Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Миникомпьютеры Raspberry Pi | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Миникомпьютеры Raspberry Pi»
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Купил Orange Pi. Поставил на него Debian, Java. Запустил прокси-сервер для спутникового шаринга. Работает нормально. Уже три месяца как.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 06:33 22-07-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Программеры на Python ёсцека?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 02:51 18-08-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Таки уговорили - заказал себе Raspberry Pi 3 моделя Б, буду делать из нее... эээ... чего-нибудь. Конечно, отсутствие OpenCL - это плохо. Но недорого - это недорого. Улыбка

BlackCat :
Программеры на Python ёсцека?

Программеры таки еззь, но не на питоне. И с мовой не в ладах. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:05 21-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Таки получил-пощупал. Прицепил датчик температуры и давления, поднял nginx и графики смотрю. Улыбка

Из хорошего:
1. Легко заводится. Залил на SD-шку образк raspbian, пару файлов подшаманил (запуск sshd и настройки вайфая) - и все завелось без подключения к клавиатуре или монитору.
2. Производительность неожиданно хорошая. Я ожидал ележивую систему, но шевелится оно вполне сопоставимо с интеловскими core duo. Понятно, что на одном ядре все задумчиво, но когда все ядра работают - вполне, вполне...
- Встроенный вайфай ловит сигнал очень достойненько.

Из недостатков:
- Нет 64-битной ОСи, хотя железо умеет. То есть она есть (СУСЕ какая-то), но без клавиатуры и монитора ее не накатишь. И зарегистрироваться просит.
- Изредка отваливается вайфай (раз в неделю-две-три). На роутере клиент виден, но в непонятном состоянии, сама распберри работает как обычно, но сеть не фурычит. Красивого решения у сообщества нет, но есть полированный костыль (пинг роутера, и если ошибка - ifdown wlan0; ifup wlan0).
- Греется под нагрузкой до 80 градусов и выше. Это при том, что на чипы налеплены алюминиевые радиаторы, а сама коробулька валяется на балконе. Там, конечно, троттлинг и все такое, но хотелось бы без вентиляторов обойтись. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:24 10-03-2017   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Если с вайфаем критично, то можно воткнуть wi-fi dongle. У меня за два года непрерывной работы проблем с вайфаем не было.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 17:46 10-03-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Да нет, не критично. Главное, чтобы надолго не отваливалась. Сейчас сделал проверку раз в два часа, т.е. если отвалится - в среднем через час снова появится в сети.

А с донглами, кстати, не все так однозначно: надо сначала драйвера встроенного вайфая заблэклистить, иначе до донгла очередь никогда не дойдет. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:51 10-03-2017   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Если обвешиваешь датчиками, то советую:
https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-MH-Z19-CO2-detection-sensor-module/32576013283.html
С ним понял, какой хреновый периодически бывает воздух в комнате.

Еще хочу этот
ссылка
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 18:02 10-03-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Да она у меня на балконе будет валяться - там СО2 и пыль мерить бесполезно. Улыбка

Что-то подумываю вычислительную ферму из нескольких малин забабахать - не такая уж бессмысленная идея, учитывая их производительность. Запихать их в плоский короб, чтобы воздух снизу вверх протягивало, подвесить на один пассивный хаб (скорость сети некритична), сверху а-ля вытяжная труба...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:27 10-03-2017   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
А что считать то? Улыбка
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 18:31 10-03-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Да - вялотекущий процесс по пилению бесполезного.
Хэши ломаю MD5-е с одного древнего форума. Форума уже нет, а хэши остались.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:46 10-03-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Я далек от, но по-моему, игровая видеокарта пятилетней давности будет это делать на порядки быстрее чем кластер из малинок.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 21:02 10-03-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Будет. И делает. И не одна, а ажно полторы: основной комп обычно занят, но в редкие минуты простоя - молотит. Улыбка
Правда, видяхи не игровые, а оччень бюджетные, но считают вполне бодро для моих целей.
Плюс один i3 с opencl - тоже вполне на уровне оказался.

И тем не менее - малину на их фоне оказалось видно. За месяц непрерывной работы выдала около 2% общего числа проверенных хэшей, что для такой пецалки удивительно.

Тут еще такой интересный момент: поскольку я особо никуда не спешу, скорость перебора не так уж и важна. Главнее - беспроблемность аппаратуры и отсутствие шума. А с видяхами, точнее, с их охлаждением - сплошные проблемы. То на самой карте вентиль завоет, то корпусной вентилятор встанет, то в блоке питания. В среднем раз в полгода хоть какую-то из машин приходится разбирать-чистить-менять вентиляторы. А я это дело жутко не люблю - не царское оно потому что. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:28 10-03-2017   
Железный канал: «Миникомпьютеры Raspberry Pi»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Позже мне родители объяснили, что всем больно, и я стал добрым и всех живых люблю, кроме пауков, кузнечиков, комаров и некоторых людей. (пооткровенничал Fry)

  » Миникомпьютеры Raspberry Pi | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18