Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новые корабли в "Альбионе" | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Новые корабли в "Альбионе"»
a_g_u
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 47

Зарегистрирован: 11.02.2008
А Птеранодон купить нельзя нигде? Только захват? А то решил, что для прохождения сюжеток самый отличный корабль, если еще и контейнеры поискать с улучшениями на скорость))))


А, нашел где продается.

Последний раз редактировалось: a_g_u (12:50 03-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 03-11-2013   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Никаких проблем с покупкой Птеранодона.
Продается на нескольких Сплитских Верфях - Оплот Зирт, Заговор Патриярха и т.д.
    Добавлено: 12:43 03-11-2013   
Эклипс
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 54
Откуда: Украина,Киев
Зарегистрирован: 22.09.2013
Купил АОГ ТИР,хороший корабль,тянет по оружию на новый класс М2+,и слшком,по 12 орудий по бортам,нос 8,куому то можно втулить залп из 20 пст)

Только анагров нет) Хотя они ему не требуються Супер!
_________________
"Нет ничего непреодолимого,уверяю вас" Паранид(с)

Последний раз редактировалось: Эклипс (03:10 04-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:08 04-11-2013   
Vanguard
 64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 2
Сообщения: 65
Откуда: Saint-Petersburg.ru
Зарегистрирован: 08.06.2013
или новые пока ещё в пути? Улыбка а это всё ещё те же линейки, которыми всяческие тиролодоны пытаются "аргонский" Борей измерить, взрастить и перерастить Хы...
_________________
В тебе столько ненависти...Хорошо, что ты умрёшь ©
    Добавлено: 11:52 04-11-2013   
Svyazist
 150 EGP


И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 41
Сообщения: 427
Откуда: Родина ЛЕНИНА!
Зарегистрирован: 08.11.2006
Кто нибудь знает где лежат файлы с TTX новых кораблей из AP 3.1?
_________________
Каждый взрослый человек должен иметь свою игрушку!
    Добавлено: 12:24 04-11-2013   
a_g_u
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 47

Зарегистрирован: 11.02.2008
Купил Птеранодон, обвесил его : 8 фотонок в главном калибре, в турелях пополам Ионоплазменные пушки и ускорители частиц.

Первая же вылазка в пиратский сектор слегка опечалила - оно и понятно, что я привык воевать на корветах - и на эсминце воевать не умею вовсе (вообще склоняю к мысли, что мой самый любимый корабль для войны это кобра), но вот указанное сочетание в туррелях против истребителей вообще ни о чем.

Ну и расстраивает количество туррелей - и категорически расстраивает количество стволов в задней туррели - оно в общем то понятно - сплиты всегда готовы геройски помереть в атаке, в отличии от меня)))
Таким образом слегка потренируюсь и буду фармить бабло и боевой рейтинг против Кушек - и копить денег на Борея или что-нибудь еще более приличествующее - приглянулся визуально земной эсминец, хотя Птеранодон имхо самый красивый - ну и быстрый естественно. Также авось повыпадывает 20 штук PALC для того, чтобы запихнуть их в турели.


Бигшипы не проблема - особенно пиратские - прополз два сектора (Мальстрим и за ним еще) - снес по два эсминца и авианосца. Но вот мелочь иногда приходилось стрелять из главного орудия.

С учетом наличия ангара на корабле хотелось бы иметь звено из десятка истребителей - для зачистки мелочи после выноса бигшипов (остальные места для трофеев) которое с очень большой вероятность не будет иметь потерь при драке с пиратскими или ксенонскими истребителями.

Последний раз редактировалось: a_g_u (02:05 11-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:10 10-11-2013   
ZMEY
 -88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -4
Сообщения: 63 Заблокирован
Откуда: Сейзвел
Зарегистрирован: 02.12.2009
Хаюшки.С новым годом всех.У меня вопрос:как использовать фрегат дронов?В смысле там встроенный компонент "дрон тяжеловоз",только как его использовать?Команд не вижу.

Ето что ищо за "птеранодон"?Нет у меня в игре никакого птеранодона....
    Добавлено: 22:27 02-01-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
ZMEY :
В смысле там встроенный компонент "дрон тяжеловоз",только как его использовать?
он используется внутри корабля для автоматизации ..., проще говоря игрок им пользоватся не может.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 22:37 02-01-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
ZMEY :
как использовать фрегат дронов?В смысле там встроенный компонент "дрон тяжеловоз",только как его использовать?


У каждой расы есть корабль класса M4 "Дрон тяжеловоз". Для покупки на верфях такие дроны недоступны. Но иногда встречаю в разных секторах NPC на этих кораблях. Я так понял, что задумывалось разработчиками, что эти дроны будут как то использоваться на фрегатах дронов (корабли, у которых встроенный компонент "дрон тяжеловоз"). Возможно фрегат-дронов должен был производить дронов, либо как то еще использовать. Но, насколько я понял, такую функциональность не реализовали. Может еще реализуют, может нет. Но пока в игре нет специального применения ни фрегата дронов, ни дронов тяжеловозов.
    Добавлено: 19:50 04-01-2014   
Graf
 130 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 94
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.01.2004
Svyazist :
Кто нибудь знает где лежат файлы с TTX новых кораблей из AP 3.1?



Проверял, база корректна.
_________________
Носорог очень плохо видит, но при его весе это уже не его проблемы…

Последний раз редактировалось: Graf (19:47 08-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:01 06-10-2014   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
a_g_u :
Купил Птеранодон

На самом деле, Птеранодон - та еще имба.
Сделаю, скажем так, обзор в стиле Евгении. Ой, не могу!.. Ни разу обзор на Птеранодона не попадался. Только я не любитель делать сотни скринов.

Характеристики.

http://roguey.co.uk/x3ap/ships/ship-403/
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Умеренная цена, лучшие в классе скорость и маневренность, средняя для М2 толщина, трюм как у Борьки, хороший оружейный генератор, солидный ангар и странный (и очень бедный) набор вооружения.

Размеры (картинко).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
по размеру практически идентичен всей линейке сплитских капиталов. Однако, добавились крылья, которые значительно увеличили площадь вертикальной проекции. Хитрый разворот тонкой спинкой уже не поможет затанковать входящий урон.

Мостик расположен сверху спереди, а не в хвосте, как у многих всяких разных других. Поэтому обзор шикарен и его перекрывают только носовые антенны.

Paccмотpим pacположeниe тypeлeй и ceктоpa обстpeлa.
Oбознaчeния:
Красный - курсовые орудия (8 cлотов).
Белый - лeвaя тypeль (8 cлотов).
Жeлтый - пpaвaя тypeль (8 cлотов).
Opaнжeвый - кормовaя тypeль (4 cлотa).
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Bид cвepxy.

Bид cбокy.

Первое, на что стоит обратить внимание - Птеранодон ЕДИНСТВЕННЫЙ М2, у которого на лбу не турель, а курсовые орудия (что позволяет вести прицельный огонь и маневрировать одновременно, не пересаживаясь)!
Второе. Не смотря на то, что турелей мало и при этом кормовая имеет малые углы наведения, у корабля нет слепых зон. Бортовые турели обеспечивают полное перекрытие с пересечением.
Ну, и третье. Бортовые турели успешно могут помогать вести огонь по основной цели. Более того, не одна, как обычно при заходе ромбом, а ОБЕ!

Тест пилотирования.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Итак, Птеранодон куплен и зафичен.
Оружие - 8 фотонок во лбу и 20 палок по турелям.

Ближайшее место, где можно подраться, от моего топливозаправочного комплекса с доком для капиталов..

Ксенонский Сектор 101

Сектор изрядно разочаровал, всего две Q, десяток P и PX, кучка мелочи.
Первые выводы:
1. Про мелочь, включая М6, можно забыть. Ее не существует. По умолчанию. Турели справляются. Если бы обзорную панель можно было настраивать - все что меньше М7, можно было бы от туда убирать.
2. Подтвердилась возможность турелей стрелять по курсу.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

(8 * 2,793,197 + 16 * 567,000)/60 = 523,626 ед. щита в секунду
(8 * 496,642 + 16 * 424,286)/60 = 179,361 ед. корпуса в секунду
Кто еще так может? Да никто.
3. Я забыл купить щиты. Прихваченые на Сплитской верфи "на всякий случай" 2 * 1 ГДж (+ штатный 200 МДж)- вот и все, что на мне было. Пара залпов Q и щит заметно проседает. Склероз, ну ладно - потом заеду докуплю.
4. Лаги. Даже нет, не так. ЛААААГИИИИ!!!!!!!!!!
Пока я стрелял в верфь - все неписи в секторе просто остановились. Пачка ксенонской мелочи так и застряла на взлетных площадках верфи (на скрине видны).
Поскольку щитами закупался в Омикрон Лиры, решил помочь федерации в войне:

Круг Труда

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Три попытки - три вылета по переполнению памяти. 32-разрядное приложение, что тут от него ждать? 2,2 с копейками гига - потолок. Но, даже в лагах успевал сбить Токио, Осаку и 2-3 Йокогамы. Машина-зверь.
Попробую места поспокойнее. Снова к ксенонам.

Ксенонский сектор 534

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Одинокий K и J с небольшим эскортом Q - это даже скучно. Кстати, ворота переставлены с помощью Super Tractor by Gazz.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Уничтожен J, а щиты просадил отмеченный стрелкой Q, подкравшийся сзади. Потом, при попытке довернуть, я вообще снес его кормой, что опустило щиты почти в 0.
Раз тут их так мало, идем в

Ксенонский сектор (рядом с Сегарисом)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Эти четверо (I, J и 2*K) стоят у ворот в Неизвестный Сектор всегда, от слова совсем.
Захожу со стороны Сегариса, чтобы немного растянуть группу.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Qкушки и J отдаются почти без сопротивления.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А вот оба K и сварм ракет от I идут рядом и делают мне очень больно. В процессе я теряю прыжковый двигатель и часть палок, ДПС снижается (а, вот лаги-нет). И, оставшийся I с кучей мелочи меня добивает:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Безусловно, крайне негативно сказалось отсутствие опыта в пилотировании бигшипов. Все-таки, я предпочитаю летать на Гипериона (с кучей подобранных контейнеров с апгрейдами). Кроме того, грандиозные лаги и внезапно севшая батарейка в мышке... Да и команды для турелей надо было переработать. К сожалению, оставил такие-же настройки, как на Гиперионе - ракеты --> мелочь --> остальное. А, надо было на борта поставить - ракеты --> моя цель --> бигшипы от М7 и выше --> остальное.

Среди кораблей в иксах есть те, которые показывают себя лучше в удаленном режиме. Есть те, что эффективнее в присутствии игрока. И есть те, на которых стоит летать самому.
Если бы использование PALC не вызывало таких диких лагов и вылетов - Птеранодон стал бы лучшим кораблем, которым вы можете управлять лично (конечно, если вы готовы летать на огромной дуре под названием М2).

Ну и, захотелось сделать еще и тест в патруле, на автопилоте (чтобы посмотреть, как он ведет себя в удаленке, где лаги не будут проявляться), но его целесообразнее делать сравнительным. Так что, это в другой раз.
    Добавлено: 11:19 30-03-2016   
Petrovytsh
 62 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 05.02.2016
Petrovytsh :
захотелось сделать еще и тест в патруле, на автопилоте (чтобы посмотреть, как он ведет себя в удаленке, где лаги не будут проявляться), но его целесообразнее делать сравнительным. Так что, это в другой раз

Совсем забыл об обещанном тесте. Точнее, не столько забыл, сколько забил, с расстройства. А уже потом - забыл и год не играл.
А все почему?
Да потому, что ПАЛКи багнутые в хламину! В удаленке не работают вообще. От слова "совсем"!
М2, который, в теории, может вынести М3-М4 с залпа гоняется за всякими М5 пытаясь поразить из из курсовых фотонок - это эпик фейл.

Правда, с тех пор обновилась версия с 3.1 до 3.2, а я начал новый старт и искать схороненки заколебусь. Может и пофиксили.
    Добавлено: 13:17 28-04-2017   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Новые корабли в "Альбионе"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И чего там только не было - и Шурупыч общался с Мелек часами при помощи одного смайла, И Флаффя общался с Шурупычем тоже одним смайлом, и многим нравились эти содержательные беседы и все были счастливы...(вспоминает Harley чат)

  » Новые корабли в "Альбионе" | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18