Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ELITE: Dangerous! - Kickstarter-кампания и предзаказ. +faq | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ELITE: Dangerous! - Kickstarter-кампания и предзаказ. +faq»
jc
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 01.12.2013
внес 80 фунтов а цифровые рассылки и отчеты о ходе работ не приходят Расстроен
    Добавлено: 09:09 01-12-2013   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Они раз в 2 недели или раз в месяц присылают, как повезет.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 10:04 01-12-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Krey :
С обнолениями все просто. Скорее всего будут держать сервера для разных версий EХы.... Это же не MMORPG, такой вариант технически напрашивается на 1-е место.

Я тоже сначала так думал, но потом решил, что нет. ED обещается меняться, игроки будут влиять на некоторые события, плюс сами разрабы что-то устраивать. А это, imho, лучше делать в одном мире, а не разных. А то ведь получится, что разрабам придётся для каждого мира свою историю развития поддерживать. А оно надо? Единый мир интереснее. Тем более дополнения можно в виде мелких DLC делать. Типа 1 корабль, 1 пушка и что-то подобное. Кто хочет, тот купит, а кто не захочет, тот не купит. Даже тот же абордаж (если реализуют) можно хитро сделать. У кого есть дополнение, то тот сможет захватывать корабли. А у кого нет DLC с абордажем, тот сможет только защищать свой корабль Улыбка Вот с посадкой на планеты да, сложнее. Но, как говорил ХэдХантер, можно сделать бесплатным или сгорать в атмосфере. Да и игрокам интересней будет, если все смогут летать в одном мире, а не в разных. Больше шансов полетать с выбранным другом Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 11:30 01-12-2013   
PlasmaRifle
 225 EGP


Рейтинг канала: 8(757)
Репутация: 65
Сообщения: 177
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 09.12.2012
Обсуждение игры в соответствующей теме!
_________________
© Nietzsche
Больше всего ненавидят того, кто способен летать.
    Добавлено: 11:40 01-12-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Krey :
Удаляюсь (спор с модератором

Здесь, для начала, общаются люди, а не модераторы. "Спорить с модератором" можно п.п. административных вопросов - в личке.
Да, ещё - если интересует список модераторов канала, то его можно посмотреть в списке каналов. Подмигиваю

Далее. PlasmaRifle прав, т.ч. давайте я здесь разъясню некоторые вопросы - если будут вопросы конкретно по игре, то далее лучше задать их в конкретной теме:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=58912
Вопросы покупки можно продолжить обсуждать здесь.
Во всяком случае - я поправлю или попрошу поправить, если что.

И так.
32 игрока не находятся одновременно во всей игровой вселенной, а единовременно в одной системе максимум.
Причем, на самом деле их там находится бесконечно много, но каждый игрок может взаимодействовать с 32 (видеть их), которые могут постоянно меняться как в системе (одни улетели\погибли - другие прилетели), так и изменяться по составу при перелете в другие системы.
Т.е. в ED все онлайн игроки существуют в одном мире, с едиными событиями, течением времени и т.п. Система обрабатывает только то, кого ты видишь или можешь встретить в данный момент.

Единственно - есть вариант игры, где игрок сам может выбрать себе всех присутствующих во вселенной игроков. Например - там будут только его друзья. Со всеми возможными DLC. Но опять же - в каждой системе не более 32 двух одновременно.

Далее. Как я представляю всё это дело по тем описаниям и ответам, которые я в разное время видел.
В ED продаются не версии, а можно купить сначала саму игру, а потом DLC. DLC - это различный дополнительный контент, для личного использования, вроде новых кораблей. По сути - DLC, это то, что покупать необязательно для того, чтоб играть со всеми другими игроками вообще, если не считать некоторых возможных ограничений, вроде того, на каких, допустим, картах можно встретиться.
Например, если ты купил DLC с кораблем - ты можешь на этом корабле летать. И все это видят, могут тебя атаковать. Те, у кого нет этого DLC - они просто не могут летать на таком корабле. Ни больше, ни меньше.
Так дело состоит во всех или почти во всех играх - для этого не требуется никаких отдельных серверов.
Причем, если брать под каждую из комбинаций дополнений, чтоб каждый из игроков мог встретить игрока с таким же набором, отдельный сервер - это предлагаю посчитать, сколько серверов надо для, допустим, комбинаций как минимум 10 дополнений.
Это сколько уже получается? - сотня? Больше? Я уже плохо помню подробности комбинаторики, по какой там формуле считать надо. И с каждым дополнение число увеличивается.


Обновления бесплатны. Обновления - это различные патчи и улучшения. Обновления будут носить более общий характер, затрагивающий всех. Например - если в игру добавят возможность абордажа, то его заметят все. Посадку на планеты, скорее всего, тоже смогут совершить все.
Вышло обновление - все обновились и играют вместе. Кто не обновился - скорее всего сможет играть только оффлайн, сам с собой.
Это позволяет не создавать отдельный сервер из-за каждого мелкого обновления + не заставляет разработчиков тратить время на поддержание и обслуживание каждой из вышедших версий, чтение жалоб и техподдержку пользователей. В т.ч., например, просто неиграбельных из-за каких-то критических ошибок и т.п.

Ещё раз упомяну авиасим (не ММОРПГ) - "Война в небе 1917". Советую очень ознакомиться с её системой. Где все получают обновления и покупают DLC. По версиям никто не делится при игре онлайн. И игра не по подписке.
Тем данная модель и отличается от того же Ил-2, где, в отличие от ED, как-раз и используется упомянутый вариант продаж "по версиям". Там покупаешь диск с конкретной версией, устанавливаешь и можешь играть с теми, у кого такая же версия и только она. Либо оффлайн. Потом покупаешь следующий диск со следующей версией, устанавливаешь патчи и т.п. В ED не так.

Тем более, что если бы каждое DLC меняло версию игры (а DLC в принципе не меняют версии игр) - то некоторые игроки, чисто в теории, могли бы остаться в единственном экземпляре для каждой "версии".

В ED, повторяюсь - обновления бесплатны, а всякие мелочи можно будет покупать.


По-этому, на основе этого, вернемся к покупке игры. Ситуация следующая.
Человек покупает игру. Один раз. Он мог купить за 20 фунтов минимум. Сейчас за 25. За сколько потом - не знаю.
Он её активирует и играет онлайн или оффлайн.
Он играет онлайн, пока не выйдет обновление. Потом он либо скачивает обновление и играет со всеми, либо не скачивает и играет сам в оффлайне.
Потом может скачать обвноление и присоединиться к другим игрокам.
Т.е., купив игру один раз - он может бесконечно играть со всеми игроками, по идее, пока он может обновлять игру, просто скачивая обновление. В этом, в т.ч., смысл, что авторы не поддерживают новый сервер после выхода каждого, даже небольшого патчика или заплатки. Просто все скачивают и продолжают играть.
На что же тратятся деньги? - деньги далее тратятся на покупку мини-контента (DLC), который каждый может купить, либо нет.
DLC, как я сказал, на взамиодействие игроков влияют только следующим образом - либо они есть у всех игроков, либо нет. Причем, в основном, каждый игрок может увидеть или почувствовать, что у другого игрока они есть. За редким исключением.


Следовательно, у нас есть три системы, как можно потратить деньги.
1. Купить игру и играть. По желанию скачивать обновления.
2. Купить игру, доплатив за бесплатное получение всех дополнений. А обновления получать бесплатно. Пока покупка доступна.
3. Купить игру, а потом бесплатно скачивать обновления и покупать дополнения.

Всё, в общем-то.
Система будет может не 100% такая, но стремящейся к такой. Может сделают какие-то послабления.
Других вариантов я просто даже не видел в обсуждениях и информации, если честно. Если где-то указано конкретно что-то, заметно не соответствующее указанному - всегда можно поделиться.

Собственно, если есть какие-то ешё вопросы, в т.ч. по терминологии или примерам, можно даже просто отписаться мне в личку - я попробую всё объяснить, разъяснить или подсказать.

добавлено спустя 58 минут:
Кстати, ещё к поднятому выше вопросу о DRM-защите.
Могу привести более конкретный ответ со странички кикстартера.

-Will the game be DRM-free?
-Yes, the game code will not include DRM (Digital Rights Management), but there will be server authentication when you connect for multiplayer and/or updates and to synchronise with the server.

-Будет ли в игра без DRM-защиты?
-Да, игровой код без DRM-защиты, но на сервере будет происходить аутентификация, когда вы будете подключаться для мультиплеерной игры и\или обновлней и для синхронизации с сервером.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:36 01-12-2013), всего редактировалось 17 раз(а)
    Добавлено: 13:29 01-12-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Зашел сейчас на свой профиль бэкера. Опять оставили оплату только через paypal. Google Wallet куда-то пропал. Так что эта инфа недействительна. Возможно уже давно Улыбка Это они зря Расстроен
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 13:32 02-12-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ОК, поправил.

Ещё немного к прошлому сообщению на тему серверов и DLC.
Спросил непосредственно - для уточнения и успокоения.

"Some of the details are still being worked out, but players will be expected to apply updates to connect to the server.
DLC is optional, but they can play together."(с)Michael


Если мне не изменяет относительное знание английского, здесь что-то вроде того, что:

"Некоторые детали все ещё прорабатываются, но игроки должны будут дождаться применения обновлений перед подключением к серверу.
DLC опциональны для установки, но игроки смогут играть вместе."(с)Майкл


Т.ч. те, кто не готов в целом или временно сильно тратиться - могут по этому поводу сильно не беспокоиться.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (01:29 03-12-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:06 02-12-2013   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
Я не имел ввиду что для каждого обновления нужно будет держать сервер. На кикстартере в пледже было написано так:

Digital Download Pack. This includes a single digital download of the game, any expansions and 500 credits when starting a new game.

Expansions это не обновление и не DLC.

Никакого дополнительного оборудования для нескольких серверов не нужно. У Frontier должно быть достаточно мощностей для обеспечения всех купивших в игру. Если эти мощности разделить на 2 с выходом первого expansion, затем на 3 при выходе следующего общее количество (числитель) не изменится.

Без сомнения техническая возможность держать одну версию сервера есть. Но это дополнительная и не маленькая работа. Более того сложность этой работы будет расти экспоненциально. Смогут Frontier так сделать - здорово, я буду только рад.

Где кстати находится DDF? В списке форумов только архив DDF виден.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 14:53 02-12-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ну и слава таргонслам. Поживем - увидим чего нахимичат.
Krey :
Где кстати находится DDF?

Не знаю, но можно у Steel'а уточнить. У него есть доступ.

Про обычный форум для взносчиков следующее написано -
"Если внесенный пледж позволяет (от £75) - то надо зарегистрироваться на официальном форуме, затем ввести свой ник (форумный) на своей страничке взносчика, подождать пока ник зарегистрируют (должно прийти письмо), а затем на упомянутом форуме найти раздел Private Backers Forum."

Но я не уверен, что точно написал. Т.к. у себя на страничке взносчика не вижу куда я ник вводил с форума. Может перепутал, может там одну почту надо было использовать.. или что..
Давно дело было.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:06 02-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:54 02-12-2013   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
На Private Backers Forum доступ есть, и его видно в списке форумов. А DDF не видно, подозреваю что письмо должно было со ссылкой прийти.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...
    Добавлено: 16:12 02-12-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
На всякий случай в спаме проверить - у меня рассылка Фронтира часто в спам попадает. А если нет, то уж не знаю.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 16:15 02-12-2013   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 9(1246)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
http://forums.frontier.co.uk/forumdisplay.php?f=34
Вот DDF.

PS. Доступ на DDF на 100 фунтов дороже, чем альфа-тест. (на всякий пожарный) Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (16:39 02-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:21 02-12-2013   
Krey
 158 EGP


Рейтинг канала: 24(4831)
Репутация: 26
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.11.2013
Имя станции подтвердили, но доступ к DDF так и не дали. Вроде там по вопросам принято к Эшли обращаться, написал ему в личку.
_________________
Зачем ты влетел в эти облака Джон?
Это не облака - это дым от нашего правого двигателя...

Последний раз редактировалось: Krey (14:12 03-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:12 03-12-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Executor :
Даже тот же абордаж (если реализуют) можно хитро сделать. У кого есть дополнение, то тот сможет захватывать корабли. А у кого нет DLC с абордажем, тот сможет только защищать свой корабль

Надеюсь так не сделают и даже не подумают о подобном. Покупка геймплейных фич, это самый гадкий вариант доната.

Ну, пока точно не известно, что конкретно они будут вообще продавать в этом плане.. \\HH
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:22 03-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:07 03-12-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Курильщег :
Надеюсь так не сделают и даже не подумают о подобном. Покупка геймплейных фич, это самый гадкий вариант доната.

Если чисто одну эту фичу то да, гадство будет (хотя у меня она всё равно бесплатно будет Улыбка). А если это всего лишь одна фича из 50 подобных, т.е. это глобальный аддон, то почему бы и нет. Хотя у меня опять таки она будет бесплатно Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:53 03-12-2013   
Thargoid
 71 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 10
Сообщения: 101
Откуда: Thargon
Зарегистрирован: 07.12.2012
HeadHunter :
-Will I have to pay for updates, or expansions, or new content?
-Some new features and content will be paid for, especially those that build significantly on the game. If you have pledged to £90 tier or higher then any expansions or updates are free.

-Really big expansions are likely to be paid for while we also intend for some smaller free updates. If you have pledged to to £80 tier or above you will receive all expansions for free.


Откуда инфа??? Расстроен

Вообще-то на кикстартере и на страничке Бэйкеров 80 и 90
фунтов такого не прописано, для этих пледжей одинаково:Копия
игры + все expansions.

Этот вопрос стоит для меня остро потомучто разница всего в 10 фунтов,а потом придется каждое обновление(update) оплачивать отдельно Ух ты!..
    Добавлено: 11:49 07-12-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 26(5466)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Салют!
Thargoid :
Откуда инфа???

А я и не заметил. 90 - это опечатка из ответов на вопросы на странице кикстартера. Кто-то по памяти писал.
Во всех остальных местах там по несколько раз про 80 говорится.

Точнее, не совсем опечатка, но не полная информация, т.к. да, 80 и 90 - это один и тот же взнос, только за 90 тебе физическую коробку высылают:
+£80 Have an additional Digital Download Pack. This is effectively the same as an additional £80 pledge tier and includes any future expansions (Delivery March 2014)
+£90 Have an additional Premium Boxed Edition. This is effectively the same as an additional £90 pledge tier and includes any future expansions (Delivery March 2014)
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:14 07-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:11 07-12-2013   
Thargoid
 71 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 10
Сообщения: 101
Откуда: Thargon
Зарегистрирован: 07.12.2012
HeadHunter :
Точнее, не совсем опечатка, но не полная информация, т.к. да, 80 и 90 - это один и тот же взнос, только за 90 тебе физическую коробку высылают:
+£80 Have an additional Digital Download Pack. This is effectively the same as an additional £80 pledge tier and includes any future expansions (Delivery March 2014)
+£90 Have an additional Premium Boxed Edition. This is effectively the same as an additional £90 pledge tier and includes any future expansions (Delivery March 2014)



Приветствую HeadHunter, ну вроде разрешили вопрос Улыбка
    Добавлено: 13:01 08-12-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 16(2765)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
О, повесили "заглушку" на логин в магазин бекеров: https://elite.frontier.co.uk/backers/login/


В кратце, там пишут, что они сейчас внедряют новый онлайн магазин, который откроется позже на этой неделе, и не могут отвлекаться. Если вам что-то срочно нужно (забить за собой ник, или что-то другое) - пишите на мыло, они постараются ответить.
    Добавлено: 16:34 09-12-2013   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Хантер, готовься, будешь вешать новость про новый магазин Улыбка А возможно и про альфа-тест Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:36 09-12-2013   
Канал Elite: Dangerous: «ELITE: Dangerous! - Kickstarter-кампания и предзаказ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мандалай - лучший брелок для вашей Орки!

  » ELITE: Dangerous! - Kickstarter-кампания и предзаказ. +faq | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18