Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Блоки питания | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Блоки питания»
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Guest :
Maximum Graphics Card Power (W) - я боюсь, что это не потребляемая, а рассеиваемая... Minimum System Power Requirement (W) = 400 - а что это? На что именно 400?

Рассеиваемая составляет более 90% от потребляемой, такие вот у нас несовершенные технологии. И указывают обычно всё-таки потребляемую(рассеиваемую только конкретно на кулерах видел).
400 - это цифра, на которую надо смотреть на коробке покупаемого БП при сборке компа с этой видеокартой, цифра по сути очень абстрактная и малоинформативная.
Guest :
Вот в этом тестировании на GTX 550 Ti вообще диапазон потребления 139-248 Вт (простой с Аэро - макс. нагрузка соответственно), что выглядит вполне достоверно. 250 Ватт!

Что-то мне кажется, что это потребление всего системника Улыбка
В тексте указаний не нашёл, под графиками написано "Watts at socket", как трактовать не знаю.
bad_day :
Опять дилетантский вопрос - куда смотреть, чтобы определить, что БП с одной линией?

В его характеристики, обычно это явно указано.
SecondShadow :
Что за советы? Что за косонагруженные линии? Откуда такие мысли? Или смайлик должен быть в конце?

Я продолжаю быть уверен, что проблема именно в этом, РендерГ вот вроде тоже:
RenderG :
Дифыч, там фишка, что новая карта через один коннектор берет стока, скока старая через два.



bad_day :
viktor :
Попробуй подключить через старый БП, воткнув в видяху переходник на молексы и подключив молексы с разных каналов питания.

bad_day :
Пробовал - как стандартный 6-пиновый провод, так и молексы через переходник - нет разницы.

Тут весь смысл моей просьбы как раз в том, чтобы нагрузить видеокарту с двух разных каналов блока питания.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 12:30 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
viktor :
Тут весь смысл моей просьбы как раз в том, чтобы нагрузить видеокарту с двух разных каналов блока питания.

Да, я понял твою мысль. Я попробовал все варианты, которые были - и с одного провода, и с разных - безрезультатно.
Хотя, есть вероятность (маленькая), что меня глючит и с разных линия не попробовал. Теперь, чтобы попробовать, надо будет купить такой переходник - старую карту уже отдал, переходник тоже.

Друг мой забыл взять на работу свою карту, а вечером я к нему закхать не смогу - тренировка. Соотв-но, воткнуть его карту мне в систему и проверить, тянет ли блок, я сегодня не смогу.
Так что, проверки откладываются на один день.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 12:43 27-11-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
RenderG :
Дифыч, только эти 12 вольт у него не только видео жрет, но и проц (8-пиновый разъем питания проца), 3 харда (даже если по 5-7 ватт каждый) всеже вот.

Дык не на весь же комп у него 18А, а на линию. На предмет интерференции/косонагруженности спрашивали - бд проверял.

Guest :
Maximum Graphics Card Power (W) - я боюсь, что это не потребляемая, а рассеиваемая... Minimum System Power Requirement (W) = 400 - а что это?

Ом мани падме хум. Да она вся рассеивается. Ну не придумало ещё человечество способа с энергией что-то другое делать. А 400 ватт - это про то что на блоке питания большими буквами написано. Покупатель про линии и амперы ничего знать не хочет и правильно делает.

Guest :
Вот в этом тестировании на GTX 550 Ti вообще диапазон потребления 139-248 Вт (простой с Аэро - макс. нагрузка соответственно), что выглядит вполне достоверно. 250 Ватт!

Не верю (с). Даже не в 250, а в первую очередь в 139 в idle. Ну бред же, так не бывает. А выключенная она наверное всего ватт 30 потребляет Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:47 27-11-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
viktor :
Тут весь смысл моей просьбы как раз в том, чтобы нагрузить видеокарту с двух разных каналов блока питания.

Из огромной кучи различных БП и различных рекламных ходов типа несколько линий по 12В, единственный раз видел, чтобы 12В на все каналы шли не из одной точки на плате. И это мой нынешний Thermaltake TR2 RX 1200W (один канал сдох вместе с HD7970 остальные работают Улыбка ), вполне могу допустить, что у вышеназванного TT 850W схемотехника похожа. Но чтобы у блоков меньшей мощности это вам меня не убедить. Ой, не могу!..
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (13:03 27-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:53 27-11-2012   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Diff :
Не верю (с). Даже не в 250, а в первую очередь в 139 в idle. Ну бред же, так не бывает. А выключенная она наверное всего ватт 30 потребляет .


Тут показана разница с 5450, для которой Типичная мощность: 19,1 Вт. Так что в простое там сильно меньше 30 Улыбка А под нагрузкой чуть больше сотни, что вполне похоже на правду.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 13:04 27-11-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Diff :
Не верю (с). Даже не в 250, а в первую очередь в 139 в idle. Ну бред же, так не бывает. А выключенная она наверное всего ватт 30 потребляет .

Мерял я ваттметром потребляемую компом мощность. Вечером буду дома, прилеплю ссылку. Пока примерно так:
1. HD5830 - 140W
2. HD6970 - 210W
3. HD7970 - 210W
Все в разгоне до упора и под максимальной нагрузкой (майнинг BTC).

ЗЫ Нашел ссылку
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (13:26 27-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:10 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
bad_day :
есть вероятность (маленькая), что меня глючит и с разных линия не попробовал

bad_day :
Так что, проверки откладываются на один день.

Есть возможность по пути домой и до тренировки успеть сегодня купить переходник и проверить для спокойствия. Так и сделаю.

Diff :
Ом мани падме хум

Ты не представляешь, насколько я обомманепадмехумился за время всех своих апргейдов - каждый раз что-нибудь не слава богу Улыбка

Diff :
Не верю (с). Даже не в 250, а в первую очередь в 139 в idle

Я вчера читал аналогичный русскоязычный тест - результаты примерно те же были.
Сейчас не нашел. Но вот еще один: http://ciferkom.ru/obzory/videocards/174-palit-geforce-gtx-550-ti-sonic-review.html?start=2
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (13:16 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:16 27-11-2012   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Для статистики: мой ибп рассчитан на 350вт отдачи, при превышении начинает пищать. Не возмущается на комп с i5-2500k&gtx560(сильно разогнанные), 2 фулхд монитора и всякие роутеры-телефоны по мелочи. Воткнул дополнительно gtx460 - говорит превышение на 20-25%.

добавлено спустя 1 минуту:
bad_day :
вот еще один: http://ciferkom.ru/obzory/videocards/174-palit-geforce-gtx-550-ti-sonic-review.html?start=2

Угу, двумя сообщениями выше у меня те же цифры вышли.
_________________
640K ought to be enough for anybody

Последний раз редактировалось: viktor (13:18 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:18 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Во, кстати, под шумок у меня вопрос про питание - интеловские процессоры холоднее. А потребляют они меньше?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 13:23 27-11-2012   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Diff :
Да она вся рассеивается. Ну не придумало ещё человечество способа с энергией что-то другое делать.

_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 13:25 27-11-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
SecondShadow :
Мерял я ваттметром потребляемую компом мощность. Вечером буду дома, прилеплю ссылку. Пока примерно так

Что укрепляет в мысли, что товаrищи измерили потребление всей системы и приписали его видеокарте Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 13:28 27-11-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Diff :
SecondShadow :
Мерял я ваттметром потребляемую компом мощность. Вечером буду дома, прилеплю ссылку. Пока примерно так

Что укрепляет в мысли, что товаrищи измерили потребление всей системы и приписали его видеокарте Улыбка.

Не скажу, рядом со свечкой не стоял Улыбка Если проблема с прибором для замера потребления, то счетчик на квартиру есть у всех, меряй сколько угодно Подмигиваю .

ЗЫ Нашел ссылку
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 13:37 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Купил переходник "2 молекса > 6 пин"
Сначала запустил как вчера - поработало (дольше, чем обычно) и ребутнулось.
Подключил через переходник.
Ребутнулось очень быстро. Попробовал в разных положениях (один провод с молексами, два разных провода, крайние молексы, ближние к блоку, накрест) - результат одинаковый.

Убрал разгон процессора. Запустил 3д Марк - разница нулевая.

Есть вероятность, что один (или несколько) контактов у 6-пинового разъема карты хреново крепятся?
Если это так, то будет ли получаемая картой (по оставшимся контактам) мощность меньше?
Если да, то получится ли, что от блока на 850 Вт оставшиеся разъемы будут получать необходимую мощность и из-за этого работать нормально?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 20:40 27-11-2012   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Когда питания нехватает, драйвер видяхи сигнализирует об этом Улыбка , на моей gSO так было
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 20:44 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Заблокировал два ядра.
Ребутнулся. Сходил в душ, вернулся, запустил тесты. Увидел чуть меньше 15 тыс попугаев. Прогнал три раза. Температура процессора 15-20 градусов.
Запустил Скайрим - поработал три минуты и ребутнулся.

Ребутнул и тут же запустил тесты в 3д Марке - комп завис.

Похожая ситуация (с пройденными тестами) была вчера, когда компьютер постоял без нагрузки какое-то время.
Если сразу после ребута - вешается.

добавлено спустя 32 минуты:
Раз уж с видеокартой сегодня больше ничего сделать не получается, запустил LinX - проверяю процессор Улыбка
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (22:03 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:03 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
2 часа проверки с 4 ядрами на частоте 3.6 - ошибок нет. Температура первую половипу тестов держалась на 41, вторую стала подниматься до 42.
С процессором все нормалды.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 01:20 28-11-2012   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
bad_day :
С процессором все нормалды.
Ещё не факт Улыбка
Проблема может быть например в контроллере памяти, а линкс его не нагружает почти. Вычислительные ядра - не единственный элемент процессора.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 09:46 28-11-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
В рамках недели диагностики по юзерпику, я бы поставил на дефект в цепи питания видяхи. Как проверить - не знаю.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 14:09 28-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
А я все больше склоняюсь к вариант "поставить карту помощнее, убедиться что блок тянет, купить другую карту, эту в гарантийку или обратно хозяину"
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 15:46 28-11-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Вот никак хозяин не слушает советов. Ой, не могу!..
Предлагаю еще вариант - пробовать поменять в настройках BIOS параметр памяти Ganged или UnGanged. Результат желательно озвучить ))
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 19:11 28-11-2012   
Железный канал: «Блоки питания»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что из атома не делай - все равно бомба получается.

  » Блоки питания | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18