Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мод Джейдера "Наследие Номадов" | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Мод Джейдера "Наследие Номадов"»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сделаю ка небольшой девелопмент репорт.

Итак, на данный момент занимаюсь расширением возможностей сектора Сириуса. Чтобы была возможность не только получать миссии в баре. В теории космос должен быть завален различными интерактивными объектами и локациями. И каждая локация будет привязана к конкретной роли.

В подробности по всем ролям вдаваться не буду, т.к. пока сам логику до конца продумать не смог. Логика в смысле "как с помощью костылей сделать геймплей фрила разнообразным, при этом не запутав юзера". Да и выдам всю логику, а потом скажут, что я всем всё наврал. Хы...

Итак, в теории должны добавиться такие роли:
1. Торговец
2. Контрабандист
3. Рудокоп
4. Мусорщик
5. Исследователь

Фишка этих ролей в том, что для выполнения надо будет купить специальную пушку. И модели пушек уже готовы. Улыбка Если игроки заметили, я использую другие модельки форсажей, а старые остались бесхозными. С помощью пары преобразований эти форсаж превратились в маленькие пушечки:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


С бантиками разобрались. Идем далее. Железную логику я смог продумать пока только для контрабандных и торговых миссий. Теперь продемонстрирую, как они будут работать.

В космосе есть различные торговые аванпосты и склады. Как многие игроки заметили, на них сейчас пустовато. В ходе разработки появилась проблема, что я никак не могу придумать, какие товары мне положить на торговые склады. Теперь там товаров не будет вообще - на этих базах можно будет купить пушку с "торговой лицензией".

Итак, купил я пушку и что делать дальше? Теперь рядом со станцией находятся специальные "точки выдачи курьерской миссии". Чтобы выпала миссия, ящики в этих точках надо расстрелять. И проблема в том, что ящики можно расстрелять только специальными лицензиями.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Расстреливаем ящик "лицензией" и из него выпадает лут. Хватаем лут и на нем будет написано "привет, пилот! доставь этот груз в станцию А в системе Б. И поторопись, через 8 часов миссия аннулируется". Это руководство к действию. Нам нужно добраться до указанной базы и продать на ней этот товар. На любой другой базе этот товар продать нельзя. Точнее можно, но за сущие копейки.

Возникает проблема. А что, если я не знаю, где находится база А и где вообще находится система Б? Не беда, залезаем обратно в базу и видим много народу:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


За небольшую доплату товарищи смогут нам показать, где находятся нужная нам база А и система Б. Конечно, можно попробовать найти базу самостоятельно. Но это только для любителей экстрима. Остальные могут любезно зайти в справочное бюро и точно узнать точку назначения миссии.

Вот пока все по курьерским миссиям. Надеюсь, получится интересно.

P.S. возможность выполнять курьерские миссии будет у торговых кораблей - дромодер, носорог, мул и т.п.

Последний раз редактировалось: Jeider (09:47 02-02-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 02:44 02-02-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Процесс параллельной редактуры текста (к счастью, теперь не в одно рыло, как раньше Улыбка ) запущен.

Заодно начал эксперименты с логом сообщений в истории Трента:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Лог для сообщений в космосе сделан за считанные минуты. А вот нужно ли логировать тексты из бара - пока решения не принял...
    Добавлено: 01:55 06-02-2018   
omega1251
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -37
Сообщения: 116
Откуда: Оттуда!!!
Зарегистрирован: 14.04.2009
Jeider :
Процесс параллельной редактуры текста (к счастью, теперь не в одно рыло, как раньше Улыбка ) запущен.

Заодно начал эксперименты с логом сообщений в истории Трента:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Лог для сообщений в космосе сделан за считанные минуты. А вот нужно ли логировать тексты из бара - пока решения не принял...


С огромным удовольствием поиграю в ваш мод, когда все недочёты будут устранены.
_________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!!!
    Добавлено: 13:37 16-02-2018   
dimka_zdesi
 52 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 1
Сообщения: 48
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 07.11.2016
Интересная идея))
    Добавлено: 22:41 27-02-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
omega1251 :
когда все недочёты будут устранены.

Ве это какие все? Улыбка Если все все все, то заходи лет через 5-10. И то останутся. Гы-гы

Так-с, микро-девелопмент-репорт. Набросок миссии 7 (основные геймплейные фичи) отправил на тест своему альфа-тестеру.
В миссии 7 планируется 2 больших катсцены (1 сцена в баре и 1 сцена в космосе). Поэтому сроки её завершения очень туманны...

Честно говоря, вообще теперь не знаю как релизить. По окончанию миссии 7? Или сразу в миссией 8?... Совсем запутался... А там ведь еще доработки по сириусу...
    Добавлено: 15:55 11-03-2018   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
Лучше с миссией 8, а еще лучше с миссией 12=) А то только облизнешься, а всё уже закончилось...
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 17:04 15-03-2018   
tachyon
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 18
Сообщения: 213
Откуда: Донецк , Украина
Зарегистрирован: 08.07.2003
Народ подскажите п-та. не пойму у меня глюк или чего то не хватает, наверное ума Гы-гы
Миссия по проникновению в сферу, установил устройство невидимости, прочитал что нужно назначить во второй столбец магн. луч/невидимость комбинацию с STRL, назначил, когда нажимаю комбинацию на мгновению появляется эффект как бы невидимости и тут же сам пропадает (пропадает мерцание поля) и меня обнаруживают рейнланцы. Если держать нажатым клаавиши, всё равно пропадает. Чего не так делаю, эффект мерцания я как понимаю при включённой невидимости должен быть всё время?
_________________
Тиха украинская ночь...А сало надо перепрятать!!!
    Добавлено: 18:35 18-04-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Привет. У активации невидимости есть баг - если её часто тыкать, то она переглючивает и оставляет корабль полупрозрачным. Поэтому надо (очень аккуратно Ой, не могу!.. ) тыкать кнопку включения/выключения один единственный раз. И потом ожидать завершения пропадания/появления корабля. Улыбка
    Добавлено: 00:43 19-04-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Грядет анонс новой веселой ерунды. С непосредственным участием мегапушки.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 22:55 16-05-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Продублирую тут. Начал писать фрило-фильм. Демо-версия:
https://www.youtube.com/watch?v=tqrdgAhYYa4

Ищу актеров озвучки. Диалоги сейчас переписываются на вменяемые и интересные, а мегаоборудования для озвучки не требуется - достаточно даже микрофона с вебкамеры или телефона.

Желающие участвовать - обращайтесь. Улыбка
    Добавлено: 01:25 25-07-2018   
KotoBread
 51 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 28.02.2018
Я правильно понял, все таки планируется озвучка мода? Улыбка
Хотелось бы помочь, хотя я немного стесняюсь и не знаю подойдет ли мой голос. Хы... Планируется ли какое-то распределение, кто кого озвучивает? Улыбка
    Добавлено: 20:31 26-07-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
KotoBread :
Я правильно понял, все таки планируется озвучка мода? Улыбка

Да, озвучка будет! Улыбка

KotoBread :
Хотелось бы помочь, хотя я немного стесняюсь и не знаю подойдет ли мой голос. Хы...

Стесняться не надо! А если стенсняешься, то могу скинуть видео с демонстрации причины, по которой я сам участвовать в озвучке не буду. Гы-гы

KotoBread :
Планируется ли какое-то распределение, кто кого озвучивает? Улыбка

Рандома не будет, будем смотреть голоса (для этого требуется пробная запись) и распределять роли. По голосу и в зависимости от опыта. Для тех, у кого не идеальная дикция, будет тяжело справиться с длинной ролью. Поэтому мучать не будем - поставим роль попроще. А тот, кто будет озвучивать Трента - тот вообще будет шахидом (по объему работы). Улыбка Я бы этому человеку не завидовал. Хы...

Инструкцию отправлю в личку. Жди. Улыбка
    Добавлено: 10:01 27-07-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Внезапно, в сети появился видосик из альфы фрила:
https://www.youtube.com/watch?v=G5-jp-ZamIY
    Добавлено: 22:33 05-08-2018   
Алексеич
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 173
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 29.09.2017
Jeider

Вот нашел те несколько.
Выбери саму форму и вид - все остальное переделаем:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




Тут еще куча:
Ссылка для скачивания: http://transfiles.ru/2hypa
3 дня - Размер: 5.9 МБ

Последний раз редактировалось: Алексеич (07:11 11-08-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:07 11-08-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Вот, вроде все неплохое. Кроме мобилы - там именно положение рук какое-то неудобное. Да и не хотелось бы мобилу в футуристичный фрил отправлять - будет выбиваться из стиля совершенно. Так и до Джуни с селфи недалеко. Ой, не могу!..

Больше всего понравилась та серая сборная моделька, но именно положением руки. Потому что хочется, чтобы Трент примерно так же держал свой коммуникатор, а не держал огромную бандурину в руках.

То есть наличие мелкого коммуникатора ПОМИМО Neural Net - это в мире фрила выглядит логичным. Да, на всякий напомню. Если в фаллауте главное - питбой, то во фриле - Neural Net, который ставится на глаз или работает в шлеме в космосе. Тобишь делать коммуникатор с перегруженными задачами тоже не стоит.

А вообще можно просто взять и проверить все. Какой будет лучше смотреться + не будет конфликтовать с Neural Net, тот и будет правильным. Но мне надо время на это.

добавлено спустя 4 минуты:
Ой, извини, посмотрел внутри файла позже того, как написал пост. Варианты есть интересные. Больше всего понравился ambition luxe тем, что максимально приближен к экрану. Но больно выделяется кинескоп. Да и пофиг - проверю парочку-троечку. Я думаю нет смысла стилизовывать то, что не будет смотреться в игре. Поэтому давай я подготовлю сцену и проверю. То, что понравится больше всего, то и будем подготавливать к внедрению

Спасибо за материал Улыбка

Последний раз редактировалось: Jeider (13:53 11-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:53 11-08-2018   
Алексеич
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 173
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 29.09.2017
Хорошо проверяй.
Но все равно текстуры надо менять чеб не узнали...
    Добавлено: 14:03 11-08-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Поменять надо обязательно. Вот как найдем лучший вариант, тогда и включим фотошоп. Улыбка
    Добавлено: 01:59 12-08-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Так-с, ну вот что получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=Ri-Is1XiwxE

Сделал анимацию повеселее, а то с обычными анимациями он на меня таращился как Кашпировский!

Тексты по бырому сам штампом замазал. Я думаю, что этот экранчик подходит )

Последний раз редактировалось: Jeider (00:25 14-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:23 14-08-2018   
Алексеич
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 173
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 29.09.2017
Jeider

Привет!!!

Как я понял те рисунок нужен в формате .png - без фона.
Тока руки и прибор.
Предполагая - что это далекое будущее - приборчик то должен быть навороченным...
Т.е. сверкать - светится да еще и с музыкой....
Есть первые результаты - вобщем наворачиваю.
Если есть желание посмотреть процесс - скину рабочий рисунок.
    Добавлено: 12:38 17-08-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
ФОН НУЖЕН. сделай лучше просто черным цветом. Давай лучше сразу не png сделаем, а TGA. Хы... Требования:
- экран в центре замазать черным цветом
- добавить альфа-канал. Все, что белое - становится во фриле прозрачным. Поэтому в альфа-канале замажь белым цветом зону экрана. Ярким белым. Все остальное должно быть черным.
Да вот собсно и всё... В таком формате оно сразу влезет во фрил.

Будь осторожен, ты же знаешь мое отношения к цветастой фигне. Мне нужен не проборчик из абстрактного будущего, а приборчик из фриловского будущего. Улыбка Поэтому магнитолу туда запихивать лучше не надо. Хы... Помни - в этой сцене центр внимания должен быть на мужике на экране, а не на приборчике.


В общем пробуй. В любом случае я все твои прототипы опробую в игре и сделаю скриншоты.

Последний раз редактировалось: Jeider (14:38 17-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 17-08-2018   
Канал Freelancer: «Мод Джейдера "Наследие Номадов"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как какие опыты - так сразу на мне. (пожаловался Ranger)

  » Мод Джейдера "Наследие Номадов" | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18