Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 8/8.1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 21
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 8/8.1»
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
По семерке тема была задолго до итогового релиза, а о восьмерке, почему-то пока ничего нет. Хотя пора бы. И вопросы уже есть.

Приустановке на Windows 7 Ultimate 64-bit все проходит хорошо, но долго. 90%... Надпись "Ваш компьютер перезагрузится через несколько минут" и... выскакивает окошко "Сбой установки Windows 8". Это происходит и при установке с загрузчиком и при установке с диска. Устанавливаю, ессно, 64бит версию.
Какие данные нужны?
Проц: i7-950
Мама: Gigabyte GA-X58A-UD5.
ОЗУ: 6 Гб.
Может это быть из-за того, что на этом же винте на другом разделе стоит линукс?
Помогите, плиз, оченна хочется посмотреть на сие чудо. Хы...

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:06 11-01-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:30 17-06-2012   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
я поставил на виртуалку.

вроде все ок.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 12:37 17-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
У меня даже с вируталками проблемы были - на одной системе оно требовало серийный номер (которого тогда еще не было), на другой - не требовало и устанавливалась нормально. Причину такого поведения так и не нашел.

добавлено спустя 55 секунд:
silberhafen :
Приустановке на Windows 7 Ultimate 64-bit все проходит хорошо, но долго.
Не должно быть, у меня на виртуалку минут наверное за 10 встала. С приводом, случаем, проблем нет?

Последний раз редактировалось: ZIP (13:20 17-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 17-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
На виртуалку я ставил ещё Developer Preview - у меня глючило всё ужастно просто. Установить то установил, а вот дальше тормоза неимоверные. Но я не отчаился, и поставил не вторым разделом с XP(на win7 не переходил, не нравилась мне она никогда), а на основной. Хы, с тех пор пользуюсь WinXP только на ноуте, ибо там разрешение 1024x600, и всем удобством Metro-UI не воспользоватся.
------
Вот у меня другой вопрос. Сейчас у меня стоит последняя ReleasePreview, x86, английская(так привык к английской версии, что на русскую нехочу переходить). Проблема с кирилицей, я немогу эту проблему как-то систематизировать и понять её. Просто в некоторых приложениях лезут вместо кирилицы вопросы "?????????". Хотя в других приложениях всё замечатально(пример - счас с оперы пишу, заголовок окна спокойно отображает русские названия сайтов, а TotalCmd нет).
Причем в ConsumerPreview всё было прекрасно, и я не понимаю совершенно в чем тут дело Подозрение.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 14:32 17-06-2012   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Долго идет и с диска и с загрузчиком. С приводом проблем нет. Образ целый. Попробовал снять галочки с проверки обновлений и помощи в улучшении чего-то там (то ли виндоус, то ли установки) - все равно в том же месте установка то ли почти закончилась, то ли закончилась и выпадает то же самое окошко "Сбой установки Windows 8".
Я так понял, что я сильно погорячился. Надо, наверное, подождать месячишко-другой. Хы...
    Добавлено: 14:43 17-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Magistr_AVSH :
удобством Metro-UI
Смешная шутка. Улыбка
    Добавлено: 14:49 17-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
silberhafen :
Надо, наверное, подождать месячишко-другой.

Я лишь хочу чтобы скорее сделали наконец таки десктопную тему в метро стиле Хы... И обидно, что как раз таки через месяишко другой.
А я думал, что выпустят уже в RP, но увы Расстроен
А погорячился... незнаю даже что сказать. У меня всё ставилось замечательно.

добавлено спустя 50 секунд:
ZIP :
Смешная шутка.

Оу. Ты хочешь устроить опять очередной холивар по поводу Metro-UI? Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
Я вобще теперь на WinXP на ноуте, автоматом делаю жест мышкой "к верхнему правому углу, чуть-чуть вниз" Хы... Только потом вспоминаю, что я на WinXp. Привык уже(хотя я вобще очень люблю WinXP, и пользуюсь спокойно и ей, и Win8)
_________________
Добрый и сытый кот.

Последний раз редактировалось: Magistr_AVSH (14:56 17-06-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:55 17-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
silberhafen :
Я так понял, что я сильно погорячился. Надо, наверное, подождать месячишко-другой.
Ну, можно, опять же поставить ее на вируталку. Я так понимаю, в качестве основной системы ее ставить нет смысла, после релиза (или через некоторое время после него) беты и релиз превиевы перестанут работать.
Magistr_AVSH :
Оу. Ты хочешь устроить опять очередной холивар по поводу Metro-UI?
Да нет, мне просто шутка понравилась. Хы...

Последний раз редактировалось: ZIP (14:59 17-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:57 17-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
ZIP :
Да нет, мне просто шутка понравилась.

Хы, ну может попробуем аккратно подискутировать? Улыбка Без залезания в тонкое трололо и личности Хы...
Можешь, так, для затравки, рассказать, что же тебе там не нравится? Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 15:01 17-06-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Magistr_AVSH :
очередной холивар по поводу Metro-UI?

А чо тут устраивать холивары, метро-уи - это дополнение, которое лично меня сподвигло на будущую покупку универсального ноута-планшета. Какой это девайс будет, пока еще не решил (однозначно макс соотношение размера экрана/начинки/веса), но то что я куплю что-то такое вместо ноута своего - однозначно. И метро-уи я буду пользоваться больше чем в 50% случаев юзания этого девайса...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:09 17-06-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:06 17-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Hedin :
но то что я куплю что-то такое вместо ноута своего - однозначно. И метро-уи я буду пользоваться больше чем в 50% случаев...

На самом деле я тоже планирую подобный себе подарок на новый год Улыбка Главный аргумент для меня на планштах на win8 - возможность использовать обычный десктоп-софт. Учитывая то железо, которые теперь пихают в такие планшеты, для моих задач я думаю вполне хватит. Захотел помучать VS - помучал. Захотел потыкатся пальцем в интернете - потыкался. Захотел быстрый набор текста - подключил клавитатурку\док и обычный ноут у тебя на руках.
----
Жду-с Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.

Последний раз редактировалось: Magistr_AVSH (15:26 17-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:12 17-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Magistr_AVSH :
Можешь, так, для затравки, рассказать, что же тебе там не нравится?
Сегодня занят, завтра попробую отписать, если нас отсюда в КСО не выгонят. Ой, не могу!..
    Добавлено: 15:15 17-06-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Magistr_AVSH :
Главный аргумент для меня на планштах на win8 - возможность использовать обычный десктоп-софт.

На планшетах x86 его и сейчас никто использовать не мешает. Ну, кроме того, что на планшете не ты будешь мучить VS, а вовсе даже наоборот. А на армовых с десктоп-софтом имхо, еще долго будет не очень. И уж точно туда нельзя будет ставить "традиционный" винсофт.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:21 18-06-2012   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Diff :
А на армовых с десктоп-софтом имхо, еще долго будет не очень. И уж точно туда нельзя будет ставить "традиционный" винсофт.

В этом я даже не сомневаюсь.
Diff :
На планшетах x86 его и сейчас никто использовать не мешает.

Win7 планшеты чтоле? Это мягко говоря никуда не годится.
Win8 заточена не только интерфейсом под подобные устройства, но и технически, ибо время автомномной работы, скорость работы, скорость запуска, и так далее.
Ну и х86 планшетов сейчас годных по сути нет вобще Улыбка
Diff :
Ну, кроме того, что на планшете не ты будешь мучить VS, а вовсе даже наоборот.

Ну это ещё как бэ с какой стороны посмотреть.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 21:41 18-06-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Magistr_AVSH :
Ну и х86 планшетов сейчас годных по сути нет вобще

Не по сути, а реально!))) Все что щас есть на винде - даже сравнивать нельзя с тем, что презентовали недавно, вот то - настоящие нормальные устройства, а то что щас - недоделки какие-то, и производительности нифига, и автономной работы нифига, и веса дофига и экран нифига)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:32 18-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Так вот, собственно, к вопросу, почему Уиндос 8 неюзабелен.

Перво-наперво объективная причина:
интерфейс нельзя настроить под себя.

Ну то есть вообще никак. За два года пользования Семеркой я глубоко и искренне возненавидел ее интерфейс, который свистит, пердит, переливается всеми цветами радуки, трясет проклятыми жирными рамками и глянцевыми иконками при каждом удобном случае. И я ничего не могу с этим поделать — кому-то в Майкрософт пришло в голову, что это самый наикрутейший интерфейс на свете и все, поголовно все должны им пользоваться. БлЕсТяФфКи Жи ГлАмУрНеНьКо)))))))))) Два года я это терпел, но кончилось все это тем, что я просто накатил Минт и за час элементарным копированием тем и иконок в соответствующие папки собрал себе полностью устраивающий меня приятный темный интерфейс, за которым приятно работать лично мне.
Почему Майкрософт не желает встраивать такую очевидную и необходимую функцию, которая была еще на средних мобильниках середины 2000 — неясно, хотя именно она бы позволила избежать, в частности, холиваров по поводу интерфейса, каким бы они его не сделали.

А теперь субъективизм:
— Метро ужасен на декстопах. Огромные иконки — не нужны, я не для этого экран покупал. Жесты а-ля «подведи мышь к краю экрана, захвати и потяни вниз» достанут, я уверен, в первую же неделю использования.
— Метро со своей одноконной прадигмой не нужен на дестопах сам по себе, как таковой. Daemon Tools, AIMP, Блокнот, WinRAR, Psi, Skype в Метро? Смешно. К примеру, когда я использую Блокнот мне, как правило, нужно одновременно иметь перед глазами и Блокнот, и другие окна. Местами метро можно было бы прикрутить (видеоплеер, например), но неясно, чем он лучше полноэкранного режима. Однозадачность умерла очень много лет назад и Майкрософту придется с этим смириться.
— Все было бы не так плохо, если бы старый интерфейс с глянцевыми иконками выкинули (но не могут, потому что Метро в силу своей обозначенной выше ограниченности не может его заменить в принципе), а сейчас МС пытается усидеть на двух стульях, перелагая мне два совершенно разных по виду, и, что самое главное, по управлению, интерфейса одновременно.
— Очень много мелких моментов. Почему Например, почему Винда считает нормальным при нажатии на "Пуск" скрывать весь экран за своей бесполезной плиткой и тем самым отвлекать меня от работы?
— О самой плитке. Непонятно, решительно непонятно, на кой черт она вообще нужна. Я уже давно просто ввожу имя нужной мне программы совершенно не глядя на окно пуска. А тут нет, я должен, нет, обязать забыть про свою работу и наслаждаться чертовой плиткой, закрывшей мне весь экран.
— В Метро хорошие иконки в том смысле, что они не перегружены элементами. Но в обычном интерфейсе осталась радужно-глянцевая мешанина и это очень плохо.
— Активные углы это зло. Одно неверное движение и весь экран куда-то учесал. Это плохо, особенно учитывая, что они практически единственный способ добраться до некоторых элементов.
— Наконец, неясно, зачем лично мне переходить на этот самый Метро, который никаких принципиальных удобств не привносит, зато еще более усложняет старый, классический.

В общем, Майкрософт, как мне кажется, не понимает основную цель интерфейса — он должен позволять как можно быстрее, эффективнее и незаметнее позволять получить требуемый результат, а не переливаться всевозможными цветами и произвольным образом менять форму, тащемта компьютер это инструмент, а не экспонат средненького провинциального клуба культуры. И очень, очень важна возможность настраивать этот самый интерфейс, потому что вкусы у всех разные. Но индийским дизайнерам, конечно же, виднее, ага.

Последний раз редактировалось: ZIP (11:33 19-06-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:20 18-06-2012   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
ZIP :
если нас отсюда в КСО не выгонят.

могут Улыбка

Холивара не нужно. Четкая аргументация приветствуется.

З.Ы. Интерфейс пока неоднозначен, согласен.
Но наверное есть/будет же возможность открыть сразу "рабочий стол" и работать более-менее привычно?
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 00:35 19-06-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Когда на айпаде появилась iOS, а не полноценная макось сначало очень много разочарований. В итоге сейчас уже я считаю, что полновесная макось на планшете была бы адски неудобна. В последней макоси есть штука рокет док (менеджер приложений а-ля как у айпада - листать иконки. ) впрынцыпе для устройств с тачскрином сие удобно. А если учитывать офигенный макбуковские мультитачпады - то ваще супер. Ну и есть контора, которая уже около четырех лет выпускае переделанные в планшеты макбуки (просто убирают клаву а моник меняют на развернутый моник и скрепляют. Толсто. Тяжело. Но оо существует.
Так вот - в общем тыкать в окна с файлами пальцами, в менюшки программ и прочее прочее почее ОЧЕНЬ неудобно. У меня есть опыт. Я жене Т-91мт както покупал. В бщем поначалу прикольно, но потом единственный плю - это игра в зуму. Прям читерские рекорды моно ставить.
А елкософт он свою очередную елку придумал. Универсальность типо. Почему бы и нет - пусть будет. Кстати, на ХР было стотыщтем в тырнете. Причем надо было тока один какойто файлик поменять чтобы появилась возможность левые темы ставить. Неужели на семерке так нельзя?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 00:41 19-06-2012   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Alex A. Florov :
Но наверное есть/будет же возможность открыть сразу "рабочий стол" и работать более-менее привычно?
В том-то и дело, что в основном работать в Windows 8 нужно будет на обычном рабочем столе (т.е. почти полностью идентично Windows 7), но использования Метро, который на десктоп воткнули ни к селу, ни к городу, избежать невозможно.
RenderG :
Универсальность типо. Почему бы и нет - пусть будет.
Потому что с этой самой универсальностью неудобно работать, да и не очень понятно, зачем. Оставили бы Метро исключительно для планшетов да КПК и никаких проблем бы не было. А теперь на десктопе нужно мышкой махать, имитируя жесты пальцами. Совсем запутался...
RenderG :
Причем надо было тока один какойто файлик поменять чтобы появилась возможность левые темы ставить. Неужели на семерке так нельзя?
Очень условно говоря — можно, но возможности куда скуднее StyleXP (так оно называлось? замечательная программулька была Хы... ) Пропатчить каким-то китайским патчером и можно ставить левые темы... которые суть то же Аэро, просто местами попрозрачнее, местами блики удалили, местами прогресс-бар другой. С иконками отдельная эпопея. Утешительной матовой темной темы, кстати, я так и не нашел. Радикально что-то изменить без перелопачивания всей системы, судя по моему опыту, нельзя, но надо сказать даже патчер — костыль астрономический. ИМХО, такая возможность "из коробки" должна быть, раз уж у Майкрософта нет денег на толпу талантливых дизайнеров.

Последний раз редактировалось: ZIP (01:32 19-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:29 19-06-2012   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
http://habrahabr.ru/post/146065/

кстати Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 03:40 19-06-2012   
Железный канал: «Windows 8/8.1»
На страницу: 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это не девочка. Это оно - два мальчика и две девочки. (Alone о мультах)

  » Windows 8/8.1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18