Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение X3AP: Вопросы | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 19
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Прохождение X3AP: Вопросы»
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
Dima_Sharihin :
ракеты доставляют множество хлопот

единственное что мне доставили эти ракеты, в самом начале не мог нормально целится ибо через каждые пару секунды взрывалась ракета с анимацией взрыва на весь экран, вот только щиты выдерживали Улыбка

а есть какой способ купить IRE по миссии, не подкармливая фабрики? а то судя по всему, с ними ситуация очень печальная Рыдания.
    Добавлено: 19:31 19-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Violet Giraffe :
Есть способ пройти сюжет, избежав непоправимого урона репутации у землян? Я не понимаю, какой критерий выполнения задания "защитить сектор такой-то".
А вот сейчас как раз и выясняю это экспериментальным путем, так сказать...
Первый раз сюжет "пробежал" (сюжет - как громко сказано Улыбка ) за миротворца Аргона. Крошил всех, соответственно, просто хотел посмотреть.
Теперь начал за Ностальгируещего Аргона, поднял все расовые рейтинги до +20 (а вот с АОГ не ясно пока, за доступ в сектра их рейтинг уже не отвечает - это факт, но поднять от "плохого прогамиста" 82% не получилось...).
Потом начал сюжет, а задача - рейтинг не должен рухнуть.
Все сюжетные побоища благополучно происходят без меня.
Хитрости стандартные: вовремя выпрыгнуть, вовремя вернуться и т.д.
А вот между миссиями перемычки - "Поддержать боевую деятельность" и это проблема Расстроен .
Для первого перехода, к миссии "подслушать в Альбионе на растоянии 8-6 км" хватило 5-6 кничтоженных в Сундуке сокровищ Пиратов и одного Ятагана, может и с горяча Подозрение. . Радует то, что АОГ валить не пришлось.
С Токио все прошло штатно, т.е. без меня, дальше снова перемычка, и пока загвозка.
"Сетю" по боевым секторам, слетал в Большую Биржу, L позахватывал... но пока только сводки с фронта и продвижения сюжета нет.
Видимо в этих перемычках Землян таки валить надо...
Можно, конечно, сбить пару Ятаганов и слетать - поднять рейтинг, снова пострелять, и так пока миссия не пойдет. Но это при условии, что АОГ "мочить" не обязательно. Может они за допуск в Земные сектора и не отвечают уже, но "красными" я их там не хотел бы видеть Улыбка , а лекарства к их рейтингу пока не нашел...
Таким образом, если АОГ "валить" не обязательно, значит нет никаких проблем: кончил 2-3 Землян, одного прокатил на ТР, все в ажуре.
А вот если АОГ тоже надо... будем посмотреть Улыбка.

Последний раз редактировалось: Bargon (17:46 20-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:37 19-12-2011   
Violet Giraffe
 





Спасибо, что поделились опытом. Плохие новости насчёт ATF, у меня у них уже -2 Расстроен
    Добавлено: 19:52 19-12-2011   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
DMC :
а есть какой способ купить IRE по миссии, не подкармливая фабрики? а то судя по всему, с ними ситуация очень печальная Рыдания.


Не знаю, я IREшки без особых хлопот приобрел в оутпосту в секторе M148. Собственно, при их цене..
Зато сейчас по штукам микрочипы летаю собираю по секторам
    Добавлено: 20:40 19-12-2011   
Zmei13821
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 06.02.2011
Всем привет,у меня такой вопрос, перепробовал все старты, включая Командера Земли, так вот мне интересно за теранов какой то свой сюжетец есть? Когда начинаешь, то там к тебе обращаются и просят кудато лететь.
Вопрос странный, но для меня актуальный т.к. играю на Dead is dead, и решил что у землям в секторах шанс сдохнуть в разы меньше (пиратов у них же нет), подумал что будет не плохо для начала выполнить их сюжет если такой есть, а то мой мъелнир тока с щитами пока а на пухи не хватает))
_________________
МОЯ ГРИМЛОК - не милый дино, моя ВЫШИБАТЬ МОЗГИ!
    Добавлено: 10:02 20-12-2011   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
Zmei13821 :
за теранов какой то свой сюжетец есть?

Нету. Нету.
P.S. неплохо было бы сначала почитать базу данных
    Добавлено: 10:19 20-12-2011   
Zmei13821
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 06.02.2011
Dima_Sharihin :
Zmei13821 :
за теранов какой то свой сюжетец есть?

Нету. Нету.
P.S. неплохо было бы сначала почитать базу данных

Там написано, что за терана отключен ОСНОВНОЙ сюжет, бывают мелкие сюжеты за отдельные фракции
_________________
МОЯ ГРИМЛОК - не милый дино, моя ВЫШИБАТЬ МОЗГИ!
    Добавлено: 10:24 20-12-2011   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
На чём лучше выбивать пилотов из ксенонского L(миссия по доставке L), я на Грифоне их всех убиваю, не хотят сдаваться... Расстроен

З.Ы. Странно расположены эти прыжковые маяки.. Подозрение. Ой чую я, отключат все врата в этой части, в одном из патчей и вот тогда эти маяки и пригодятся.
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (10:36 20-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 20-12-2011   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(392)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
DMC :
а есть какой способ купить IRE по миссии, не подкармливая фабрики?

Я пользовался проверенным еще с X3TC способом : транспортник, оборудованный ТПМ-1,2, расширенной торговой системой и прыгдвигом отправил командой "покупать по лучшей цене", он тут же и вычислил, где импульсные пушки. Отследил, куда он прыгнул и куда полетел покупать и дал другю команду "стыковаться со станцией" и купил 10 штук вручную, т.к. он выгреб бы все пушки, которые там были.
Этот же спосб подходит для покупки любого товара, единственное что микросхемы пришлось покупать примерно в 7-8 заездов, т.к. нужого колчества сразу не нашлось.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:11 20-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Mishkas :
На чём лучше выбивать пилотов из ксенонского L(миссия по доставке L), я на Грифоне их всех убиваю, не хотят сдаваться...
М6. Так как другие не помешаются, но не сразу убьешь, есть время у ксена подумать процессором Подмигиваю

Ачепятка :
пожумать

Ой, не могу!..
_________________
©, в смысле ©ам придумал

Последний раз редактировалось: Agera (15:00 20-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:54 20-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
По поводу "миролюбивого" прохождения сюжета.

Оказалось, что это вполне возможно.
Со всеми сюжетными убийствами и уничтожениями вполне справляются силы коалиции во главе с Аргоном.
Даже сопровождение транспорта, при чем "убиваемого" до М148, тоже обходится без пальбы.
А вот с "мостиками" в сюжете, когда отправляют "поддержать военную деятельность" немного не так.
Все таки сложилось у меня впечатление, что Землян надо пострелять, а то приходят только "сводки с фронтов", но сюжет не движется.
Тем не менне, АОГ стрелять не надо, и это радует. Если и есть способ поднять у них свой рейтинг, я его не нашел пока, может все и осталось, как было в ТС.

Вобщем за время сюжета я уничтожил лишь две Рапиры, пять Сабель и одного Ятагана.
Рейтинг у Землян при этом падал лишь до +15, но я его тут же в соседних секторах и восстанавливал.
Рейтинг у АОГ как был -1 (82%), так и остался...

Так что при желании можно выйти "сухим из войны" Улыбка .

P.S. Что-то в этот раз с Ксеном L незадалось - только 48-й по счету сдался, не скоро я теперь в патрули пойду...

Последний раз редактировалось: Bargon (03:01 21-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:35 20-12-2011   
st.henk63
 672 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
кстати когда уничтожаешь аргонцев в земных секторах(Край Еретиков),рейтинг у землян растет
    Добавлено: 17:48 20-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
st.henk63 :
кстати когда уничтожаешь аргонцев в земных секторах(Край Еретиков),рейтинг у землян растет
А у Аргонцев падает... и наоборот Улыбка
А вот брал я ради интереса у Землян пару раз миссии на убийство дезеритров и шпионов(дают они теперь боевые миссии).
Убивал Аргонцев, но рейтинг у Аргона не менялся, как был +16 (0%), так и оставался...

Последний раз редактировалось: Bargon (03:01 21-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:53 20-12-2011   
LazyBoar
 62 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Bargon :
Рейтинг у Землян при этом падал лишь до +19, но я его тут же в соседних секторах и восстанавливал.


Я правильно понимаю, что ты поднял рейтинг у землян до того, как приступил собственно к сюжету?

(Я читал твое сообщение о старте эксперимента, но - где-то мелькала инфа, что сюжет начинается при +3 у Аргона и "не положительном" рейтинге у Земли. Я набрал уже немного у Аргона, приказ явиться в 148 появился, если я теперь подниму рейт у землян - сюжет все равно стартует и пойдет нормально?)

Ты ответил быстрее, чем я успел "уточнить" вопрос Улыбка Ясно, ответ видимо "да, стартует нормально". Спасибо Улыбка
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...

Последний раз редактировалось: LazyBoar (20:01 20-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:51 20-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
LazyBoar :
Я правильно понимаю, что ты поднял рейтинг у землян до того, как приступил собственно к сюжету?
Это второе прохождение.
Я поднял все рейтинги, кроме АОГ, до +16, и постарался их не уронить.
Оказалось вполне возможно Улыбка
Violet Giraffe :
А что значит +20? Рейтингов всего 16, включая отрицательные, разве нет?
Ага, исправил Улыбка

Последний раз редактировалось: Bargon (03:02 21-12-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:58 20-12-2011   
Violet Giraffe
 





Говорят, у АОГ есть две базы. Одна в Segaris, а где вторая - чувак не вспомнил. Говорит, что торговля на этих базах повышает рейтинг АОГ. Я ещё не проверял.
P.S. А что значит +20? Рейтингов всего 16, включая отрицательные, разве нет?
    Добавлено: 22:42 20-12-2011   
AvalonOmega
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 66
Откуда: Pensas system
Зарегистрирован: 18.03.2011
ПОДТВЕРЖДАЮ
В секторе Сегарис любая торговая деятельность со станцией защиты поднимает рейтинг АОГ! В Секторе Альтерес рейтинг от торговли не поднимается. Однако покупка снаряжения требует рейтинга у АОГ... видимо недоработка ЕГО.
Кому надо исправлять репутацию - вперед. Увы, миссии дают рейтинг землян, но зато суммы не менее 6 нолей....
_________________
Историю пишут победители

Последний раз редактировалось: AvalonOmega (16:20 21-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:13 21-12-2011   
burrbonn
 





Я конечно извиняюсь, я перечитал весь форум, но все же... везде указывается что "уже ранее сто раз объясняли" но я так и не нашел конкретики на эту тему

Вообщем - никак не возьму в толк - как же по сюжету захватить кcеноский L ?

Дождаться что бы его "бросили" - не получается - всегда дерется до последнего.

А запустить абордаж - также не выходит. СИстема пишет "команда отклонена"

Как же захватить этот корабль для квеста ?

Заранее спасибо
    Добавлено: 03:01 21-12-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
burrbonn :
Дождаться что бы его "бросили" - не получается - всегда дерется до последнего.

Поднимай боевой рейтинг, Л-ки сдаются Улыбка Бери корабль типа корвета, ставь пушки потяжелее - чем быстрее ты снимаешь щиты и коцаешь корпус, тем выше вероятность. Идеально - первой же неразрывной очередью снести щиты и процентов 30 и выше корпуса. По моим наблюдениям, если ты напал на уже охаживаемого другими неписями врага, и у него уже снята часть щита, то выполнить условие будет проще. Там макаром я на луне с двумя пукалками практически на старте игры захватил пиратского сокола, у него почти все щиты сняли дроны, и тут я такой крутой на него насел Гы-гы
Еще читал на форуме, что заставить сдаться противника помогла ракета, которая при попадании снесла щиты и много корпуса, но сам я обычно ракетами если и пользуюсь, то выпускаю с запасом.
А абордажить истребитель даже не пытайся, это только для корветов и выше работает.
    Добавлено: 03:23 21-12-2011   
burrbonn
 





Подстольный обитатель :
burrbonn :
Дождаться что бы его "бросили" - не получается - всегда дерется до последнего.

Поднимай боевой рейтинг, Л-ки сдаются Улыбка .


благодарю за доходчивый ответ !

пошел поднимать рейтинг и прикупать кораблик поинтереснее Подмигиваю

спасибо
    Добавлено: 03:32 21-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Прохождение X3AP: Вопросы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы не тока в КСО флудим. Мы и в других местах успеваем. (вездесущий Romeo-must-die)

  » Прохождение X3AP: Вопросы | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18