Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Uvalen :

2) меня – (пилот, произносящий слово “меня” просит всех остальных членов группы подбить его самого, например в случаи если гибель неизбежна, но нельзя дать “набить серию” противнику)


Я думаю, про это не стоит писать, это некорректное поведение в бою и сродни читингу (имхо). Тем более в условиях съема денег можно убивать своих же, чтобы "набить серию".
И все же тебе , Увалень, необходим корректор грамматики.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 14:15 26-05-2012   
Adik
 371 EGP


Рейтинг канала: 8(969)
Репутация: 44
Сообщения: 1069
Откуда: РТ. Казань.
Зарегистрирован: 29.03.2007
Gudrun :
Я думаю, про это не стоит писать, это некорректное поведение в бою и сродни читингу (имхо).

Спам тоже некорректное поведение в бою и сродни читингу.
Таких примеров много можно привести, не вижу тут криминала. Вообще.
Uvalen :
меня – (пилот, произносящий слово “меня” просит всех остальных членов группы подбить его самого, например в случаи если гибель неизбежна, но нельзя дать “набить серию” противнику)

КОГО МЕНЯ?(С) Гы-гы
_________________
Two BEER or not two BEER? (c)William ShakesBEER.
    Добавлено: 23:22 26-05-2012   
Авварон
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 596
Откуда: хирурги это вынули?
Зарегистрирован: 18.03.2009
Если это пишется в групповой чат, быстрее поставить "!", а то пока наберешь меня может быть уже поздно. Ну а если в ТС, то таки Адик Хы...
_________________
Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль... (с)
    Добавлено: 10:50 27-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Gudrun :
это некорректное поведение в бою
Гудрун права. Думаю, что в пособии не нужно преподносить "грязные" приёмы как пример поведения. Сюда же относится и релод после смерти противника (втихушку, пока никто не видит).
Это не есть примеры для подражания.
_________________
    Добавлено: 14:07 27-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
втихушку, пока никто не видит
Вот только не надо опять начинать. "Пока никто не видит" и "пока никого нет" - это совершенно разные вещи, не надо их путать. Иначе давайте четкие критерии, когда можно, а когда - нет.

Противник сидит на базе и не вылетает уже полчаса - релод все еще запрещен? Ведь кто-то с годлайком висит, нехорошо же получится. А если не 30 минут сидят, а 3 минуты? А 30 секунд? Где граница? Или вообще запретить релод, если кто-то стрелял поблизости?

P.S. В пособии подобные вопросы должны быть освещены хотя бы поверхностно, но без всяких "то хорошо, это плохо". Раз уж автор "пособия" ориентируется на новичков и замахивается даже на "психологическую подготовку", то стоит, как минимум, объяснить причину данных моментов, чтобы не было лишних вопросов в игре.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (18:05 27-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:58 27-05-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
в пособии рассматривается и техника "бега" Гы-гы, плохо ? скажете вы , ну в принципе плохо, с другой стороны, в нужные моменты кто не бегает ? , в крупном мясе , когда гибель неизбежна или для того, чтобы оттянуть на себя противников, например когда у бегуна набита выгодная серия, жаль, вообще , что в методичке нельзя упоминать конкретных пилотов, можно было в примерах использовать те или иные примеры мастерства.

например мастер комбинаций Мизирикорд, практически способен разгадать все ваши маневры, как же противостоять?, ответ - работайте пушками в клинче, чтобы нанести существенный урон не за счет техники, а за счет напора и грубой силы, и т.д. и тому подобное..эх....вот было бы поле где развернуться
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (19:25 27-05-2012), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 18:38 27-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
SleepWalker :
Вот только не надо опять начинать. "Пока никто не видит" и "пока никого нет" - это совершенно разные вещи, не надо их путать
Не надо разводить полемику. Опять ты что-то выдумал и пытаешься в этом упрекать.
Речь шла конкретно о ситуации "противник умер, пока еще не взлетел и не видит", что не понятно?

SleepWalker :
В пособии подобные вопросы должны быть освещены хотя бы поверхностно, но без всяких "то хорошо, это плохо"
Я правильно понимаю, что ты предлагаешь рассказать пилотам о планетдайвинге, спаме, суициде об астероиды и тп, как о само собой разумеющемся игровом процессе?
_________________


Последний раз редактировалось: lerYvel (19:22 27-05-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:05 27-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Речь шла конкретно о ситуации "противник умер, пока еще не взлетел и не видит", что не понятно?
Нет четкой границы между этой ситуацией и "противник умер, и взлетать собирается через минуту/две/десять. Я таки придерживаюсь мнения, что когда такую границу провести нельзя, то нельзя и создавать основывающиеся на ней правила.

lerYvel :
Я правильно понимаю, что ты предлагаешь рассказать пилотам о планетдайвинге, спаме, суициде об астероиды и тп, как о само собой разумеющемся игровом процессе?
Да. Но не "делайте так, и вам будет хорошо", а "да, такое есть, обычно это делают потому что <...>, делать ли это - вам решать". Потому что любой игрок рано или поздно узнает обо всем этом, от некоторых потом слышно "а почему?" или "а от меня скрывали!".

И да, реально из всего перечисленного мешает только спам, которому так же достаточно сложно дать определение. Ну да, спамер чаще обычного пускает васп/ракету, но сколько пусков можно считать спамом, а сколько нет? Если в одного стреляют пятеро, то это тоже для него будет выглядеть как спам, хотя каждый пускает ракеты редко. Планетдайвинг же сейчас дорогой, убийства об астероиды достаточно сложны и могут спасать от смерти от радиации в бою.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (20:47 27-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:40 27-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
SleepWalker :
нельзя и создавать основывающиеся на ней правила
Их кто-то создает? Опять фантазии, мне даже интересно что ты куришь? Совсем запутался...

SleepWalker :
Нет четкой границы
Для меня, как правило, всегда понятно будет противник вылетать или бой окончен.

завязывай с этой унылой демагогией
_________________
    Добавлено: 21:45 27-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Для меня, как правило, всегда понятно будет противник вылетать или бой окончен.

А в чем разница?

Ведь если тот, кто остался в космосе, сядет на планету и вылетит починившись - будет тоже самое, только оба потеряют время.
В чем прикол-то, не пойму?
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order

Последний раз редактировалось: EatMeDrinkMe (21:58 27-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:58 27-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
А в чем разница?
Ведь если тот, кто остался в космосе, сядет на планету
Миз, ты словно только сегодня родился. Внизапна - он потеряет серию.
К слову, я предпочитаю в таких ситуациях именно задокаться для починки и дозаправки. Бывало даже докалась во время замеса, с яростно строчащими ворогами на хвосте
_________________
    Добавлено: 22:06 27-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Миз, ты словно только сегодня родился. Внизапна - он потеряет серию.
К слову, я предпочитаю в таких ситуациях именно задокаться для починки и дозаправки. Бывало даже докалась во время замеса, с яростно строчащими ворогами на хвосте

Да фигня эти серии, если человек делает серию на ком-то, то это уже показатель того, что он умеет воевать гораздо лучше своего оппонента. В этом случае абсолютно неважно релоадится он в пустом космосе, или не релоадится - итог в любом случае одинаков.
А в мясе такой проблемы вообще нет, т.к. радар полон целей.
Поэтому вся эта дискуссия мне кажется высосанной из пальца %)

Плохо\не плохо\хорошо... Гайды вырвиглазным текстом писать - вот что плохо.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 22:52 27-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Miziricord :
Да фигня эти серии, если человек делает серию на ком-то, то это уже показатель того, что он умеет воевать гораздо лучше своего оппонента
Хошь сказать, что существуют исключительно ситуации "профи вс нуб" и "нуб вс профи"? Совсем запутался...
Есть ситуации когда ты убиваешь кого-то подряд несколько раз, а затем он убивает тебя. Да мало ли сколько и каких ситуаций бывает, речь идет об элементарной этике.

Впрочем, кому я это объясняю тебе такое слово все равно неизвестно Ой, не могу!..
_________________
    Добавлено: 23:26 27-05-2012   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
а не засорять? Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 02:08 28-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
lerYvel :
Их кто-то создает? Опять фантазии, мне даже интересно что ты куришь?
Ты утверждаешь, что делать нечто - настолько плохо, что об этом нельзя даже в пособии написать, а я - что между этим "нечто" и вполне нормальным поведением нет границы. Что тут настолько непонятного, что нужно разводить флуд с переходом на личности?
lerYvel :
Бывало даже докалась во время замеса, с яростно строчащими ворогами на хвосте
Ну верх этичности просто. Это чем-то отличается от убийства об астероид, кроме того, что докаться можно вообще в любое время (а не тогда, когда корпуса нет почти)?
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (11:09 28-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:08 28-05-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
lerYvel :
Я правильно понимаю, что ты предлагаешь рассказать пилотам о планетдайвинге, спаме, суициде об астероиды и тп, как о само собой разумеющемся игровом процессе?[/quote]

Uvalen говорит, что надо, иначе потом новые пилоты спросят- а почему мне
об этом не рассказали?
Это все равно что в официальном пособии для начинающего бизнесмена ввести главу "как уйти от налогов" и "как открыть фирму- пирамиду по типу МММ".
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 11:31 28-05-2012   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
lerYvel :
Хошь сказать, что существуют исключительно ситуации "профи вс нуб" и "нуб вс профи"?
Есть ситуации когда ты убиваешь кого-то подряд несколько раз, а затем он убивает тебя. Да мало ли сколько и каких ситуаций бывает, речь идет об элементарной этике.

И при чем тут релоад в пустом космосе?

Если ты кого-то убиваешь хотя бы раз из трех - релоад не дает НИКАКОГО преимущества, т.к. оппонент все равно не успевает набить никакой серии.
Если же ты не убиваешь противника раз из трех, то тут уже не важно, чинится он в космосе или нет - он все равно набъет на тебе серию, и все равно бой будет "в одни ворота".

Так никто и не объяснил, ЧЕМ ЖЕ релоад в пустом космосе помогает противнику. "Быть уже в невыгодных условиях в следующем бою" что ли? Бред какой-то.
Значение имеет то, насколько часто ты убиваешь противника в принципе, а не "за сколько заходов целым против уже погрызанного я смогу его одолеть".

lerYvel :
Впрочем, кому я это объясняю тебе такое слово все равно неизвестно

Осторожно, а то я начну троллить в ответ Гы-гы
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 11:42 28-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Miziricord :
Осторожно, а то я начну троллить в ответ
Target detection in progress...
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 11:54 28-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Вобще, вопрос спорный, и по большей части ситуативный. Определяться с тем, релодить или нет после смерти стоит непосредственным участникам. Если никто не против, то и почему нет. В конце концов, это определённая чистота сравнения и результата - выпилить противника с полным корпусом или добить последнюю клеточку с 5го раза, когда уже ни мер, ни васпа, ни ракет у него не осталось.
Если разница в уровнях пилотов настолько существенна, что серии набиваются даже без релода, то тут уж чего говорить. Правда бывает и так, что соперники примерно одинакового уровня и победитель регулярно остаётся с 1 делением и меньше. И смысл тогда следующего боя, если он закончится на первом же заходе.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:15 28-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
SleepWalker :
Ты утверждаешь, что делать нечто - настолько плохо, что об этом нельзя даже в пособии написать
Где я утверждаю, что такого писать нельзя?
 повторю еще раз свои слова   (кликните здесь для просмотра)
lerYvel :
не нужно преподносить "грязные" приёмы как пример поведения
SleepWalker :
Это чем-то отличается от убийства об астероид, кроме того, что докаться можно вообще в любое время (а не тогда, когда корпуса нет почти)?
Да, докаться можно в любое время, и с чего ты взял что "корпуса нет почти"?
Miziricord :
Если ты кого-то убиваешь хотя бы раз из трех - релоад не дает НИКАКОГО преимущества
Начнем с того, что речь шла об этичной стороне релода "бой как бы есть, но пока никто не видит". Запретов на подобное действо нет, релодься до посинения, вот только выглядит это так себе.
Теперь о преимуществах релода, к которым ты пытаешься свести тему разговора. Неоднократно видела ситуации 2х1, с регулярным релодом у первых. Для разнообразия можно добавить ситуации 2 (или больше) х2 (где второй в качестве изи фрага). Можно продолжать приводить примеры, где релод используется для того, чтобы не терять серию.
Miziricord :
Осторожно, а то я начну троллить в ответ
А я не тролю
_________________
    Добавлено: 16:58 28-05-2012   
Канал Freelancer: «Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр...»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Первое января - это не день, это состояние души. (-=Yazon=- в новогоднюю ночь)

  » Обсуждения методички: методы и приёмы, этика и пр... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18