Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 8/8.1 | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 8/8.1»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Тебе открытым текстом сказали, что разница есть.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 05:19 25-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
AnrDaemon :
Тебе открытым текстом сказали, что разница есть.

Открытым, закрытым. Я что, похож на идиота? Есть ОС
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А еще есть способ лицензирования. На одном из компов дома, поставил 8.1Pro, лицензировалась тем же ключом, теперь ее я могу апгрейдить до 10, а корпоративную не могу.
Еще раз, читайте внимательно и не нужно стараться быть умнее, чем есть на самом деле. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 06:50 25-07-2015   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Я знаю, что лицензионная политика Майкрософта отупляет.
Но я не думал, что лично встречусь с жертвами.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 07:19 25-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
AnrDaemon :
Но я не думал, что лично встречусь с жертвами.

Это точно. Вы сами то чем думаете? Как можно было в контексте моего сообщения
SecondShadow :
Напомню, корпоративная не апгрейдится как обновление. Только с носителя с сохранением настроек и программ, или с нуля. Подозрение.

подумать, что речь идет оспособе активации? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 09:53 25-07-2015   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
SecondShadow :
На одном из компов дома, поставил 8.1Pro, лицензировалась тем же ключом, теперь ее я могу апгрейдить до 10, а корпоративную не могу.

Вообще-то Корп и Pro - это немного разные вещи. Даже активированные одним ключом. Та же семерка: есть Pro, а есть Pro VL. У меня Pro, активированная ключом Pro VL. Она пишет, что я, мол, Pro, но на самом деле она VL и никакого обновления до 10-ки ей не предусмотрено. Судя по всему, у вас тоже самое. Винда пишет, что она Pro, но она не совсем "та" Pro. И не факт, что она сможет обновиться до 10-ки. Кстати, код продукта на скрине намекает, что это не ОЕМ.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:41 25-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dimaxx :
Вообще-то Корп и Pro - это немного разные вещи.

А я и не в курсе. Подозрение.
Заканчиваем флудить.
Цитирую: "Некоторые выпуски исключены из данного предложения: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. " (с) Взято отсюда https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-upgrade
И неважно, как они лицензировались, просто исключены. Подозрение.
О чем я изначально и написал.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 09:16 27-07-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
К первоисточникам обратись. В частности, к той же статье на английском. Из нее понятно, что принципиальным ограничением бесплатного обновления является именно лицензионная политика - не обновляются системы, лицензия которых позволяет использование в коммерческих целях.
just in case - использование ключа одной версии на другой не делает эту самую "другую" лицензионной, если что. Как, собственно, и прохождение процедуры активации. Поэтому приведенные скриншоты являют собой лишь нарушение лицензионного соглашения, и ничего более Улыбка
_________________
Time will show...

Последний раз редактировалось: Voha (12:00 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:58 27-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Voha :
К первоисточникам обратись. В частности, к той же статье на английском. Из нее понятно, что принципиальным ограничением бесплатного обновления является именно лицензионная политика - не обновляются системы, лицензия которых позволяет использование в коммерческих целях.
just in case - использование ключа одной версии на другой не делает эту самую "другую" лицензионной, если что. Как, собственно, и прохождение процедуры активации. Поэтому приведенные скриншоты являют собой лишь нарушение лицензионного соглашения, и ничего более Улыбка

Мне это не нужно, я работаю в конторе, которая занимается лицензированием. И скриншот, соответственно, с исключительно лицензионной ОС.
И просто еще раз повторю, читайте внимательно, кто и что пишет. По диагонали, видимо плохо получается, попробуйте по слогам, что-ли? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 12:41 27-07-2015   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
SecondShadow :
Мне это не нужно, я работаю в конторе, которая занимается лицензированием.
Сомнительно, уважаемый, крайне сомнительно. Возможно, вы в такой конторе и работаете - но должность с лицензированием не связана. Потому что в лицензировании Вы нихера не понимаете.
SecondShadow :
И скриншот, соответственно, с исключительно лицензионной ОС.
в комплекте с
SecondShadow :
На одном из компов дома, поставил 8.1Pro, лицензировалась тем же ключом

явное свидетельство тому. Впрочем, это нормально - я регулярно общаюсь с "партнерами Майкрософт" в регионах - так даже у них в массе своей в голове опилки пополам с кашей в части лицензирования. А они это продают Улыбка
Успешное прохождение процедуры активации НЕ делает систему лицензионной. Установка системы и прохождение активации - признак лишь того, что ключ валиден. Но "лицензируется" система не ключом. Лицензионность - совокупность признаков использования ключа, оборудования и выполняемых на этом оборудовании операций - в соответствии с соглашением. Эта штука сложна и многогранна.
По слогам - установив нечто с этим ключом одновременно с тем, что на скриншоте - Вы нарушили лицензионное соглашение на использование ключа и оба устройства имеют теперь нелицензионную версию системы. Удаление системы на любом из двух восстановит состояние "использование ключа без нарушений" на оставшемся устройстве.
Забавный вариант - ключик таки оказывается от корпоративной программы лицензирования и позволяет множественные установки. Но в этом случае Вам тоже удалось нарушить лицензионное соглашение, установив систему с этим ключом "дома" - устройство, где используется ключик, должно быть собственностью юрлица "ключеобладателя". Нелицензионным в этом случае оказывается только домашняя железка.
По буквам - занимайтесь тем, в чем разбираетесь. Настройкой софта, поддержкой железа... Не трогайте юридические вопросы - для их понимания нужно довольно специфичное восприятие, "работает - значит все правильно" здесь не действует. Как-то так.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:38 27-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Voha :
Потому что в лицензировании Вы нихера не понимаете.

Вы может быть разберетесь сначала, умный Вы наш.
Voha :
явное свидетельство тому

Вы сами ничего не понимаете в лицензировании. Потому сначала спросили бы что за лицензия.
Voha :
установив нечто с этим ключом одновременно с тем, что на скриншоте - Вы нарушили лицензионное соглашение

Вы уверены? Самоуверенный Вы наш.
Voha :
Удаление системы на любом из двух восстановит состояние "использование ключа без нарушений" на оставшемся устройстве.

На паре сотни компьютеров? Не смешите, смешливый Вы наш.
Voha :
установив систему с этим ключом "дома" - устройство, где используется ключик, должно быть собственностью юрлица "ключеобладателя". Нелицензионным в этом случае оказывается только домашняя железка.

Тоже уверены? На 100%? Стопроцентный Вы наш.
Voha :
Не трогайте юридические вопросы - для их понимания нужно довольно специфичное восприятие

Я и не трогал, я их при каждой установке софта проверяю, вынужден по трудовому соглашению. Специфичный Вы наш.
Voha :
"работает - значит все правильно" здесь не действует.

Здесь может и не действует, а у меня действует, опять же - вынужден по работе.
На паре компов на работе 10-ка (официальная) уже обновлена, на одном месяц назад, на втором пару недель. Напомню, с носителя. Для теста, получена официальным путем. Посмотрим, как поведет себя. Вы может и про то, что партнеры получают на месяц раньше релиз, не в курсе?

Как-то так. Попытайтесь разобраться.

Только все Ваше кичливое словоблудие и моя переписка с Вами не имеет никакого отношения к моему заявлению, с которого начался этот флуд. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 15:56 27-07-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
2.3 на лицо. Продолжите и будут последствия.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 17:53 27-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Мамонт :
2.3 на лицо. Продолжите и будут последствия.

2.3 не совсем, человек пытался довести правила лицензирования до всех. То, что он это делал на мне лично...
А вот про 2.2 я уже предупреждал выше два раза. Подозрение.

добавлено спустя 3 минуты:
По любому я виноват, исправляюсь. Молчу. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (18:18 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:18 27-07-2015   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
SecondShadow :
И неважно, как они лицензировались, просто исключены.

Вы, видимо, по диагонали прочитали то, что я написал, а сами упрекаете в этом других. Pro VL также не подлежит бесплатному обновлению. CWX у меня простоял неделю. Ни единым сообщением не показывая своего присутствия. Обнаружил случайно, когда просматривал планировщик. Почитал в инете что за зверь. Выдрал из системы как ненужный хлам.

А так, вы правы, заканчиваем оффтоп...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:14 27-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dimaxx :
Вы, видимо, по диагонали прочитали то, что я написал, а сами упрекаете в этом других.

Я не читал, я писал, что Вы не читаете, видимо, два раза об этом писал. Не важно как лицензировалась Ваша ОС:
корпоративная не апгрейдится как обновление. Только с носителя с сохранением настроек и программ, или с нуля.
Если совсем без мозгов уточню в тридесятый раз - не апгрейдится как обновление.
Для особо одаренных - как обновление.
Вы чего? Читать разучились? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 21:56 27-07-2015   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
SecondShadow :
Я не читал, я писал

Это заметно...

SecondShadow :
корпоративная не апгрейдится как обновление

Пипец... Где я написал обратное? Я писал про Pro, которая на скрине. Pro, активированная ключом VL или корп ТАКЖЕ не подлежит обновлению.

SecondShadow :
Если совсем без мозгов

Давайте без оскорблений. Если вам не позволяет уровень образование и воспитания, то лучше промолчите.

SecondShadow :
Вы чего? Читать разучились?

А вы даже не пытались.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (22:19 27-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 27-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dimaxx :
Я писал про Pro, которая на скрине

А что на скрине Про? С этого начните.

добавлено спустя 18 минут:
Вы что, с одного кальяна курите? Ничего не понимаю. Красным обведено на скрине, прочитать не можем?
Или мы разные скрины смотрим? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (10:02 28-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:02 28-07-2015   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Мой косяк был в том, что я невнимательно смотрел скрин. А говорил я применительно к написанному под скрином

SecondShadow :
На одном из компов дома, поставил 8.1Pro, лицензировалась тем же ключом, теперь ее я могу апгрейдить до 10

будучи уверен, что скрин - это та самая Про, активированная вами корп ключом. Бывает... Соответственно не дописав далее по поводу скрина, что имеется в виду ваша домашняя Про. Так что ваша домашняя Про, вероятнее всего, также не сможет быть апнута обновлением. Равно как и имеющаяся у меня Pro VL.

А по поводу курения скажу так - я понятия не имею что курили вы, не увидев в моих сообщениях постоянно встречающееся обозначение редакции Pro и не сообразив, что говорю я как раз о ней, а не о Корп, которая, ессно, не может быть обновлена бесплатно до 10-ки. Но вы по причине курения (или нежелания видеть) увидели в моих сообщениях обратное утверждение.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:21 28-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dimaxx :
А по поводу курения скажу так - я понятия не имею что курили вы, не увидев в моих сообщениях постоянно встречающееся обозначение редакции Pro и не сообразив, что говорю я как раз о ней, а не о Корп, которая, ессно, не может быть обновлена бесплатно до 10-ки. Но вы по причине курения (или нежелания видеть) увидели в моих сообщениях обратное утверждение.

Да нет проблем, принимаю Ваши извинения, как есть. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 00:10 29-07-2015   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Это не извинения, а уточнение. Не принимайте так близко к сердцу...
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:53 29-07-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dimaxx :
Это не извинения, а уточнение. Не принимайте так близко к сердцу...

Без проблем. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 22:37 29-07-2015   
Железный канал: «Windows 8/8.1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Граждане! не верьте ему! он не 027 вовсе - он 028!! (duch)

  » Windows 8/8.1 | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18