Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Боевое пособие для начинающего фрилансера | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Боевое пособие для начинающего фрилансера»
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Часть первая , настройка компьютера, вооружение:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Часть вторая, нападение, защита и многое другое

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


продолжение следует
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (11:41 06-05-2012), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 07:24 06-05-2012   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
https://docs.google.com/ Если очень хочется прямо как документ с картинками оформить.
    Добавлено: 08:17 06-05-2012   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Кто придумал запускать видеоплеер параллельно с фрилом? Глупейшее шаманство с десятком переменных: кодек, рендерер, настройки рендерера, использование DXVA.

Дальше не читал. Будь человеком, и загрузи это в гуглдокс, либо перепиши под бб-код для форума.
Иначе у читателей порвет глаза.

добавлено спустя 53 секунды:
Миз - опять врываешься? Подозрение.
Нежнее, еще нежнее (с) Подозрение.


Последний раз редактировалось: Endeavour (12:52 06-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:51 06-05-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
не сделаю по другому, лучше все позже одним файлом вордовским, пока не буду сюда добавлять,

может быть это и шаманство , но оно работает, с паралельным видео-потоком , частота кадров не сдувается, очень многие пилоты этот метод используют.
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (12:56 06-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:54 06-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Uvalen :
все позже одним файлом вордовским
А почему не сразу? И почему бы например в пдф не загнать? И Гуглодок тоже вполне себе. А то скрины с текстом, это да - умеешь ты вывернуться буквой зю. Зачем только.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:00 06-05-2012   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Зачот, хороший мануал для новичков Улыбка
_________________
    Добавлено: 13:02 06-05-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
согласен , маху дал, с ракетами , мало ценной инфы Расстроен, признаю свои ошибки, умею признавать
_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (17:32 06-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 06-05-2012   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
Uvalen :
мало ценной инфы Расстроен

вот почему некоторые, не буду показывать пальцем Гы-гы , записывают видео с боями и потом их анализируют.
начинание ценное, но не стоит одному этим заниматься.
другие пилоты могли бы тоже внести свой вклад, а то не будет толковых пилотов на сервере.(это камешек в огород опытных пилотов.делитесь опытом.или мы придём к вам.)
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.

Последний раз редактировалось: JACK (17:44 06-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 06-05-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Miziricord :
Если все эти месяцы ушли на то чтобы создать всего 10 страниц скомканного, не форматированного и сумбурного текста, изредка перемежающегося скриншотами из игры с пририсованными в пейнте стрелочками - то это вообще позор, и выкладывать такое должно быть стыдно.


Кошмар какой-то... Впервые за примерно 8 лет, после Зубра, хоть кто-то на ЕГ взял на себя труд сделать руководство по Фрилу- и на тебе...
Вечная песня- "Все, что вы сказали- ерунда... "(с)
Miziricord, почему бы тебе, суперасу и абсолютному эксперту в ФЛ, не написать наконец руководство и не поделиться своими знаниями?
почему бы Vermilion, который видит у Увальня массу неточностей, не исправить их и не сделать свою редакцию?
Вы же сами жалуетесь, что нет достойных противников, не с кем драться- так воспитайте достойных противников! Может, ваше руководство по Фрилу наконец поможет светлой стороне дать вам интересные бои?
Если же вы хотите закончить с ФЛ для себя- тем более, почему бы не передать по наследству новым игрокам свои знания, которые вам уже не нужны?
Или вы не хотите сильных соперников, вам нужны нубы, которых можно вечно гнобить? Сколько лет вы держали в тайне инфу про отключение Vsync?
Кажется, только год назад об этом услышали все , читающие канал? А опытные игроки ЕГ знали об этом лет 5, наверное? Я лично узнала только 3 года назад.
Раньше было тоже самое с чейном, много лет назад...

Не вижу, что такого ужасного в руководстве Увальня? Что там неправильно? Я удивлена, что Увалень, который играет довольно недолго, знает столько тонкостей по Фрилу.
Про запуск ракет- меня всегда интересовали методы запуска, если вы знаете что-то об этом- напишите! Всегда полезно прочитать о вариантах ведения боя.
Про лансер+катапульта- кажется, совсем недавно это был уберконфиг на ЕГ?
И Еговцев на других серверах узнавали по нему. Что не так теперь?

Увалень, ты молодец, если б хотя бы 3-4 человека на ЕГ были такими фанатами Фрила, как ты, Фрил бы никогда на ЕГ не умер.
Пришли мне, пожалуйста, на е-мейл текст твоего руководства, (см. личку), я исправлю грамматические ошибки).
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 18:03 06-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Gudrun :
Miziricord, почему бы тебе, суперасу и абсолютному эксперту в ФЛ, не написать наконец руководство и не поделиться своими знаниями?
Та даже писать не надо. Выложить в общий доступ записи тренировок. Там, конечно, много подцензурной лексики, но это наиболее полное и вменяемое "пособие" по полётам во фриле.
Да, я понимаю, что это ваша интеллектуальная собственность, нажитая трудом и попочасами реальной жизни. И что делиться ею с кем-то неохота. Но тут Гудрун права: если вам фрил надоел, то зачем добру пропадать. А если нет, то вдруг кому-то и поможет, будет вам и противник достойный и интерес от игры.

ЗЫ.
В том, что написал Увалень, конечно, много неточностей, пробелов, непоняток, а иногда и ошибок. Но для новичков, которые только пересели с Дрома на Игл или пришли из сингла (т.е. кроме ботов ничего и не видели), даже такая методичка будет существенным подспорьем в развитии.

добавлено спустя 3 минуты:
Gudrun :
Пришли мне, пожалуйста, на е-мейл текст твоего руководства
Почему и предложили гуглодок - там можно править сразу текст. Каждый желающий может зайти и добавить что-то от себя. Этакая википедия. А в таком виде, даже тут сейчас не объяснить, например, почему бредово выглядит вариант про пуск с реверса.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (18:32 06-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:32 06-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Gudrun :
Сколько лет вы держали в тайне инфу про отключение Vsync?
Мы? Именно мы были единствеными, кто знал, что VSync можно выключить? И да, это именно мы считали, что подобное действие невероятно повышает что-то там настолько, что стоит об этом кричать на каждом углу?

По поводу "что там не так". Во-первых, от чтения текста без сглаживания, пережатого в jpg и изобилующего ошибками, у меня вытекают глаза. Во-вторых, просто ужасное структурирование информации, у Зубра оно, вроде, было получше. В-третьих, автор попытался сделать текст ориентированным на сервер ЕГ, но при этом сам не в курсе многих его особенностей.

Потому, если хочется довести до ума, то:

  1. Исправить ошибки, использовать спеллчекер. Видеть запятые, окруженные пробелами, противно.
  2. Никаких документов в "Ворде". Не все обладают достаточными средствами, чтобы купить это, или достуточной наглостью, чтобы спиратить.
  3. Постараться убрать из текста жаргонизмы типа "дамаг". Те, которые невозможно заменить одним словом (типа "КЕ") вынести в начало в виде словаря
  4. Хотя бы малость подтянуть свои знания если не по механике игры, то по причинам происходящего. Например:
    1. Конфиг "ланс+ката" в текущих условиях не способен убить противника с первого попадания. Это раньше после попадания одного ланса оставалась пара квадратиков корпуса, сейчас даже два зачастую снимают лишь 2/3 корпуса.
    2. Ракеты "*сталкер" не используют не потому, что они слабые и дорогие, а потому, что они лагают. Похоже, ни один из известных нам пусков с ними нормально не работает, они по непонятным причинам могут уходить в произвольную сторону или просто лететь прямо.
    3. "Современный эффективный бой немыслим без увеличения тем или иним способом ФПС" - это что за бред вообще? Да, играть с ним зачастую удобнее, вот только не повышает он способности игрока, а лишь помогает их лучше реализовать. Почему - можете почитать статьи о том, как поделие под названием Windows рассчитывает перемещение курсора мыши, и как это зависит от FPS в XP, и как - в Висте/7. Кстати, некоторое время назад из-за смены железа пришлось отказаться от выключения VSync. Стал чувствовать себя комфортно только когда поправил кривую ускорения мыши, но только с мышью, дрова которой сами по себе работают неверно.
    4. Идея "настройки игры" отключением всех эффектов практически бессмысленна примерно столько, сколько существует фрил. Точнее - на любителя. Даже древние видеокарты способны выдерживать оригинальный фрил на максимальных настройках. Зато, например, белые полосы от крыльев мне помогают лучше понимать, что происходит с кораблем. Куда полезнее был бы совет покопаться в конфигураторе мода, эффект от уменьшения дальности отрисовки астероидов проявляется куда сильнее, чем от выключения части текстур.


P.S. Идею с гуглдокс не поддерживаю. Во-первых, изначально было интересно, что именно напишет Увалень, ведь именно он гордо заявлял о своем начинании. Хотя по результату кажется, что писалось оно лишь последние пару дней. Во-вторых, если все будут править один документ, то он превратится в ка(ка?)шу.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (19:50 06-05-2012), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 19:39 06-05-2012   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Uvalen :
я еще совсем недавно прекрасно убивал ими с одного попадания
Меня - нет. Я тебя (да и почти любого другого) - тоже нет. И наверно неспроста у нас никто с таким не летает?

Uvalen :
может быть ты и не используешь серию "сталкер" по причине лагов, у меня же они не лагают, а летят хорошо
Я также вполне допускаю, что понятие "хорошо" у тебя, меня и, например, Миза отличается. Опять же: из нас почти все пробовали летать с этим, но никто не летает именно по озвученной причине. Стоимость же последнее время для нас почти не важна.

Uvalen :
видишь ли читаю и художественную литературу, помимо технической
Видишь ли, художественную литературу читаешь не только ты, зато к технической, видимо, ты не притрагиваешься. А еще только ты пытаешься акцентировать внимание на своей... эээ... начитанности что ли? Вот только невероятное количество ошибок говорит об обратном.

Uvalen :
моя фраза немыслим - гипербола
Не гипербола, а заблуждение. Изменение настроек мыши даст абсолютно тот же эффект, а может и лучше. Главное - знать, что и как менять. Мне было лень особо заморачиваться, поэтому параметры мыши под XP без VSync пересчитал под Win7 с VSync - и доволен, разницу почти не вижу (пересчитал довольно грубо). Поэтому забивать новичку этим голову считаю недопустимым, поведение мыши - дело привычки.
_________________
В начале было слово, и только потом - мысль.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (20:25 06-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:25 06-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Так, все успокоились!
Тема полезная (так или иначе). Посему дальше пишет либо Увалень, либо конкретные правки по его тексту.
Нет правок - молчим.

Далее, выяснения, кто-кого длиннее и круче - сутки на почистку самостоятельно.
Увалень - прекращай эмовзрывы. Начал - так закончи.

_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (21:02 06-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 06-05-2012   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 752
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Vermilion :
Слова доброго кроме как от союзников я не слышал уже много лет

Дааааа, я тебя ненавижу!!! Гы-гы
Теперь к делу. Про Всинк все сказали, повторять не буду, но подведу итоги в виде тезисов:
узнал год назад, разницы не заметил, более того для ганнера не очень удобно, т.к. может подергивать, про мышь Волкер 100 % прав - это лучше.
Теперь по поводу чейна. Чейн юзают только ленивые и косые. Хотя нет, не так, чейн хорош только на дальней дистанции. Все что ближе 300, надо работать пучками. Почему? Все просто:
1) Если пучок хотя бы цепляет кусок тестуры корабля, то дамаг защитывается за весь пучок, т.е. за 6-7 пушек, а при чейне только за 1-2, чаще за один. Кто не верит, пусть наглядно убедится в этом, т.к. при использование чейна снаряды порой проходят вскользь, старички поняли о чем я говорю, если кто не в курсе проведите эксперимент. 1 стоит, 2 стреляет чуть касаясь щита "плазмой" ( Гы-гы ), красивое фаер шоу и невредимый щит гарантирую.
2) Новичку лучше дать советы по улучшению точности стрельбы, т.к. стрельба - это 80 % боя. Пуск ракеты осуществляется при соблюдение хорошего угла атаки и прочих составляющих факторов. А пушки - это наше все. Надо писать, чтобы новички с тизами или прочим летели бить Ксеносов, чтобы понять механику пушек и иже с ними.
Увальню - любое произведение, труд итп, подвергается критике, к этому надо быть готовым, если выкладываешь свое произведение на общее обозрение.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 11:58 07-05-2012   
Авварон
 165 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 8
Сообщения: 596
Откуда: хирурги это вынули?
Зарегистрирован: 18.03.2009
Ув, у тебя противоречие: в универсальном конфиге пишешь - в слот 1 или 2 ставим ланс по принципу куда поворачиваем, чтоб конец крыла был ближе к противнику. А уже в классический конфиг №2 - в первых слотах тизы, а на кончики крыльев ракеты... Совсем запутался...
Насколько я помню, на игле, 1 и 2 это крылья (левое/правое соответственно), 3 и 4 носовые, 5 и 6 корпусные.
_________________
Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль... (с)
    Добавлено: 13:11 07-05-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
lerYvel :
или эта бессмысленная полемика продолжится?
Не знаю как насчёт конструктива, а полемики точно не будет.
Раз уж вы не понимаете нормально, буду сносить со снятием. А при продолжении, пойдут дальнейшие меры.

добавлено спустя 2 минуты:
Поздно Гы-гы
Как это не обещал? Дважды обещал и просил и намекал - не, нифига.

Проведена углублённая оптимизация информационных постов в данной теме. Принцип конструктивности продолжает действовать в отношении всех последующих постов.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (23:56 08-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:10 08-05-2012   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
работа над методичкой продолжается, в доказательство этого привожу скрин, продолжения работ, сейчас идет разбор основных маневров, будет все конечно перерабатываться, что бы не было ошибок и в удобном формате

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
ребята давайте жить дружно :)

Последний раз редактировалось: Uvalen (12:38 10-05-2012), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 08:20 09-05-2012   
~NorthWind~
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 04.08.2010
Жаль что здесь нету вопросов новичков, ведь стараются люди для их блага! Ну же, не стесняйтесь пока пособие полностью не сформировано, ведь Вас, в отличии от большинства посетителей Конфы не будут "обвинять" в троллинге! Это Ваш шас получить ответы на вопрос "Почему они так могут, а у меня не получается?"!
    Добавлено: 04:57 10-05-2012   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
Уговорил..
Вопрос: как увернутся от ракеты на сходе без васпа и к.мер?

добавлено спустя 3 минуты:
вопрос №2
как пустить ракету так, что бы она попало в "брюхо" цели?

добавлено спустя 2 минуты:
зы Ув., мануал очень НЕудобочитаем Расстроен

добавлено спустя 45 секунд:
зыы про раздельный пуск даблл ланса пейсал оО
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший

Последний раз редактировалось: B.O.O. GIN (07:16 10-05-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:16 10-05-2012   
Isengard
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 13
Сообщения: 114
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 30.06.2011
У меня вот тоже вопрос: как правильно вести бой, при наличии пушечной конфигурации и торпеды против игрока у которого ракетная конфигурация?

Последний раз редактировалось: Isengard (16:24 10-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:02 10-05-2012   
Канал Freelancer: «Боевое пособие для начинающего фрилансера»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если не во что играть, можно в конфе отдыхать!

  » Боевое пособие для начинающего фрилансера | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18