Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
dreammag :
Главное - ломануть игру через артмани

Давайте без "ломануть". Не понимаю, абсолютно, кто пользуется артманями. Это же пропадает интерес вообще к игре. Сразу бы ломанул игру и скриптами себе бы приписал 268 тысяч прокачанных десов. Чего мучаться то еще ездить их собирать, качать потом...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:40 22-12-2011   
Djeron
 





st.henk63 :
dreammag :
Но где их взять?

на пиратских базах. Улыбка

Еще можно в тренировочном лагере десантников в Духе Босса и там рядом военный аванпост, пираты на меня обижены Улыбка
    Добавлено: 09:14 22-12-2011   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
А подобранных астронавтов-рабов нельзя никак в десов натренировать (кроме как внешним скриптом)?
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 11:59 22-12-2011   
Daemon78
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
Скажите, пожалуйста, Вы в АР как десантов выбрасываете, прорываясь через меню к пункту выброса десанта, через пиратство->абордаж или уже есть какие нибудь облегчалки? Вчера 2 часа пытался выпустить десант около захватываемого корабля. Через абордаж, начинаются какие то не понятные маневры, которые приводят к выбросу десанта далеко от цели. При отдаче команды через слот, проходит столько времени, что я сильно удаляюсь от цели. Правда еще не пробовал пересаживать десант на TP и ему отдавать команду на абордаж. По идее новый сплитский TP со скоростью за 200 легко догонит любой захватываемый корабль и спокойно проманеврирует около него. Вот только пары попаданий ему хватит за глаза.

Последний раз редактировалось: Daemon78 (12:17 22-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 22-12-2011   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Mixa :
А подобранных астронавтов-рабов нельзя никак в десов натренировать (кроме как внешним скриптом)?

Увы Расстроен Улыбка .
Daemon78 :
Скажите, пожалуйста, Вы в АР как десантов выбрасываете...

По мне так не парится и прикупить ракетный фрегат, ИМХО засылка десанта пешком - трата нервов и времени... хотя иным пилотам это вполне удается Улыбка .
    Добавлено: 15:09 22-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Daemon78 :
Скажите, пожалуйста, Вы в АР как десантов выбрасываете, прорываясь через меню к пункту выброса десанта


По опыту человечка, который в новом аддоне успел набрать скилл больше, чем я (у него сейчас отпуск и времени много), в этом смысле, AP никак не улучшился в сравнении с ТС. В общем, лучше таки на ракетном фрегате захваты производить. Благо сейчас есть биржа, на ней можно насолить деньжат, купить Кобру и уже на ней, совместно с другими ракетами, захватывать М6 и выше.
К тому же у капсул лишний бонус на прорезание корпуса, если ничего не путаю.
А ракеты\торпеды теперь сбивать труднее, в том числе и неписям, а потому захват, в этом плане, может быть даже легче, чем было.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 16:01 22-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Много было сообщений по поводу того, что десантники(наемники) пропали из мест продажи.
Тоже обратил на это внимание. В прмнципе, не проблема набрать парней хоть с одной боевой звезлой в "первую команду".
Сейчас качаю 25 штук, из них 4 "рандомных" из подаренного Кентавра. Я просто гонял ТР по кругу, по ШК. Десантники в количестве 2-3 шт. появляются там регулярно.
А вот сейчас залетел таки в Убежище Ми тона и увидел вот что в Реабилитационном центре:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

В других Реаб.ценрах такого ажиотажа не неблюдается...
Вот интересно, этот Реаб.центр "золотой" или "рандомный"?
    Добавлено: 18:43 22-12-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Владельцы двух вышестоящих постов: вы удалите их сами или мне это сделать?
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 20:48 22-12-2011   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
Bargon :
В других Реаб.ценрах такого ажиотажа не неблюдается...
Судя по ценам, десантники тоже не очень ценные.
    Добавлено: 21:41 22-12-2011   
-=AVI=-
 





Поменял Кентавра на Грифон Страж. В меню последнего почему-то нет возможности выбросить десант на абордаж?
Это только у меня так? Или я что-то не так сделал??
Расстроен
    Добавлено: 17:54 27-12-2011   
MONOmah
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 1
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2007
с м7 и нельзя корабли абордировать, только с М7М, типа Кобры.
_________________
Ничто не истинно, все дозволено
    Добавлено: 22:40 27-12-2011   
-=AVI=-
 





MONOmah :
с м7 и нельзя корабли абордировать, только с М7М, типа Кобры.


Для чего же тогда в нем предусмотрено наличие места для десанта, если нельзя их даже просто выбросить?
Я понимаю, что с М7М запускается абордажная капсула. Но ведь вроде в X3TC с М7 десант можно было выкинуть в космос, чтобы они своим ходом до цели добирались? Или я все-таки ошибаюсь??
    Добавлено: 23:10 27-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
-=AVI=- :
Для чего же тогда в нем предусмотрено наличие места для десанта, если нельзя их даже просто выбросить?
Я понимаю, что с М7М запускается абордажная капсула. Но ведь вроде в X3TC с М7 десант можно было выкинуть в космос, чтобы они своим ходом до цели добирались? Или я все-таки ошибаюсь??


Вот что написано в базе данных про захват в ТС:
Однако, вовсе не со всех кораблей можно производить абордаж.
Для этого подходят исключительно ТР, М6, ОТАС'овский Сирокос и, при использовании капсул, ракетные М7М. И не важно, что многие другие корабли могут принимать на борт от 5 до 20 десантников — команда на абордаж появляется в меню только у вышеперечисленных кораблей.


Не думаю, что в АР что-то изменили на данный счёт.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (23:29 27-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 27-12-2011   
Daemon78
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
Доброе время суток.
Хотел узнать Ваше мнение вот по какому вопросу.
Хочу корабль чисто для абордажа. И вот тут встает главный вопрос М6 или М7М.
Если брать М6 (помним, что корабль только для абордажа и больше ничего) то нужен такой, который несет как можно больше видов ионного оружия и имеет достаточную скорость, чтобы догонять цель. Наиболее подходит под такие задачи (на мой взгляд) Гидра/Тяжелая гидра. Только вот у тяжелой версии маневренность меньше (судя по цифрам).
Ну М7М это конечно Кобра, но к ней еще нужен "свечной заводик" на ракеты/торпеды.
Как думаете, какой вариант лучше?

Последний раз редактировалось: Daemon78 (10:06 28-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:06 28-12-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1076)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Лучше М7М, т.к. абордажная капсула даёт бонус при прорезании корпуса и существенно упрощает доставку десанта до цели. Так же - можно выполнять абордаж с безопасного расстояния.

А какой именно M7M - без разницы, я боронский использую, т.к. красивый.

По поводу ракет - можно и без них если действовать с двух кораблей. Ставишь фрегат с десантом где-нибудь километрах в 40 от цели. Сам садишься на другой корабль и летишь снимать щиты цели традиционным способом. Далее, дистанционно запускаешь десант в капсулах (долетят быстро даже без SETA, на подлёте можно сделать сейв на всякий случай), а сам продолжаешь поддерживать щиты и отвлекать на себя средства ПРО цели (москитами или осами дабы корпус не побить). Москиты и осы добыть намного проще, чем ударные ракеты для M7M.

Bargon :
Вот интересно, этот Реаб.центр "золотой" или "рандомный"?
Рандомный, похоже. Вчера наблюдал такую-же толпу на какой-то пир-станции в районе Звезды Гайи.

Последний раз редактировалось: Рыб (11:02 28-12-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 10:11 28-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Daemon78 :
Ну М7М это конечно Кобра, но к ней еще нужен "свечной заводик" на ракеты/торпеды.


Если ты не считаешь размножение щитов\лазеров\ракет - читерством, то можешь делать себя бесконечное кол-во капсул, в одном из секторов. А вот в каком - не скажу Улыбка, чтобы сам такой нашёл - так интереснее.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 19:16 28-12-2011   
Daemon78
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
Спасибо, но все же не юзаю размножение.

Столкнулся с проблемой. Купил Кобру, загрузил 5 десантников. Десантники трехзвездные и у нескольких четыре. Закрепились на борту РЮ. Рю был просканен, ни каких защитных механизмов и десантуры нет. Проходят первую палубу. Бросают гранату, идут на штурм второй и ПЫПЕЦ. Команда была уничтожена. Все пять челов померли. Не понимаю, что не так. Ни каких защитных механизмов. Зачем и почему они сдохли??? Два часа лоад жал - не проходят вторую палубу и все.

Последний раз редактировалось: Daemon78 (01:10 29-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:09 29-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Daemon78 :
...
Во первых, десов всего 5. 20 скорее всего пройдет Ой, не могу!.. Да и прокачка не наилучшая
Во вторых, рандом. К тому же может быть и баг.
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 01:16 29-12-2011   
vivere
 230 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 56
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 17.02.2011
Говорят, теперь потери рассчитываются заранее и сейв/лоад уже начавшегося абордажа не меняет его результат.
    Добавлено: 02:39 29-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Да, абордаж пересмотрели.
Вот несколько официальных сообщений, которые мне показались интересными:
- Исправлена смертность десантников при захвате М6 (большее количество убитых десантников, чем при захвате больших судов при одинаковом уровне десанта).
Теперь этот параметр базируется на уровне десантников;
- Несколько улучшена посадка десанта на цель из открытого космоса (без капсул);
- Алгоритм рандома при захвате теперь более продвинутый, так что сохранение между палубами окажет меньше влияния;
- Абордажным капсулам укрепили корпус;
- Можно получить десантников женского пола (Аргон) и с женским голосом Улыбка.
    Добавлено: 07:54 29-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Взять бы AHEPT, да разрядить обстановку.

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18