Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » L.I.M.A. strace_: Общее обсуждение | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite » Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «L.I.M.A. strace_: Общее обсуждение»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Небольшой отчет для ТехноМаг'а и др.
Какое-то время назад связывался с Романом - говорил, что работа потихоньку идет, но не очень быстро, т.к. времени в обрез.
Сейчас ещё недели две назад ещё писал - пока тихо.
Александр тоже что-то потихоньку делает, но времени тоже, как я понял, было не очень много - куда-то уезжал очень надолго.
Т.ч. толком пока ничего показать нет, ничего нового.
Сам ТехноМаг служит, прислал весточку - интернет может летом будет более-менее.
Как-то так, в общем.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 14:40 13-03-2013   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Вот тебе и раз. А я думал, эта ветка паутиной скоро зарастет. Заглядываю время от времени сюда, а тут тишина.. А сегодня аж в двух ветках отписался.. слушай, ну как он там, Техномаг-то? Что рассказывает?
    Добавлено: 15:28 13-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Да, собственно, только отметился, про интернет сказал, про дела в проекте спросил и всё. Сейчас не на связи, у меня тут сейчас возможность ограничена, у него врядли лучше. Приедет - захочет, сам расскажет. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:44 13-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 13-03-2013   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Жаль-жаль.. Ну да ладно, Главное, что с самим все в порядке было.
    Добавлено: 16:44 13-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ТехноМагу передаем привет в в\ч!
%ТехноМаг% :
Привет всем.

С интернетом походу ничего не выйдет, т.к. перевели служить на секретный объект (там с мобилами и прочим очень строго). Буду выходить на связь по возможности. Ваш ТехноМаг.

По проекту - походу Технокот вообще с концами пропал. В общем, как предполагал, при отсутствии конкретного ведущего с четкими задачами ничего ехать не будет. Расстроен
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 10:53 02-06-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
HeadHunter :
По проекту - походу Технокот вообще с концами пропал. В общем, как предполагал, при отсутствии конкретного ведущего с четкими задачами ничего ехать не будет


Я в тут. Кто сказал, что ничего ехать не будет? А вот и едет. Потихоньку моделятся кораблики, я честно просидел в в/ч и исписал 2 тетради концептом. Бумажно игра готова.

В январе начнется кодинг, глобальный и беспощадный. Почему только в январе? Ну во первых нужно решить ряд первоочередных вопросов с жизнью и работой. А во вторых нужно кой-чего прикупить для разработки. И на это кой чего нужны деньги, которые раньше января точно не появятся.

Конкретно о том, что сделано и что будет сделано в ближайшем будущем я напишу несколько позднее, когда отойду от армейки.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 00:27 03-12-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Салют! Ну, дык - в тебе-то и не сомневался. А Технокот-то нашелся или чего?
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:50 03-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:47 03-12-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
HeadHunter :
Технокот-то нашелся или чего?


В пятницу кота в офисе поймать попробую. В скайпе не видел пока
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 03:06 03-12-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Так. немножко отошел. Маленько расскажу к чему я пришел.

О грустном:

1) В связи с активностью некоторых товарищей придется ускорить работу над проектом, а это значит быстрый "сырой" релиз и кучу мелких (и не очень) патчей (дату выпуска не скажу, еще не прикидывал, да и нечего прикидывать пока).

2) Сюжета в релизе не будет. Долго делать, но возможно, что в одном из патчей появится одна, две арки.

О вкусном:

1) Игровая галактика будет насчитывает более 10000000 звездных систем доступных для посещения, колонизации, и около 40-50 заселенных систем Федерации, Империи и UND.

2) Все небесные тела вращаются вокруг солнца по упрощенным законам физики, но тем не менее сохраняя свои орбиты только за счет своей скорости массы, поэтому можно создать "ничейные планеты", которые будут летать в межзвездном пространстве со всеми вытекающими. (ну или уронить планету на солнце... Кому как нравится).

3) NPC персонажи являются не просто статистами, но яркими участниками путешествия игрока. Если игрок как-то взаимодействовал с NPC, и его действия помешали планам NPC (спер груз японских женских трусиков, например), то весьма вероятно, что через некоторое время мы снова с ним встретимся, но уже мы будем целью, а NPC будет на боевом корабле и с лучшими пилотами 2F в комплекте.

4) Игрок сам может выбирать чем ему заняться: торговать, пиратствовать, охотиться, "бомбить", исследовать, строить новые колонии во благо общества.

5) Большое количество BBS генерируемых миссий, включая заказы от других игроков: зачистка, перевозка, транспортировка, заказ на убийство/арест, конвой, атака конвоя, слежка, шпионаж, дальняя разведка, итд.

6) Про экипаж говорить не буду, потому что уже разжевывал; Про корабли скажу потом.

добавлено спустя 35 минут:
Корпорации.

Во вселенной 2F осталось всего 2 корпорации, которые развились до гигантских масштабов.

2F "Final Frontier"

Штаб квартира - Sol, Old Earth

Ген. Директор - Лидия Конрад

Род занятий - судостроение, высокие технологии, прикладные технологии, добыча полезных ископаемых, производство, биржа наймитов, и.тд.

2F своей монополией (несмотря на антимонопольный закон) охватила все системы Федерации и часть систем на территории Империи. На данный момент (05.12.3399) Корпорация добилась такого процветания и власти, что Федерация по сути и есть 2F.

Квант

Штаб квартира - Неизвестно
Ген директор - Ван Твин

Род занятий - межзвездная связь.

Квант единственная в своем роде структура, обладающая технологией квантовой суперпозииции. Их сервера установлены на каждой крупной обитаемой планете и обеспечивают моментальную связь во всей обитаемой части галактики.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (12:13 05-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:13 05-12-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Поймал наконец ТехноКота. В общем, как и предполагалось, он не фига не делал. (Зачем-то полез изучать DirectX, и стух)

добавлено спустя 5 минут:
Кстати, могу обрадовать. Софт и железо закуплено, завтра мигрирую на него и можно продолжать кодинг.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (20:14 17-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:14 17-12-2013   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
ОО!! Так тут есть жизнь?? Техномаг, ты с армии уже вернулся?? Это что же, год прошел уже?? Как время летит!! А я думал, тут уже жизни не будет теперь, когда все ждут 4 Элиту. А тут вон не просто ремейк 3-й Элиты, но и вовсе отдельный уже самостоятельный проект.. Нифига себе!!
    Добавлено: 04:21 18-12-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Alexelot :
ехномаг, ты с армии уже вернулся

Да уж две недели как

Alexelot :
жизни не будет

не будет тут жизни, только существование

Alexelot :
о и вовсе отдельный уже самостоятельный проект


Я это еще в ноябре того года говорил, не? Подозрение.

Alexelot :
Нифига себе!!

Я тебе даже больше скажу... Хотя нет, не фига я тебе не скажу, ибо нефиг Гы-гы
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 04:58 18-12-2013   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Гы-гы жжош! С возвращением!
    Добавлено: 14:26 18-12-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Миграцию завершил; Поставил 2013 студию (Десктопную, разумеецо). Поитихоньку начинаю кодить
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 15:15 19-12-2013   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Давненько я тут не отмечался. ED, сами знаете Гы-гы

Так. пара интересных новостей.

1) проект мигрировал на Unreal Engine ибо со своим движком завязнем оочень на долго. А в UE уже все готово, и его можно "переписать" под себя.

2) Появились базовые концепты кораблей. Выкладывать в паблик пока не буду - над ними еще работать нужно.

3) Появились концепты туманностей. Планируем их использовать для формирования диска игровой галлактики.

4) Создана рабочая версия генератора галактики по собственному алгоритму из текстуры (привет модо-строителям)
Есть кой-какие баги, но их уже меньше и они менее критичны чем те, о которых я писал в ЖК ( http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3166161#3166161 )

Сейчас идет работа по устранению этих багов и параллельно думаем над реализацией эффекта "красного смещения". ссылка
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (08:41 16-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:04 16-12-2014   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
DEVNEWS.

Начали прорабатывать модель полета на примере федеративного крейсера (вес 60 тыс. тонн, длина ~200 метров, экипаж 16 человек), а так-же прорабатывать модель повреждения внутренних отсеков и обшивки.

PS: Скрины на днях.

PS2: первый пост чуть подправил, как и название темы, ибо официальное название уже известно. Скоро переду в КиМ, ибо тут жизни нет.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (13:00 06-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:24 06-01-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 6(437)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Переехал в КИМ. Просьба закрыть тему.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=62416
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 21:33 12-01-2015   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Закрыто.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 21:35 12-01-2015   
Канал Elite -> Канал проекта Elite 3 под Direct 3D: «L.I.M.A. strace_: Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не все астероиды летают в поясе астероидов...

  » L.I.M.A. strace_: Общее обсуждение | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18