Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флуд про Архипелаг Ежак III | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Флуд про Архипелаг Ежак III»
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Вампир:
1. У тебя совсем бошка съехала по поводу бугурта на бандерлогов. Так бывает, когда ушел, чтоб было лучше, а оказалось совсем плохо. Значит надо найти виновных. Карочь, ты не единственный из "бывших" кто меня преследует по всем топикам и всем форумам.
2. Август месяц - он идет после июля. Нет? Поэтому киллы тестов и ДОЛЖНЫ были быть до августа. Из этого вывод должен быть не про то, что у тебя память хорошая, а про то что у твоего "чайника свисток громкий".
3. Непременно надо будет позвонить Кросби. Лордычу, Партизану и всем-всем, кто из РА приехал тогда в Курс. Им будет очень интересно подумать, за что это Вампир перестал их помнить.. (Ганг домиков Партизана, который шарился до Дорила - тоже забыл? Скажу почему - дык в нем не было тебя, зато был десяток "некурсовчан", которых ты вдруг перестал помнить).
4. Дарагой - это все от того, что ты регаешься где только можешь, чтоб рассказать людям каким ты был в молодости "daily dramiel". Правда это в чистом виде никому не интересно, поэтому лучше это писать в читаемые топики ганса.

Более одного абзаца, твое читать не смог. Ибо угар детектед.

Я тебя уже попросил в этот топик про свои мемуары не писать. Заведи тему - там угарай о себе любимом.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (16:35 19-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:34 19-05-2012   
BAMIIuP
 





gans :
Вампир:
1. У тебя совсем бошка съехала по поводу бугурта на бандерлогов. Так бывает, когда ушел, чтоб было лучше, а оказалось совсем плохо. Значит надо найти виновных. Карочь, ты не единственный из "бывших" кто меня преследует по всем топикам и всем форумам.
2. Август месяц - он идет после июля. Нет? Поэтому киллы тестов и ДОЛЖНЫ были быть до августа. Из этого вывод должен быть не про то, что у тебя память хорошая, а про то что у твоего "чайника свисток громкий".
3. Непременно надо будет позвонить Кросби. Лордычу, Партизану и всем-всем, кто из РА приехал тогда в Курс. Им будет очень интересно подумать, за что это Вампир перестал их помнить.. (Ганг домиков Партизана, который шарился до Дорила - тоже забыл? Скажу почему - дык в нем не было тебя, зато был десяток "некурсовчан", которых ты вдруг перестал помнить).
4. Дарагой - это все от того, что ты регаешься где только можешь, чтоб рассказать людям каким ты был в молодости "daily dramiel". Правда это в чистом виде никому не интересно, поэтому лучше это писать в читаемые топики ганса.

Более одного абзаца, твое читать не смог. Ибо угар детектед.

Я тебя уже попросил в этот топик про свои мемуары не писать. Заведи тему - там угарай о себе любимом.

1. Удивительная у тебя способность видеть того чего нет и быть не может. Бугурт говоришь? Хороший прием, вероятно освоенный на порсторах евесру. На каком основании ты делаешь вывод что мне плохо в нынещней корпорации? Снова допущения и домыслы? И поумерь, наконец, свое ЧСВ, не такая уж ты и фигура бегать за тобой по топикам. Здесь идет обсуждение чего? Правильно фриланса. Только так уж совпало, что его затеял ты.
2.
gans :
Вампир:
2. Август месяц - он идет после июля. Нет? Поэтому киллы тестов и ДОЛЖНЫ были быть до августа. Из этого вывод должен быть не про то, что у тебя память хорошая, а про то что у твоего "чайника свисток громкий".

Потрясающий образчик логики. Я постараюсь запомнить что август идет после июля, а так как не надеюсь на память, то лучше запишу где-нибудь. Как например записал дотлан, что клайм гунов в Деклейне появился когда?
Правильно 2 августа, в день вступления бандерлогов в альянс Гунсварм.
http://evemaps.dotlan.net/system/VFK-IV
http://evemaps.dotlan.net/system/2R-CRW
Хотя я все системы и не смотрел по дотлану, но время более-менее прояснили, когда Гуны обзавелись кламом, после Дельва.
Насколько это расходится с моим утверждением что -Т вступило в Гуны накануне их переезда в Декляйн?
Так что там Ганс ты говорил про "свистки и чайники"?
Дотлан, как и кб, тяжело обмануть.
3. Непременно позвони Ганс, возможно они тебе освежат память, как было на самом деле, а не как ты фантазируешь. Впрочем, я надеюсь, ты кб пользоваться умеешь? Можешь залезть и посмотреть сколько активных мемберов было в то время в проекте "Курс".
А в ганге домиков меня естественно не было и быть не могло, так как и домик я не умею до сих пор и спать мне когда-никогда, но надо, ибо живу я на Дальнем Востоке. Разницу во времени подсказать?
4. Дарагой - это все от того, что ты регаешься где только можешь, чтоб рассказать людям что ты отЭц фриланса, только ты знаешь каков он фриланс на самом деле, а при неудобных вопросах уходишь от дискуссии банальным съездом на личности. Правда это в чистом виде это мало кому интересно, поэтому лучше это писать на всех форумах посвященных тематики евы.
И кстати Ганс я, в отличии от некоторых директоров -Т, не создаю топика "Курва убит", после банального убиства драммиели небольшим гангом Ой, не могу!..

Читаю внимательно все посты оппонентов, чтобы не садится в лужу с голословными утверждениями, далекими от истинного положения вещей.

Если я не говорил, то хочу попросить тебя - поумерь свое ЧСВ и не переходи на личности.
    Добавлено: 17:59 19-05-2012   
Падла
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 18
Сообщения: 676
Откуда: Srbjia: Vucoebina
Зарегистрирован: 26.03.2007
А мы посмотрим...
_________________
Vperda Is Coming.
    Добавлено: 18:15 19-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Детки это кажется канал эвы а не ксо срацццо вам туда ...

з.ы. если определенные участники беседы не смогут удерживать свой пыл хотя бы до входа в ксо , то это только этих участников проблемы ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 18:31 19-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
BAMIIuP :
Дарагой - это все от того, что ты регаешься где только можешь, чтоб рассказать людям что ты отЭц фриланса, только ты знаешь каков он фриланс на самом деле, а при неудобных вопросах уходишь от дискуссии банальным съездом на личности.

Все правильно сказал.
    Добавлено: 01:25 20-05-2012   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
С моей точки зрения итоги - за стенами текста про прошлые заслуги, киллборды и прочее - таковы:
Vershitel :
Вопрос задам другой. Есть территория - как фрилансерам ее удержать, т.к. по моему мнению, пнуть не захочет только ленивый, благо нулей на всех не хватает.
BAMIIuP :
Как это видится мне. Фрилансеры по своей сути могут жить и "владеть" только НПЦ-территориями.

gans :
Я не впадаю в крайности (что типа в нулях надо селиться исключительно ПвПшникам. Наверное нет), но пропорции сообществ нулей надо понимать правильно: [...] Нужна другая модель, больше ориентированная на ПвП. Тогда всё срастается.

Так что, видимо, получается, что здесь речь идет об отдельно взятом фрилансе, а не об общем понятии. Что такое пвп-фриланс, я не представляю. Мерки, разве что.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 16:09 20-05-2012   
Vlad_Zet
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 37
Сообщения: 261
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 20.04.2009
forbidden :
Что такое пвп-фриланс, я не представляю. Мерки, разве что.

а обычно фриланс это только карибы и майнеры? Подозрение. Ух ты!..
forbidden :
пропорции сообществ нулей

речь таки наверное идет о бОльшей доле среди фрилансеров тех, кто готов к пвп (желание/мозги/прямые по возможности руки Подмигиваю )
ну и мерки тоже в эту тему, просто мерки специализируются на пвп
_________________
Let’s fun!

Последний раз редактировалось: Vlad_Zet (02:36 21-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:35 21-05-2012   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Vlad_Zet :
а обычно фриланс это только карибы и майнеры?

Конечно! Только РМТ, только хардкор!
Не, ну это как-то немножко заезжено уже, нет? Певепе и карибасы. Тру-пилоты и житомасоны. Естественно, на этой почве будет всегда размежевание, а раз никто о взаимном уважении вне зависимости от профессии в еве не говорит, то получается как-то немного грустно. Вот и будет в сабжевой корпе дискриминация по профессии. Ну хоть лимит на оные объявляй для сохранения пропорции. Лимит во благо свободы, ви-и.

Может я чего-то совсем не понимаю, может нынче легче зафармить ириски и купить себе в импе то, что нужно, нежели чем морочиться со своей инфраструктурой. Ну тогда реально остается два режима пилота: фармит на шипы / летает в пвп. И никаких тебе усложнений и дополнительных скучных профессий.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 07:30 21-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
ОК.
Видимо для характеристики злорадства, которое тут генерит Вампир И Серега, введу новый термин (не попоболь, а... ) жопорадость.
Ага, она выглядит именно так, потому что очень хочется отрицать очевидное. А оно таково:
На сегодняшний день уже более половины спейса нулей контролируется.. прото-фрилансерами - гунами.
Да они не вполне "чистокровные" фрилы, но весьма близки. И их подходы к игре - строятся на 70-80% на тех же принципах, которые мы тут пытаемся описать. (жаль только что это "буржуйское движение", а не наше).
Если модель гунов сравнить с принципами, которые мы пытаемся тут изложить, то совпадение будет очень высокое:
1. Принудиловки нет. (как и у нас. Значит ставим "птицу").
2. Теория собственности на спейс? Я не знаю что об этом гуны думают, но поступают они очень по-фрилансерски: аренды нет, спейсом поьзуется вся коалиция по правилу "кто первый встал, того и тапки белты".
3. Тимплей - да, опять. такой же как у фрилов. Этот принцип заменяет принцип "принудиловки" и позволяет кикать хомяков не через "кта или логоф", а через принцип "Мы долго на вас смотрели и не поняли зачем вы к нам вступили". Это не принудиловка, но коссвенным методом позволяет следить за поголовьем "хомяков".
4. Эта игра создана для казуалов. Все ноулайферы или должны научиться интегрироваться в сообщество казуалов или идти в жопу в ылитные, "профессиональные" альянсы.
5. Что там еще? Ботоводы, РМТ? Ну да тут мы может разойдемся во взглядах. Но не боты определеяют способность модели к обороне/клайму - это очевидно.

Даже если мы напишем тут еще 100500 принципов фриланса, мы увидим что на ключевые принципы нам придется поставить "птицу" гунам, ибо их модель действительно очень близка модели фрилансеров.
Причем среди буржуйских альянсов эта модель "победно маршерует" уже не первый год, а среди русских - нчего подобного. Почему? А потому что самые модные среди русских модели (тоталитарные, арендаторские) - самые эффективные для РМТ.
Еще раз: ДЛЯ РМТ, а не для клайма и войны.

Так что: всё что тут пишет Сергей и Вампир - чистой воды жопорадость злопыхателей. Ни о чем. Все базовые принципы, влияющие на "клаймо-способность" у фрилов - совпадают с моделью гунов. А значит фрилы - супер-способны к клайму. Точка. Дебаты об этом - окончены полным фейлом Вампира и Сереги. Досвидания, Спасибо за беседу.
Просьба к вам (еще раз) не засорять этим топик.

добавлено спустя 31 минуту:
Vlad_Zet :

речь таки наверное идет о бОльшей доле среди фрилансеров тех, кто готов к пвп (желание/мозги/прямые по возможности руки Подмигиваю )
ну и мерки тоже в эту тему, просто мерки специализируются на пвп

Наверно да. (Если я правильно понял мысль).
Нули - это ПвП-арена, с разбросанными по ней ценными ресурсами.
Глупо жаловаться, что любая команда, которая не уделяет внимания ПвП - не может там удержаться. Она на то и "арена ПвП". (и совершенно без разницы какой формации принадлежит эта команда с недоразвитым ПвП.)
Фрилы - это не карибасы поголовно, а феодалы - не ПвПшники 100%.
Это просто две разные формации (а не профессии).
Одна старая, другая новая. Одна приходит, а другая уходит, хоть и брыкается. НО феодалов полюбасу вынесут из ЕВЕ вперед ногами.
-------------
И это будет эпично.
Это та идея, ради которой я в игре и в нулях (лично мне совершенно пофиг ресурсы нулей, мне бы даже больше нравилось, если бы там вообще не было ни неписи, ни лута, ни руды. Меня это там не интересует. Меня там интересует "большая война" и больше ничего. Но моя корпа - имеет право на разные мнения, поэтому кто-то, кроме любви к эпикам, имеет еще и интерес что-то там строить, фармить, и т.п. Отсюда разнообразие проектов в фрилансерских корпорациях.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (08:53 21-05-2012), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 08:14 21-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
gans :
Видимо для характеристики злорадства, которое тут генерит Вампир И Серега, введу новый термин

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
[img]http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/001/582/picard-facepalm.jpg?1240934151
[/img]

gans :
Так что: всё что тут пишет Сергей и Вампир - чистой воды жопорадость злопыхателей. Ни о чем. Все базовые принципы, влияющие на "клаймо-способность" у фрилов - совпадают с моделью гунов. А значит фрилы - супер-способны к клайму. Точка. Дебаты об этом - окончены полным фейлом Вампира и Сереги. Досвидания, Спасибо за беседу.

тут никакого злопыхания небыло(его и нет) пока ты не начал травить тут всех по манере евесру. Тебе задавали вопросы, а ты отвечал как какой то БВ или Ли Андерсон и прочие воены евесру. Ты кстати на самом евесру создал тему про фриланс? Небось нет, ибо там тебя мигом сольют в газен, а тут ты "герой". Я уже и писать сюда не хотел, но ты прям зубами за меня вцепился, причем в том что я тут пишу(особенно этот пост) сам виноват.
    Добавлено: 01:34 22-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
SEREGAtr :
Ты кстати на самом евесру создал тему про фриланс? Небось нет, ибо там тебя мигом сольют в газен,

уууу... Выделенное - это как раз и есть жопорадость злопыхателя. Гы-гы
У меня на на еве-сру о фрилансе - две темы в рекрутинге, одна в политике и куча старых "топиков-драк" в архивах.
Иди уж, иди. Зеваеца
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 07:00 22-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Ганс имхо беседа вышла из стадии "Дети расскажите мне что такое ...." и подходит к стадии "ребяты мне мяса надо ..."
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 08:57 22-05-2012   
BAMIIuP
 





forbidden :
Vlad_Zet :
а обычно фриланс это только карибы и майнеры?

Конечно! Только РМТ, только хардкор!
Не, ну это как-то немножко заезжено уже, нет? Певепе и карибасы. Тру-пилоты и житомасоны. Естественно, на этой почве будет всегда размежевание, а раз никто о взаимном уважении вне зависимости от профессии в еве не говорит, то получается как-то немного грустно. Вот и будет в сабжевой корпе дискриминация по профессии. Ну хоть лимит на оные объявляй для сохранения пропорции. Лимит во благо свободы, ви-и.

Может я чего-то совсем не понимаю, может нынче легче зафармить ириски и купить себе в импе то, что нужно, нежели чем морочиться со своей инфраструктурой. Ну тогда реально остается два режима пилота: фармит на шипы / летает в пвп. И никаких тебе усложнений и дополнительных скучных профессий.

Правильно подмечено, но все это возможно утрясти, если пилота интересует не только тру пвп. До недавнего времени в проекте "Курс" корпорации FSP-T многие совмещали занятие с логистикой, маркетом и пвп. Наши логисты были отнюдь не прочь пострелять и наполнить маркет шипами и фитами нужными для пвп.
Хотя даже немного не так. Первые логисты и барыги выросли из пвп-пилотов, которых напрягало таскать по 1-2 кораблику и фит из Житы. Та же история с производственниками. Т2 шипы строились и строятся под заказ, даже несколько дешевле Житы.
Как после этого можно не уважать человека, который свое время вместо пвп тратит на то, чтобы с меньшим геморроем ты мог регулярно покупать и фитить кораблик у себя в домашке без лишних телодвижений?
Опять же подозреваю это было связано именно с проживанием в НПЦ-спейсе в одной отдельно взятой системе, где особенно остро развивается "чуство локтя". Ибо когда курсовчане летали в Деклейн в командировку, были удивлены пустым маркетом в домашке бандерлогов и апатией пилотов к убийству всего, что движется.
    Добавлено: 12:27 22-05-2012   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
gans :
SEREGAtr :
Ты кстати на самом евесру создал тему про фриланс? Небось нет, ибо там тебя мигом сольют в газен,

уууу... Выделенное - это как раз и есть жопорадость злопыхателя. Гы-гы
У меня на на еве-сру о фрилансе - две темы в рекрутинге, одна в политике и куча старых "топиков-драк" в архивах.
Иди уж, иди. Зеваеца

Нашел тему в политике, почитал с пару страниц, и о боже, так там твой али как раз таки и сливают в газен... да и ответы твои и прочих бандерлогов просто смешны. Порадовала фраза за авторством amardil'а "Не мешай Гансу вещать альтернативную историю!" , чем ты собственно и тут занимаешся. Только тут ты как бы "пабидитель", а там... Да и вобще эта тема для тебя как некий разрядник, и за каждый чей то пост ты хватаешся шо голодный, потому как твои тут потуги выставить себя и свой али как сообщество неких идеалистов-философовов просто забавны. Хотя по сути так называемым стилем фриланса евовцы многие уже давно живут, но называют по другому. Если вот вспомнить некоторые твои тезисы тут, то ну блин теже пандемики под определение фрилансеров больше подходят(пофигизм к клайму, живут где хотят, делают что хотят и как хотят, им никто не указ, исключение контрактные обязательства). Именно панды возможно и есть те тру фрилансеры о которых ты тут вещаеш. Ну а твои бандерлоги больше похожи на обыкновенный бомж-альянс, как ни крути, да елки палки, те же гипси как солиднее смотрятся и авторитетнее, они то что есть, а не то кем ты пытаешся нарисовать бандерлогов.
    Добавлено: 20:48 22-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
SEREGAtr :

...там твой али как раз таки и сливают в газен...
..ответы твои .. смешны.
..ты хватаешся шо голодный, потому как твои тут потуги ..
.. твои бандерлоги ... бомж-альянс,

В рассоле такого хёрта, любые логические построения выглядят неискренними.
Тем более, что они идут от некого тела, которое ни в Пандемики ни в гипси просто не возьмут. Да и в любой бомж-альянс тоже. Гы-гы
За что тут борешься вообще? Ты ведь всёравно во фрилансе не разбираешься, путаешь его с чем попало, и из этого невежества ничего кроме твоей личной "эмоциональной боли" чего-то не вытекает нифига.
Наплачь мне реку, это то, что у тебя хоть как-то получается.
------------
к модерам: можно как-то оградить дискуссию от этого эмо-потока и гона посторонних к сабжу людей?

добавлено спустя 53 минуты:
бухой джедай :
и подходит к стадии "ребяты мне мяса надо ..."
вот ниразу не надо.
Мы просто теряем время на выбрасывание из топика этих беспонтовых генераторов тупо-ярости)
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (01:49 23-05-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:48 23-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
gans :
вот ниразу не надо.
Мы просто теряем время на выбрасывание из топика этих беспонтовых генераторов тупо-ярости)


Ганс про то что не надо будеш рассказывать генераторам ... тебе народу для проекта не хватает , давай уж цинично зрить в корень "Ребяты мне мяса не хватает " , кости у тебя есть (то что у тебя там шас разбросано по корпам , и меет опыт подобных мерояприятий) тебе именно того мяса на эти кости нехватает , того мяса которое заставит вертеться проект ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:34 23-05-2012   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
бухой джедай :
.. тебе именно того мяса на эти кости нехватает , того мяса которое заставит вертеться проект ...

Ты не читал заглавный пост? Или спецом выдумываешь что-нибудь по-обиднее?

Это - ваш проект. У меня на "моём острове фриланса" - всё есть.
Фишка этого проект в другом:
Есть достаточно много людей на этом сайте, которые:
- хотят быть фрилами в ЕВЕ, но не знают как это реализовать в своих корпах
- думают что они фрилы, но понятия не имеют что это такое
- наверное являются реальными фрилами, но взаимодействовать (перезваниваться хотя бы Улыбка ) с другими фрилами не умеют (не знают где)

Архипелаг III - это прежде всего ваша "адресная книга", где перечислены устойчивые корпорации/альянсы фрилов, которые где-то там летают.. Но любой новичек в игре может может взять эту "книгу" и "позвонить" тем или иным фрилам для получения помощи или совета.
Это и есть идея третьего Архипелага
1. Определить где живут фрилы
2. Выяснить что это реально фрилы, а не ряженые ебееры.
3. Дать нубам и старым фрилам "инструмент идентификации себе подобных" - перечень принципов фриланса в виде как-бы простого чек-листа:
типа:
- принудиловки нет? - ставим птичку
- спейсом не "торгуют"? - ставим птичку
- налогами не душат в усмерть? - еще птичка
и т.д.
Все совпадения по чек-листу есть - значит точно фрилы, можно к ним вступать/дружить/"звонить" и т.д.

Архипелаг III гораздо больше нужен тебе, чем мне. Будешь меня доставать своими фантазиями про "срыв покровов с корысти ганса" - будешь дальше болтатся в спейсе как какашка без опознавательных знаков. (я просто забью на проект, раз фрилов, которым это надо - тут больше нет, а есть ходячий бугурт-Сережа и собиратель корысти Бухой Джедай. А чо, бывает, сообщества выраждаются, я такое видел много раз).

Этот топик сделан для того чтоб фрилы порешали свои проблемы,
а я тут буквы трачу на переписку с двумя придурками, которые
- ни к фрилансу не имеют никакого отношения - раз.
- ни для Архипелага никакого полезного выхлопа дать не могут (кроме нытья и попорадости- нет ничего) - два.

Поэтому:
хотелось бы слышать больше суждений фрилов по теме
А этих двух - просто в игнор поставить или почистить из темы нафиг.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (10:30 23-05-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:03 23-05-2012   
Threeeq
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 10
Сообщения: 102
Откуда: 61 rus
Зарегистрирован: 11.05.2011
gans :
3. Дать нубам и старым фрилам "инструмент идентификации себе подобных" - перечень принципов фриланса в виде как-бы простого чек-листа:
типа:
- принудиловки нет? - ставим птичку
- спейсом не "торгуют"? - ставим птичку
- налогами не душат в усмерть? - еще птичка
и т.д.
Все совпадения по чек-листу есть - значит точно фрилы, можно к ним вступать/дружить/"звонить" и т.д.


Под такие определения подходят 90% в-спейс корп, хотя больше половины из них хомячки-карибасы, которые если увидят ковер на подскане сразу разбегаются по посам.

А по сабжу, уже говорил в теме, что то, что вы тут обсуждаете, уже давно есть в вх. И корп, которые к себе возьмут пилота не "мясом", а реальным мембером, с которым считаются, более, чем достаточно. Умеешь сканить и хоть что-то боевое - велкам ту в-спейс, а там уже всему научат.

Последний раз редактировалось: Threeeq (11:12 23-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:10 23-05-2012   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
gans :
Это - ваш проект. У меня на "моём острове фриланса" - всё есть.
Фишка этого проект в другом:
Есть достаточно много людей на этом сайте, которые:
- хотят быть фрилами в ЕВЕ, но не знают как это реализовать в своих корпах
- думают что они фрилы, но понятия не имеют что это такое
- наверное являются реальными фрилами, но взаимодействовать (перезваниваться хотя бы ) с другими фрилами не умеют (не знают где)


Ганс просто люди этого сайта который могут глядя на слово "фрил" понять в нужном контексте ,люди в основном самодостаточные ... либо же имеют достаточно устоявшиеся связи в сообществе

добавлено спустя 6 минут:
gans :
Архипелаг III гораздо больше нужен тебе, чем мне. Будешь меня доставать своими фантазиями про "срыв покровов с корысти ганса" - будешь дальше болтатся в спейсе как какашка без опознавательных знаков. (я просто забью на проект, раз фрилов, которым это надо - тут больше нет, а есть ходячий бугурт-Сережа и собиратель корысти Бухой Джедай. А чо, бывает, сообщества выраждаются, я такое видел много раз).


Ганс мне оно нахрен не сдалось , для меня сейчас эва это стрельбы рас в сутки по неписям , и не потому что я карибас без желания намять кому-то горб , или тру торгаш какой-нибудь ...

Ганс лезть в сообщество и пытатся возбудить людей на что нибудь , особенно когда этим самым людям похъ, это не есть признак мудрого человека ибо геморроя много ,а вот толку обычно наоборот .
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (11:21 23-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:21 23-05-2012   
BAMIIuP
 





gans :
ОК.
Видимо для характеристики злорадства, которое тут генерит Вампир И Серега, введу новый термин (не попоболь, а... ) жопорадость.
Ага, она выглядит именно так, потому что очень хочется отрицать очевидное. А оно таково:
На сегодняшний день уже более половины спейса нулей контролируется.. прото-фрилансерами - гунами.
Да они не вполне "чистокровные" фрилы, но весьма близки. И их подходы к игре - строятся на 70-80% на тех же принципах, которые мы тут пытаемся описать. (жаль только что это "буржуйское движение", а не наше).
Если модель гунов сравнить с принципами, которые мы пытаемся тут изложить, то совпадение будет очень высокое:
1. Принудиловки нет. (как и у нас. Значит ставим "птицу").
2. Теория собственности на спейс? Я не знаю что об этом гуны думают, но поступают они очень по-фрилансерски: аренды нет, спейсом поьзуется вся коалиция по правилу "кто первый встал, того и тапки белты".
3. Тимплей - да, опять. такой же как у фрилов. Этот принцип заменяет принцип "принудиловки" и позволяет кикать хомяков не через "кта или логоф", а через принцип "Мы долго на вас смотрели и не поняли зачем вы к нам вступили". Это не принудиловка, но коссвенным методом позволяет следить за поголовьем "хомяков".
4. Эта игра создана для казуалов. Все ноулайферы или должны научиться интегрироваться в сообщество казуалов или идти в жопу в ылитные, "профессиональные" альянсы.
5. Что там еще? Ботоводы, РМТ? Ну да тут мы может разойдемся во взглядах. Но не боты определеяют способность модели к обороне/клайму - это очевидно.

Даже если мы напишем тут еще 100500 принципов фриланса, мы увидим что на ключевые принципы нам придется поставить "птицу" гунам, ибо их модель действительно очень близка модели фрилансеров.
Причем среди буржуйских альянсов эта модель "победно маршерует" уже не первый год, а среди русских - нчего подобного. Почему? А потому что самые модные среди русских модели (тоталитарные, арендаторские) - самые эффективные для РМТ.
Еще раз: ДЛЯ РМТ, а не для клайма и войны.

Так что: всё что тут пишет Сергей и Вампир - чистой воды жопорадость злопыхателей. Ни о чем. Все базовые принципы, влияющие на "клаймо-способность" у фрилов - совпадают с моделью гунов. А значит фрилы - супер-способны к клайму. Точка. Дебаты об этом - окончены полным фейлом Вампира и Сереги. Досвидания, Спасибо за беседу.
Просьба к вам (еще раз) не засорять этим топик.

Наверно да. (Если я правильно понял мысль).
Нули - это ПвП-арена, с разбросанными по ней ценными ресурсами.
Глупо жаловаться, что любая команда, которая не уделяет внимания ПвП - не может там удержаться. Она на то и "арена ПвП". (и совершенно без разницы какой формации принадлежит эта команда с недоразвитым ПвП.)
Фрилы - это не карибасы поголовно, а феодалы - не ПвПшники 100%.
Это просто две разные формации (а не профессии).
Одна старая, другая новая. Одна приходит, а другая уходит, хоть и брыкается. НО феодалов полюбасу вынесут из ЕВЕ вперед ногами.
-------------
И это будет эпично.
Это та идея, ради которой я в игре и в нулях (лично мне совершенно пофиг ресурсы нулей, мне бы даже больше нравилось, если бы там вообще не было ни неписи, ни лута, ни руды. Меня это там не интересует. Меня там интересует "большая война" и больше ничего. Но моя корпа - имеет право на разные мнения, поэтому кто-то, кроме любви к эпикам, имеет еще и интерес что-то там строить, фармить, и т.п. Отсюда разнообразие проектов в фрилансерских корпорациях.

Ганс, не буду уподобляться тебе, вводить новые термины и употреблять подходящие тебе эпитеты. Но вот в словаре я вычитал - "ЗЛОРА́ДСТВО, -а, ср. Злобная радость при несчастье, неудаче другого". Что там у тебя такого случилось, с чего мы испытываем радость? Неужеле фриланс не взлетает? Или на тебя так действует неудачный захват Калевалы? Подмигиваю
Про гунов твое мнение не авторитетно, тем более принципы перечисленные тобой можно применить не только к гунам. В плане авторитеного мнения о Гунсварме тут более уместно будет мнение, ну хотя бы ОЕГов, так как они куда как дольше находятся изнутри альянса и видят, что да как. Так что твои попытки рассказать о гунсварме как о фрилансерах выглядят несколько притянутыми за уши.
1.Нет принудиловки.Не совсем верно. Есть форматный флот и ниг-флот. Т.е. разделение на нормальных бойцов и юзелесс-нубов. Если в течение года от твоей корпы только дрейки будут в альфа-флоте, то подозреваю корпорацию кикнут. Тем более откуда ты знаешь что происходит в не русскоязычных корпорациях Гунсварма? Откуда инфа что там нет "кта или логофф"?
2. То что они не сдают спейс в аренду и это по-твоему подходит к одним из принципов фрилансерства вовсе не говорит что это они делают из каких-то сових соображений, тем более из каких соображения они это делают ты сам не знаешь. Вероятней всего соображения эти относятся к п.5.
3. Чем тимплэй на альянсовом уровне в Гунсварме отличается от тимплэя в других альянсах, кроме разных названий, которые тыт тут пытаешьс им присвоить? Если корпа не приносит никакой пользы, не летает на КТА, ее кикают из любого альянса, в том числе и из Гунсварма, и какая разница под каким это соусом преподносится?
4. Может это игра и создана для казуалов, но каких-либо значимых успехов в ней достигают только ноулайферы и "профессионалы". Или образования, которые имеют рулевых, фк и ивентмейкеров именно из этой категории.
5. Боты в Гунсварме? Есть вне всяких сомнений, хотя и не поощряется, как и в других альянсах. Другое дел что у них не распространено выносить об этом сор из избы. Недаром после исследования, ППЦ сказало, что больше всего ботов в регионе Декляйн. В других альянсах ботов переводят в пет-корпы, которых у гунов нет. РМТ в Гунсварме? Хз, но ни ты ни я не можем утверждать этого со 100% уверенностью.

Даже если мы напишем тут еще 100500 принципов фриланса, мы увидим что не все так однозначно и эти принципы можно применить не только к гунам но в той или иной степени другим альянсам евы.
И откуда инфа что там происходит в других буржуйских альянсах и какие там используются модели? И почему ты считашь, что модель альянса гунов нельзя использовать для РМТ? Налоги капают, луны уже есть, почему бы лидершипу и не запустить руку в алли-валлет? Хы... Кстати, практически все русскоязычные альянсы за один и тот же промежуток времени, провели не меньше войн, чем те же гуны, хотя конечно и с разным результатом Подмигиваю

Так что все, о чем ты тут пишешь Ганс, чистой воды твои фантазии и домысли. Ни о чем. Перечитал еще раз и не понял какие же базовые принципы, влияющие на " клаймо-способности" фрилансеров помогают им захватить и защитить свой клайм, так как модель гунов совершенно другая, хоть и имеет сходные черты с фрилансом. И это совершенно не означает что фрилансеры в чистом виде "супер-способны к клайму". Точка. Разговор об этом можно закончен полным фейлом Ганса, так как вместо трезвых и логических доводов он пытается выдать желаемое за действительное.


gans :

В рассоле такого хёрта, любые логические построения выглядят неискренними.
Тем более, что они идут от некого тела, которое ни в Пандемики ни в гипси просто не возьмут. Да и в любой бомж-альянс тоже. Гы-гы
За что тут борешься вообще? Ты ведь всёравно во фрилансе не разбираешься, путаешь его с чем попало, и из этого невежества ничего кроме твоей личной "эмоциональной боли" чего-то не вытекает нифига.
Наплачь мне реку, это то, что у тебя хоть как-то получается.

Давно заметил, что когда человек не можит обосновать свою точку зрения он начинает съезжать на личности.
Кстати, твой пост Ганс, явно показывает у кого "рассол хёрта".
    Добавлено: 11:21 23-05-2012   
Канал EVE Online: «Флуд про Архипелаг Ежак III»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот почему вместо слова, которое ты написал, не написать бы слово "хрен"? Только потому, что оно на одну буковку длиннее? (наставления Nadin)

  » Флуд про Архипелаг Ежак III | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18