Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мы тут подумали - может вайп? | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Мы тут подумали - может вайп?»
Вайп?
Да
40%
 40%  [ 14 ]
Да
2%
 2%  [ 1 ]
Да
8%
 8%  [ 3 ]
Не уверен, что это хорошая идея.
48%
 48%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 35
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
3d.Maxuz :
Лер, давай проще. Кому-нибудь, это демагогия. Давайте конкретную кандидатуру/ы.
Да нивапрос Улыбка На мой взгляд подойдет Гоша, он достаточно ответственен, разве что может быть немного неосторожен. Вон, Увалень тоже держит сервер, а вот Джейдер себя запятнал превышением полномочий ... хотя, тут ситуация неоднозначна, тк Ауткаст тоже не ангел. В конце концов передавайте мне.

Endeavour :
представить могу, как фейспалмили Рокар с Санти
Ты, как человек пришедший в свое время таким же новичком, должен понимать, что передавая другому управление, нужно как минимум ввести его в курс дела.
_________________
    Добавлено: 13:29 21-04-2013   
Hell:Angel
 47 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -18
Сообщения: 194
Откуда: искры пламени летят..
Зарегистрирован: 14.11.2011
lerYvel :
Увалень тоже держит сервер
Увалень не ответственный человек, - 1 сразу.
_________________
Птицей Гермеса называют меня, поедая крылья укрощаю себя...(с)

Последний раз редактировалось: Hell:Angel (13:37 21-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 21-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Так, господа и дамы. Давайте ближе к конструктиву и подальше от обсуждения достоинств/недостатков по персоналиям. Очень неохота загружать тему в панель модерации!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:14 21-04-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
3d.Maxuz :
Очень неохота загружать тему в панель модерации!
Преды выдаются и посты удаляются без загрузки. Подмигиваю

Раз уж тема про вайп подошла к такому суровому варианту вайпа — тогда предлагаю Ауту выложить "спецификацию" Сервера.
И пусть народ думает на предмет замен.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 15:09 21-04-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
lerYvel :
На мой взгляд подойдет Гоша, он достаточно ответственен
У Гоши доступ вообще никуда не делся, потому что человек адекватный и никто не хочет морочиться со снятием по неактивности.
lerYvel :
В конце концов передавайте мне.
Для выдвинутых/выдвигающихся людей вопрос один: а что они вообще хотят сделать, какими они предполагают свои первичные действия и изменения. Отвечайте в личку, там продолжим.
зы напоминаю о пвп-направленности сервера как основе.

добавлено спустя 1 минуту:
зызы если я там выше криво написал: я уходить никуда не собираюсь, но и мешать замыслам тоже.

Последний раз редактировалось: Endeavour (15:13 21-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 21-04-2013   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
Endeavour :
зы напоминаю о пвп-направленности сервера как основе.


ну если так категорично - то ожидать изменений можно в случае очень сильных нововведений . Все игроки , которые предпочитают пвп-стиль и так кучкуются на серве . Для кого то интереснее иные пвп-сервера из-за доступных там плюшек . То есть два существует варианта - либо поспрашивать что именно нравится пвп-игрокам на других серверах , что было б желательно иметь на ЕГ-серве , либо попытаться внедрить ПВЕ-РП составляющую для привлечения игроков ,уважающих данный стиль .
В идеале было б разделение систем на ПВП + ПВЕ +РП , то есть кому охота повоевать - летят в ПВП-секторы , кому просто полетать красотами полюбоваться - кучкуются в ПВЕ-секторах , если кто желает пролететь через ПВП , но сам не может отбиться от назойливых ПВП-игроков - нанимает охрану и двигается к цели ( это в немалой степени касается торговцев ) - вот и РП составляющая . Вполне вероятны ( и думаю так и будет ) при РП игре различные военные действия и перемирия - то есть будут существовать кланы пиратов и кланы охранников , а насколько они будут враждебно друг к другу относиться - зависит от дипломатического корпуса данных кланов .
Вполне может завязаться глобальная пострелушка из-за простого нападения пирата на какой нибудь тягач - особенно если будет все договорено-оплачено , а пирату вдруг захочется сдуру пострелять .
    Добавлено: 16:10 21-04-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Endeavour :
а что они вообще хотят сделать, какими они предполагают свои первичные действия и изменения. Отвечайте в личку, там продолжим.

Отвечу здесь, пока скрывать нечего Улыбка Как минимум приблизиться к нормальной/дружелюбной атмосфере на сервере, возможно доработать правила сервера (кавычки, тролинг, провокации и прочие прелести). Разнообразить мод и увеличить привлекательность для пве направленных пилотов без вреда для пвп составляющей.
Endeavour :
я уходить никуда не собираюсь, но и мешать замыслам тоже.
Это замечательно, но человеку работающему с сервером нужны полные права и автономность, чтобы не приходилось месяцами ждать согласования с теми кто "в офлайне" Улыбка
_________________
    Добавлено: 16:12 21-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Волкер, Пве направление может быть очень перспективным направлением, в этом нет ничего зазорного на самом деле играть совместно против ботов, например в голосовалке по Стар Ситизен, какое направление игроки хотели бы видеть в первую очередь значилось именно ПВЕ, но не ПвП, интересно, верно ?, это конечно не означает, что те игроки которым нравится ПВЕ будут только им и заниматься, сделал миссию, а потом когда надоело пошел в Гамму, другое дело, что во Фриле стандартные НПС и миссии пресные, нет ощущения, что вот вот погибнешь, даже выполняя их в одиночку, а надо бы, были у нас когда-то убер миссии - они вполне себе были не плохими, модернизировать их только бы и расширить не помешало.
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (17:24 21-04-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:14 21-04-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Камрады, мне очень не хочется расстраивать вас выписыванием Ижыцы, но — вы несколько увлеклись обсуждением личностей друх-дружки.
Давайти-таки про вайп, разной степени глобальности. Подозрение.

зы: а пред уже можно выписывать практицке за любой пост в Канале Фрила...
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 17:37 21-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Hell:Angel :
Понятно, больше сказать нечего

Если бы ты читал название темы, и прилагал мозговые усилия, то для тебя стало бы очевидным, что заголовок "а мы тут подумали - а может вайп?" уже явно говорит о том, что это мысли, которые описаны на коленке.
Никто не просыпался, потому что никто и не спал. Вопрос был поднят по факту появления инициативы, а не "потому что сервер умирает". То, что активность на почти нуле - это не проблемы гильдии FOS, это проблемы тех, кто не заходит: они не могут вытерпеть чужих слов, боятся того что их убивают, им не нравится умирать или еще что-то - нам, честно говоря, фиолетово. Мы не против устроить на сервере какую-нибудь движуху, но если народ не хочет, а трясется за виртуальные пиксели, на которые они раз в полгода заходят посмотреть и умилиться, или же мотивирует свой протест фразами "да это ничего не изменит, все постреляют и снова активность упадет", или даже вообще не приводит никаких аргументов, а выдает потоки бреда (как это делаешь, к примеру, ты) - то это личное дело каждого.

Ну не хотите движухи во фриле - не надо, мы упрашивать не будем, у нас и так полно способов получить фан, как я уже говорил.
Просто в данном же случае это выглядит совсем тупо:
- А давайте сделаем вайп, и снова с нуля полетаем, будет хоть какая-то движуха!
- Нет, у меня кредиты виртуальные \ все равно все через пару месяцев будет также \ хотим какие-то абстрактные нововведения (нафига козе баян - не уточняется) \ фосы убивали новичков \ вот когда я был в кнайтах, из которых меня драной тряпкой погнали \ %прочий_рандомный_словесный_ад%.
- Ну и не надо, наше дело предложить.


Самое лютое, это то, что активность на сервере поднялась, а 90% высказавшихся против в игру так не разу и не зашли.
И после этого FOS виноваты. Нет, ну серьёзно?
3d.Maxuz :
Ангел, это всё было-бы понятно и даже разумно, еслиб не один факт. Кроме ФОСов был целый ряд кланов законников. Кнайтсы, Дозор, РБН и остальные. И это их задача была прикрывать новичков от "пиратского произвола". И где-же они все? Чем они занимались во время своего присутствия на сервере? Жаловались тут на форуме о том как админы дарят приатам читы и покрывают их? О том, что у АТ слишком малый трюм, чтобы покрывать торговлей слив 100500 чаров за вечер в Гамме? Что брони и пушек АТ не хватает, чтобы в одиночку выностить иглы и чемпы? Как-то не подходят кланы, количественно превосходящие всех пиратов вместе взятых, на затравленных и угнетённых нубов, гоняемых по сириусу. Ну так что же случилось?

Подписываюсь под каждым словом.
Есть такая хорошая поговорка - зло побеждает, когда добро бездействует. Я не то, чтобы называю нас злом( Гы-гы ), но в плане "ролей", задаваемых политикой клана, и кнайты, и дозор\тв, и рбн - все дико фейлили.
Одни G-41 показали положительный пример, объявив себя вне закона, вписавшись третьей стороной в неплохую драку, и даже (внимание) водили корованы С КОНВОЕМ!
А теперь позвольте мне задать вопрос.

Что больше делали вышеозначеные кланы-законники? Помогали новичкам?Помогали торговцам иметь безопасный заработок? Проводили эвенты? Защищали системы домов?
OH WAIT, они же были так заняты попытками справиться с FOS в гамме (которая вообще - родина криминала), попытками торговать по ночам (ведь денег в своих и без того раздутых банках не хватает - ох уж эти числовые пиксели), беготней в системы "где у фосов нет чита на ракеты", принятием дебильных (иначе не назвать) директив вроде "все не спросившие у нас разрешения торговцы являются пиратами и их надо сбивать", и - конечно же - форумпостингом, что им просто НЕКОГДА было сделать что-либо полезное, чтобы победило их законное "добро". По сути, FOS вообще ничего не делали, кроме как тупо убивали представителей "сил порядка" - во всех остальных смыслах "сторона закона" разложила сама себя, и как следствие - сама себя и изжила.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 17:39 21-04-2013   
Зебр
 75 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 28
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 01.03.2009
Это все потому что фос всех убивают. Если бы фос не были такими организоваными и умелыми было бы интересней. Извините за бред
    Добавлено: 17:47 21-04-2013   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
интересней бы не было, так как чем сильнее противник, тем на самом деле интереснее, в любой игре, ну конечно есть отдельные личности, для которых важна статистика, чем сама игра, но мы их во внимание не принимаем, например когда с Памом только пришли на сервер, нам было интересно именно из-за наличия сильных противников, жаль конечно были и ссоры и склоки, но время идет все меняется и развивается, думаю в будущем, нам всем удастся избежать подобных ошибок (имею ввиду наличие троллинга и подобного), взрослые ведь уже люди.
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (18:00 21-04-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:48 21-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Лер, а что такое "пве" во фриле? Убивать непись в миссиях?

Я искренне удивляюсь, когда во фриле находят "пве". Я понимаю в квестах там, или даже в стратегиях кому-то может быть интересно против AI играть. Но в шутере-космосиме где вы ПВЕ находите?

А тем паче - его "любителей"? Это что, люди, которые любят делать миссии? Спешу огорчить - даже с учетом "повышенной" сложности миссий, сделать эту миссию не сможет лишь человек с отрицательным IQ, поэтому versus environment тут вообще никакого нет. Это не ПвЕ, не надо путать абсолютно кастрированный намек на него, с нормальными ПвЕ моделями вроде WoW, EVE, и прочих. Это другая игра.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (18:24 21-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:22 21-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Итак, были выдвинуты и самовыдвинуты - Гоша, Джейдер, Лер. Просьба к ним - обозначьте свою позицию по участию в модинге и развитии сервера.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 18:25 21-04-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Лер, а что такое "пве" во фриле? Убивать непись в миссиях?
Миз, если ты не видишь суслика пве, то это же не значит, что его нет Улыбка
Во фриле пве это торговля, миссии, добыча артефактов, майнинг, да дохрена еще всего Улыбка Естественно во фриле все это тесно связано с пвп и вообще-то в твоих интересах наличие тех, кому нравится пве Улыбка
_________________
    Добавлено: 18:28 21-04-2013   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Вайп интересен только для кланов. Одиночкам только геморрой.
Я за вайп, но боюсь что люди вообще уйдут от сюда.
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 18:36 21-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
торговля

И в чем же environment, versus которого ты в данном случае играешь?
lerYvel :
майнинг

Как и во всех играх, майнинг быстро превращается в ПВП - с первым же прилетевшим на вкусное противником. Альзо, майнеры во фриле - ни одного не видел за много лет.
lerYvel :
добыча артефактов

За многие года без вайпа уже не осталось людей, которым это надо. Как и предыдущее - убыточно и не пользуется популярностью.

То, о чем ты говоришь - это называется "все кроме пвп". ПвЕ - это только кусок этого "все кроме пвп", никак не тоже самое. Единственное ПвЕ, которое есть во фриле - это миссии, потому что только в них появляется это самое "versus" что-то. Ни майнинг, не торговля не направлены против враждебной среды, поэтому и PvE они не являются. Не надо путать эти важные понятия.

добавлено спустя 1 минуту:
Uvalen :
Warface - шутер чистейшей воды (конкурент BF3)

Каждый раз, когда мне говорят что очередная полубраузерная донатная игра становится конкуретном BF3 - я адски смеюсь и закусываю котятами.

добавлено спустя 2 минуты:
Uvalen :
миссии непроходимые даже для нескольких человек для Фрилансера ? да с помощью моддинга возможно.

Да можно. Вот только - ты ее один раз прошел, и интерес пропал (ачивмент анлокед - "пройти миссию", если ты понимаешь о чем я). ПвЕ должно быть разнообразным, в контексте фрила - это сделать такое количество различных миссий, чтобы человеку непрерывно их делающему, было интересно хотя бы пару месяцев. Представляешь себе такой объем работы (миссий 150-200, всех разных)? Не вижу энтузиастов, которые готовы это делать.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (18:50 21-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:50 21-04-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Еще раз повторю, что PVE включает в себя контакты с окружающим миром, настроенным как враждебно так и дружественно. Как пример приведу выполнение не боевых миссий

Лер. Я тебе объяснил выше как это обстоит с точки зрения игрового дизайна во всех играх. Моя позиция основана не только на личном опыте и участии в разработке игр - и то что я говорю, придумал не я, и использую тоже не только я. Это объясняют любому человеку, который принимает участие в до-релизной разработке. Мне это точно также объяснили и показали разницу.
Я привел конкретное разделение, и написал почему именно ошибочно разделять игру только на ПвП и ПвЕ - ты же продолжаешь утверждать неверное, основываясь на своем неполном понимании вопроса, и в данном конкретном случае ты не права.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (22:13 21-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:11 21-04-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Значит так.
Если есть предложения по сути - предлагайте. Напомню - речь о вайпе, как ОДНОМ из вариантов оживления сервера. Другие варианты, предложения своей посмощи и прочий конструктив приветствуются. Личные разборки, теории ЗОГоворов, выяснения кто-кому-когда и чего должен - НЕТ! И пресекаться будет соответственно.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (22:54 21-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 21-04-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
3d.Maxuz :
Значит так.
А ты зря все потер, было любопытное чтение Улыбка

lerYvel :
Еще раз повторю, что PVE включает в себя контакты с окружающим миром, настроенным как враждебно так и дружественно. Как пример приведу выполнение не боевых миссий
Miziricord :
То, о чем ты говоришь - это называется "все кроме пвп". ПвЕ - это только кусок этого "все кроме пвп", никак не тоже самое. Единственное ПвЕ, которое есть во фриле - это миссии
Интересно, есть пве миссии, а есть те же миссии, но под названием "все кроме пвп" Улыбка Ок, допустим. В данном случае спор бессмысленный главное, что ты понял о чем шла речь Улыбка
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (23:23 21-04-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:19 21-04-2013   
Канал Freelancer: «Мы тут подумали - может вайп?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А у нас еще немного на улице осталось... видать народ из морозильников заначки достает. (kamikadze о снеге)

  » Мы тут подумали - может вайп? | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18