Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Farming Simulator 2013 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Farming Simulator 2013»
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
а) высушенная трава станет сеном.
б) кукурузный силос в жизни питательнее, в игре хз
До остального еще не дорос. Улыбка
Вчера целый вечер наблюдал за трудами Геста, Калема и Демона, ну вы и пахали парни! Здорово!
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!

Последний раз редактировалось: Maximus (12:32 11-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Maximus :
а) высушенная трава станет сеном.

б) кукурузный силос в жизни питательнее, в игре хз

Имелось в виду - что будет, если траву заложить в силосные башни.

Всё-таки трава и сено - две разных штуки, и у них вроде как разное использование, но пока я разницу не очень догоняю. И то, и другое идёт в пищу коровам. Но зачем нужно сухое сено? Сохнет оно довольно долго, судя по всему. И без ворошилки сохнет ещё дольше...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:33 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
В жизни сухое сено идет зимой на корм скоту и на подстилку, летняя травка вкусней, чем сено.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 12:35 11-11-2012   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
mc_ :
как зарядить сеялку?


Подъехать к мешкам с семенами.

Кстати, при работе наёмников семена и топливо не расходуется (типа автоматической дозаправки).

Урожай я складирую в амбаре, продаю только тогда, когда спрос на него возникает и дают двойную цену в том месте, где цена всегда максимальна (например, канола в ресторане при спросе берется за 2500+ за тонну).

Guest :
Сажай на комбайн дурака, бери трактор, цепляй прицеп, догоняй, подставляй под трубу, выравнивай скорость (круиз цифрой 4 - это как раз скорость комбайна на жатве, плюс-минус). Всё.


Нафиг трактор, я на Камазе езжу Улыбка Почти 20тонн может брать, с объединенных 15 и 16 полей выходит почти 2 кузова пшеницы. Но уже пора от этого отучаться, поэтому и нужен комбайн с большим баком. Пока один работает на одном поле - я в это время свободен, могу либо на другом поле работать, либо другими делами заниматься.

А ещё я хочу 15-метровую сеялку с культиватором Гы-гы



Проверил экспериментально:

1. Посадил пшеницу прямо по стерне канолы. Удобрил после посадки. Собрал урожай.
2. Вспахал поле, откультивировал, удобрил, засеял. Собрал урожай.

В обоих случаях результат одинаков. Разница в урожае всего 10 кг на 32,5 тонн, т.е. в пределах погрешности.

Сейчас сделал вообще по-наглому:
3. Засеял сразу по стерне пшеницы, даже не убирая солому. Удобрил после засева. Когда соберу - напишу результат (но думается, что будет снова такой же).


зыж Сеялка Horsch (может сажать по стерне).

зыж2 Да, время за игрой улетает незаметно Улыбка

зыж3 Кто хочет подработать - покупайте мотоблок-косилки и сразу отгоните одну в гольф-клуб, вторую в летний лагерь. И берите задания на покос травы. Быстро и безгеморно, лёгкие деньги.

Возить погрузчиком более геморно и не всегда удачно (бывают задания заведомо провальные).
    Добавлено: 12:37 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Офтоп. Я учился в сельской школе, все парни получили права тракториста, на летней практике ездили полтора месяца на тракторах в местном совхозе, мне доверили Т-150 с прицепом, возил всякие грузы. Игра заставила вспомнить время, когда мне было шешнадцать. Ой, не могу!..
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 12:44 11-11-2012   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Guest :
Лучше сначала выбрать, а потом подкатывать.


При погрузке семян ничего выбирать не надо. Грузятся семена сразу всех видов в сеялку (в разные отделения). Выбирать нужно только перед посадкой.
    Добавлено: 12:49 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexYar :
Грузятся семена сразу всех видов в сеялку (в разные отделения). Выбирать нужно только перед посадкой.

Т.е. все четыре вида сразу, в общее количество? Ясно.
AlexYar :
2. Вспахал поле, откультивировал, удобрил, засеял. Собрал урожай.

Вспахивал-то зачем?
AlexYar :
зыж Сеялка Horsch (может сажать по стерне)

Сеялки попроще по стерне сажать не умеют, им культиватором или плугом надо сначала повозюкать.

А вот интересно, кроме визуалки направление посева на что-нибудь ещё влияет, или пофиг?
AlexYar :
В обоих случаях результат одинаков. Разница в урожае всего 10 кг на 32,5 тонн, т.е. в пределах погрешности.

Он всегда одинаков. Разница только в том, сколько времени до созревания, причём определяется только внесением удобрения.


А вот в мультиплеере существуют крайне неприятные баги рассинхронизации состояния полей. Это когда у одних игроков поле в одном состоянии, а у других в другом. А считается вообще по состоянию сервера, т.е. игрока создавшего сессию.
Так у нас было - передержали поле и у Калема с Демоном оно уже издохло, а у меня - только колосилось. Убирали аврально Ой, не могу!..

Решили не проводить обработку в ускоренном времени, а то потом хрен пойми, какая часть поля в каком состоянии. Все обработки проводим на реал-тайме, для созревания врубаем 120х ускорение.
Поле на Fast зреет 23 часа игрового времени...

добавлено спустя 2 минуты:
В идеале по полю должны друг за другом идти машины: комбайн, борона, удобрялка, сеялка. Удобрялка имеет офигенный охват, так что может идти отдельно и последней.
Так достигается минимальное время обработки поля между урожаями...

добавлено спустя 2 минуты:
Дурак на первом комбайне с первой жаткой на развороте оставляет несжатые кусты. Со второй жаткой - норм.

То же самое с сеялкой. Приходилось за этим автопилотом руками досеивать... На маневренном тракторе с хорошим противовесом ошибка меньше, но всё равно есть. На большом поле это будет стоить нескольких сот кило...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:08 11-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:08 11-11-2012   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Какие-то "миссии" постоянно выскакивают, но на них нужен погрузчик за 25к. Стоит оно того?
В принципе, если продать содержимое амбаров (а там нефигово так Подмигиваю ), то можно брать, но тогда прощай второе поле, распылитель для удобрений и т.д.
Да и машина для одной задачи будет. Хотя, если брикеты с сеном грузить...
    Добавлено: 13:26 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexYar :
МТЗ-80

Можно ссылку на мод? А то Камаз нашёл, адовый К-701 "Кировец" тоже, а этого Бьеларуса - недъ.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:32 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Пока технику не прокачал - забей на всплывающие миссии, не стоит оно того. Когда техника будет прокачана, то эти же миссии для тебя будут уже сущие копейки. Я считаю, что на выполнении миссий заморачиваться не стоит.

добавлено спустя 4 минуты:
Guest :
AlexYar :
МТЗ-80

Можно ссылку на мод? А то Камаз нашёл, адовый К-701 "Кировец" тоже, а этого Бьеларуса - недъ.

Guest, отправил, я у AlexYar тоже просил.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!

Последний раз редактировалось: Maximus (13:38 11-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
mc_ :
Какие-то "миссии" постоянно выскакивают, но на них нужен погрузчик за 25к. Стоит оно того?

В принципе, если продать содержимое амбаров (а там нефигово так ), то можно брать, но тогда прощай второе поле, распылитель для удобрений и т.д.

Да и машина для одной задачи будет. Хотя, если брикеты с сеном грузить...

Миссии без модов бывают двух видов: или что-то куда-то оттаскать вилочным погрузчиком (слона в лесу потеряли... водка кончилась...), или кое-где побрить траву.
Миссии на траву где-то в пять раз реже, чем с погрузчиком.
Время на миссию считается в реалтайме независимо от ускорения времени и отсчёт начинается с момента въезда в зону миссии.

За миссию отваливают по-разному, но в районе $3K-5K (иногда и дороже), ну и считай сам, за сколько у тебя погрузчик отобьётся... Между урожаями ИМХО имеет смысл, да и так тоже... Мы подумали, и решили, что я поеду миссии эти выполнять - денег считай как за половину урожая сейчас...

Миссии в мультиплеере может выполнять только хост, остальным они даже не появляются.

Частоту появления миссий можно регулировтаь через меню по esc - раз в 2 минуты (реалтайма), 5, 10, 20 минут, никогда.


Не стоит, опять же ИМХО, за эти миссии хвататься сразу и тем более резко что-то продавать (хотя два из четырёх голубых тракторов я бы продавал сразу, один в качестве телепорта для яиц и один резервный оставить только) для покупки погрузчика.

До брикетов с сеном ещё пилить и пилить. Раньше начнёшь навоз убирать, чем сено брикетировать...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:15 12-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:41 11-11-2012   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Чего в игре не хватает - так это машины. Разъездов много (дальше-больше), и на тракторе как-то не очень.

Погрузчика попробую взять. А по удобрениям что посоветуете, чтобы дешево? Навоз твердый/жидкий?
    Добавлено: 13:48 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
В игре единственное что мне не хватает, так это техники для корчевания деревьев, иногда сильно мешают при работах на полях (ограничивают маневр техники.)
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 13:49 11-11-2012   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
На кировец мне тоже дайте ссылку Улыбка

В начале игры заморачиваться удобрениями смысла нет. Не покупайте разбрасыватели, экономьте.

Эксперимент с посевом в солому прошел успешно (даже на 120 кг больше собрал).

Минус - визуальный вид поля.
Плюс - солома копится, можно будет собрать потом всю сразу, когда обзаведётесь рулонниками.

Миссии стоят того. Погрузчик окупается в момент, косилки тоже. Лёгкие деньги (штук по 50) можно делать быстро и легко.
В начале игры актуально, потом уже "не по статусу" Хы...

Пока урожай зреет - ставим частоту миссий 2 минуты - и вперёд.


зыж Зелено-желтый трактор стартовый, который на Беларуса похож, я продал сразу. Денег дали хорошо, и почти четверть расходов на технику сразу ушла (он очень дорогой в обслуживании).
    Добавлено: 13:49 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
mc_ :
Чего в игре не хватает - так это машины. Разъездов много (дальше-больше), и на тракторе как-то не очень.

В моде есть скоростная тачка для передвижения. Или перемещаййся в разные точки при помощи TAB, зараннее раставив там дешевые трактора.
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 13:51 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Maximus :
Guest, отправил, я у AlexYar тоже просил.

Ага. Попробовал. $910 за читерваген, с неправильным масштабом модели и гоняющий как болид... Не, это не наш метод.

Поставил мод на заведение движка. Стало прикольнее...

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
На кировец мне тоже дайте ссылку

http://www.gamemoding.com/category/farming-simulator-2013/tractors-farming-simulator-2013/page/3
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:57 11-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:57 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
AlexYar :
На кировец мне тоже дайте ссылку

Отправил. Там еще газон есть и маз.



_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!

Последний раз редактировалось: Maximus (14:07 11-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:58 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexYar :
зыж Зелено-желтый трактор стартовый, который на Беларуса похож, я продал сразу. Денег дали хорошо, и почти четверть расходов на технику сразу ушла (он очень дорогой в обслуживании).

Это один из самых мощных тракторов в игре. Тяжёлые прицепные устройства на нём таскать самое оно.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:59 11-11-2012   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Guest :
Поставил мод на заведение движка

В чем смысл мода? И можно ссылочку?
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 14:03 11-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Попробовал Кировец. Дурацкий, не циклированный звук двигателя. Жуткая мощность. Малая скорость. Поворот центральным узлом = высочайшая маневренность. Нельзя вылезать при повёрнутых колёсах - будет танцевать нижний брейк Гы-гы $50K за такую адовую мощь - мало, ИМХО. Расход в день - $9, что совсем уж недостоверно (у МТЗ-80 $120 в день).

КамАЗ тоже невероятно дешёвый.


Нет, я понимаю, что рубли в доллары если перевести - оно так и будет, но это же игра! Куда баланс дели, читеры?!

добавлено спустя 4 минуты:
Maximus :
В чем смысл мода? И можно ссылочку?

Запуск и останов двигателя производится через кнопку Y, а не как сел. "Предварительный прогрев" дизеля можно пропустить, ткнув на Y сразу ещё раз.
Таким образом, если ты решил посидеть в тракторе (камеру можно открутить высоко и обзор лучше) и подождать чего-то - тебе не нужно слушать тарахтящий движок (громкость можно настроить только выйдя из игры - такой бни я давно не видел!). Ну и расход топлива не идёт.

С другой стороны - можно оставить работающий двигатель в пустом тракторе и пойти куда-то.

Ганс, правда, не понимает такого дела и пытается ехать с остановленным двигателем, т.е. сначала надо завести, а потом уже нанимать.

Мод есть на офсайте модов:
http://www.farming-simulator.com/mod.php?lang=en&mod_id=114
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:22 11-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 11-11-2012   
Другие игры: «Farming Simulator 2013»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня постоянно крадут идеи. Причем некоторые пользуются для этого машиной времени. (пожаловался BuH)

  » Farming Simulator 2013 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18