как и на корабли Яки, но с ними не хочу ссорится.
Не могу не отметить что в АР, да и в ТС на истребителях совсем не интересно стало летать. Если б было какое-то мощное вооружения на капшипах, медленное, но летальное для корветов, так чтобы маневренные истребители имели смысл...
Как-то в миссии попалась противником Катана - серьезный корабль, чуть было не схарчила мой Цветок. Если б не читерская скорость 360, капец бы настал.

 Часть 4   (кликните здесь для просмотра)
Много воды утекло. Цветок поменял на Вали. Из принципа, да и летать на читерском корабле стало не интересно. Высокая скорость делала Цветок почти неуязвимым для курпных кораблей, а световые пушки в турелях - настоящая мясорубка для истребителей. Но Вали совсем другое дело. Медленный, не сказать - тормознутый. х2 щитов не очень-то спасают от стаи истребителей. Впрочем, с любым разумным количеством можно справится, или с М6 один на один. Но если идут скопом и сразу не вынести М6 - распилят за пару минут. С М7 пока не пробовал особо тягаться, а с М1 нудно и бесполезно. Если Цветок еще мог М2 завалить, наскоками снимая щит, и потом либо бомбометами, либо тяжелыми ракетами корпус. То Вали слишком медленен и боевое соприкосновение получается слишком коротким, чтобы нанести какой-то значимый ущерб, но достаточно длинным чтобы самому успеть огрести. Без турбо ускорителя и не разорвать дистанцию. Вцелом, баланс ущерб себе/противнику при бое с М1 получается не в нашу пользу. Про М2 вообще молчу - даже не пробовал.
На Вали не получается толком брать боевые миссии - источник кредитов иссяк, пришлось перестроить комплекс на производство земных ракет залпового огня. Фантомы и Тени продаются хорошо, но приходится держать несколько кораблей, два грузовика и один ТР Ангел для продажи ракет.
Ввязался в два сюжета, сперва вытаскивать из кризиса корпорацию, потом и сплитскую невесту искать.
Разобрал Аамон прототип на чертежи, теперь надо таскать ресурсы на производство Аамончиков. Но пока не знаю как организовать, то ли построить свой комплекс/фабрики для всяких там растарных масел, то ли просто купить кучу дешевых ТР и TS и закупать все нужное? Или коммерческого агента настроить (если честно, не знаю как).
Нужно 24 Аамона, потому что хочу захватить Ариадну. Попробовал один раз - не вышло, опыта захватов нетути. Да и не уверен, что 8-ю десантниками 3* можно ее захватить. Хотя никаких поляризаторов, внутренних лазеров и прочего в ней нет, как и десанта своего (хотя влазит 20). Да, рейтинг у Паранидов упадет, но - они мне никогда не нравились, к тому же можно поднять взад. Да и Гиперион Агрессор тоже нужен - попробовать, чем хорош. А вообще, хотелось бы захватить Тяж. Кентавр Прототип, как основной боевой корабль.

 Часть 5   (кликните здесь для просмотра)
Попытка отжать Ариадну с треском провалилась.
Сказывается отсутствие опыта абордажей. Сперва пробовал на Вали справится, но не получалось выпустить десант, турели допиливали Ариадну. Вызвал ТР Ангел, дал Вали команду снять щиты. Аналогично - десант в космос, цепляются 2-3 и не могут захватить, погибают. Или подоспевший М7 валит Вали )). Или Ангела нулифицируют. В общем, повесил Ариадне на хвост шпиона, и отложил захват на потом.

 Часть 6   (кликните здесь для просмотра)
И зачем купил этот Вали? В два раза дороже Видара, маневренность низкая, трюм меньше, скорость меньше. Только на один щит больше и + одна турель в корме. Поменял на Видар, стало веселее - скоростной отстрел пиратских М3. Почему скоростной - потому что иначе завалят, надо успеть проредить братву. Стал чувствительным расход боеприпасов.
В Теневом Бизнесе выбрал спонсором Берилл - сразу пустили на верфь Яки. Из интересного, заводы IBL и PG, конечно же... но не сейчас, а когда будет на что их ставить. Ну и пара кораблей там есть, неплохих аналогов аргонских капшипов.

 Часть 7   (кликните здесь для просмотра)
Не без сожаления продал Видар. Даже на максимальном рейтинге снимают четверть с цены покупки, гады. А ведь он совсем новый, муха не сидела! И проапгрейден. Но что делать, захватил, наконец, Тяж. Кентавр Прототип. Тур на по мирным аргонским секторам оказался коротким, недалеко от Аргон Прайм встретил корвет с названием "Арг. войска", под которым и маскировался объект поиска. Никаких поляризаторов/брандмауэров и прочего не оказалось, но из-за нехватки опыта захватил только с 4-го раза, и то с 60% корпуса. Достались 8 УИГ, и пара импульсных лазеров, но прыжковый двиг. пропал, чего вовремя не заметил, успев отослать Видар в ремонт (да-да, покоцал Кентавр 4% корпуса). Пришлось лететь пешком через вражеские аргонские сектора аж в Императорские шахты. По пути какая-то гадость сломала один УИГ и еще 4% корпуса, пришлось читерить - выкинул СЕТУ, в скафандре ручками латал корпус. А Видар - продал, классный кораблик, но бомбометы уже не удовлетворяют как основное оружие - слишком мощные. И то сказать, их убойная сила не соответствует характерискикам, на практике из бомбометов достаточно легко распилить М1, в то время как из УИГ даже не покоцаешь щиты толком, не говоря про корпус. Но по ТТХ они почти одинаковые. Плюс к тому, раньше не обращал внимания что бомбометы дают объемный взрыв, из-за чего куда легче выносить истребители. Короче, надоело землянское читерство, оружия для земных кораблей мало, и оно слишком "легкое". Прощаюсь с планами покупки боевых земных кораблей, кроме м.б. Киото.
Генератор у Тяж. Кентавра Прототипа фрегатный, 2000 МДж, 6УИГ не способны его просадить. Надо попробовать что-то максимально энергозатратное. И это чуть ли не единственный корабль с более-менее нормальной анимацией - локаторы-антенны вращаются, турели нормальные а не под копирку, главные стволы ходют от отдачи (закроем глаза на этот факт, но радует - для разнообразия). Да и внешне Кентавр вполне ничего себе фантазийная лошадка. Корабль нравится, наверное, потрачу на него пару ненайденных апгрейдов скорости и маневренности. Скорость мне нужна 190-200 вместо 155 сейчашных, чтобы догонять (и удирать от) М3, маневренности достаточно 6-ти, вместо 3, опять же для боя с истребителями.
Надо еще наладить закупку материалов для производства кораблей в ШК. А то Аамон и пара других разобраны, а собрать не могу. А хочется на М3 полетать. Похоже, мои предпочтения в игре идут по-тихоньку вверх и вниз в лестнице классов кораблей. С одной стороны хочется уже М7 и М2, с другой стороны, хочется попробовать летать и на М3. С М7 не определился, это будет или Акурей Яки, или Аргонский Грифон Защитник.

 Часть 8   (кликните здесь для просмотра)
Ох уж эти миссии по охране секторов! Чем дальше, тем они дольше. Альдрин 2 пару часов подряд защищал от 5-6 волн ксенонов. Несколько Q вынес (не знаю в чем дело, но вооружение на этих кораблях стояло только с одного сзади-сбоку, и какие-то пукалки спереди). Нудно и не интересно и награда мизерная - всего 0,9 млн + 0,6 за сбитые (из которых 0,5 ушло на ремонт 4% хула). Миссии на убийство гораздо выгоднее и проще. И за все это дали 1! % репутации землян (при рейтинге Страж Солнца +10). Но мы простоты не ищем...
Продолжив грязные делишки поссорился с теладями так, что перестали пускать на станции, собаки. Теперь надо восстанавливать репу потому что след. действие - пристыковаться к станции.

 Часть 9   (кликните здесь для просмотра)
Почему-то сложно вытянуть репу с -3 до -2 хотя бы. Полетел в сектор телади, граничащий с ксенонским, в надежде повышибать дух у терраформеров, в обмен на признательность телади. Ага, щас, разбежались, еле дотянул до -3 96%. Еще чуть-чуть и будут пускать на станции. А ведь пришла пора захапать свой сектор - нашелся некий дневник, который, опять же, надо везти на торговую станцию телади. Короче, понял, телади во вселенной Х - это типа наших евреев, без них никуда Хы...
Заставил сдаться гонерский Сранник - нравится мне этот кораблик. Выйду на пенсию в иксах - займусь торговлей Ой, не могу!.. Правда, репу у гонеров упала до неизвестных глубин, как бы это не помешала прохождению сюжетов.
Нашел по базе данный предположительно классный корабль для безопасной личной торговли - М8 Остер Тяжеловоз, ОТОЗ. Трюм ХL 1250, щиты 600МДж, корпус 240'000, скорость маловата - 104. Зато можно загрузиться томагавками и обезопасить тем самым свои путешествия. Если еще проапгрейдить скорость хоть до 150 - вообще супер будет. Чую скоро захочу отдохнуть от ратных дел и как только захвачу этот кораблик - полечу торговать. Если честно, так и не наладил поступление денег, все с боевых миссий. От комплекса ракет - мизер, ему на 10 млн. только себя окупать. Можно, конечно, продать космобазу мобильной добычи. Потому что добывать она не спешит, да и добывать что-то кроме нивидиума смысла не вижу.Наверное, мало поколол астероид, надо доколоть будет - а там посмотрим. Хотя как база эта космобаза Улыбка вполне себе ничего выходит.Наполеоновских планов по строительству комплексов нет - нудное это дело - думаю построить ли комплексы товаров для производства кораблей в ШК или покупать транспортниками. Не больно много там и надо, на самом деле, десяток товаров, большая часть из которых L и M класса. А руду и кремний можно болдрик шахтерами колоть. Все-таки, комплекс или фабрики это большие затраты. А транспорты стоят по 450к + 100к прыгдвиг, примерно. То есть организация снабжения ШК обойдется в 5,5 млн.
Единственное, хочу сделать свое производство батареек в собственном секторе, как только он появится. Освещенность там 600% - самое то. Дорого это, но интересно. Видимо, будет построен комплекс заводов кристаллов. ШК перемещу в этот свой сектор, там будет склад кремния для кристальниц. А вот солнечные электростанции будут отдельные, но без транспортников. Коммерческие агенты комплекса кристаллов будут продавать на эти электростанции. Ну а кремний на ШК будет появляться от болдрик шахтеров.Потому что мобильную шахтерскую базу все же продам, хотя она мне и нравится визуально. вместо нее куплю сплитский Слон, для моих целей по строительству и его хватит, в то же время он пошустрее будет, плюс к тому есть планы использовать его как ракетный центр для обороны сектора. Вот, кстати, нужны будут ракеты, в соседней теме успешно тестировали Торнадо и Тайфуны. Тоже вилка - либо строить заводы, либо покупать у НПС, у которых, наверняка, мало.
Не определился какой М7 добывать, Акурей Яки, пиратскую Карраку или аргонский Грифон Защитник. Вижу М7 именно как фрегат для борьбы с истребителями, так и вооружу его. То есть фрегат уничтожает истребители, не суясь под огонь М1/М2, а свои истребители потом атакуют капшипы, как-то так в теории. Акурей привлекает возможностью поставить плазмо-лучевые пушки в две турели,а в две другие силовые пушки, может получиться интересно, если генератора хватит. Каррака дает возможность поставить аж 8 плазмо-лучевых в боковые турели, либо зажигательные бомбометы. Да и вертлявая она, что тоже плюс. Ну а Грифон Защитник имеет большой ангар, хорошие щиты и генератор, достаточно быстр. Акурей придется покупать у яки, остальные можно попробовать захватить. Не уверен, что получится без абордажных капсул, то есть нужен сперва ракетный фрегат. Выбор прежний - аргонский Минотавр или Сирокко ОТОЗ. Вряд ли так просто удастся захватить Минотавр без капсул, видал его, ракетами сыплет как конфети.
В базе же присмотрел интересный М4 для Ариадны, это Тонбо яки. Что в нем хорошего? - можно поставить 6 импульсных лазеров и использовать звено Тонбо для снятия щитов цели. Скорости 224 вполне хватит, щит приличный 25МДж, посмотрим, выдержит ли случайные попадания зениток. Ведь для атаки придется приближаться к цели на 900м. Ну а ударными истребителями будут М3 Аамон прототипы, вооруженные HEPT. М1 не хочу использовать, смысла не вижу. 50-60 истребителей это конечно круто, но мой комп столько не потянет без сильного падения фпс при личном присутствии в секторе, а в удаленке мне такие дела не нужны, нет никакого интереса что-то там удаленно делать, чай X3 не стратегия.
Это довольно странно, но ограниченное количество истребителей (несколько М3 и большее количество М4 и М5) не доставляет никакого беспокойство Кентавру Прототипу. Только М7 опасны, но странно, например, ксенонский Q плохо вооружен. Ну что такое одна фотонная пушка сбоку и пара каких-то пукалок спереди? А вот пиратская Каррака уже лучше, есть зенитки и зажигательные бомбометы, и вертится шустро, в мертвой зоне не усидишь. Может, нужен больший боевой рейтинг чтоб было больше вооружения у противников? - кто знает.
Ближайшие планы - найти и захватить Остер Тяжеловоз, поменять космобазу мобильной добычи на сплитского Слоника - плачу, жалко, но нужно. Нравятся большие корабли, отыграюсь купив Киото - когда-нибудь.

 Часть 10   (кликните здесь для просмотра)
Продал Космобазу мобильной добычи, с крокодильими слезами. Полетел в какой-нибудь сплитский сектор с верфью, купить Слоника, ено по пути заглянул к Яки. Результат - купил Рю за 20 млн. против 17 за Слона. Скорость Рю почти такая же, 120, щитов 4х200МДж, но главное - ставятся ПЛП в боковые турели. ПЛП пока нет, но купил и поставил пару зажигалок, остальное укомплектовал HEPTами. Управление Рю ужасное, поворот со скоростью 0.3, какие-то нелепые стенки-шоры по бокам, не блокирующие обзор напрочь. Правда, все беда не беда, так как летать на нем лично не собираюсь. Был вариант купить сразу Акурей, денег хватало, но решил повременить, не готов еще пересесть на М7 - нет ни оружия для него ни щитов. Да и сюжетки еще не выполнены. Хотя как буду выносить по 25 ксенонских капшипов тот еще вопрос, хочется вручную в одном секторе хотя бы. Во втором можно и ракетами закидать. Но ракет столько добыть тоже проблема, придется комплексы-заводы строить, а для этого нужна TL-ка. Потому и купил Рю. Заодно опробую на нем ПЛП.
Выхватил у Яки миссию по защите станции от Деймоса. Серьезный аппарат с силовыми пушками. Можно держаться вне зоны их действия, но сложно.Силовые пушки весьма эффективны оказались против истребителей, но мой корвет мало покоцали, возможно, с НПС другой сценарий. Приятно что из Деймоса выпала зенитка. Подобное только раз случалось в самом начале игры, когда наткнулся на чужое побоище с остатками фотонок и чего-то там еще, достаточно ценного.
Так и не смог пока поднять остаточные проценты рейтинга (всего 4%!) у телади (( Нету миссий.

 Часть 11   (кликните здесь для просмотра)
С рейтингов телади ерунда какая-то, ни миссий ни пиратов/ксенонов в их секторах. Построил фабрику для Яки в Пустошах Сенатора, пришло сообщение что рейтинг повысился, смотрю - а у Телади 0 50% ! Что за ерунда, как могут быть связаны Яки и Телади? Или, задание давала ящерица? Не обратил внимания...
Рю оказался вполне себе шустрым кораблем, посылаю стыковаться с верфью - рраз! и он уже там.

 Финиш   (кликните здесь для просмотра)
Надоело. Не мое это - нагибаторство. Хоть Кентавр Прототип и не столь уберзольдатен как Весенний Цветок, но ощущения не те. Сражаться с истребителями - скучно, те группы что летают почти не представляют угрозы. А сражаться с бигшипами - нудно. Казалось бы - пересядь на М3 и будет тебе щасте! Но так уже не получится чисто психологически. ДА и слишком начитирил, нет морального удовлетворения. Решил начать новый старт, тем более есть интересные позиции.



 Преследуемый телади   (кликните здесь для просмотра)
 Предисловие   (кликните здесь для просмотра)
Долго выбирал где стартовать, в ТС, АР или, даже, X3:R. На этот раз упор сделаю на торговлю. Reunion отпала, все же ТС и АР более разнообразны с точки зрения экономики. ТС отпала из-за проблем с компом - работает хуже чем АР (комп перегревается). Так что - АР. Был вариант поставить мод на добавление сюжеток ТС, но по размышлении решил этого не делать. Как-то так сложилось что сюжетки никогда особо не нравились, слишком линейны.

Выбрал старт за Преследуемого телади. Почему? Есть начальная мотивация, нужно заработать 2,25 млн. на М3 Улучшенный Попугай. Кораблик понравился, скорость будет до 200, трюм 750 L - больше у М3 не встречается, как раз для личной торговли. И очень хороший для М3 генератор 200 МДж. Выбор вооружения как у Новы, плазмогены ставятся, пара мелких турелек. Щиты так себе, но это даже хорошо для баланса. То есть получается торговый такой кораблик, но и зубастый тоже и скорость вполне комфортна чтобы не пользоваться СУВ. Есть аналогичный старт за Зараженного паранида, но М6 Гиперион Агрессор меня не привлекает, кажется убервафлей, а я твердо решил летать только на малых или не боевых кораблях (кроме сюжетно-вынужденных полетов). Еще один плюс, для торговца, старта за Преследуемого телади это ровный не высокий рейтинг со всеми расами, в том числе пиратами и Яки.

Условия будут такие:
1 Только сюжетные миссии.
2 Профит от боевых действий только непосредственный - лут, дроп, корабли, вознаграждения по полицейской лицензии. Ремонтный лазер не используется.
3 Боевые действия только на М3, М4, М5, М8 и TL, под управлением ИИ только дроны.
4 Сохранения на станциях, без страховок.
5 Стыковочный комп не используется.
6 Земное вооружение только как товар, кроме дронов.
7 Случайно найденная халява - можно. В Х3АР ее не так много, к тому же найти непросто.
8 Прыжковый двигатель для личного использования.

Что ж, начнем!

 Первые два часа   (кликните здесь для просмотра)
Стартовал в секторе Святилище коррупции на М5 Лунь Тяжеловоз, 2 импульсных пушки, 1 МДж щит, 130 скорости, 104 (-3) грузового отсека, кредитов на счету 1895. Корабль с грузовым отсеком класса S, что сильно ограничивает в выборе товаров. На торговой станции, теладианиевом заводе, благодатном местечке, паре солнечных станций, цветочной ферме и двух фабриках ностропового масла грузы класса S такие: батарейки, подсолнечники, космотабак, стотт-специи и что-то там еще. Смотрим где склады товара класса S скорее заполнены, при условии что есть потребитель с пустыми - покупаем, перевозим, продаем. Сперва возил подсолнечники и батарейки, и это было ошибкой - надо было сразу лететь за космотабаком, потому что только успел разок им закупиться, как на втором рейсе какой-то боронский укурок подчистил склады. Итого, разбогатев до 18к отправляюсь на юг, к боронам в Возмездие королевы. Этот сектор у боронов центральный, есть заводы тяжелых ракет, от чего мне никакого проку, и дорого и в трюм не влезет. В общем, летим дальше в Гавань королевы. Там подвернулась халтурка с Биогазом, повысив мои финансы до 20к. Но уже прошло 2 часа, с такими темпами 2,25 млн. за 12 часов не собрать. Надо менять тактику (другой корабль? пиратство? ракеты собирать?). Ближайшая цель - заработать 180к и купить паранидскую Деметру Танкер. Почему танкер? - потому что симпатичнее просто Деметры, а стоит столько же. Самый дешевый корабль по стоимости единицы груза, без апгрейда трюма. Если рассматривать скорость и дальность, на которые необходимо возить товары, все становится не так однозначно. Но, для личной торговли, когда маршруты и объемы закупок не предсказуемы, скорость становится самым важным фактором. Конечно, у Деметры трюм маловат и для торговли объемным товаром, или быстро расходуемым товаром она не идеальна. Но пока что стоимость имеет очень важное значение, так как денег нет а часы тикают, осталось всего 10 часов игрового времени...

 Осталось 10 часов   (кликните здесь для просмотра)
Отправляюсь в паранидские края. По пути сектора Сплитов, настроены холодновато - на станции пускают, товары покупают но не продают. Посетил сектор Раскопки Тина, просто чтобы знать какие там станции. С моим трюмом класса S ничего не обломилось, либо не влазит, либо выше средней цены - не продам потом. Есть фабрика ручного оружия и дезинтегрирующих винтовок, на будущее. Заговор Патриарха тоже ничем не порадовал, из интересного завод ракет залпового огня, но цена на Осы ниже средней, да и не продадут.
В секторе небесная защита полно соевых ферм, но цены высокие. Кремниевые и рудные шахты полны, но груз класса XL в Лунь не влезет.А часы то тикают, осталось 9 часов, а у меня 20к только! В Уединении Понтифика множество потребителей соевой муки, и не все обеспечены. Осталось найти нормально заполненную соевую фабрику. В священной реликвии фабрики есть, но нормальных нет. А вот в Пристанище монаха нашлась одна, заполненная больше половины - ура! Покупаем, летим в Уединение взад. Продал кристальной фабрике, 5к прибыли, вырос торговый рейтинг, но как медленно растут финансы! Нужен срочно нормальный транспорт, торгануть чутка соевой мукой, потом рудой и кремнием. Осталось 8 часов 17 минут.

 Осталось 8 часов   (кликните здесь для просмотра)
Предыдущие пару часов потратил, считай, на разведку. Теперь курсирую между соевой фабрикой в Пристанище монаха и фабрикой кристаллов в Уединении Понтифика. Приходится лететь косо, используя стрейф, для большей скорости. Наверное, параниды смотрят на меня как на придурка Хы... После первого рейса додумался купить апгрейд скорости. Унылые 130 м/с превратиличь в энергичные примерно 220 м/с. Стрейф по-прежнему использую но он уже менее актуален. С рейса зарабатываю 5к, что очень мало, просто жду пока фабрика ракет залпового огня в Уединении наштампует ракет Оса. Все шансы на это есть, так как ресурсами она вроде как загружена, только соевой муки маловато. Я тем временем поднакоплю деньжат на партию Ос. Надеюсь продать их в какой-нибудь док. Главное, купить Деметру, а там уж развернусь. Увы, по условиям самоограничений сейчас можно только торговать, а халява не попалась. Чтобы погасить долг надо собрать 277 Нивидиума или 53 раза продать полный трюм Деметры кремния (по средней цене), или 82 раза продать трюм руды по средней цене. Если продавать по максимальной, для кремния потребуется 26 рейсов, для руды 41 рейс, что абсолютно невозможно, так как не найти столько потребителей, летая локально. Да и времени не хватит. Нивидиум был бы выходом если б смог купить Деметру Шахтера. Она дороже, 258307 против 172180, но, надеюсь, оборудована сборщиком руды, иначе, какой она шахтер? Правда, есть шанс купить сборщик за 30к в Цитадели Герцога, и установить на обычную Деметру. Да, это вариант получше. Парвда нет достаточно тяжелых ракет, совместимых с Деметрой, а буровая установка стоит дополнительно 78к, может быть там же, в Цитадели Герцога, но шансов на это мало, с буровыми в доках всегда был напряг. Итого, при благоприятном раскладе, мне потребуется 172+30+78=280к на шахтера, плюс около 30к на апгрейды скорости и маневренности, плюс 38к на сканер минералов, плюс хотя бы один щит 25 МДж за 96к. Все это есть в Цитадели Герцога. Можно, конечно, сэкономить на сканере, но это выльется в уйму время, так как придется херачить 2/3 астероидов, в поисках нивидиума. То есть моя цель 350к. При этом надо сохранить Лунь Тяжеловоз, так как придется продавать нивидиум по минимальной цене вместе с Деметрой. И на все про все меньше 7 часов!Допустим, на перелет до Святилища коррупции заложим час. На добычу 277 нивидиума и перегон транспорта на верфь заложим еще два часа. Итого, у меня менее 4-х часов чтобы заработать 445к и оснастить Деметру как шахтера.
Не, все ерунда! Нету в обычной Деметре возможности поставить буровую установку. Так что придется покупать все же Деметру Шахтер за 260к, уповая что в нее встроен сбощик и сканер, плюс мобилка за 78к, плюс щит за 96к, апгрейды 30к. Итого 464к за 4 часа. Какой-то тухляк, не знаю как это сделать.

 Еще одна идея как заработать 2,25кк за 7 часов или 464к за 4 часа   (кликните здесь для просмотра)
Сколько времени профукано уже. Есть ашнс - заняться копированием пушек.
Вариант 464к @ 4 часа, потом добыча нивидиума.
Покупаем боронского Осьминога за 50к, продаем его щит 1 МДж, апгрейдим трюм с 5-ти до 8-ми. Покупаем 6 Импульсных пушек за 28к в Возмездии королевы, и два грузовых дрона за 54к в ШК Атреи в Гавани королевы. После чего занимаемся копированием и продажей Импульсных пушек в доки оборудования. Для 464к нужно продать 99 пушек. Итого, затрат 132к, которые тоже надо успеть добыть (есть 30к и голый Лунь Тяжеловоз). Далее - добыча нивидиума.
Вариант 2,25кк за 7 часов.
Модифицируем предыдущий вариант, продавая Импульсные пушки Сплитам, чтобы рейтинг у них вырос до +2. Продаем Осьминог, покупаем сплитский Ягуар за 45к, и 6 Ускорителей частиц за 238к. Нужно накопировать 56 Ускорителей частиц за оставшееся время.

 4 часа   (кликните здесь для просмотра)
Идея копирования пушек пока провалилилась - оказывается, грузовые дроны класса М, в Лунь не влазят. Лечу в сектора боевых действий, Омикрон Лиры и все что рядом, за ракетами. В Большой Бирже, возле ворот с Ксенонами затарился ракетами, как оказалось, на 120к - неплохо! В Омикроне, Круге труда и Крае Еретиков собрал все что было размера S. Купил у Аргонцев М5. Скорость 380 против 230 у Луня, трюм класса М, но всего 49. Впрочем, ракет за раз на столько и не набиралось. Теперь смог поднасобирать дорогих ракет. С 320к решил отчаливать в Цитадель Герцога (там продается Деметра шахтер), через пиратские сектора. Перелет был благополучные, пару раз пытались достать ракетами, но с такой скорость не догнать. К сожалению, надежды разжиться по пути ракетами, чтобы набрать нужные 450к не оправдались. Ну да ладно, куплю просто шахтера, торгану чуток рудой и наберу на буровую. Во Владении кардинала продается 10 буровых, а вот в Цитадели не оказалось. И самая засада - не хватает рейтинга для покупки Деметры! Значит, военный М5 мне можно продавать, а гражданский грузовик - нельзя? И никаких идей, как поднять рейтинг на корабле с грузовым отсеком в 49 единиц. Пришлось лететь к Боронам, в Возмездие королевы. Времени осталось кот наплакал. Не помогло, у Боронов тоже не хватает репутации, да и шахтеров у них нет ((

 Другие 4 часа   (кликните здесь для просмотра)
Хорошо что была предыдущая сохнаненка, из сектора 18 млрд. Откатился назад, вернулся собирать ракеты. По дороге в ксенонском секторе 347 выдернул из под носа ксенонов ракету Рыба-молот, стоимостью аж 80к. Итого 400к на счету. С ракетами в боевых секторах было "не очень", но счет округлился до 500+к. Грифа шахтера можно купить в Ианамус Зура за 340к, но он жутко медленный, да и рейтинг с ТЕлади тоже не позволил бы, наверное. К тому же, лететь в вечный грех через пиратские сектора на медленном транспортнике не вариант. А вот купить обычного Меркурия в аргонском секторе М148 очень даже можно, за 188к! Как хорошо, что Меркурии все поддерживают установку буровой. Если там есть буровые - замечательно, не надо залетать во Владение кардинала. Следующая остановка сектор Меж миров, потом Священная реликвия, потом в Вечный грех. И - добывать нивидиум, 277 единиц минимум. Только надо сперва как-то поднять рейтинг у Аргонцев до +3 Друг.

 Осталось 2 часа   (кликните здесь для просмотра)
Оставалось 3:40 когда отправился в Обитель света из Омикрона Лиры. аргонский Исследователь Агрессор (380м/с) проделал этот путь за 40 минут. Еще несколько минут на поднятие рейтинга у Аргона до +3 Друг, и на верфь ОТОЗ, за Мистралем. Засада, что на этой верфи нельзя тольком оборудовать корабль, только то, что предлагает корпорация, но не Аргон. Пришлось лететь на торговую станцию, апгрейдить скорость и маневренность. Да, на верфи прикупил и прыжковый двигатель. Внимательно пересмотрев правила выше, и трезво оценив оставшееся время решил, что использовать прыг.двиг. - можно. Да и возникли сомнения, что без прыжков получится интересная игра - посмотрим.
Следующая остановка Холм Аладны, купил 350 батарей. В Маяке Акилы тоже есть электростанции, но больно они далеко. В секторе Свет сердца, как узнал пролетая еще на исследователе, были буровые, сборщик руды и, не такая уж редкость, сканер минералов. Плюс к тому по пути подобрал пару мощных ракет, Молния и Циклон. Что хорошо в Мистрале, кроме скорости, он совместим со множеством ракет. Да, исследователь я продал, по правилам нельзя пускать корабли под управлением АИ, кроме дронов. Потом прикуплю что-то быстрое или с трюмом класса М, чтобы добраться до Святилища коррупции.
Итак, путь в Немеркнущий свет. Астер с нивидиумом расположен в координатах (да, пользуюсь базой) 106-45-75. Далековато, но жирность хотя бы 12, у второго астера, что ближе гораздо, жирность 2. Не уверен наверняка, но от жирности вроде зависит соотношение осколков и, собственно, нивидиума. А мне бы поторопиться, потому что осталось 1:58 минут.
Теперь это гонка.

 Первая попытка   (кликните здесь для просмотра)
Астероид нашелся спустя 15 минут. Несколько выстрелов из буровой и - охота на нивидиум! Выяснилось, что два щита по 1 МДж это курам на смех. Постоянно приходится латать ОТОЗовское корыто ремонтным лазером (вот оно, не читерское применение), что довольно долго. Две попытки в итоге закончились потерей прыжкового двигателя, что означает неминуемый провал миссии. Во второй попытке оставалось чуть больше часа, но и собрано было чуть больше половины необходимого нивидиума (149). По ощущениям, один осколок содержит отнюдь не единицу нивидиума, потому что точно собрал меньше 149 осколков, раза в 3 меньше, а то и в 5 раз.
Чтобы сохранить корпус и устройства, пилотирование должно быть осторожным, ювелирным даже. И - ремонтировать корпус если что, не жалеть 5-ти минут на это. При высоком проценте корпуса устройства вряд ли пострадают.
Короче, ждет попытка №3.

 Ура!   (кликните здесь для просмотра)
Ну вот и все, за 1,5 часа и долетел и дособирал. Было пару волнующих моментов, когда корпус проседал до 40+ %. Но все обошлось, 278 единиц нивидиума, + недоремонтированный корабль и почте все оборудование потянули на 2,5 млн. на верфи в Возмездии королевы. Сперва купил там Осьминога самого простого. А потом - save/load, почти час мучений принесли удовлетворившие меня 182 м/с скорости. Еще успел улететь за болотной травой для местного заводика космотабака.



Последний раз редактировалось: Shmidt (13:18 03-10-2013), всего редактировалось 42 раз(а)
    Добавлено: 09:24 06-08-2013   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Фрагменты из вырванных листков моего Дневника. День не первый и не последний.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
..Решил вспомнить молодость, которую провёл на сайте Elite-Games и вместе с остальными пилотами, писали настоящий on_line-роман.
Но это было давно, а сейчас.. Сейчас мы играем в Прелюдию к Альбиону, который по сути является лишь модом к Земному конфликту.
Вдоволь наигравшись множеством стартов в ТС за заражённого сифилисом паранида, решил в этой Прелюдии выбрать себе другую судьбу.
Ну что же, пройдя сюжет за Аргонца и начав за Земного командира ОКК, можно смело заключить следующее:
АР - аддон для тех, кому всегда казалось, что в серии "Х" слишком много торговли и слишком мало войны. Именно эти пилоты должны получить от АР максимальное удовольствие. Этот аддон - для них.
Так же как ТС делался по мотивам Экстендет-мода, так и АР делался по мотивам.. разных боевых модов, дробавляющих кучку кораблей разных расс для активизации военной деятельности. Нашлось даже место для модов, которые давали возможность игроку прихватизировать свой сектор (впрочем, это было реализовано ещё в ТС) или давали такую же возможность для тех или иных рас. Реализация всех этих идей - не самая лучшая сторона АР, но мы берём то, что нам дают.
Я слышал много жалоб от пилотов, что и Ксенонский узел, и ШК, в АР достаются слишком легко.
Но никак не меньше я слышал жалоб от пилотов (возможно тех же самых), которые возмущались, что КУ м ШК в ТС достаются слишком тяжело.
Всем, как известно, не угодишь. А может и не надо? Всё равно недовольные будут всегда, а всем остальным предлагается просто наслаждаться предоставленной возможностью, устроив массовые грандиозные заварушки.
Вы хотели убивать, захватывать аргонские\землянские корабли, но вас останавливало то, что так делать нехорошо? Радуйтесь, теперь для этого у вас есть мотив: война - это война и на ней все средства хороши.

Начинайте как Аргонец, уничтожьте\захватите всё что напоминает землянскую технику, за их высокомерие, властолюбие и нетерпение к инакомыслию.

Начните как Землянина, отомстите аргонцам за уничтоженный Торус, за геноцид мирного населения, за античеловеческую методику восстановления "баланса сил" - путём натравливания АИИ на колонии землян.

Хотите ещё больше трудностей? Их есть у нас: начинайте как аргонец, но тут же перейдите на сторону врага, уничтожая аргонские корабли. И ведь далеко не сразу земляне вам скажут за это сильное "спасибо", а пока вы станите изгоем и тех, и других. Попробуйте стать Героем Земли при таких стартовых условиях.
Тот что такой же финт ушами можно провернуть и будучи командиром АКК, с поправкой на "всё наоборот".
Как выживать в таких условий? Труднова-то будет и уже не скажешь, что всё здесь слишком легко.

Но ваш покорный слуга пока не готов к таким испытаниям. А потому - командир ОКК так и будет вечно преданным Земле.
Впрочем, мне противна война между человеческими существами: кроме всей своей отвратительности (война всё таки) она ещё и представляет человеков в не самом лучшем свете. Что о нас должны думать тогда параниды или сплиты? Чем мы лучше их? Ни чем. Может даже хуже. Так сделаем же всё, чтобы прекратить эту войну. В этом и будет не только наша мечта, но и наша основная задача..
Моя Катана - хороший, крепкий, хоть и неповоротливый корабль. По экономическим причинам (война высасывает последние ресурсы земных колоний) в неё установили всего два шита 200Мвт, но мы это исправим позже. Пока же наш путь лежит в Содружество: мир должен узнать о нашей славной и великой мечте! Игнорируя призывы боевых генералов Земли о ведении военный действий в разных секторах между земным пространством и Содружеством, летим рассказать о нашей замечательной миссии аргонцам в Омикрон Лиры! Так.. что-то как-то недружественно они меня встречают.. Еле ноги, блин, унёс в Убежище Наяны. Да и там - неспокойно. Видимо, посла мира из меня пока не вышло. Может голубя на фезюляж прикрепить? Так всё равно раньше убьют, чем заметят.. Ну что же, придётся набрать вес в этом безумном мире, а укрощением войны заняться потом.. Летим гости к старым еврея..., тьфу, т.е. телядям. Какая-то новая станция тут. И называется - Торговая биржа. Ну что ещё взять с теладей? капиталисты, чёрт бы их побрал. Ладно, с волками жить - по волчьи кушать. Сейчас я вам покажу, как надо делать деньги! Что у вас в продаже? Акции гаусовых пушек, говорите? И стоят копейки? Это наверное от того, что у вас все склады ими забиты. Ну ничего: было ваше - стало наше! Постреляв немножко по косоруким пиратам, скупаю все гаусовые пушки от "Сомнения босса" до "Двое великих". А дальше, проснувшийся во мне Великий комбинатор, подсказал мне род занятий на ближайшие пару часов: цинично покупать\продавать акции гаусовых пушек, пролетая\залетая через северные врата сектора "Двое великих". Один пролёт - два миллиона в кармане. Ещё один пролёт - два миллиона. Хорошо играть на Бирже! Скучно мне стало, когда налетал на 150 млн. кредитов. Знаете, для начала мне пожалуй хватит. Вернее этого хватит, чтобы купить ракетник, всопитать штук 30 десантников и.. ещё останется на торпеды с разными, там, капсулами. И вообще: торговля - это для скучных, занудных торгашей, а крутые перцы - всё жизнь проводят в бою. Ну и, чай не лаптем сделанный в понедельник под закат на заднем сиденье облёпаванного авто, а как раз наоборот: родился в воскресенье, посреди лета, в чистой и уютной палате ленинградского роддома. Так что, дорогие теллади, - я вас оставляю, будучи большим-пребольшим олигархом (торгашеский рейтинг-то вырос аж до "22"), а вы теперь мне при встрече будете кланяться и делать "ку!" три раза, потому что у меня есть и малиновые и жёлтые штанцы. Ну да ладно, пора подружиться с аргонавтами, хоть они и против.. Что тут у нас? В Гетсу Фане ксеноны куда-то все пропали, зато есть много аргонских фрегатов, которые мне под зад пулялись ракетами и вообще вели себя очень невежливо и неприлично. И где ваше хвалёное аргонское воспитание и гостеприимство? Экие вы негодники. Пришлось прекратить плеваться в них старыми козявками, а заняться чем-нибудь более благородным. Ну, например - остреливать пролетающих паранОидов в секторе "Меж миров". Вот один убитый паранид. А вот второй! И за это мой рейтинг стал не "-5 Враг Федерации 0%", а целых "-5 Враг Федерации 2%". Вот это я понимаю - прогресс! Этак паранидов в ихних секторах станет проживать менее примерно на 100-200 особей, прежде чем я чуточку приподниму себе мою ужасную репутацию. А ведь не хочется и сильно ссориться с этими самыми паранидами (хоть и рожи у них, противные на столько, что без кирпича с ними просто не могу разговаривать). Тогда провернём ещё один хитрый финт ушами: буем резать и душить паранидов до максимального падения "-2" (т.е. почти до ноля), а потом поднимать миссиями! Ну что же, наша деятельность в данной сфере похоже затянется.. Но не отказываться же от мечты и от великой цели! Так что - простите меня, кривозубо-трёглазые уроды, но придётся вас мочить по всем сортирам..
А пока мы начнём тренировку десанта. Всё таки - как же долго тренируются эти парни! А ведь сначала ещё нужно найти боевитых пацанов по всем закаулкам\барам\харчевням\помойкам Вселенной, а потом ещё и тренировать их за наличные деньги. Да чёрт с ними - с деньгами, здесь они берутся из воздуха на глупых и скучных биржевых спекуляциях, а вот главный ресурс во Вселенной "Х" - это время. Если бы не время в этой Вселенной (вернее его медлительность.. аномалия какая-то!), то сколько бы радостей нам приносило скитание по секторам и насколько меньше огорчений.. Но идеально скроен, крепко сшит и красиво выглядит - это сферический конь в ваккууме (в тесте 3DMark2001 я такого видел, ага) под стеклянной колбой, а мир - он такой несовершенный, что иногда ужасть берёт своими мохнатыми лапами, крепко сжимает ваше нежное розовое тельцо, и свирепо хохоча, макает физиономией лица прямо в жидкое дерьмецо. Вот - так и тут: чтобы продрессировать доблестную дессантуру, нужно три дня подталкивать их на обучение (тяжело в учениях - легко в боевых мучениях), чтобы не халявили: лодыри - ещё те, кстати.

Прошло три дня (согласно данным бортового компьютера) моих нескончаемых убийств разных всяких паранидов и ежечастному наблюдению по прохождению обучения моей разношёрстной команды наёмников со всего Света. За это время мы выполнили все земные задачи командования, что поступили нам лично: вернули Экспериментальный кораблик Бреннана (кстати, где он? Никто не видел? Я там на приборной доске неприличное слово написал, а ещё одна аргонская прости.. простолюдинка, забыла свои труселя в каптёрке. Встретите Бреннона, передайте ему, что это всё это так и был0, а я тут непричём, а с меня будет ящик пива "Балтика №7"), получил Ксенонский узел в своё пользование (соеденил тремя парами Королевский тупик-Паранид прайм-Пристанище патриарха: вот была потеха, смотреть на кучи кирпичей, в виде срача от Сплитов-Боронов и Аргонцев-паранидов!), заимел Несф. прыжок чёрти куда (последний раз, когда тут прыгал, видел ксенонского Q, стреляющего по мухам.. пришлось пресечь этот космический беспредел и спасти невинных животных, занесённых в Красную Х книгу), в подарок дали Аамон прототип (видимо, кто-то проплатитлся наверху кому-то, чтобы я с М6 пересел на М3. Наивные. Мы на такие уловки не клюём!).
Тут случилось странное: какой-то дурень с Сатурна, получил от папы наследство в виде личной Компании. Но так как наш дурень просто полный поц, то меня - боевого пилота, пригласил стать его коснультантом! Ну разве не идиот? Он бы ещё Шварценеггера пригласил в губернаторы! Или, стоп, кто-то таки приглашал.. Не очень я хороший знаток по истории, но мне показалось это странным. И не зря! Эта белокурая злыдня (с лицом страшенной бабы, но откликающаяся на мужское имя) несколько часов кряду, доставала меня дурацкими вопросами. Послать бы это чудо к ейной папе, но благородное воспитание, которое вложили в меня родители, не позволило мне сделать то, что хотелось. Но потом эта мерзкая гнида, ещё и продала Компанию, когда я своими мудрыми советами, вывел её на вершину могущества.. Эх, знал бы папы этой паскуды, - кому он оставил наследство. С паршивой овцы - хоть шерсти клок, а потому пришлось выкупать главное здание (поддержаное, но красивое) у какого-то спекулянта, который облапошил этого умника за пару золотых монет. Нету в этом мире не только совершенства, но хотя бы даже справедливости..
Хорошо хоть десант наконец-то закончил свои курсы. И хорошо что сплиты, всё ещё не утратили навыки постройки ракетных фрегатов. Правда, корабли у них, - ещё уродливее, чем их морды, но тут уж делать нечего: они так видят мир!
Вот тут парадокс: почему трёхглазые-гнилозубые-криворожие параниды делают самые красивые кораблики во Вселенной, а эти, будучи уродами не меньше, шлёпают посудины, всем своим видом напоминающие обглоданные голодным котом, - рыбьи кости? Загадка века!
Кого нам тут захватывать? Ну аргонцы наконец-то признали во мне своего друга, а потому ссориться с ними я, пожалуй не буду. Вообще-то я явно поторопился с их рейтингом: сначала стоило захватить их М2, что наплодились в "Путеводной звезде", но уж что сделано - то сделано. С паранидами тоже сориться больше не хочу (не могу больше видеть их хари, предлагающие мне миссии). У теладей - корабли полный П. Яки? Не, пригодятся мне их зажигалки на всякий пожарный. А вот кто это такой мимо пролетел? Что ещё за Герцог? Где он живёт - ну ка показывай! Ты ещё и наябеднячить решил? Ну тогда не обижайся.. Лан, вообще-то я знал про его хату, но просто тебя помучать захотелось, извиняй.
Летим к этому Герцогу, - может у него есть много вкусного? Так, кто тут в ночи летает.. А вот и Зевс со своей свитой! Я думаю, что Зевс этот надо у них отобрать! Ну за чем он им? Честных людей пугать? Не, надо это безобразие прекращать! Коли не прекратить, этак в подпол скоро страшно будет и за пивом сходить! Ракетник, десантники и сами ракеты - не подвели: было вашеским - стало нашеским. Прокаченные до "5" школьники - корпус Зевса лишь слегка поцарапали. Продаём на Верви. 90 млн., говорите? Это я удачно зашёл. И ведь ещё зайду! Вернусь только к этому Герцогу в гости: может быть ещё что-то вкусное у него там есть? И точно: у них там новый Зевс! И ведь 30 минут не прошло. Ребяты, да я тут часто к вам приезжать буду! Несколько Немезид в охране - это даже моему хомячку смешно. Ждите каждый час - с оркестром.
Эх, только сейчас я осознал, что пожалуй стоит продать свою Катану и пересесть наконец на Весенний цветочек. Но и Катана - тоже хороша была!
И тут меня пригласили на сплитскую свадьбу. Генерал пригласил (мы вместе с ним на ракетнике, пьяные, в ксенонском секторе "Ласковый май" орали так, что все АИИ в округе отказали). Желания смотреть на сплитских девок у меня нет, но внутренний голос (или это урчание в желудке?) мне подсказал, что эта свадьба может привести к большому Вселенскому миру.. Этак ведь и мечта моя может сбыться! А может подождать с ней пока? Мне ведь так нравится воевать. Я рождён быть воином, а не торгашём. Но отказывать на приглашение - непрелично для воспитанного человека.
Что там будет - мне неведомо. Впереди новое будущее, про которое я совсем ничего не знаю...

(дневник обрывается)



Я люблю кровавый бой,

Я рожден для службы царской!

Сабля, водка, конь гусарской,

С вами век мне золотой!
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (22:46 12-08-2013), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 02:30 12-08-2013   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Поведаю свой способ ловли космомух.
Хотел получить достижение мухобойка(семерых одним ударом))). Подмигиваю
Прочитал ВСЕ советы изложенные здесь и на соседних площадках.Попробовал воспользоваться советами по выбору сектора,тактикой и...бесцельно тратил время на поиски и ожидание-не встретилась ни одна мушка,ни её писка ,ни её золотистого блеска.
Первый сектор в советах-Круг Труда, астероидов мало,выбор невелик.Корабль эклипс прототип,ионная пушка,видеоочки и ловушка космомух вот и все снасти,а нужна госпожа УДАЧА(скрипторабота))).Прождал у астероида час,полетал потом по сектору...нет мух!Второй сектор Наследие ЛуМанчкСтрата,астероидов много,золотистый блеск мух должен быть виден идеально,но...турели откликались только на замаскированные мины(десяток уничтожил))).Почему-то искры звёзд отражаются на поверхности астероидов при моей неподвижности,а при полёте куча искр от микроастероидов,итог нет мух!Третий сектор выбрал так,встретил трёх пиратов,у одного в трюме было аж 4!!! мушки.Полезно сканировать пиратов,обычно легко сдаются те,у кого рыльце в пушку(есть незаконный груз).Корабль захвачен,одна мушка есть,в том секторе и поищу ..Итог-пусто. Разозлен
Решил ещё раз поохотиться в Неизвестном секторе левее и выше Гетцу Фане.
Летал,ожидал,вглядывался минут 15-НИЧЕГО))),подумал ,как же вообще ловят мух.Сохранился,выбросил муху из трюма,резкий разворт на 180 градусов и ионкой гашу муху,пока не улетела.Ага,замерла- маленький истребитель, м9 наверное))))Вывожу её изображение на монитор,а сам слежу,что она будет делать.Пискнула и полетела куда-то.По дальномеру слежу за расстоянием.Более чем на 10 км от точки её освобождения не отлетает,хорошо.Рядом астероиды,вьётся вокруг них.Пытаюсь с ней сблизиться,следя за дальномером и тыкаясь в разные стороны,вверх-расстояние растёт,вниз-уменьшается,значит лечу вниз)))Приноровился по расположению корпуса муха угадывать направление её полёта.И вдруг на экранчике мелькнуло второе тельцеУРА!-мушка нашла себе пару.Приближаюсь,гашу обоих,забираю ту,которая не на мониторе,та потом ожила и снова летает,продолжаю следить.Предположил,что из-за редкости мух,отловлю в трюм 7 штук,выпущу и загашу одним выстрелом,получив таким образом ачивку.
Проблема на эклипсе одна,скорость 120 маловата для гонкой за мухой с её 180.Но рядом Гипер с 236(апргрейды рулят),заскакиваю в него на эклипсе и за мухой.Баааа!там она уже целый рой нашла,видно спасать свою пару решила всех позвать!.
Сближаюсь,вылетаю на эклипсе,направление не знаю,дальномер показывает около километра,начинаю пускать заряды во все стороны,и,..вот висят в в воздухе десяток мух-ДОСТИЖЕНИЕ ЗАСЧИТАНО.Не нужно проходить сюжет,чтобы попасть в сектор несфокусированного прыжка,где по утверждениям пилотов мушек море))).Собрал ещё 13 штук!!!потом подумал,на кой ляд они мне...мушек за борт,ловушку выбросил в космос,вот мой вклад в дело защиты космомух!Мухи весело пискнули и полетели по своим мушиным делам! а я....собирать пиастры)))
Удачной охоты!
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:44 27-01-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Умер-так-умер. Примеры выживания или "КаковО быть бедным и слабым".

 День 1   (кликните здесь для просмотра)

Стартую в режиме умер-так-умер. Все, что я о нем знаю - это то, что нельзя сохраняться. Итак старт...
Где я... на чем я... Ага, я в Гавани королевы. Неплохое место, спокойное. С боронами вроде отношения хорошие. Но смущают красные сплиты и параниды - это не есть хорошо. Теперь на чем я... Что за хрень мне дали на старте! М5 Осьминог, самое дешевое корыто из всех возможных! Такс, что на нем есть... На нем нет ни-че-го! Ни оружия, ни апгрейдов, ни оборудования и на счету 1000 Cr... Спасибо за 1 МДж щит конечно, но что он есть, что нет... Потрясающе. Хуже может быть только голый скафандр. Ну ничего, попробуем прорваться. Вопрос, что делать дальше. Нужны деньги, но миссиями не заработаешь, ни одну миссию я на таком корыте выполнить не смогу, ну разве что проследить за кем то. Трюм 9(девять!) единиц. Курам на смех. Делать нечего, лечу на торговую станцию и вбухиваю всю оставшуюся тысячу на апгрейд скорости. Скорость поднялась со 170 до 200. Мог бы и не поднимать... Решил пробиваться в военные сектора аргона собирать ракеты - единственный доступный сейчас вид заработка. Ладно, лечу через северные врата и влетаю в Возмездие Королевы. На карте сектор девственно чист. Сканера нет никакого. Встроенный радар дай бог бьет км на 10. Лечу исключительно по визуальным ориентирам. Вдали виднеется верфь, док оборудования, но на кой они мне, на счету 25 кредитов. Лечу на север к виднеющимся вдали вратам. Пролетел весь сектор и открыл на карте только одну станцию. Позарез нужен сканер, хотя бы C2, да вот только на какие шиши его покупать? Ладно, лечу дальше. Через теладийские сектора. Святилище коррупции... Сила компании... Яркая прибыль... Хорошо, что помню направление врат, лечу исключительно по визуальным ориентирам. Пробую взять миссию в Яркой прибыли: доставить 12000 батареек, быстро калькулирую что мне нужно будет сделать 1333 ходки на Осьминоге и уложиться в 17 минут. Пообещав вернуться лечу дальше. Смущает жуткое количество красных кораблей сплитов и паранидов в теладийских секторах. Ладно торговцы меня не трогают, а если военные перед носом появятся? только один чих с военного корабля и моя игра закончена... Влетаю в Слезы скупости прямо навстречу паранидскому транспортнику, оставляю его за кормой... Хренакс! Щитов у меня как не бывало, и немного прибит корпус. Что за дела! Оборачиваюсь, а там турель Деметры лупит по мне из своего жалкого ускорителя частиц. Лихорадочно уворачиваюсь и быстрее делаю ноги. Даааа, от Деметры я еще никогда не убегал.. Надо починиться, вылезаю в открытый космос и чиню свою жестянку. Лечу дальше, старательно огибая красные корабли. Влетаю в Большую биржу и сразу вижу бой, теладийские истребители распиливают стайку мелких пиратов. Таак, это уже интересно. Стою скромно в сторонке и жду лута. Ага, выпало пару контейнеров. Ракеты Москит и Греческий огонь. На Москит наплевать, а вот ГО - это для меня счас целое состояние. Подбираю ГО и бегом в док оборудование, на вырученные от ракеты 2000Cr увеличиваю трюм до 15 единиц. Пипец! Я грузовик. В доке дали боевую миссию - патрулировать сектора аж до Пустошей. Да без проблем! Без лазеров с шашкой наголо. Миссию беру. Патруль без боя все равно зачтется, правда денег дадут только на пару батареек. Может хоть репутацию поднимут. Ясен пень забиваю на патруль и лечу дальше. Пояс агиляр... Полночная звезда... В Пустошах к западным вратам параллельным мне курсом приближается нехилый такой флот паранидов: Зевс, Деймос, Немезида, куча истребителей. Начинаю паниковать. Немного успокаиваюсь, когда не вижу бомбардировщиков или ракетного фрегата. Успел влететь во врата гораздо раньше паранидов. Кажется пронесло. Путешествие натана... В Черном солнце сразу вижу боевой миссионный значок - ксенонский патруль сектора. Беру. Патрули - халявная миссия. Сказали лететь к северным вратам - хрена вам, сами воюйте. Мне в другую сторону! Но ради любопытства решил слетать к ксенонским вратам, вдруг ракеты валяются. Подлетаю и медленно охреневаю: проявляются ксеноский J, два P, куча мелочи L,M,N. Ничего не понимаю. На всякий случай посмотрел свой боевой рейтинг, мало ли. Да нет, "Безобидный". Откуда такая армада? Видимо с миссией совпало реальное вторжение ксенонов. Вобщем не стал ждать шальной ракеты и делаю ноги в Сундук сокровищ. Пусть сами воюют. К тому же за мной ползет флот паранидов, помогут может.
В Сундуке сокровищ настоящее побоище, Токио с сопровождением схлестнулся с аргонскими войсками. Потираю руки и скромно жду в сторонке. Взрывы, грохот... Все кончено. Ого! Вот это улов! Полтергейсты, Ураганы, Призраки... Лечу собирать, на последок оставляю самое жирное - контейнер с тремя Призраками. Подлетаю. Аккуратно, аккуратно, не дыша... Твою мать!! Взорвался контейнер! Груз класса L, трюм класса S, не влезли Призраки в мою жестянку (. Нужно срочно менять корабль! Срочно! На всех парах лечу в Омикрон Лиры на верфь. Подлетаю и смотрю что есть на верфи. Тааак, продают мне только Исследователь Агрессор, трюм класса М - это уже что-то. Скорость меньше, да плевать. Зато генератор лазеров больше. Хотя какие там лазеры... 4 импульсные пушки, детей пугать. Скока стоит? Черт, цену не вижу, торговая система не установлена, нужно стыковаться. И тут начинаю задумываться, а на какие собственно шиши я куплю Исследователь? В кармане 20kCr. Стоит он не меньше 60. Нужно сначала Осьминог продать.. А я куда? В космос? В скафандре? Хм, делать нечего, выпрыгиваю из корабля в открытый космос. Приказываю Осьминогу стыковаться к верфи. И думаю что делать дальше... Такс, в скафандре оказывается есть автопилот, который умеет выполнять стыковку ). Чтож, замечательно! Командую скафандру стыковаться к верфи. Скорость 14, до верфи 4км. 5 минут полета, долго блин. Нужно хотя бы СУВ забрать с Осьминога. Возвращаю Осьминога к себе и командую выбросить СУВ. Дьявол! Контейнер с СУВом выбросился в 6 километрах! Видимо из-за близости верфи. Придется возвращаться в корабль и лететь к контейнеру. Наконец подбираю СУВ, отправляю снова Осьминог на верфь ну и сам плыву в скафандре на стыковку. Оба стыкуемся удачно. В меню пристыкованных к станции указан Осьминог и Скафандр. То есть я значусь как прибывший корабль класса Скафандр )). Продаю Осьминог, покупаю Исследователь и наконец перебираюсь в корабль. Болтаться у причального шлюза в скафандре как то некомильфо. Слава богу денег хватило. Так, что делать дальше? Вспоминаю про ксенонскую армаду в Черном солнце. Надо бы слетать, сливки собрать, наверняка уже всех ксенонов распилили. Залетаю в сектор, нет ксенонов. Паранидский флот и аргонская оперативная группа постарались. Ракет видимо-невидимо валяется! Потираю руки. Но что там происходит? Паранидский Зевс с Деймосом мочат направо и налево своими конусами силовых пушек. Против кого дружите трехглазые? Ба! Да они с аргонцами закусились! Аргонские истребители их облепили и Титан на всех парах летит разбираться. Ну мне туда под силовые пушки соваться не резон, пережду. Хотя что это там болтается около них в контейнере? Рыба-молот! Рыба-молот твою мать! Это же целое состояние! Которое сейчас на моих глазах эти трехглазые сожгут своими залпами во все стороны! Стреляют заразы из своих СП и даже не смотрят куда, по своим,по чужим! Истерички. Надо что то делать, нада что то делать... Лететь, быстрее, быстрее, сожгут сволочи... Деймос вроде отвлекся на аргонскую Нову и плюется смертельным полем в другую сторону... Успел. Подобрал. В трюме родимая. Сканер куплю, С3 не меньше. Торговую систему куплю. Пушки эти засраные импульсные тоже куплю. Донести бы. Там уже Титан подплыл. Рвануло что то сильно. Ага, это Зевс скопытился и Деймос в конвульсиях. Трехглазые придурки сами у себя щиты поснимали своими СП. Ну мне уже плевать. В Омикрон Лиры, на верфь, к новой жизни...


 День последний   (кликните здесь для просмотра)

Второй день выживания ничем особенным не запомнился. Прикупил пушки на свой Исследователь, проапгрейдился по максимуму, занялся собирательством ракет и выполнением миссий, набил немного репутацию у аргонцев и почти выправил у паранидов. В одной из боевых миссий удалось захватить Фуджин рейдер. Оказывается этот пиратский кораблик - один из лучших в классе: отличная скорость и трюм, вооружение стандартное. Разумеется пересел в него, а Исследователь отправил в Аргонский сектор 148 на Верфь продавать. К тому времени у меня накопилось уже 700к. Можно уже думать о вложении денег в то, что будет приносить доход. Запланировал купить рудную шахту и захватить паранидский или сплитский транспортник. На этом день и закончил.

Сегодня мимоходом запустил игру и решил провести ревизию своего состояния. На глаза в Черном солнце сразу попалась сплитская Деметра. Решил не откладывать в долгий ящик и захватить ее. Начал маневрировать вокруг и пытаться выбить пилота, удачно отстрелил все выпущенные дроны. И тут в результате неловкого маневра ударился о Деметру... Все. Game over. Умер так умер.

Резюме: этот режим не прощает малейших ошибок. Нужно садиться за управление максимально сосредоточенным, не позволяя себе таких вольностей типа "да зайду на минутку просто полетаю" ).



Последний раз редактировалось: radius (08:25 19-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:17 26-02-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
ТС просил по одному сообщению в теме, но уже сложно редактировать, так что начну, все же, новое, да простит Ocean.
Итак, глядя на Радиуса, решил снова попробовать за Трусливого Борона в режиме Умер - так умер.
 Стандартное начало.   (кликните здесь для просмотра)

Самый никчемный корабль, 1к кредитов, Сплиты и Параниды во врагах - многие знают этот старт, кто честно купил игру через Стим ))
На самом деле, все не так страшно и главный враги не Сплиты с Паранидами, а глюки компа/игры/инета и собственная безрассудность. Впрочем, тем и притягателен этот старт, что безрассудность мгновенно испаряется и, действительно, чувствуешь себя маленьким, жалким боронишкой в большом, но теплом и дружелюбном, в общем-то, космосе. Но это не надолго!
Стандартно продав космотабак пиратам, проапгрейдит трюм и в боевые сектора за ракетами. Не буду говорить как это прибыльно, как поменял корабль и т.п., скажу только о каких-то неожиданностях. Например, оказалось что удобно собирать земные ракеты в Крае Еретиков возле защитной станции и там же продавать по одной штуке. Почему по одной - понятно, чтобы рос земной рейтинг (что и произошло). В тех же краях взял две военных миссии на патруль, от чего рейтинг Аргона вырос достаточно чтобы начался основной сюжет. Тут важно чтобы в этот момент рейтинг землян был не больше 0, а то не дадут. Кстати, в патрулях сражаться не обязательно (нечего встревать в братские войны). В другом старте умудрялся брать военные миссии сразу от обеих сторон ))
Теперь путь лежит в М148, посмотрим, как на этом старте проходить сюжет...

 Безрассудность   (кликните здесь для просмотра)

Радует то, что впервые конец настал не из-за глюков, а по собственной глупости. Как глупость может радовать, - очень просто: открыл кое-что новое. Например, враждебные Сплиты и Параниды, напавшие в М148, не напали бы, если б на корабле не было вооружения. Вспоминая взад, пришел к выводу, что именно наличие оружия становится поводом для атаки. Аналогично атаковали пираты в пиратском же секторе, когда на борту была всего одна импульсная пушка, но не атаковали пока ничего нет. Короче, поджарили бедного борона за несколько секунд. Оторвали сяжки-нажки, раздавили каблуком. И международные конвенции по обращению с военнопленными не соблюдают, выпрыгнул борон в космос, но все равно подстрелили. Гады, буду мстить в следующем старте.

Вторая польза глупости, вывод по кораблям к игре Умер - так умер: все корабли класса М5 хлам, кроме сплитской "Белки", аргонской "Стрелки" и теладийской "Наседки". Угадаете, почему? - Правильно! Из-за скорости, что ниже ракет. Любой другой М5 - просто мясо.

 Вторая попытка. Полустандарт.   (кликните здесь для просмотра)

Космическое топливо продавать не стал, но в ракетные сектора полетел. Посмотрим, как там будет...
Ага, разговоры о том что Сплиты и Параниды стреляют только в вооруженного оказались уткой и дезой, распространенной среди доверчивых Боронов. Все дело в секторе, в центральных не стреляют, в пограничных берегись!
Квест за ракетами оказался рекордно коротким и прибыльным, что говорить, пара дистанционных боеголовок и мелочь привели к покупке аргонского М5, второй забег порадовал аж двумя рыба-молотами! На счету 200к+, летим за Теладям за Электро Веником Пустельгой. А, заодно выполнил военный патруль Землян, хорошо - рейтинг дали аж в +1, плохо, что теперь придется снизить до 0, чтобы получить основной сюжет Аргона.
Виртуозное драпанье от Сплитов и Паранидов убеждает в необходимости поскорее заиметь хороший корабль.

П.С. Влюбился в этот режим игры. Совсем все по-другому, если не сидеть чучундрой в углу. Совсем другая игра. Видится, что максимально раскроется, если играть в стиле миссий, не заморачиваясь на торговлю, производство.

 Второй финал.   (кликните здесь для просмотра)

Вот и закончилось увлекательное путешествие. Посетил Земные сектора и Альдрин, выяснил, что для покупки Цветка нужен рейтинг +4, и полетел обратно, зарабатывать. Но неверно оценил риски, пролетая мимо замеса попал под взрывную волну какой-то мощной ракеты - и все, капут. Вот такая на море в космосе случайность. Печалька...


Последний раз редактировалось: Shmidt (08:46 26-03-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 08:43 17-03-2014   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Дневники пилотов (основано на реальных событиях)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я - жертва неправильных действий администрации сайта! (крикнул Stratos)

  » Дневники пилотов (основано на реальных событиях) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18