Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Ну да, надо быть мастером, чтобы набить серию в большинстве и с релодом

Набить серию даже в большинстве против сильных противников может быть весьма непросто, кстати говоря. Мастером быть не обязательно, но определенный уровень полетной адекватности нужен, чтобы не склеиться в несколько лобовых заходов от одного единственного противника, даже если у него на хвосте твои друзья свисают.

Другое дело, что таким уровнем пилотирования обладают очень немногие, но лично йа считаю, что скидок делать никому не надо.

lerYvel :
Ну и плюс если противник слабее, то у него есть шанс сбить мне серию

Поддавки какие-то получаются.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 12:54 29-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
может быть весьма непросто
С релодом шансы повышаются, однако.
Miziricord :
Поддавки какие-то получаются.
Странно, почему релод в бою отменили поддавки ведь? Улыбка
_________________
    Добавлено: 13:07 29-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
lerYvel :
Ну и плюс если противник слабее, то у него есть шанс сбить мне серию
Вопрос в иной плоскости: А что даст эта сбитая серия такому противнику? Меньше денег потеряет? Так верни ему всё после боя, что не так уж редко делают, особенно с новичками. В стате будет светить не Годлайк, а рампаг? Хм... сомнительная ценность, ведь сам человек понимает, что это не равный бой. Т.е. с т.з. чистого результата эфект одинаковый, что для группы, что для пвп.
Вопрос только лично моральный. Я, например, не стану релодится, понимая, что преимущество и так за мной или моей группой. Тотальное превосходство убивает интерес. И кроме того, в мясе релодиться вообще нельзя, так что своеобразный тренинг живучести.
В равных условиях скорее всего тоже. Остальное сильно по обстоятельствам. Например почти всегда сделаю релод (в чистом космосе), если остался один кубик и меньше, ибо нет смысла. Не получится тут одинаковые правила вывести.

добавлено спустя 1 минуту:
lerYvel :
Странно, почему релод в бою отменили
Этот вопрос я когда-то задавал. Но никто так и не ответил...
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (13:11 29-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:11 29-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
3d.Maxuz :
Но никто так и не ответил...
Может, потому что в бою он приводит к серьезному преимуществу ракетного конфига перед пушечным? Щит снимается двумя полными залпами из 2 тизон и 2 номадок (полсекунды), в некоторых случаях в противника при этом уже летят ракеты - итого около секунды у него есть, чтобы починиться, можно и не успеть. Пушками же обычно ковыряют относительно долго, корпус снимают не мгновенно, а плавно - на починку времени достаточно. Ну и при релоде с обеих сторон это просто будет растягивать бой, что кому-то (мне, например) может быть не интересно.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.
    Добавлено: 13:32 29-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
3d.Maxuz :
А что даст эта сбитая серия такому противнику? Меньше денег потеряет? Так верни ему всё после боя, что не так уж редко делают, особенно с новичками. В стате будет светить не Годлайк, а рампаг?
Ты сам ответил на свой вопрос:
3d.Maxuz :
Тотальное превосходство убивает интерес
И кроме того, для меня это
3d.Maxuz :
своеобразный тренинг живучести


Что касается годлайков и рампагов где-то в статах, может кому-то они греют самолюбие, а мне нет, для меня гораздо почетней победить без релода Улыбка

3d.Maxuz :
Этот вопрос я когда-то задавал. Но никто так и не ответил...
На этот вопрос когда-то очень давно уже отвечала Гудрун. Там было что-то о парочке залетных профи с других серверов Улыбка
_________________
    Добавлено: 13:34 29-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Странно, почему релод в бою отменили поддавки ведь?

Это еще что за левый пример? Подозрение. Релоад в бою отменили потому как он просто затягивает бой и делает его цирковым. При чем тут поддавки?

Поддавки - это когда ты намеренно позволяешь оппоненту выиграть. Вот не релоадится после боев, например, это поддавки.

И при чем тут упомянутый тобой релоад в бою - вообще непонятно Вау!
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (13:35 29-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 29-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Вот не релоадится после боев, например, это поддавки

_________________
    Добавлено: 14:00 29-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Не, ну а чего фейспалмить-то?

Академически - ты следующий бой начинаешь уже не в равых условиях. Понятное дело, что с теоретической\этической\моральной точки зрения это может выглядеть иначе, но с исключительно объективной точки зрения: это заведомая постановка себя в невыгодные условия.

Идея боев в этой игре в способности уничтожить космовафлю противника конкретно в этом бою, а не "покоцать в этом бою и добить в следующих".
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (14:10 29-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:09 29-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Miziricord :
Поддавки - это когда ты намеренно позволяешь оппоненту выиграть

Miziricord :
заведомая постановка себя в невыгодные условия.
Разницу видим?
Если не, то поясню:
В первом случае ты позволяешь противнику выиграть.
Во втором, ты усложняешь задачу себе и упрощаешь ему. Но ты делаешь всё, чтобы победить, а не отдать победу.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 14:18 29-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Да нет там никакой разницы: ты сознательно идешь на уступки, суть именно в этом. То, как именно ты это делаешь - не играет роли.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 14:52 29-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Идея боев в этой игре в способности уничтожить
Такова задача пвп во всех играх, однако тут вопрос в том как ты это сделаешь.
Можно релодить, блобить, спамить, килять афков, добивать своих, да много чего еще, не запрещено ведь. Зачем себя в чем-то ограничивать? Улыбка
_________________
    Добавлено: 15:04 29-05-2012   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
 Происходящее в этой теме   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 52 секунды:
Может хватит переливать?

Последний раз редактировалось: Endeavour (15:11 29-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 29-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Можно релодить, блобить, спамить, килять афков, добивать своих, да много чего еще, не запрещено ведь. Зачем себя в чем-то ограничивать?

Зачем, по-твоему, в шахматах доска квадратная и имеет определенный размер? Ведь можно же себя не ограничивать!
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 15:26 29-05-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
чего вы т'голите? Рыдания.

thiscall :
Может хватит переливать?
там скорее намёкивается на "фильтруй" Гы-гы

добавлено спустя 7 минут:
зы: Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (16:58 30-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:58 30-05-2012   
Flex007
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 13
Сообщения: 142

Зарегистрирован: 16.01.2011
Все аргументы сторонников релоада конечно очень тверды и непоколебимы, но смущает один простой факт.

Эта практика давным-давно прекратилась на всех западных серверах, где не дают и не снимают деньги за смерть/убийство. Люди просто дерутся и получают взаимное удовольствие от процесса, почему-то не чинясь между делом и не выстаивая серьезных теорий про "победить любой ценой". Дуэль это просто дуэль, и у игроков почему-то не возникает мыслей о том, что снятая в предыдущем раунде половина хп дает противнику обидное преимущество. А бой это просто бой, и победит сильнейший - нет никакой нужды набивать рампаги через релоад и избегание опасных ситуаций для самого отожранного.

По этой причине мне лично немного смешно читать аргументы того же Миза про серьезную игру и преимущество. Но обвинять кого-либо и пытаться проповедовать "Путь" я не пытался и не пытаюсь.. Виноваты не игроки, которые выросли на сервере и адаптировались под созданные условия. Виновата сама созданная система, и те, кто не увидел вовремя последствий ее применения, не сделал должных правок.
    Добавлено: 20:29 30-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Flex007 :
Виновата сама созданная система
Виновата в чем? В том, что результат (кстати, где аргументы, что это именно результат системы?) расходится с твоим личным мнением? Или в том, что как-то отличается от "западных серверов", что кому-то не дает покоя?

Некоторые вот считают, что пользоваться ракетами - неспортивно. Некоторые то же самое утверждают про мины и т.п. Кому-то то, что на него нападают, мешает "просто играть". И все винят систему, вот только в чем?

добавлено спустя 17 минут:
Кстати, не возникало вообще желания подумать о причинах? Например о том, что на этих самых "западных серверах" использовать релод невыгодно, это ведь просто дополнительная трата денег, а следовательно и времени. Можно вообще летать только с пушками, и результат будет практически такой же, что и без них. Можно вообще быть крабом (чем некоторые там успешно и занимаются), и это ни на что в общем-то не повлияет. Могу даже сказать, что выбор торпед, а не ракет, на том же Гамбурге во многом основан как раз на их меньшей стоимости и кастрированном васпе. А ведь пара наноботов, которых ну никак не хватит на починку, стоят дороже торпеды, которой может и хватить на одного противника, так зачем тратить больше?

Ну и по поводу "системы". Я, конечно, понимаю, что бывшим членам OEG может быть известно куда больше, чем мне, но... никогда не казалось, что это не только игроки "адаптировались" под какие-то там условия, но и сами условия могли быть созданы для привлечения определенных игроков? Тех, которые на всякие Гамбурги не пойдут, потому что там им не интересно. Ведь ЕГ - сервер с уникальной механикой, и тем, кто здесь ради этого, уходить отсюда некуда.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (21:30 30-05-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:27 30-05-2012   
Flex007
 75 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 13
Сообщения: 142

Зарегистрирован: 16.01.2011
Волкер, я черным по белому написал, на чем основан мой вывод. Я не видел серверов кроме еги, где эта практика не вымерла сама собой, без драм и срачей. Причем вымерла давным-давно.

Вполне логично сделать вывод, что это именно результат системы, нет? Просто альтернатива гораздо хуже, имеет привкус нацизма, и о ней не хочется даже думать.

Я думал одно время о ценовом вопросе релоада, но это не прокатывает. Никак. На том же ххц огромная куча людей настолько богаты, что летают с кб.. но тем не менее даже не думают об этом. И так было всегда: на сервере очень просто зарабатывать деньги.

Строить теории насчет того, почему именно так было сделано я бы не стал. Слишком мало и слишком поздно играл на сервере, не видел всей картины. К слову: ОЕГ до того как ушло играть на западные сервера не то чтобы очень сильно отличалось по поведению от нынешних ФОС и иже с ними. Так называемый рыцарский дух и уважение к врагам выработались уже после тесного общения с французскими и немецкими кланами.

Последний раз редактировалось: Flex007 (21:46 30-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 30-05-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
SleepWalker :

Например о том, что на этих самых "западных серверах" использовать релод невыгодно, это ведь просто дополнительная трата денег, а следовательно и времени. Могу даже сказать, что выбор торпед, а не ракет, на том же Гамбурге во многом основан как раз на их меньшей стоимости и кастрированном васпе.


На ННС вообще проблемы денег нет, т.к. их заработать очень просто, и игрокам не надо полдня делать скучную работу, чтобы час подраться.
Так что торпеды там преобладают не из-за денег (там куча народу имеет 89 уровень, и летает с торпедами ) - а потому, что ракеты там работают гораздо хуже, чем торпеды. И не релодятся вовсе не из-за экономии, и воюют по полдня не для того, чтобы срубить денег или поднять стат (хотя есть и любители стата), а для фана.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 21:42 30-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Flex007 :
Волкер, я черным по белому написал, на чем основан мой вывод. Я не видел серверов кроме еги, где эта практика не вымерла сама собой, без драм и срачей. Причем вымерла давным-давно.

Вполне логично сделать вывод, что это именно результат системы, нет? Просто альтернатива гораздо хуже, имеет привкус нацизма, и о ней не хочется даже думать.

Ох, как все запущено.
Много лет на мертвой-мертвой ЕГЕ летают люди.

Караван идет.

Нацизм какой-то приплел. Я огорчен.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 21:43 30-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Flex007 :
эта практика
Какая именно? Релода? Может, хоть кто-то уже объяснит наконец, чем это плохо? Ответы вида "на западе так, а значит это правильно" - это не объяснения. Ну и да, ты написал именно про "западные сервера". И я бы еще понял твой аргумент, особенно про систему, если бы отличия действительно заключались только в маленькой детали поведения игроков, из-за которой у некоторых почему-то возникают болезненные ощущения в области ягодиц. Но на тех серверах просто все по-другому: другая механика, другие люди, другое понимание смысла игры и свои проблемы. Поэтому я вообще не вижу смысла в таком сравнении.

добавлено спустя 1 минуту:
Gudrun :
там куча народу имеет 89 уровень
Очень хороший аргумент, да. Конечно, я, зайдя на тот сервер, тоже сразу получаю 89 уровень и возможность выбора. Куча народу там так же летает 40-го уровня, и не стремятся к чему-то большему, потому что это и не надо.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (21:48 30-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:47 30-05-2012   
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Только на ЕГе вы можете увидеть играющего на баяне Ситха... (Squad)

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18