Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Архипелаг Ежак III | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Архипелаг Ежак III»
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Архипелаг Ежак III

Друзья,
по прошествии (уже) 8 лет со времен первого Архипелага, спешу вас обрадовать, что идея не умерла.
Мы снова имеем силы и идеи создавать Архипелаг V.3

Прежде чем перейти к изложению его "конструкции", хочу остановиться на уроках и знаниях, извлеченных их предыдущих Архипелагов:

ИСТОРИЯ
1. Ну... они были успешными в целом. Если их цель была - вывести популяцию молодых фрилансеров в нули, то оба эти проекта выполнили это предназначение: мы предоставили молодым корпорациям и пилотам ресурсы нулей, обучение, дружелюбное окружение. Это наверняка помогло им "возмужать", подрасти и научиться жить в нулях.
Краткая "библиография":
- Первый Архипелаг: 2005-2006гг. Поселение фрилансеров в Скальдинге под покровительством РА (в котором тогда был я и Бандерлоги)
- Второй Архипелаг: 2006-2007гг. Поселение фрилансеров в Курсе в составе собственного альянса [VODKA] (Бандерлоги были экзекуторами того альянса)
2. Но были и негативные моменты в этих проектах. (Не исключаю, что это было одним из факторов их завершения). А именно:
При всей прелести совместного тимплея в нулях, этот тимплей был недолговечным (не жизнестойким) по причине того, что общность предоставленной территории, возможностей и прав, тем не менее не породила общность мировоззрения участников проекта.
Говоря по-русски: в проекте для развития фриланса участвовали пилоты настолько разных взглядов и философий, что следует сказать честно: фрилансеров там было меньшинство.
Да, Архипелаги были хорошими "яслями" для пилотов разного профиля: и для тоталитарной илиты, и для будущих воротил ебея и для фрилов. На мой взгляд именно разность мотивации этих всех пилотов не дала возможности породить стабильное сообщество, связанное идеей "свободы среди звезд".
И мне кажется, что этот недостаток достоин того, чтобы его исправлять. И делать это не только в связи с судьбой будущих Архипелагов, но и в связи с нашим желанием (публики этого сайта) как-то влиять на ЕВЕ в части утверждения идей фриланса.

ФИЛОСОФИЯ
Т.е. всё просто:
Прежде чем такие идеи внедрять куда-то, надо их СФОРМУЛИРОВАТЬ для себя и после этого последовательно отстаивать (в любых ММОРПГ).

Поэтому первое, что нам следует сделать ДО начала проекта (нового Архипелага) - это изложить (скреативить) философские (этические) принципы фриланса как системы мировоззрений.
Я бы не хотел, чтоб они были созданы "под диктовку ганса", а были изложением взглядов большинства из вас на фриланс. (это будет полемическая часть проекта).
Почему это важно? Дело в том, что устойчивые объединения можно создавать на основе единства целей и самосознания. Если этого нет, то сообщества разрывает внутренними противоречиями и ими невозможно управлять и развивать в какую-либо сторону.
Вылечить это можно через выработку определения и принципов фриланса. И через это, отцепить от поняти "фрилан" ненужный "рюкзак" нескренних балаболов и мошенников. (Пусть ищут себе другую "декоративную идеологию для ссанья в уши")

ГЕОГРАФИЯ:
Я не хочу, чтоб "бренд" Архипелага принадлежал исключительно гансу.
Ибо у меня нет личных себялюбивых целей в игре (в смысле прославиться или лично зохавать галактику)
Меня интересует следующее: считаю архи-важным, чтоб в галактике ЕВЕ существовали "точки", куда люди со свободолюбивым взглядами имеют возможность прилететь и жить там среди единомышленников.
И таких точек может быть много. Т.е. это действительно должен быть "Архипелаг" сообществ фрилансеров по всей галактике. (где ганс и его Бандерлоги - это всего-лишь один из "островов". Остальные "острова" созданы вами (другими аксакалами ЕВЕ) в других регионах и альянсах. Я хочу чтоб у нас был общий бренд, общие цели общее мировоззрение. Чтоб принадлежность к "фрилансу" обозначало что-то понятное.
Сейчас это не совсем так:
1. Хз куда лететь (нет "карты" Архипелага, где он?)
2. Нет единой фундаментальной основы мировоззрения "свободы среди звезд". Одни считают фриланс - основой для либерального безналогового сообщества без принуждения (for fun), другие считают фриланс основой для "наемничества" в форме аренды спейса и разведения ботов и РМТ, третьи считают фриланc основой для "элитно-тоталитарных" объединений мерков (модель "казарма"). (Надеюсь не надо объяснять что все эти взгляды взаимоисключающие и несовместимые?)

Кароче, задача географии Архипелага будет заключаться в следующем:
Сделать "карту" ЕВЕ с воткнутыми в нее "флажками" местонахождения фрилансерских "островков" с унифицированными внутренними принципами (мировоззрением) (или хотя бы с понятным изложением принципиальных отличий разных версий "локального фриланса").
На конце хотелось бы получить "скелет" некоего "интернационала фриланса" (настоящий Архипелаг Ежак в ЕВЕ) - сообщества с общими принципами идеологии и этики.

Итак у нас сейчас на повестке "шаг 1.": Философия фриланса: определение, основные принципы, цели в ММОРПГ.

Прошу модеров:
1. Закрыть эту тему на карантин (пусть народ дня 3-4 подумает, прежде чем постить)
2. Выдать мне на топик права модера (ожидаю много диверсий, тролинга со стороны "идиологически чуждых элементов", и т.п. Надо будет много чистить)

добавлено спустя 39 минут:
Чтоб у вас не создалось впечатление, что эта тема ни о чем (чисто философская. типа), хочу сразу сказать, что "остров" Бандерлогов в Архипелаге разумеется (как и раньше) имеет что дать этому проекту.
Т.е. мы имеем возможности и будем принимать в нулях (размещать) молодые корпорации и просто пилотов на удобных для них условиях.
Фаза "шаг 1." нужна для того, чтоб сразу продекларировать кому мы помогать не хотим.
Ибо нам бы хотелось укреплять "свободу среди звезд", а не то что ей мешает в пространстве этой игры.
Угу, к сожалению в игре есть много врагов фриланса, причем многие из них в "юнности" прошли через Архипелаги, поюзали ресурсы проектов фрилансеров (мы на них тратили свое время и территории). Такую фигню (рюкзак) хотелось бы уменьшить в новом проекте.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я

Последний раз редактировалось: gans (21:02 29-05-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:10 17-04-2012   
Канал EVE Online: «Архипелаг Ежак III»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (Harley)

  » Архипелаг Ежак III | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18