Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мод-2013. Обсуждение. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Мод-2013. Обсуждение.»
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
придти в игру и убивать в ней других людей, желательно разными, изощренными, и сложными путями.
Случаем не ты написал это письмо?
Код:
Здраствуйте. Я, Кирилл.
...
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S.
Я джва года хочу такую игру.

Очень похож Гы-гы
Miziricord :
Я же выше еще написал: авианосцы
Про авианосцы я ответила, и это не механика. К тому же, на текущий момент, они, наряду с крейсерами, скорее вредны для геймплея, чем полезны.
Сканер? Зачем и кого искать им собираешься? Совсем запутался...
Miziricord :
не приведет
Ну так предложи механику-то.
_________________
    Добавлено: 01:05 19-05-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Ну так предложи механику-то.

lerYvel :
это не механика.

Вообще-то авианосец - это самая настоящая и практически каноническая новая игровая механика. Мне кажется, ты просто игровую механику с чем-то путаешь Подозрение.
Сканер - точно такой же отличный пример игровой механики. Сканить им можно что угодно = хоть мини-ивенты по поимке лиса с ним проводить, в разы интереснее же будет. И народ собрать на них можно, опять же.

3d.Maxuz :
А чо, вариант "пошёл и запилил бытсра" не сработал?
Опять же, авианосец это когда есть несколько сильных и многочисленных кланов. А сейчас, кмк больше нужны идеи, ориентированные на одиночек и мелкие группы.

Не сработал - очень сложно словами мотивировать к креативному энтузиазму человека, после того как определенные слои игроков искупали его в различных плохо пахнущих жидкостях.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (01:14 19-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:12 19-05-2013   
goshadiamo
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(406)
Репутация: 14
Сообщения: 775
Откуда: Nemiroff
Зарегистрирован: 05.04.2010
Miz :
проблема крашей старого мода не была решена.

Решено. Не буду впадать в подробности(много придется расписывать): Использование не существующих никнеймов, неправильно написанные эксклюжены(зоны) - краш не то, что клиента, а и простого сингла.
    Добавлено: 01:35 19-05-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
авианосец - это самая настоящая и практически каноническая новая игровая механика.

В упрощенном виде механика это: "чтобы убить объект А, объект Б должен сделать действие С, в результате чего произойдет событие D, повлекшее за собой ...". А сам по себе авианосец является одним из ее элементов. Что такое механизм наверное всем известно, так вот без соопутствующих звеньев он не представляет из себя никакой ценности для механики.

То же касается и сканера. Чтобы им чего-то сканить, нужно чтобы было чего сканить. Вот такой вот каламбур.
_________________
    Добавлено: 01:37 19-05-2013   
WENS
 235 EGP


Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
Miziricord :
Вообще-то авианосец - это самая настоящая и практически каноническая новая игровая механика

Согласен, ГвГ составляющая фрила возрастет на порядок. Много чего можно придумать с использованием авианосцев.
А вот интересно, можно ли сделать спасательную капсулу ещё?
Только и про страховку на корабль не забыть при этом, естественно лишь в случае удачного спасения.
_________________
Не ошибается только тот - кто ничего не делает .
    Добавлено: 01:49 19-05-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Таки вотЪ... Подозрение.

WENS :
Много чего можно придумать с использованием авианосцев.
Выдвинуть ударную группировку к территории врага и нанесть УдарЪ. Подозрение.
Сойбственна, всё. Какбэ со времен ышшо Второй Мировой... Зеваеца
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 02:06 19-05-2013   
goshadiamo
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(406)
Репутация: 14
Сообщения: 775
Откуда: Nemiroff
Зарегистрирован: 05.04.2010
Miziricord :
Не сработал - очень сложно словами мотивировать к креативному энтузиазму человека, после того как определенные слои игроков искупали его в различных плохо пахнущих жидкостях.
Дальше что? Потеряли того кто может сделать авианосцы. Больше нет никого другого. Зачем орать дальше - "авианосцы, авианосцы!" Может будем предлагать то, что можем сделать.
    Добавлено: 02:42 19-05-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
В упрощенном виде механика это: "чтобы убить объект А, объект Б должен сделать действие С, в результате чего произойдет событие D, повлекшее за собой ...".

Это неверное понимание. В "упрощенном виде" механику можно понимать как , например, описание того, как именно что-то (даже отдельно взятое) работает в игре. По сути, описание того, как работает даже элементарный джампхол - это тоже кусок игровой механики. Чаще всего описание механики выглядит гораздо короче, чем то, что ты приводишь в пример.

lerYvel :
А сам по себе авианосец является одним из ее элементов

Ну да, является.
Мне сказали предложить механику - я предложил авианосцы, на это мне сказали, что авианосцы это не механика. В следующем сообщении ты даешь свою произвольную трактовку игровой механики, и внезапно говоришь что авианосцы - это все-таки элемент механики. Где логика? Гы-гы Подозрение.


goshadiamo :
Дальше что? Потеряли того кто может сделать авианосцы. Больше нет никого другого. Зачем орать дальше - "авианосцы, авианосцы!" Может будем предлагать то, что можем сделать.

Поверь, ты не хочешь знать, что я думаю на эту тему.
Скажу лишь то, что в сообществе, где хотя бы поверхностное понимание о том, как разрабатываются программные продукты есть только у каждого пятого, а опыт работы в сфере IT (уж не говоря про геймдев) - у десятого - в таком сообществе делать что-то бесплатно для сервера с почти нулевым онлайном практически бессмысленно. Результаты, которые мы все за последние несколько лет видим - закономерны.
Чудес не бывает, и не будет.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (03:43 19-05-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:34 19-05-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
трактовку игровой механики, и внезапно говоришь что авианосцы - это все-таки элемент механики

Механика игры состоит из разных элементов. Печально, что ты не понимаешь разницу.
Следуя твоей логике я могу сказать: "Утюг. Вы хотите механику игры? Получите утюг! Это прекрасный образец механики игры." Улыбка
_________________
    Добавлено: 04:00 19-05-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :

Механика игры состоит из разных элементов. Печально, что ты не понимаешь разницу.
Следуя твоей логике я могу сказать: "Утюг. Вы хотите механику игры? Получите утюг! Это прекрасный образец механики игры."

Ты либо троллишь, либо издеваешься Гы-гы Я отметил, что в угоду косметике лучше заняться чем-нибудь на тему механики, и предложил в виде примера авианосцы.
Почему ты мне в ответ начинаешь говорить про то, что авианосец - элемент механики, и про то что я не понимаю разницы между механиком и ее элементом?
Элементы механики предлагать уже нельзя? Или кто-то ждет на блюде полностью расписанный дизайн-документ по игре 10-летней давности, "с дополнениями и исправлениями"?

Необязательно быть гением чтобы понять как и в какую сторону авианосцы способны изменить уже существующую схему "сидим на одной базе и мутузим друг друга на вылете".

Мне предложили озвучить пример механики - я озвучил. Механика? Механика, яркий ее пример\новый элемент\называй_как_хочешь.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (04:14 19-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:12 19-05-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Элементы механики предлагать уже нельзя?
Можно, но если ты заговорил об интересной механике, то мне любопытно узнать не только про утюг, но и каким образом он будет взаимодействовать с окружающим миром и что это даст, вот, грубо говоря, это и является игровой механикой.
_________________
    Добавлено: 04:44 19-05-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
говорю только про новые системы - это прекрасно, обязон исследую их Улыбка
_________________
ребята давайте жить дружно :)
    Добавлено: 05:19 19-05-2013   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 752
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
lerYvel :
Ну так предложи механику-то.

https://www.youtube.com/watch?v=u6drXW0qy5s
вот механика. самая действующая механика на сегодняшний день. В CS нет графики, нет эффектов, однако же принцип подошел-увидел-сломал лицо работает до сих пор. Во Фриле на ЕГ 10 лет все зиждилось около Гаммы. Простая схема, не так ли?
Нового игрока НЕ привлечь красивой оберткой, т.к. он ее так или иначе развернет. Есть масса серверов с по НАСТОЯЩЕМУ красивыми модами и системами. И что же? Ситуация на них точно такая же, как и у нас. Тлен, тишина... А вот, если слегка изменить принцип "Ломай лицо" и добавить в него "Ломай лицо при помощи биты" - это поможет слегка всколыхнуть наше сообщество.
Ох вэйт, я запамятовал, что все тут грамотные и в советах не нуждаются. Запилите авианосцы, практика уже показывала, что их введение пойдет на пользу.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 11:04 19-05-2013   
*voRon*
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 12
Сообщения: 195
Откуда: Там темно и страшно.
Зарегистрирован: 19.07.2010
Всем привет Подмигиваю Я тут по читал подумал!А зачем изобритать велосипед если он уже изобритён.Так вот есть мод который не похож не на какие моды ваще,тут и механика и авиносцы и элименты.Это канечно нарушение авторских прав но!!оф.сервер отлючен и мод отпущен в свабодное плавание.Мод называется BSG (Боевой Кресер Голактика).Кстати фрил это еще и загатка,там загадок выше крыши!Если заитересует магу прислать по почте.А там уж изгляйтесь сматрите, тестируйте, изменяйте. Подмигиваю
_________________
Я злой и страшный плюшевый птичка
    Добавлено: 12:16 19-05-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Bad_CatOK :
это поможет слегка всколыхнуть наше сообщество
Всколыхнуть сообщество может все что угодно. Не буду перечислять ибо важно не это, а то какое количество людей останется. Вот здесь сам по себе ввод авианосцев ничего не даст. У нас при всем желании не наберется достаточного онлайна для того, чтобы они имели хоть какой-то смысл. Люди прийдут потрогают и уйдут. Мы получим историю "Крейсера мк2".
Здесь наверно еще имеет смысл сказать, что фрил не CS.
Bad_CatOK :
Запилите авианосцы
Аргумент из серии: "запилите мне авианосцы, я буду убеваать" Улыбка
_________________
    Добавлено: 12:52 19-05-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Лер, я не понимаю, почему ты считаешь что "косметика" даст прирост, а "механика" - нет. В играх людей привлекает разнообразный геймплей, а не свистелки-дуделки.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 13:12 19-05-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Лер, я не понимаю, почему ты считаешь что "косметика" даст прирост, а "механика" - нет
С чего ты взял, что я так считаю? Улыбка
Я просто делаю то, что мне самой было бы приятно. Наряду с этим мы работаем над рядом других изменений в том числе и механикой. Если у вас есть идеи, то это хорошо. Озвучивайте их, только давайте заранее условимся в том, что идеи должны предлагаться в развернутом виде и учитывать ситуацию на сервереУлыбка
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (13:19 19-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:19 19-05-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Я просто делаю то, что мне самой было бы приятно.

Вот именно. Ты не опираешься на то, что интересно людям - ты опираешься на то, что интересно тебе.
lerYvel :
Озвучивайте их, только давайте заранее условимся в том, что идеи должны предлагаться в развернутом виде и учитывать ситуацию на сервере

Идея озвучена - сделать корабли с возможностью посадки. Развернутый вид я могу предоставить тому, кто будет непосредственно кодить логику. Ситуация на сервере - учтена мной лучше, чем кем бы то ни было.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 13:29 19-05-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Ты не опираешься на то, что интересно людям
Откуда такой вывод? Не только одной мне нравятся те графические изменения, которые уже сделаны.
Miziricord :
Идея озвучена - сделать корабли с возможностью посадки. Развернутый вид я могу предоставить тому, кто будет непосредственно кодить логику. Ситуация на сервере - учтена мной лучше, чем кем бы то ни было.
Вернемся к утюгу, если его запихнуть в игровую механику без сопутствующих звеньев, то кроме как громко рухнуть он ничего более не сможет.
Твоя позиция аля "у меня есть идея, но подробно я о ней не расскажу" мне вообще непонятна Улыбка

Опчем, вы как хотите, а я пойду кататься на велике Улыбка
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (13:51 19-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 19-05-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Откуда такой вывод?

от
lerYvel :
Я просто делаю то, что мне самой было бы приятно.

lerYvel :
 Твоя позиция аля "у меня есть идея, но подробно я о ней не расскажу" мне вообще непонятна

Я же сказал - с кодером буду непосредственно общаться. Какой смысл выкладывать это на общем форуме? Расскажу, но не на открытом ресурсе же.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 14:00 19-05-2013   
Канал Freelancer: «Мод-2013. Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В мире нет ничего лучше денег и ничего интереснее процесса их добывания. Телади правят миром.

  » Мод-2013. Обсуждение. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18