Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мод Джейдера "Наследие Номадов" | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Мод Джейдера "Наследие Номадов"»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
B_SINGLE_S :
ужно более подготовленным на "картографирование" вылетать

Конечно! Ведь ты попал в самые опасные системы мода. Хы...

Надо откопать карту и тут выложить, чтобы к опасностям были лучше готовы

B_SINGLE_S :
Эмм, а что такое "хук" и как он будет работать ?

Хук это ПО (программное обеспечение) сервера. Для всяких фишек с рестартами и передачей денег. Сейчас стоит FLShell и он тупит и малофункционален. А я поставлю FLHook, с котором можно уже хоть устройства невидимости использовать. Ну и еще он поправит пару серверных багов (например. с миссиями против баз). Так что полезная штука.

Последний раз редактировалось: Jeider (22:20 16-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 16-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Когда этого можно ожидать ? И как повлияет установка FLHook на уже существующих персонажей ? Или не стоит их пока "прокачивать " ?
    Добавлено: 22:50 16-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Если я не начну разлагаться от количества задач по фрилу и не только, то сегодня. С персонажами ничего не будет - останется все как есть.

добавлено спустя 57 минут:
Фикс ошибки в миссии 5
https://drive.google.com/file/d/0B-TtzgAnlFdDWXF2czI3bmJHQ00/view?usp=sharing
Инструкция: просто скопировать папку DATA и вставить с заменой в папку с модом.

Последний раз редактировалось: Jeider (23:48 16-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:48 16-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Не знаю, с чем связано - начало "выкидывать" при полетах на сервере. 4 случая за два часа - все на взлете/посадке.
UPD. Кхм, теперь просто не дает взлететь, сразу же "вылет".

Последний раз редактировалось: B_SINGLE_S (02:08 17-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:54 17-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Прямо в полете? Да, еще может быть баг при торговле на тюрьмах. Там стоит что-то сделать и сервер будет кикать.

добавлено спустя 22 секунды:
Там фича для сингла в сервере считается читом. Отрубить еще не успел.

Последний раз редактировалось: Jeider (02:20 17-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:20 17-10-2017   
Erajzaon
 61 EGP

Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 5
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 10.12.2016
http://s019.radikal.ru/i629/1710/7d/94305ea437dft.jpg
Наверное тут должен быть портрет Диспетчера, а не пилота трансопорта. Хотя может я не правильно обдумал это.
    Добавлено: 02:35 17-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Нахожусь на сервере, на планете Авалон. Перемещение между торговцами - в порядке.Торговля- работает. При попытке вылететь с планеты -начало ролика взлета и "вылет" в ОС.
    Добавлено: 03:13 17-10-2017   
Erajzaon
 61 EGP

Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 5
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 10.12.2016
При покупке корабля в него встало оба двигателя что были у меня на борту, вследствие чего сработала "фича" с бесконечным ускорением в режиме инерции.
http://s019.radikal.ru/i633/1710/78/ab246f561acat.jpg
Самое интересное "бесконечное" ускорение и должно быть если речь о нашей вселенной конечно Гы-гы Но во фриле это имба Ой, не могу!..

добавлено спустя 8 минут:
http://s019.radikal.ru/i611/1710/a1/9a84019dc9f1t.jpg
Мне кажется или этот текст как то не очень хорошо читается, впрочем это вообще ещё из локализации оригинального фрила.

Последний раз редактировалось: Erajzaon (03:30 17-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:30 17-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Erajzaon :
Наверное тут должен быть портрет Диспетчера, а не пилота трансопорта. Хотя может я не правильно обдумал это.

Текста транспорт и портрет пилота транспорта. В чем проблема?)

B_SINGLE_S :
Нахожусь на сервере, на планете Авалон.

Хм... странно. Один чел мне еще писал про вылеты с Авалона. Буду глядеть.

Erajzaon :
При покупке корабля в него встало оба двигателя что были у меня на борту, вследствие чего сработала "фича" с бесконечным ускорением в режиме инерции.

К сожалению, я уже знаю об этом. Мне недавно другой игрок об этом сообщил. Расстройство

Erajzaon :
Мне кажется или этот текст как то не очень хорошо читается, впрочем это вообще ещё из локализации оригинального фрила.

Сей текст скопирован из фрила с переводом "катер убийца звезд". Там может быть все что угодно. Гы-гы
    Добавлено: 10:34 17-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Для эксперимента создал еще одного персонажа на Авалоне - этого начало "выбрасывать" сразу же после входа - 5-10 секунд и "на выход". Сбежал в Кусари Гы-гы Авалон -явно заколдован Хы...
    Добавлено: 13:28 17-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
То есть ты вылетел в космос, полетал и фрил вылетел - так? Чтобы я мог воспроизвести.
    Добавлено: 14:10 17-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
В деталях : вчера создал персонажа на Авалоне - полетал, поисследовал систему, поторговал. Было 2-3 вылета, все при взлетах/посадках. Затем прилетел на Авалон, купил грузовик - взлететь не смог - постоянные "вылеты" пошли. Сегодня создал нового персонажа - рестартом перенес на Авалон - при первой же загрузке -"вылет".Т.е со вторым даже до взлета дело не доходит - только начинается загрузка планеты - "вылет". Вновь созданный персонаж в Кусари летает без проблем ( пока Подмигиваю ).
Фрипорт Одиссея,Тау-4 - крайне сложно было сесть на эту станцию.Стыковочный узел при наведении на него мыши не выделяется ( как объект), в списке станций\объектов (левое окошко)- не виден. Только при "зуме" на карте можно выделить , что бы совершить посадку.
В этой же системе Тау 4 - ТЛ ведущая от планеты Омаги к ГВ в Хоккайдо "подписана" как "к ГВ в Берлин".

Последний раз редактировалось: B_SINGLE_S (14:48 17-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:28 17-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
С авалоном спасибо за инфу. надо тоже полетать подебажить.
Одиссею допилю ,там надо чтобы док выделялся кликом по всей передней сфере. Почему такие костыли? выбери ядро одиссеи и выбери 3д-просмотр объекта. Увидишь.

Для удобства решил выложить карту сектора Сириуса без пары-тройки секретных систем (ищите сами):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Jeider (15:58 17-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:57 17-10-2017   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
"Bizmark" - нет ли ошибки в написании?
Если это референс на Отто Фон Бисмарка - дык он ведь по-немецки пишется "Bismarck" Подозрение.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 19:25 17-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Эмм, установка щитов 1 уровня вместо ускорителей на "грузовике" это предусмотренная модификация, или баг наподобие установки "двух двигателей" при покупке ?
UPD: разобрался,модификация "легальная" Улыбка
Кусарийский грузовик "Дрон" - в описании указан максимальный щит 4 уровня, по факту можно поставить только третий.
Планета Хоккайдо в одноименной системе : у торговца оборудования "стандартный" двигатель Харима прописан как "базовый", в итоге - два "базовых" по разной цене и с разными характеристиками.

Последний раз редактировалось: B_SINGLE_S (20:37 17-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 17-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
EatMeDrinkMe :
дык он ведь по-немецки пишется "Bismarck"

Я постоянно об этом думал. Но у разрабов написано было:
rh_01_bizmark_cityscape
Так что этот косяк - это отсылка!

В любом случае в криво-инглиш версии я его еще обратно не переименовывал. Там текущая то английская версия это фаргус наоборот. (обмен культурным опытом на волне интереса у иностранцев Ой, не могу!.. )

добавлено спустя 2 минуты:
B_SINGLE_S :
установка щитов 1 уровня вместо ускорителей на "грузовике" это предусмотренная модификация

Раньше это было абсолютно у всех. Но тяжко балансировалось, поэтому было выпилено.

B_SINGLE_S :
установки "двух двигателей" при покупке

Тут уже про него говорили. Еще не успел проорать на старпорте про это.

B_SINGLE_S :
по факту можно поставить только третий.

Косяк!

B_SINGLE_S :
торговца оборудования "стандартный" двигатель Харима прописан как "базовый", в итоге - два "базовых" по разной цене и с разными характеристиками.

Косяк! Знаю о нем. Обнаружил сам когда перевод в обратную сторону делал.

Последний раз редактировалось: Jeider (22:30 17-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:30 17-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Зашел в Авалон. Полетал. Не вылетало. B_SINGLE_S, попробуй еще раз. И да - лучше завтра вечерком, чтобы мы пересеклись. Возможно сервер покажет в логах причину вылетов.
    Добавлено: 00:23 18-10-2017   
Erajzaon
 61 EGP

Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 5
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 10.12.2016
http://s019.radikal.ru/i603/1710/2b/38c2e3038fe3t.jpg
"Это" надо заменить на "эти"

http://s010.radikal.ru/i313/1710/da/98675996c26bt.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1710/1d/a15922cb31bft.jpg
На линкоре который тебя переносит в систему со сферой, есть интерфейсная да и локационная продажа кораблей, только продавца нет да и самих кораблей тоже, при попытке открыть меню продаваемых кораблей, случается мгновенная свертка соответствующего интерфейсного окна.

Во время полётов по сфере и на подлете к ней, как то странно мелькали эти патрули с детекторами, на пол секунды появится корабль в меню и снова исчезает, обнаружить меня так и не смогли хотя пару раз пищало снаружи сферы когда был и на "первом уровне". Ну и когда я взлетел только с линкора и вырубил разок невидимость таки обнаружили, хотя я ещё не был в зоне обнаружения вроде и это было до первого предупреждения о том, что вы вошли в зону проверки.. Подозрение.

И да меня не предупреждали о том, что мне в обязаловку нужно иметь круиз дисраптор, я для чего через все эти страдания проходил Разозлен Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Задница Примерно так бы эту ситуацию прокомментировал какой нибудь нуб, но я решил на всякий случай попробовать догнать его на круизе и посмотреть эффект, оказалось что у него более слабый круизный двигатель чем у меня, сия ситуация собственно и спасла положение, на длинном участке тоннеля где он не маневрировал, я его догнал, врубил режим инерции и расстрелял его прицельным огнем. Но если бы у него круиз был 600... Таки да рестарт миссии был бы обязателен Ругаюсь, недоволен!

http://s018.radikal.ru/i516/1710/69/575c970a5773t.jpg Ага и увидим мы её ещё через годика этак два, что вы сказки то мне тут рассказываете. Гы-гы Ой, не могу!..

http://s019.radikal.ru/i612/1710/70/ffb0f35a3e67t.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1710/a9/fd28d36293f4t.jpg
Одна история офигительней другой просто, я то надеялся что шестая миска таки закончена, где мои 250 кусков?! Ругаюсь, недоволен! Ещё и Рочестер покраснел я теперь даже по торговать в одиночке не могу нормально Задница

PS: Таки простите за не скромный вопрос на что именно было потрачено аш 5 лет модинга? Таки есть интересные фичи, даже такие которые никто больше не делал, да есть интересный сюжет хоть, последняя локация вообще крайне атмосферная, не смотря на кривую сурку вокруг компонентов сферы, из за которая с ней случается столкновение за метров этак десять до собственно столкновения Разозлен У меня так разок корабль взорвался. Система тюнинга корабля непонятно чем от похожих ей в других модах отличается, не считая того что к каждой оборудке был добавлен параметр массы и объёма, правда насчет последнего вроде не к каждой. Ну и фича с грави колодцами и атмосферами возле планет таки доставила, странно что они в оригинальном фриле этого не сделали, с учетом что функционал замедляющих движение зон это вроде как не плагин, а не использованная в релизе возможность оригинального фрила, хотя может быть я и ошибаюсь. Короче мод нормальный, некоторые фичи вообще хороши, но таки не доделано ещё много чего... Расстроен Ну кто знает может я таки ещё лет через пять увижу вторую половину сюжетки, будем надеется Хы...

PSS: Кстати на счёт маскировочного устройства, почему оно у меня исчезло с корабля после второй посадки на линкор и я смог туда поставить контрмеру, это было как раз перед торпедной атакой канонерок. (Копипаст миссии из старлансера? Хотя да конечно попробуй с оригинальничай уже хоть где то, такое чувство что все сюжеты и ситуации перебрали в этой вашей фантастике.) И как мне его теперь снова раздобыть например?

добавлено спустя 34 минуты:
http://s018.radikal.ru/i517/1710/e0/d7d04ec01733t.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1710/68/62929d1517cet.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1710/be/888e5b409baat.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1710/d8/a951508d380ft.jpg
Это какая то фича с параллельной вселенной? Просто это вроде тот же самый Большой Омикрон где была база Банды Старлайна и врата в Кадиз, а ничего из этого нет и кораблей нпц нет, дыра назад к сфере закрыта, я так понимаю эту систему можно будет покинуть только после того как 6 миссия будет доделана? Подозрение.

Последний раз редактировалось: Erajzaon (03:21 18-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:21 18-10-2017   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Erajzaon :
На линкоре который тебя переносит в систему со сферой

Сделан шобы был. Поэтому косяки на нем - это нормально.

Erajzaon :
когда я взлетел только с линкора и вырубил разок невидимость таки обнаружили

При взлете линкора мне нужно несколько секунд, чтобы проверить, что ты точно одел устройство невидимости. Хотя сейчас думаю, что можно обойтись и без этого. Ведь без устройства невидимости тебя все равно найдут дальше.

Erajzaon :
И да меня не предупреждали о том, что мне в обязаловку нужно иметь круиз дисраптор

Тебе на брифинге должны были сказать, что у ученого есть друзья и их надо будет вылавливать круиз дистрапторами?) Может еще про номадов должны были заранее рассказать? Гы-гы Ау, ты там первый из своих друзей в Сфере.

Erajzaon :
Но если бы у него круиз был 600...

Если бы да кабы. Все оптимизировано под это. Прошел? Прошел. В чем проблемы? А если бы я оставил у него контрмеры и оставил их включенными у всех НПЦ, то тебе бы даже дистраптор не помог. Гы-гы

Erajzaon :
Таки простите за не скромный вопрос на что именно было потрачено аш 5 лет модинга?

Проект не заявлен как "гига мод, в котором 5 лет целыми днями разрабатывалась тонна контента". И да, моя официальная профессия далеко не "разработчик модов" (угадайте куда уходит большая часть времени и где я сижу прямо сейчас), а так же бюджета Стар Ситизена не имею. Может ты еще как многие игроки запросишь озвучку, чтобы мне жизнь мёдом не казалась? Подозрение.

Erajzaon :
Ага и увидим мы её ещё через годика этак два, что вы сказки то мне тут рассказываете.

Хотелось бы узнать, а за сколько я должен делать такие сцены. Просвяти. Подмигиваю

Erajzaon :
Система тюнинга корабля непонятно чем от похожих ей в других модах отличается

А давай еще с другими космосимами сравним. Как же я так не смог нового то ничего придумать. Ух ты!..

Erajzaon :
Кстати на счёт маскировочного устройства, почему оно у меня исчезло с корабля

Таджики угнали. Я не при чем...

Erajzaon :
И как мне его теперь снова раздобыть например?

Упорным трудом и исследовательскими способностями. Хы... Или ты думаешь, что я тебе это имбовое устройство отдам навсегда? Гы-гы

Erajzaon :
Копипаст миссии из старлансера?

Чо сразу копипаст. Это отсылка!

Erajzaon :
Это какая то фича с параллельной вселенной?

Это специальная нерабочая система. Сделана для имитации оригинальной (мне лень дырки закрывать). Игрок покинет её после завершения длинной-предлинной кат-сцены. К сожалению, после сцены с артефактами, у меня тогда уже не было никакого желания делать сцену следующую. Поэтому пришлось оставить как есть.

Erajzaon :
Короче мод нормальный

Я то уж думал щас поливать начнут. Гы-гы

Erajzaon :
Ну кто знает может я таки ещё лет через пять увижу вторую половину сюжетки, будем надеется Хы...

Если все будет норм и калымы от меня отстанут, то планирую за ноябрь-декабрь сделать хотя бы миссии 7 и 8. Миссия 6 оказалась слишком сложной и я 10 раз пожалел, что сделал её такой масштабной.

И да. Дополнительно по поводу того, почему так долго делалось. Сюжетка (из-за творческого поиска и непонимания, как вообще правильно все делать) делалась буквально 2 раза. В реальности было так - берем существующую миссию, выкидываем почти всё и делаем заново. А из-за доработки сюжета были вырезаны некоторые сцены, на которые было потрачено не мало времени (в миссии 3 есть такая вырезанная сцена). С одной стороны на это ушло время, с другой - миссии стали максимально простыми и понятными. Не представляю, как бы люди прошли миссию 6 в первом варианте. Гы-гы В следующих миссиях (еще по причине того, что сюжет на 90% написан) работа дважды повторяться точно не будет. Поэтому 5 лет точно не понадобится. Подмигиваю

P.S. хотя верьте больше - 7ую бы хотя бы сделать. А там еще у 6ой сложная катсцена... мда...

Последний раз редактировалось: Jeider (14:27 18-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:40 18-10-2017   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Jeider :
попробуй еще раз

В общем, со "своей стороны" я проверил все что мог: - снес игру, зачистил все возможные следы (в т.ч и в реестре ), поставил заново, "накрыл" сверху последней версией мода, пробовал "играться" с совместимостью - итог нулевой : ни старый персонаж, "застрявший" на Авалоне, ни вновь создаваемые "прогружаться" не хотят - начинает играть музыка, "картинка" стартовой площадки - и вылет в ОС.
    Добавлено: 16:51 18-10-2017   
Канал Freelancer: «Мод Джейдера "Наследие Номадов"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бог придумал любовь и дружбу, черт - парашют и десантную службу. (подписывался Шварц)

  » Мод Джейдера "Наследие Номадов" | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18