Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение X3AP: Вопросы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 19
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «Прохождение X3AP: Вопросы»
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Разиэль :
А где начинается сюжетная линия аддона?
Набираешь репутацию у аргона советник вроде. Зто 2-3 задания. Затем попросят лететь в М148
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 23:11 17-12-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Agera :
Набираешь репутацию у аргона советник вроде. Зто 2-3 задания. Затем попросят лететь в М148
это там что опять всё против землян и АОГ сюжетка ?
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:21 18-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
razor515 :
это там что опять всё против землян и АОГ сюжетка ?
Да. Ну в смысле основная и вроде единственная сюжетка
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 10:45 18-12-2011   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 10
Сообщения: 2238
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Начал за любимого Заражённого паранида, надеюсь там будет сюжет после поднятия рейтинга у Аргона. А начинать без халявных кораблей серьёзно тяжелее, однако, но рейтинги всё так же растут быстро, как и в ТС, что радует: всего полчаса торговли у Теллади - и 3-й рейтинг, ещё час вынужденной торговли в пограничном секторе Аргона пшеницей, и вот вам 3-й рейтинг аргонцев.

Вопрос: сектор Омикрон Лиры и соседние у меня окрашены на карте красным цветом и мигают (так ранее помечались сектора, где нашу собственность колотили). Это у всех так? Видимо так секторы с активными военными действиями помечаются?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (12:53 18-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:46 18-12-2011   
st.henk63
 671 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
srg_alex :
сектор Омикрон Лиры и соседние у меня окрашены на карте красным цветом и мигают

это сектора,где идет война с землянами Улыбка

добавлено спустя 30 секунд:
srg_alex :
Видимо так секторы с активными военными действиями помечаются?

да,все так

Последний раз редактировалось: st.henk63 (13:04 18-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:04 18-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
srg_alex :
А начинать без халявных кораблей серьёзно тяжелее
Начни с фондовой биржи.
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 13:05 18-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
интересно у всех в игре дикий дифицит товаров? по крайней мере в районе приближенном к войне.
    Добавлено: 14:52 18-12-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
DMC :
интересно у всех в игре дикий дифицит товаров? по крайней мере в районе приближенном к войне.
У всех.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:08 18-12-2011   
niek111-7777
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 12.02.2010
У меня такая ситуация: после прохождения очередной миссии (уже не помню, какой) мне дают прототип истребителя(Он стоит на Исследовательской станции Беррил в Альбионе Альфа). На этом сюжет заканчивается? Или нет?
    Добавлено: 17:35 18-12-2011   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 7(506)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
niek111-7777 :
На этом сюжет заканчивается?
Заканчивается.
    Добавлено: 18:12 18-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Попробую написать свое прохождение игры. Пока без скриншотов. Смогу их сделать, когда пройду игру снова. Помещаю в спойлер, так как многие игроки еще не прошли сюжет и проходят самостоятельно, либо консультируются с профи по отдельному вопросу.

 Поехали   (кликните здесь для просмотра)

Для начала сюжета Albion Prelude необходимо:
    Рейтинг Аргона Советник (вроде)
    Любая стартовая позиция, кроме Своей игры и Земного командира.

Для получения нужного ранга мне хватило одной миссии аргона на уровне "Очень сложно". Старт: Патриот Аргона.
Любой пилот заметит, что на карте вселенной кучка секторов отмечена красным. В них идет война землян и аргона.
При выполнении условий нам предложат лететь в Аргонский сектор М148
    Миссия 1.

Нашим главным командиром станет Арон Дерик. Он говорит, что в разгаре война между Аргоном и Землей. После некоторых организационных моментов нам предложат поддержать военную деятельность в секторе Сундук сокровищ. Летим. По их словам, земляне хотят разрушить сектор и уничтожить станции, этой почетной миссией будут заниматься пара кораблей М5 и М4. Мы начинаем битву, но нас просят вернуться в М148.
    Миссия 2.

Миссия будет связана с компанией Джонферко, которая имеет связи с Землей и торгует технологиями с врагами Аргона. Нам дают Улучшенный Исследователь. Летим в сектор Альбион Гамма, там должна произойти важная встреча. Это севернее сектора Пояс Агиляр. Нас просят проследить за командирским кораблем Джонферко. Дистанция - 8 км. Можно не стараться, пока корабль летит. Когда он остановится, приближаемся на эту дистанцию. Затем - 6 км. Выполняем.
Все это время идет беседа агента Джонферко с агентом паранидов, а не землян. Но они замечают вдруг странный корабль. Это мы. С нами связываются, просят лететь на аванпост в секторе М148. Миссия выполнена.
    Миссия 3.

Оказывается, что земляне украли технологии аргона. Нам это рассказывает Администратор Колберн, агент Джонферко. Для следующей миссии нам дают Кентавр с несколькими десантниками (рандом), и несколькими очень неплохими. На нем стоят 3 Импульсных Генератора Ионов. Это ненужная вещь, убивающая генератор и не убивающая врагов, продаем их за 1.6 млн. У нас есть свобода выбора оружия и стартовый капитал для другой деятельности.
Нас просят защитить Мамонт в секторе Меж Миров. На него нападает группка землян. Но для Кентавра это не проблема. Уничтожаем. Нас просят патрулировать сектор. Задания меняются очень быстро. Затем нам говорят убить земной Токио(!) Щитов у него всего 9mJ, их сразу сносят, с корпусом дольше. Иногда может произойти так, что его убьют еще до того, как игрок до него долетит. Неважно.
Нас отзывают говорят, что напали на дин из секторов конфликта. Мне сказали, что это Пояс астероидов, то есть сектор землян. Но встречаются и другие варианты. Дальше может произойти что угодно. При залете в аргонский сектор можно обнаружить тучу земных бигшипов или кучку мелочи. Также и с Поясом астероидов. Через некоторое время нам приказывают срочно лететь в Пояс Агиляр. Миссия 3 перетекает в миссию 4.
    Миссия 4

И так: вне зависимости от того, когда мы туда прыгнем/прилетим, мы видим такую картину: Штаб-квартира Джонферко окружена землянами (несколько М3, пара М6 и немного мелочи, так было у меня). Щитов у нее 7-8%. Если лететь от северных врат, то при подлете к ней будет около 95% корпуса. Но вдруг она взрывается. Штаб уничтожен. Нас просят уничтожить пару лазеров. Иногда их убьют друзья, иногда придется постараться самому. Их пушки хорошие, реально и умереть. Если что, таран поможет и т.д., но мне было нетрудно. Нас просят убить врагов в секторе Пояс Агиляр, а дальше... Невероятно дурацкое задание. Эскорт тяжеловоза Джонферко из Путешествия Натана до Аванпоста в М148. Но не одного врага так и не встретилось! Смешно. Хотя у аванпоста я видел в километрах 10 какое-то месиво, возможно, полиция напала на этих врагов. Стыкуемся и получаем еще одно задание.
    Миссия 5.
Нас просят пропатрулировать сектор Альбион Бета. Легко. А дальше нас просят поставить 3 лазерные башни в секторе Альбион Альфа, рядом с станцией Берилл. Покупаем и ставим.
Работа на Берилл продолжается. На станцию прилетает Махи Ма К счастью нет. Но нас просят доставить туда:
    200 компьютерных деталей
    50 микросхем
    10 импульсных пушек.

Свой заводик ставить, по моему, нет смысла. Но можно и поставить. Я лично находил нужную фабрику, "кормил" ее, пока она работает, имхо, пора освоить фондовую биржу. Если Вам повезло, поздравляю. Работа на Берилл продолжается. Они просят Ксенонский L. В чистой игре его можно получить только захватом. В ксенонском секторе это сделать трудно, ибо убьют. Поэтому ищем миссию на ксенонский патруль и захватываем L. Если не везет, повторяем попытку. Лучший сектор для этого - Черное солнце. Там дают еще и миссии "Патрулировать сектор+защитить аванпост". Я смог захватить с первого раза. Всем удачи!
После этого нам дают 3 корабля Декка Кеффа. Спасибо
Но и это не все. Нас просят лететь в сектор Альбион Бета. Летим к северному ускорителю в нужную точку, к шоссе, что строят люди. Там появляются пираты, мы их мочим. Дуэль с отважным М3 у меня зашла вовнутрь будущего спидвея. М3 управляемее М6 Неписи тупят. Пират буквально ввяз в стену, где я его убил. Там было еще пара М3.
Миссия выполнена.
    Миссия 6.

Мы близки к развязке.
Нас просят сначала немного подраться, затем лететь в сектор Гармония вечности. Тот самый, что открылся в патче 3.1.1. Летим через Элизиум Света на север. Наслаждаемся восстановленным нами Храмом Гонеров. В Гармонии вечности мы защищаем бедный Цербер (М7) от захватчиков типа М5-М4. Весело. Телади из Плутарха говорит, что это за гад, который передавал секретные данные Джонферко Земле. На станцию Джонферко в секторе Альбион Бета нападают, ее надо спасти.
Прыгаем в Гамма, летим в Альбион Бета, там творится какой то ужас. Не нападение, по приказу того самого гада Ландона (президент КПМ, фактически захвативший Альбион после проблем Джонферко) войска не отражают атаку на станцию Джонферко. Нам приказывают защитить станцию. У меня нападавшими были Каррака и немного мелочи. Каррака - М7 лишь по названию, но в реале это не так страшно. Убиваем ее. Ждем. Арон Дерик нас благодарит и говорит, что на исследовательской станции Берилл нас ждет сюрприз. Прилетаем. Аамон Прототип в нашем распоряжении. Поздравляем! Сюжет пройден!

Дополнительно:
Пока никаких других сюжетов X3: Albion Prelude не обнаружено и, скорее всего, обнаружено не будет.
Скорее всего, колличество и уровень врагов, как и в X3TC, зависит и от боевого рейтинга игрока.
По пути к станции Берилл в самом конце со мной связался Арон Дерик и сказал, что нападают на Элизиум света. После того, как я забрал Аамон Прототип (через пару минут), я отправился туда, но нападения не было

    Конец!


Лично я советую проходить сюжет при его появлении, у игрока на ранних этапах появляется скоростной М5 и тяжелый М6.
_________________
©, в смысле ©ам придумал

Последний раз редактировалось: Agera (20:50 19-12-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:44 18-12-2011   
Violet Giraffe
 





Что-то я не догоняю, а в терранском старте тот же самый сюжет, что ли?..
    Добавлено: 23:25 18-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Violet Giraffe :
Что-то я не догоняю, а в терранском старте тот же самый сюжет, что ли?
В старте Земной командир ее нет, так как особенность старта война за землян против аргона, что противоречит сюжету
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 23:38 18-12-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Agera :
Попробую написать свое прохождение игры.

Егософт в своем стиле - "проследи-замочи-привези". Хы... Даже Биржу к сюжету не приплели.
    Добавлено: 01:52 19-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
Agera :
Эскорт тяжеловоза Джонферко из Путешествия Натана до Аванпоста в М148. Но не одного врага так и не встретилось! Смешно. Хотя у аванпоста я видел в километрах 10 какое-то месиво, возможно, полиция напала на этих врагов.

а мне попались враги, но появляются они далеко, в каждом секторе, по пути, по 3 вражеских корабля было, правда до нас долетал только один, который сразу же умирал Гы-гы, остальные сталкивались с патрулем.

Последний раз редактировалось: xtech (09:27 19-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 19-12-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
DMC :
остальные сталкивались с патрулем.
Ну вот, а это глупость Эгософта. Задание теряет смысл из-за усиленного аргонского патруля.
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 10:49 19-12-2011   
xtech
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
Agera :
глупость Эгософта

а еще мне показалось что корабли M3-M5, у землян, какие-то уж слабенькие, дохнут как мухи или выпрыгивают, вообще удовольствия от боя мало.
    Добавлено: 12:26 19-12-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Agera :
Ну вот, а это глупость Эгософта. Задание теряет смысл из-за усиленного аргонского патруля.

С введением МД и неумением/нежеланием (нужное выбрать) сделать нормальные отыгрыши миссий на конвой-сопровождение эти миссии потеряли интересный смысл еще в ТС. Улыбка
Рандом хорош когда он логически поддержан и просчитан, а когда он голый и от балды - кроме пресыщения, раздражения и разочарований ничего не вызывает.
    Добавлено: 15:07 19-12-2011   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
DMC :
правда до нас долетал только один, который сразу же умирал Гы-гы, остальные сталкивались с патрулем.


А вот у меня кучка M3-M4'ых была, пока я корвет заставлял следить за транспортником а сам разбирался с летающей мелочью - транспортник закидали ракетами.

Кстати на многих миссиях(NPC'шных, конфликт в пограничной зоне) ракеты доставляют множество хлопот.
    Добавлено: 16:11 19-12-2011   
Violet Giraffe
 





Есть способ пройти сюжет, избежав непоправимого урона репутации у землян? Я не понимаю, какой критерий выполнения задания "защитить сектор такой-то".
    Добавлено: 18:53 19-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «Прохождение X3AP: Вопросы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да ради Бога, заходите, смотрите. Только швейцару 5 баксов не забудьте оставить! (Thorn про ККП)

  » Прохождение X3AP: Вопросы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18