Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс черновиков | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс черновиков»
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Что-то отзывов маловато Улыбка Начал читать, не по списку - с самых коротких ...и постепенно добрался до больших Улыбка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Работа №1 – сначала было написал, что не в восторге, но потом подумал - а ведь и правда, дневник неизвестного пилота, записи, сделанные на скорую руку. Сухие, обрывистые фразы, записанные то в горячке боя, то в редкие часы досуга, когда не до художественного стиля. И обрывается дневник тоже соответствующе: «На нас набросился просто рой истребителей… … Мы старались держаться поближе к «Фениксам» Телади.» На этом все, видать, не уберегли Фениксы навигатора. И останется навсегда загадкой, что же он хотел нам поведать. А сколько еще таких дневников с разбитых кораблей дрейфует в межзвездном пространстве!

Работа№2 – Неоднозначная работа, вроде и интересно, и сюжет захватывает, но читается тяжеловато. То ли из-за большого объема, не разделенного на главы, то ли из-за диалогов, которые иногда тянет пропустить, то ли еще из-за чего. С другой стороны, описания боевых действий динамичные и красочные. Стал интересен момент с «самообразованием» ИИ – из этой мысли можно отдельную книгу написать!

Работа №3тот случай, когда автор известен с первого слова. Начало и в самом деле удачное, а дальше и в самом деле не очень. Не обманул автор. Но некоторые части пригодились же или еще пригодятся – а для этого и пишутся черновики. Пользуясь случаем, пару слов обо всем цикле – может стоит предысторию этого мира написать или общую цель произведения ввести? А то вроде сериала – воплощение, гибель, операционный стол.

Работа №4 – прочитал с интересом. Увлекательно. Но слишком мало. На основе этих зарисовок интерактив может какой устроить – вроде «Напиши продолжение»?

Работа №5 – да, местами весело и задумка интересная, только непонятно к чему написано. Для самостоятельного произведения неплохо бы добавить описание крейсера. Но что хорошо, абсурд – на то он и абсурд, и в лишних деталях не нуждается.

Работа №6 – показалось "немного" странным поведение космонавтов на планете, как и само решение высадить их туда. И для выноса мозга желательно больше каких-либо терминов или теорий. А вообще, стало интересно, что получится, если довести до ума. Как вариант, коллективным разумом.

Работа №7 – по моему, в данном случае «минус» работы в том, что это не совсем черновик - как-то все связано, все красиво и упорядочено. С другой стороны, связать и упорядочить правила не запрещали, так что, думаю, готовая работа будет еще лучше.

Работа №8 – «прочитал с интересом. Увлекательно. Но слишком мало». И вот что подумал – если объединить (к примеру!) с работой 4, 6 и 22 – создается вполне обитаемый мир, с драматическими событиями. Где-то идет бой на поверхности планеты, где-то завязалось сражение в космосе, кто-то кого-то спасает, а кто-то в это время столкнулся с неизведанным. Этакие зарисовки первобытной космической эры.

Работа №9 – тяжеловато читается. Много повторений. Гонки, сражения, чаепития на диване, фильмы – все смешалось. Тут правда не вспомнишь, о чем хотел написать.

Работа №10 – вот тут я какую-либо объективную оценку выставить не смогу (но постараюсь) – отрывок вызвал только негативные эмоции. Хотя, если для этого и написано – то очень неплохо.

Работа №11 – угадывается произведение, выросшее из этого черновика. Вроде. Если так, то не зря написано, заодно интересно подсмотреть – как что из чего выходит.

Работа №12 – начинал несколько раз, как-то не читалось. По представленным сценам не понял, что может в итоге получиться.

Работа №13 – никак не смог уловить мысль наброска, но понравился диалог с версиями сигнала бедствия.

Работа №14 – вроде спокойно отношусь к ошибкам и запятым, но здесь уж слишком явно. В аннотации сказано – «рассказик» (то есть законченная вещь?), а про что – не уловил.

Работа №15 – а эту работу будет интересно увидеть в законченном виде. Посмотреть, насколько и как изменится, что добавится, а что, может, и уберется.

Работа №16что-то вроде игры «Угадай автора со второго слова». А в черновике присутствует стиль. Хотя из него тоже ничего не понятно, но интересно.
Совсем не вяжется сцена допроса с дальнейшим описанием истории замка. Как будто разные времена. Насторожило существование эльфов и гномов одновременно со следователем по особо секретным делам. Конечно, органично вписать в книгу можно и Секретный Отряд Быстрого Реагирования, но пока такое соседство кажется более чем странным.

Работа №17 – работа очень интересно смотрелась бы на конкурсе про истории жизни (завершенная конечно). А в таком виде, при прочтении, возникает вопрос – «зачем разуму колеса?». Вот если б к шасси лазерную винтовку приделали или пожарный гидрант…или бы все разумы в 23 веке были на колесах.
…чтот подумал, какая будет реакция Сеффи из третьей работы, пробудись она на штамповке...

Работа №18 – мнение также может быть необъективным. Работа объемная, хорошо написана, но…приглянись она мне на книжном прилавке (может, из-за обложки) – пролистал бы, выборочно прочитал по паре абзацев и поставил бы обратно. Нет конфликта, нет ярких фраз и запоминающихся моментов. В этом плане можно сравнить с работой №10 – один фраза «Нас трое, девочка. Нас трое», произнесенная в нужном контексте, чего стоит.

Работа №19 – отрывок «Звездопада» понравился, драк будет меньше – любви больше. Что особенно заметно в сравнении с черновиками «Культа». Однако, это немного странно. Монахи же. А еще их в женский монастырь пускают.

Работа №20 – очень похоже на работу №15. Тот же стиль, и есть те же моменты. Но 15-ая приглянулась больше. Почему – незнаю, но разливать водку несколько минут с закрытой пробкой, по трезвому и под смех – не поверю. Скорее бутылку отнимут.

Работа№21 – тут скорее наброски, диалог в баре интересен, по плану суть рассказа не уловил.

Работа №22 – читается легко и захватывающе. Одно плохо, оборвалось на самом интересном месте.

Работа №23 – не соглашусь, что работа напоминает другие…кроме 16-ой. Легко читается, красивые образы и сравнения. Таких описаний нет в тех работах. Думаю, если автор не будет сачковать – получится хорошо, только б идею найти.

Работа №24 – чем-то напомнило «Эшер 2» Бредбери с роботами-куклами. Интересно было бы прочитать продолжение, узнать, так скажем, главную мысль рассказа.

Работа №25 – набросок читается как введение в компьютерную игру. Читается очень неплохо. После прочтения необходимо проверить боезапас, передернуть затвор и вперед – опять спасать человечество.




Последний раз редактировалось: winDS (00:58 24-11-2012), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 02:23 18-11-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Начал читать. Работы достаточно сильные. Пока откровенно слабых работ не нашёл, поэтому очень сложно оценивать - многим хочется выставить максимальный балл.
 Оценки   (кликните здесь для просмотра)
№1 Литературность - 2 (сырой план, чужой дневник "в сыром виде" читать немного неприлично. Но на мой взгляд каждая запись могла стать хорошим эпиграфом к отдельной главе - суровые будни тоже заслуживают хорошего описания!)
Интересность задумки - 3 (объяснения отчасти и в предыдущем пункте).
Оценка черновика - 3 (именно таким и можно представить черновик)

№3
Литературность - 4 (стиль есть, но общей идеи не видно - да и не всё понятно, нет объяснений тех.части - эти воплощения, рейнкарнации и т.д. - это дезориентирует)
Интересность - 3 (я бы почитал, что получится)
Оценка черновика - 3 (как черновик - отлично)

№4 Литературность - 4 (только из-за самой сути черновика - недописанность)
Интересность - 5 (а реально дождаться продолжения?)
Оценка черновика - 3 (вполне готовое, только нифига недописанное Улыбка )

№5 Литературность - 5 (чисто субъективно - обожаю апофигоз абсурда!)
Интересность - 5 (даже вполне законченно смотрится)
Оценка черновика - 3 (хотя какой это нафиг черновик? Абсурд - ему пофигу с какого момента начинаться, а когда заканчиваться. Тут логичностью, всякими преамбулами-фабулами-концовками можно только испортить всё его очарование)

№6 Литературность - 4 (Хороший стиль)
Интересность - 5 (Аффтар - дописывай! Интригу замутил хорошую, а с расстыковками всем кагалом можем помочь!)
Черновик - 3.

№7 Литературность - 4 (Для фэнтази - вполне себе хорошее чтиво!)
Интересность - 4 (Я б почитал!)
Черновик - 3 (ну нормальный черновик. Если это черновик.)

№8 Литературность - 5 (Не нашёл повода для придирок - стиль хороший, выдержанный)
Интересность - 4 (Только из-за того, что не увидел завязки сюжета более интересной, чем внезапное боестолкновение)
Черновик - 3 (да, вполне хорошо)

_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Jerry Rezet (20:51 18-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:06 18-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Есть предложение по голосовалке.
Разрешить голосование участникам конкурса.
При этом в качестве оценки работы голосовавшего и в качестве бонуса за сам факт "голосования" давать ему :
вариант 1) максимальную оценку выставленную им другим пилотам по категории
вариант 2) среднестатистическую оценку выставленную им другим пилотам по категории
вариант 3) оценку на бал меньше оценки в варианте 1)
У каждого из способов есть свои плюсы и минусы. Главный плюс для всех - то что в конкурсе участвуют многие из голосовавших в последних конкурсах пилотов и следовательно - наиболее активная часть ЕГи.
Желающих из простых смертных проголосовать за 25 работ без бонуса, имхо, будет не так много.
.PS Моих работ там нет, так что прошу не за себя.

Про КРИЛ погорячился. В этом году очень много откровенно слабых работ там, так что скорее всего проголосовать вполне успею и тут 8).

Последний раз редактировалось: Hahahoj (09:18 18-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:33 18-11-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Хах, предлагаю другой вариант: за-ради конспирации участник может поставить себе любую оценку, но учитываться она не будет. Отбрасывание оценок собственного произведения должно производится организатором конкурса, который это дело будет суммировать (Кош?). По моему вполне здраво. М?
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 08:37 18-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Не совсем "здраво", имхо. Ибо человек закладывает таким голосованием фору всем остальным произведениям относительно своего и у него есть только антистимул принять участие в голосовалке.
    Добавлено: 08:39 18-11-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Hahahoj :
Ибо человек закладывает таким голосованием фору всем остальным произведениям относительно своего и у него есть только антистимул принять участие в голосовалке.
Меня как участника это устраивает. Но можно и другой вариант додумать.. К примеру: пусть недостающую оценку сделают те пилоты, кому влом перечитывать всё, но которые оценили только одно произведение (для них предполагаем, что остальные им не понравились). То есть защитываем "чужое мнение" о произведении в качестве невысказанного "своего", имхо - вполне здраво и объективно. Хотя, как и всё сказанное мной - вполне дискутабельно.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 09:54 18-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Пока посмотрим, если участники читают, то на всякий случай делайте гденибудь себе записи с оценками. Если к 1-ому будет мало оценок пригодятся ваши. А пока ещё рано о чем-то говорить, наверняка никто ещё даже не прочитал все работы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:22 18-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Jerry Rezet :
То есть защитываем "чужое мнение" о произведении в качестве невысказанного "своего", имхо - вполне здраво и объективно. Хотя, как и всё сказанное мной - вполне дискутабельно.

Слишком много "лишних" сущностей, нет?
Гораздо проще выдать "стандартную оценку".
Здесь всё дискутабельно, если б оно не было так фиг бы ты меня и большинство местного народа на еге увидел.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (21:24 18-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:23 18-11-2012   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
воот... надо будет действительно где-нить составить мнение а после подведения итогов выложить как "особое")

кстати... а если я еще один черновичок добавить вдруг захотел?)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 12:57 18-11-2012   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Все, прочитал, отписался по всем работам. Реально - ребята все молодцы Супер! Большую часть работ -я б не постеснялся в бумажном виде купить и почитать. Практически никаких огрехов в написании нет (я не про орфографию и пунктуацию). Кстати, вот бы реально было бы здорово замутить еще оценку, от каких либо известных писателей. Взять тех же Зоричей. Я понимаю, что у них реально нет времени, сидеть и читать наши опусы - но было бы здорово послушать критику от именитых личностей.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (13:15 18-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:14 18-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Faramir :
Идея на будущее - чтобы не было неравных сравнений, из-за разных объемов черновиков - предлагаю внести необходимое - кол-во страниц. Допустим - 5. Если у автора больше -он сам выбирает, что из этого текста - отдать на суд. Ну и не менее главное - в одном абзаце обозначить идею, которая была на момент написания. И в другом - краткий перечень действующих лиц. Черновик - так черновик. Правда- во всем этом один минус будет - это ж все надо будет оформлять-дописывать, а лень - следовательно кол-во работ снизится. А пока суд будет неравным, хоть честным и справедливым

На самом деле была такая идея ограничить максимальный объем произведения. Но честно говоря, то что будет столько работ я не ожидал и уж точно не ожидал что некоторые будут такого объема.
Учтем на будущее Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Immor Mortis :
кстати... а если я еще один черновичок добавить вдруг захотел?)

Извиняй, уже этап оценок идет. Ещё 15-ого был шанс что-то прислать, а теперь увы.

Лучше допиши черновички пригодится для следующего конкурса Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (13:30 18-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 18-11-2012   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Ну мои черновички быстро(медленно) дописываются и складируются в моей же теме)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 14:43 18-11-2012   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Kosh :
Пока посмотрим, если участники читают, то на всякий случай делайте гденибудь себе записи с оценками
То есть участники в оценке чужих произведений не участвуют? Подмигиваю ЭххЪ.. Расстроен Просто по моему участники ничего не решают, в плане "недостатка голоса для своего чрновика" - у каждого прочитавшего пропуск в одну оценку, следовательно всего таких пропусков = числу работ, что равносильно -1 участник-член-оценивающего-жюри. Так что нет никакого неравенства Подмигиваю
Hahahoj :
Ибо человек закладывает таким голосованием фору всем остальным произведениям относительно своего и у него есть только антистимул принять участие в голосовалке.
Я не знаю, какой там антистимул, мне больше интересно почитать развёрнутые описания недостатков моего черновика, его ибо достоинства мне и так известны, а вот "бревно в глазу" не столь заметно. Подмигиваю Такая система оценки - что-то вроде скачек на ослах, чей осёл придёт последним, только каждый сидит на чужом осле.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 20:19 18-11-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Если тебе интересно только это - зачем участвовать в конкурсе? Выложи в свою тему - отзывы сами набегут. Гы-гы
Здесь же конкурс - два балла поставленных даже "по ошибке" легко меняют результат всей голосовалки, что показал, к примеру, последний конкурс.
И как показывает опять же практика "белых и пушистых" дающих фору обычно бывает очень немного (я бы даже сказал обычно всех можно перечислить по двум пальцам левой руки), ведь много проще и выгоднее быть "белым и пушистым" банально не участвовавшим в голосовании.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (21:26 18-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:55 18-11-2012   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Небольшое замечание. По уже прочитанному видно, что черновики делятся как бы на два вида: 1. Наброски и зарисовки, и 2. Незаконченные произведения. Поэтому оценивать и сравнивать их между собой как-то нелогично. Может, стоит работы разделить на две номинации?
    Добавлено: 21:48 18-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Jerry Rezet :
следовательно всего таких пропусков = числу работ, что равносильно -1 участник-член-оценивающего-жюри. Так что нет никакого неравенства

Это только в том случае если все приславшие работы на конкурс проголосуют. А если проголосует ну скажем пятеро. То пять работ недополучат голоса, а остальные получат и что тогда в этом случае делать?

winDS :
Небольшое замечание. По уже прочитанному видно, что черновики делятся как бы на два вида: 1. Наброски и зарисовки, и 2. Незаконченные произведения. Поэтому оценивать и сравнивать их между собой как-то нелогично. Может, стоит работы разделить на две номинации?
А оценивать это все кто будет? И так работ дофига, а если их ещё и делить...В конце концов недописанное это тоже черновик...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:14 19-11-2012   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Kosh :
И так работ дофига, а если их ещё и делить...

...то их будет меньше - в каждой номинации Улыбка и они будут примерно в одной весовой категории. А кто примет/принимает участие в голосовании - я тоже не знаю Хы...
    Добавлено: 18:19 19-11-2012   
Fanat
 294 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
winDS :
Работа №19 – отрывок «Звездопада» понравился, драк будет меньше – любви больше. Что особенно заметно в сравнении с черновиками «Культа». Однако, это немного странно. Монахи же. А еще их в женский монастырь пускают.


Ничего странного - всё-таки монастыри там играют иную роль, чем у нас. Монахи между собой женятся только так, да ещё и времена там ещё очень пуританские. Настолько пуританские, что монахов-мужчин пускают в женский монастырь - авось не попортят Гы-гы Да и следят всё-таки, чтобы спали раздельно Хы...
К тому же, в этом монастыре штопают раненных воинов, так что мужики там могут достаточно спокойно циркулировать - все пока ещё очень благопристойные. Но ничего, лет через триста грянет сексуальная революция... Супер!
_________________
Станет ли космос для меня последним рубежом?
    Добавлено: 19:52 19-11-2012   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
winDS :
то их будет меньше - в каждой номинации
Однако номинаций будет больше. Это классический обмен шила на мыло.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:27 19-11-2012   
Alexandr2012
 





Так активно начали обсуждать...и заглохло
    Добавлено: 12:04 21-11-2012   
Канал творчества: «Конкурс черновиков»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вас мало, но как вас иногда много... (Leshik про администраторов EG)

  » Конкурс черновиков | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18