Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Электрочайники | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Электрочайники»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Чего-то у меня стойкое впечатление, что такая тема уже была, но найти не могу.

Во второй раз столкнулся с выбором чайника, и опять это превратилось в лотерею Совсем запутался...

Кароче, в прошлый раз я удовлетворился чайником довольно обычным, но без вони пластика и протекания (чтобы найти такой чайник понадобилось немало времени). Но я тогда покупал его не себе.

Теперь себе я хочу уже не просто чайник, а в идеале стеклянный чайник или на крайний случай металлический.

Со стеклянными чайниками беда полная, их практически никто не производит (если сравнивать с чайниками пластиковыми). Металлические чайники напротив производят многие, но качество плавает как и прежде с пластиковыми, причем даже у дорогих моделей.

Вопрос: у кого из пилотов есть стеклянные чайники, и довольны ли они ими?

А вот металлический вроде я сам нашел нормальный: Delonghi KBO 2001. Знакомая уже купила такой, говорит что все пока хорошо.
Если кто-то знает хорошие чайники (желательно все-же стеклянные), которые продаются не везде (ну там какие-то мега-фирмы западные, что у нас продаются тока в 1 месте в Москве например), тоже прошу озвучить.
Цена значения не имеет, объем от 1,5л, желательно чтобы не шумел уж слишком сильно и не очень медленно нагревал воду.

Если бы не маленький объем и еще кое-какие недостатки, взял бы Stadler Form Six.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:56 26-05-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:54 02-02-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Вопрос: у кого из пилотов есть стеклянные чайники, и довольны ли они ими?

Был у меня Витёк со стеклянной колбой, вот такой. Стоил, как щас помню, около полутора тыщ.

Проработал год и мы его выкинули: из-за того, что пластмасса оказалась хреновенькая, отломились зубчики, которые крышку на колбе фиксируют. В результате крышка перестала плотно закрываться, и чайник перестал выключаться.
Колба да, красивая, прозрачная. Крепкая. Через полгодика, правда, красоты поубавилось: внутри чайника осела ржавчина (особенно на дне, где нагревательный элемент), и вместо красоты чайник стал напоминанием, что не грех бы его и помыть.

Счас купили металлический Redmond RK-M114, уже года полтора полет нормальный. Выбирали по двум критериям:
- Чтобы металлический.
- Чтобы крышка не на пружинках/защелках, а просто воткнул и всё. Опыт Витька не понравился. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (10:59 03-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:56 03-02-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ну собстна плохие предположения подтверждаются (кароче походу со стеклом еще лет на 10 подождать придется).

Хотелось бы еще узнать, а есть ли в продаже чайники металлические, но с двойными и более стенками? Чтбы не обжигаться, термопотери меньше? Я только слышал, что все уповают на одинарные стенки, но так и не понял, какие же чайники есть с двойными...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:33 03-02-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Хотелось бы еще узнать, а есть ли в продаже чайники металлические, но с двойными и более стенками? Чтбы не обжигаться, термопотери меньше?

Есть, называются "термопот".
Цены на них колеблются от 780 до 13330 рублей, если верить яндексу.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:41 03-02-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Grebomet :
вот такой.
у мну работает пол-года, у приятеля работает года три (облез хромом и был сослан на дачу).
Grebomet :
отломились зубчики
нииначе, ногой с разварота закрывал... Подозрение.
Grebomet :
чайник стал напоминанием, что не грех бы его и помыть.
ваистену ниГрех )
лимонна кислота или сода ффпомащЬ!

А сервисники М-видео сказали: — "Да всё щщас г...но! Тащщат обратно всё!"
такие дела...
Гы-гы
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (11:44 03-02-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:44 03-02-2013   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Santier :
облез хромом и был сослан на дачу

Да, хром облазит быстро - через пару месяцев после покупки уже были пузыри.

Santier :
нииначе, ногой с разварота закрывал...

Нет, там все печальнее.
У нас в воде, как выяснилось, довольно много ржавчины, и когда ее из чайника выливаешь, она оседает внутри крышки (где эти зубчики елозят).
В результате зубчики начинают застревать. А тут еще и пластмасса разогретая из-за кипятка. В общем, зубчики быстро тогойт: сначала один (это пофиг, крышка еще держится), а потом и второй.

Santier :
Да всё щщас г...но! Тащщат обратно всё!

Посему я зарекся покупать дорогую бытовуху: все равно рассыплется, так хоть не жалко выкинуть. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:52 03-02-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
Hedin :
Хотелось бы еще узнать, а есть ли в продаже чайники металлические, но с двойными и более стенками? Чтбы не обжигаться, термопотери меньше?

Есть, называются "термопот".
Цены на них колеблются от 780 до 13330 рублей, если верить яндексу.


Ну, эта штука вааще специфческая, она не кипятит воду (по крайней мере, не так брутально, как обычные чайники, а те, что кипятят - делают это медленно, а постоянно подогревать воду, которую уже кипятили 1 раз - это вообще капец, вкус станет как у нождачки с песком довольно скоро), да и здоровые они больно, и тоже косяков куча таких же, как у пластиковых (то воняет, то протекает, то облезает, то помпа ломается). Пральна щас сказали в мвидео: все уг и с каждым годом все хуже.

добавлено спустя 36 минут:
В общем, заказываю Delonghi KBO 2001. Благо он есть на плеере, а я там еще много чего щас буду брать.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:35 03-02-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:35 03-02-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Hedin :
все уг и с каждым годом все хуже.

Как дальше жыть!!!
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 12:37 03-02-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так. Немного оффтоп, но я вааще ахренел: последний раз заказываю более одного разного товара на Pleer.ru, потому что это просто БОРЗОТА! Они хотят теперь за каждый разный товар доставку отдельно, вааще ахренели! Просто крышняк какой-то, раньше просто доставка шла более дорогая. Им везет, что у них цены на уши и на фототехнику низкие, иначе вообще бы никто не покупал у них ничего.
Доставка кусок почти, блин это полный бред из мвидео в апрелевку доставляли и то за 800р причем вес был вааще 150кг...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:02 03-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:57 03-02-2013   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
у родителей уже более года стоит стеклянный витёк vt-1156. пока единственный недостаток - даже в выключенном состоянии мигает на кухне как новогодняя ёлка. хотя вполне заменяет ночник, чтобы ночью в холодильнике копаться Улыбка
себе захотел тоже стекло, витек не нашел, зато купил чайник daewoo di-9009. не такой крутой, не мигает, по отзывам - *овно, но меня вполне устраивает. или нюх у меня сдох, или запаха нет. правда пока всего 3 месяца пользуюсь.
    Добавлено: 16:21 03-02-2013   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
VBKesha :


PS. Мне очень хочется оставить комментарий и про протеус, и про программистов, но тут я этого делать не буду.


Очень интересно услышать коментарий всёравно где Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 16:40 14-02-2017   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Hedin :
Если кто-то знает хорошие чайники (желательно все-же стеклянные), которые продаются не везде

Электрочайники действительно воняют. Устал искать нормальный. Потому купил себе термостойкий стеклянный чайник и кипячу воду на плите. Плита - стеклокерамика.
    Добавлено: 17:27 14-02-2017   
xabuV
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сколько покупал - ни разу ничего не воняло. Только из пластика не надо брать (в принципе, хотя не все пластиковые воняют, а только отстойные всякие) и совсем уж китайщину. Лучше что-нибудь фирменное, типа Bosch. У меня стоит с металлическим баком за 2-3 тысячи рублей - не жалуюсь.
Может пахнуть только накпиью, если засунуть туда нос, в немытый сто лет чайник при плохой водя из под крана. Но если туда нос не засовывать, то ничего не воняет, в том числе и вода из него.

Стеклянные не пробовал.

Немного оффтопа, но одно время думал себе купить маленький чайничек, чтоб на одну чашку хватало. В конце-концов пришел к мысли просто заваривать чай в термосе - на весь день. Тут главное с заваркой рассчитать, чтоб не перезаварилась. Но я в последнее время пью всякие шиповники в пакетах, так что "чифиром" не страдаю.

Последний раз редактировалось: xabuV (21:12 14-02-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:12 14-02-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Deadly Fugitive :
Электрочайники действительно воняют.

Второй раз за топик спрошу - вы свой чайник мыть пробовали?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:31 14-02-2017   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Чота раскопали тему 4-летней давности...

Кстати, купленный мной Delonghi KBO 2001 все еще работает, и главным и единственным его косяком является неудобный уровень (ну и на данный момент - цена).
Справедливости ради стоит сказать, что у него уже появились конкуренты (ранее цельнометаллических чайников было всего пара моделей) которые немного дешевле.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:50 15-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:56 15-02-2017   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
AnrDaemon :
Второй раз за топик спрошу - вы свой чайник мыть пробовали?

Нет, я просто купил стеклянный. Улыбка
    Добавлено: 11:25 15-02-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Стеклянный тоже надо мыть.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:52 15-02-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
И при этом не разбить и рук не порезать.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 15:33 15-02-2017   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
AnrDaemon :
Стеклянный тоже надо мыть.
Diff :
И при этом не разбить и рук не порезать.

Спасибо, учту. Хы...
    Добавлено: 16:17 15-02-2017   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Апнем темку на фоне собственных впечатлений Улыбка
Какое-то время назад взял Redmond SkyKettle G200S. Стекло/металл, быстрый, тихий, без запаха, 2л Улыбка В пределах квартиры управляется по BT.
Жить стало веселей и удобней.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:03 30-03-2017   
Железный канал: «Электрочайники»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кирь, если ты не будешь тормозить - конфа будет летать. (сказал Harley Falcon'у)

  » Электрочайники | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18